Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2002, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Иммиграция и статус беженца [Сайт]

Напала на "странный" сайт - о том, как иммигрировать и получить статус беженца, не только во Франции, но и в других странах. С историями беженцев и с другими ссылками.


Ссылки удалены модератором.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2002, 13:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Катя, вынужден убрать твои ссылки. Знаем мы этот сайт - сплошной обман народа и надувательство! Выколачивание денег из простофиль.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2002, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Boris , я не знала - спасибо за подсказку, мне он не нужен, но показался странным.
Может, и тему убрать тогда?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2002, 13:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нет, Катюша, тема пусть пока повисит. Пусть люди знают, что в инете есть сайты, обещающие молочные речки-кисельные берега во Франции и в других краях: получение статуса беженца, гражданства и прочих благ за скромную мзду в каких-нибудь 3000 баксов. Ищут лохов!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2002, 14:15
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Да, но количество беженцев из СНГ во Франции огромно! И льготы получают, и квартиры. Думаю, что без посторонней помощи тут не обходится.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2002, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я успела зайти по ссылке. Меня затерзали смутные сомнения... Такая серьезная контора, шо не обдурит, а даже доменное имя не купили. И другие шероховатости есть. ИМХО одни сайты просто дерут деньги ни за что, другие дерут еще большие деньги за реальный привоз за рубеж. А что потом будет, это другой вопрос. В своей провинции русских беженцев не видела (есть несколько работающих, но у них никогда не было статуса беженцев). Насколько мне известно, беженцем теперь считаться довольно трудно.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2002, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vobla не знаю, где ты живешь - у нас в Орлеане беженцев куча!!!! И многие - русские и получили статус беженца и некоторые ездят на мерсах и имеют счета в швейцарских банках.
Цитата:
беженцем теперь считаться довольно трудно
по-моему, все зависит от местных адвокатов. есть те, кто специализируется на беженцах, они все знают и умеют прокрутить - у нас даже московские артисты в беженцах есть...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2002, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Интересно... А от чего они бегут? Официательно, стало быть
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2002, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Вернулась я по своей же ссылочке - без того, что есть страница по рекламе фирмы - как уехать, страница про информацию о правилах для иммигрантов - вроде честная. Ну а все остальное, конечно, обман.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2002, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ангара, а можно ссылочку в частном порядке в личный ящик? Любопытство разбирает, меня многие знакомые спрашивают про те или иные подобные сайты, я, конечно, сразу говорю нет, но ссылочки записываю в блокнотик, а потом на досуге просматриваю
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2002, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А от чего они бегут?
Многие только сейчас понимают, что по дурости сделали убежище. Убегали - "от нестабильности, и что б дети жили хорошо". И беженцы часто те (которых я видела из русских) - у которых в России был и хлеб, и масло, и икра сверху.... Только сейчас они поняли, что своих денег всех рассекретить не могут - иначе все помощи правительство отберет, что на деньги малые, которые им государство дает они не могут жить, как жили в России (путешествовать по миру). И что - детей можно было и за границей учить, а самим жить в России. Но поздно. А "официальные" версии - у одного русского бизнесмена - то, что не давали бизнес развивать, какие-то разборки национальные и что от Чечни недалеко жил (справки все были собраны и куплены), а артисты - что им работу не давали (что можно понять - в России и у знаменитых артистов-то не всегда работа сейчас есть) и связали это с политическими мотивами... Bref, я особо подробностей не знаю, но политических беженцев у нас здесь сильно много.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2002, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я правильно поняла, что это в основном богатые люди? В таком случае можно массу справок купить Жаль, что многим до сих пор кажется, что стоит уехать, и потекут молочные реки.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2002, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
богатые быстрее получают статус беженца, потому что у них " уже все куплено". Бедных таджиков, армян и грузинов тоже хватает - у тех тоже каким-то странным образом "уже все куплено". но по какому-то старому советскому методу
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2002, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Может, они не такие уж и бедные? Мне, например, никогда не удалось бы с моей тамошней зарплатой в ТЕ времена накопить достаточно денег, чтобы заплатить за нелегальный ввоз моей персоны
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2002, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а приезжают они сюда легально ВСЕ!!!! По тур.визе - а потом, в зависимости от "умственных способностей" каждого - кто-то сжигает паспорт в аэропорту (переводила я раз визит в префектуру армянам), кто выбрасывает, а кто идет со всеми заранее привезенными документами сразу к адвокату (как сделал знакомый с мерсом): он был до этого во Франции много раз, заранее подготовил свой приезд, перевел деньги, заранее договорился с адвокатом, собрал и купил нужные документы в России и с турвизой приехал всей семьей сюда - и сразу попросил политическое убежище.
Цитата:
нелегальный ввоз моей персоны
я не видела ни одного, кто бы платил (как это делают те, кого мы часто видим по телевизору) за услуги за убежище - все прибывают сюда честно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2002, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ага Мне про фокус с паспортом рассказали почти сразу по приезде. Не воспользовалась Вообще хитростей много. Проблема в том, что потом многих заедает ностальгия. У меня были знакомые с очень хорошим уровнем жизни, но не приживались. Потом уехали куда-то (кажется, в Израиль).
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2002, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
не приживались
это точно. Тут когда легально-то - мечтаешь почаще в Россию ездить. А тем, кто беженца статус попросил - им вроде как 10 лет ездить обратно нельзя. Ездят они, конечно, нелегально - чаще всего на машинах по всяким странам левым, но раз заловят - так их статус может под угрозой оказаться - они же вроде чуть ли не от смерти сюда убежали...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2002, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мне тоже кажется, что десять лет ни ногой, хотя не уверена. Вот меня как-то ностальгия не очень донимает Поначалу было немного, но надо было бороться за существование, особо не расчувствуешься А теперь эмигрантам можно и по Инету поболтать, и книжки-кассеты купить Да и Украина построже будет, она двойное гражданство не признает.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.03.2011, 17:22     Последний раз редактировалось Nancy; 27.03.2011 в 17:30.. Причина: Пользуйтесь кнопокой Translit!
Новосёл
 
Аватара для beto
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 4
ii

здраствуите даите мне совет пожалуйста. я армянин и живу в грузии, моя жена была беремена мы ждали малчика. ребенок умер при родов виновати били врачи. Эхоскопиа показала нам что ребенок родится (2011) 27 января. но ребенок не родилса 27 числа мы уже биспокоилис, мы 2 раза шли в род дом но нас не принимали не обращали внимание. потому что мы армяни грубо с нами обращалис грузины. в третий раз ми били 13 февраля принели жену лежала она в пустом палате одна с болями врачи даже не по подходили к неи, наконецто она криками позвала врачеи. и начили принимат роды с опозданием ребенок умер при родах. обратите внимание на сроки ехоскопии сказала родица (27 января а врачи приняли 13 февраля ) мы хотели пожаловатся на врачеи, но нам дали знать что если будет жалоба то вам будет плохо. нам дали знат что мы армяне и тут нечего не добьемся. мы не добилис правосудия, наши права были нарушены, нас напугали. вот и пожалуйста даите мне совет смогу ли я получить статус беженца во Франции? ?? зарание благодарю
beto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2011, 00:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbeto пишет:
здраствуите даите мне совет пожалуйста. я армянин и живу в грузии, моя жена была беремена мы ждали малчика. ребенок умер при родов виновати били врачи. Эхоскопиа показала нам что ребенок родится (2011) 27 января. но ребенок не родилса 27 числа мы уже биспокоилис, мы 2 раза шли в род дом но нас не принимали не обращали внимание. потому что мы армяни грубо с нами обращалис грузины. в третий раз ми били 13 февраля принели жену лежала она в пустом палате одна с болями врачи даже не по подходили к неи, наконецто она криками позвала врачеи. и начили принимат роды с опозданием ребенок умер при родах. обратите внимание на сроки ехоскопии сказала родица (27 января а врачи приняли 13 февраля ) мы хотели пожаловатся на врачеи, но нам дали знать что если будет жалоба то вам будет плохо. нам дали знат что мы армяне и тут нечего не добьемся. мы не добилис правосудия, наши права были нарушены, нас напугали. вот и пожалуйста даите мне совет смогу ли я получить статус беженца во Франции? ?? зарание благодарю
я думаю что шансов у вас нет с такой историей никаких ,вам скажут что вы могли обратиться в разные больницы,обращаться в органы,пробовать себя защитить самим сначала.... Вы насколько я понял этого не сделали...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2011, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
beto, а зачем ехать во Францию, не лучше ли поехать на историческую родину, в Армению?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2011, 19:13     Последний раз редактировалось Nancy; 30.03.2011 в 21:29..
Новосёл
 
Аватара для beto
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я думаю что шансов у вас нет с такой историей никаких ,вам скажут что вы могли обратиться в разные больницы,обращаться в органы,пробовать себя защитить самим сначала.... Вы насколько я понял этого не сделали...
знаите дело не в том что мне скают там, ето факт что из за етих врачов и из за того что ми не грузини, умер мои ребенок. а в органи нет смисла, ани даэ слушат не хотят.
beto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2011, 19:17     Последний раз редактировалось Nancy; 30.03.2011 в 21:29..
Новосёл
 
Аватара для beto
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
бето, а зачем ехать во Францию, не лучше ли поехать на историческую родину, в Армению?
в армении нас називают грузинские армяне. там тоже нет демократии
beto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
beto, все мы откуда то. Не все же живут там, где родились. И что в том обидного, что Вас называют грузинскими армянами ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbeto пишет:
знаите дело не в том что мне скают там, ето факт что из за етих врачов и из за того что ми не грузини, умер мои ребенок. а в органи нет смисла, ани даэ слушат не хотят.
обратитесь в прокуратуру,в ассоциации...Если в одной больнице вас плохо приняли,обращались ли в частные,платные клиники?То что умер ваш ребенок не говорит о том что вам что-то угрожает в этой стране(ошибка врачей?)...Но с вашей историей шансов на убежище боюсь ноль
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbeto пишет:
в армении нас називают грузинские армяне. там тоже нет демократии
а арабов во Франции называют арабами,чеченцев в России чеченцами,турок в Германии турками.... И что?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.04.2011, 12:20
Новосёл
 
Аватара для beto
 
Дата рег-ции: 13.03.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
обратитесь в прокуратуру,в ассоциации...Если в одной больнице вас плохо приняли,обращались ли в частные,платные клиники?То что умер ваш ребенок не говорит о том что вам что-то угрожает в этой стране(ошибка врачей?)...Но с вашей историей шансов на убежище боюсь ноль:роллеыес:
клиника платная.а на шот угрози, угроза била в мои адрес, сказали если жалаватса будите то вам плохо будет. ето не угроза? и вопервих у меня нет гарантии что вторим ребенком тоже так не зделают?
beto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.04.2011, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
beto, Сочувствую вашему горю. К сожалению, нелюди везде встречаются.
Ваша история не политическая, поэтому как беженец вы не сможете остаться во Франции. Вот тысячи африканцев пока не выгоняют из временных лагерей, потому что у них идут боевые действия, а как все стихнет, так погрузят и отвезут на Родину, где им верная гибель от голода и бандитства. Бедные страны Европа использует в политике, но всячески противится беженству.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.04.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
И здесь и в Бельгии очень сильные армянские диаспоры, ищите соотечественников, работу с их помощью, проще перехать по рабочей визе, беженство в вашем случае не сильно" проходной вариант", хотя ситуации вашей очень сочуствую.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbeto пишет:
клиника платная.а на шот угрози, угроза била в мои адрес, сказали если жалаватса будите то вам плохо будет. ето не угроза? и вопервих у меня нет гарантии что вторим ребенком тоже так не зделают?
такую историю можно придумать самостоятельно,это не основание для убежища
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Иммиграция через статус беженца pilot Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 05.05.2008 23:36
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX