Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 24.01.2011, 12:36     Последний раз редактировалось dada; 24.01.2011 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Что скажете?
Livi, мне трудно представить виртуальное сочетание, я всегда иду смотреть на реальные сочетания, трогаю ткани, приношу с собой в магазин картинку с моим интерьером, если мне надо повесить шторы, например, или прошу дать мне домой образец тканей ( их во многих магазинах - например, в Heytens - дают). Мне это здорово помогает в выборе. В описанном вами интерьере мне представляются светлые - цвета неотбеленного льна - шторы с грубыми выдающимися то тут то там нитями, с темным метровым бордюром снизу коричневого или кирпичного оттенка. Но вы понимаете, это просто фантазия, которая в реальности может смотреться гениально, а может и совсем не подойти вам.

Единственное, хотела бы прокомментировать вот это ваше высказывание:
Цитата:
видела шторы: темная ткань, потом внурть светлее и посередине тюль еще всетлее.
У тетушки одной видела трехслойные шторы: цветная ткань ( всегда подхваченная по бокам кистями) , за ней выглядывает однотонная светлая ткань в тон одного из цветов цветной ткани ( тоже подобрана по бокам, но ее как раз можно было растянуть), и завершает это светлый тюль - вернее, даже кружева. Очень красиво, просто картинка!
Но такие шторы - это уже инвестиция.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 24.01.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, спасибо за ответ. Про краски я ничего не знаю, но мне необходимо в самое ближайшее время плотно этим заняться.
В спальне я бы хотела тканью стены обтянуть, как это делали раньше. Если найду подходящуюю ткань - так и сделаю. Другие комнаты - обоями. А вот в салон хочется что-то интересное, с эффектом, но который бы не противоречил классическому стилю. И что-то простое по исполнению -в прихожую и коридор.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 24.01.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, в магазине (лерой мерлан) был целый отдел с разными чудесами , краски-штукатурки и образцы- лучше сходить посмотреть-потрогать. А так , для идеи, может вдохновитесь , ещё
http://www.krhall.ru/derufa_decoder/Crem-plast.html
http://www.afolin.ru/index.php?razde...7&opis=0008257
http://www.gkbst.ru/exclussive.php
http://www.stenotek.ru/images/shtukat_valik.jpg - валики
http://www.allofremont.com/remontdizajndoma/78.html
http://sdelai-sam.pp.ua/?p=2004
http://allfreed.ru/knigi/16088-Trafar-tnaya-rospis.html - книжка трафаретная роспись
http://4.imgbb.ru/b/3/3/b33001da3f93...33ecf49d51.jpg панели деревянные например
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 24.01.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, спасибо за ссылки!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 26.01.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Хочу красоты из железа и гаек. А что за мастер;.
Zanuda, нашла координаты мастера:
он во Friesenheim, это около Оффенбурга
www.Garten-Ambiente-Gerst.de
Irene Geiger Gerst
Но сайт совсем невыразительный.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 26.01.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
dada, не хотите сделать одну стену, или какой -то кусок стен из декоративного камня? а остальное под покраску. Очень красиво смотрится, я себе хочу, но пока не созрела для нового этапа ремонта, еще текущий не закончен.
Для уточнения, Leroy Merlin звучит в русской транскрипции как Лёруа Мерлен
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 26.01.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, я думала о декоративном камне или о чем-то под камень. Каким он бывает? Если я правильно понимаю, это тонкие плитки неровной поверхности из клееной каменной крошки? Или другое?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 26.01.2011, 17:45     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2011 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Да их разных навалом. Принцип кафеля - клеете на стену, он тонкий. Можно выложить неровный край, а можно просто ровно стену выложить, а можно только трубу от камина и тд и тп. Посмотрите в строительном магазине, выбор большой, это даст идеи.

Я для себя еще думаю, так как у меня в гостинной была закрыта дверь, и эта стена зашита сейчас деревом. Оно начинает меня раздражать, но я знаю, что когда вскрою его, то там наверняка будет некрасивая дверь, заделанная прежними хозяевами. Поэтому вместо дерева нужно будет чем-то красиво закрыть. Камень по идее хорошо бы подошел, и красиво. Мне в принципе достаточно сделать только угол, красиво найдя пропрорцию камень- покраска.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 26.01.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Стена из камня вокруг окна:


В принципе, мне нравится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 26.01.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо за сайт
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 16.02.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А Вы не просчитывали затраты на один стул: ткань, пружины, синтепон и прочее?
Подсчитала, что за "внутренности" последнего кресла - оно небольшое, стиль Луи15 - заплатила 44 евро (бязи и холщовки немного осталось). Плюс 80 см декор. ткани ( если по ширине проходит 1 сиденье и 2 спинки ( надо же с обеих сторон спинки ткань набивать. )
В общем, надо любить вещи, чтобы их возрождать к жизни, потому что возрождение дорого и мучительно. Дядечка рядом со мной стульями, 6 штук, занимается. Купил в комплекте с остальной мебелью для столовой 30 лет назад. Развалились, износились. За курсы заплатил больше 500 евро, 200 евро за материалы для "внутренностей" заплатит, плюс декоративная ткань метров 5 и плюс много времени на восстановление дерева.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 19.02.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Можно и я задам вопрос, который мучает меня вот уже пол года. У меня в зале над обеденным столом висит большое зеркало (примерно 1,5 на 1 метр). Когда вешали его мне хотелось, чтобы оно было достаточно высоко, а сейчас каждый раз проходя мимо вижу в зеркало только макушку своей головы. Вот я и задумалась, а правильно ли это, что зеркало висит на таком уровне, что никто в него своего отражения не видит. С другой стороны думаю о том, что наверно зеркало может быть частью декора и не обязательно должно использоваться по назначению. А что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 26.02.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, я за советом. Думаю уже несколько недель и никак не придумаю. Есть вот такая кровать http://media.laredoute.fr/Product/EU...c5f94_1200.jpg
не новая. Я ее хочу покрасить. Не знаю как. Просто покрасить одним цветом или как-нибудь по особенному. Одним цветом, сверху другим, а потом сделать потертости. Не знаю, будет ли это уместно для кровати? Заранее спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 26.02.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alyssia, детская?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 26.02.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Alyssia, детская
Fellici, ага.
Комнату еще не доделала, которую мы Вами обсуждали.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 26.02.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Алыссиа, можно два/три цвета совместить, скажем внутренности полок, края квадрата у дверей, ступени лестницы-одним, остальное-другим. Потертости,мне кажется, такой кровати не подойдут
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 26.02.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Alyssia, мне кажется, будет красиво если покрасить в голубой или фисташковый цвет (без потертостей)
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 26.02.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alyssia, мне кажется, можно выбрать 2-3 цвета сочетающихся между собой, или три оттенка одного и того же, в них покрасить и еще пустить узоры какие-нибудь, машинки там, или насекомых ползающих или еще что... Или надписи веселые по смыслу и цвету.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 27.02.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
zanuda, A_Karina, Fellici, девушки, огромное спасибо!
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Потертости,мне кажется, такой кровати не подойдут
Это у меня болезнь. Хотела сделать на дверцах. Видела в журнале Либерон шкаф с похожими дверцами.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 27.02.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Алыссиа, по моему, совсем скромному, мнению, потертости хороши на мебели старой или такой формы,которая и раньше выпускалась т.е. в теории, потертости могли-бы быть обусловленны временем ( даже если видно, что это деккоративный эффект) - легче всего это изобразить на коммоде, их много в продаже,как старых, так и современных, классических форм...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 28.02.2011, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.622
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Хотела сделать на дверцах. Видела в журнале Либерон шкаф с похожими дверцами.
Alyssia, можно покрасить разными яркими цветами, мне кажется, было бы интересно. Вам для девочки или для мальчика? А про потертости... видела в одном журнале (посмотрю в библиотеке и скажу в каком точно), один столик, был покрашен розово-зеленым цветом... там такие потертости были... ни за что бы не догадалась, что намеренно сделаны... сначала зеленый снизу, а потом розовый и потом этот розовый был так "стёрт", что проступал зеленый... ну в общем, полный отпад...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 28.02.2011, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
zanuda, спасибо! Очень даже прислушиваюсь к вашему скромному мнению
Груша, спасибо! Для девочки. Я склоняюсь к белой мебели. Ну, или почти белой. Во-первых, никак не определюсь с цветом стен в комнате (нравится много). А белая мебель подходит к любому цвету. Мне кажется. Во-вторых, мне самой нравится белая мебель. В своей спальне мне это реализовать не удается. Поэтому, буду "отрываться" в детской.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 28.02.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Может лучше кремовый цвет, это как-то поблагороднее чисто белого. И тоже нейтрально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 28.02.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alyssia, мне кажется Вам бы сначала постараться 'увидеть' всю комнату. Вплоть до покрывальца, штор и рамочек (или любого другого декора на стенах). Ка Вы видите - современный это будет стиль или с налётом старины , яркие цвета или пастельные. Так и кровать придёт... На фотографии смущает бельё (расцветка) но у Вас-то другое будет. Опять же ручки можно заменить в стиль, наклеить фризы и так далее. Опять же моё мнение что и потёртости могут иметь место если весь интерьер будет построен на стиле а-ля шебби шик например ( я пропустила вероятно для мальчика или для девочки комната) Вот хочу поделиться - очень меня вдохновляет http://www.skalnik.ru/works/ вот ещё - старинные домовые росписи (может что-то тоже вдохновит но это немного специальное ) http://fotki.yandex.ru/users/jnga/album/96916/?&p=1 Со временем окрашенная детская (лесенка особенно) может приобрести естественные потёртости
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 28.02.2011, 12:24     Последний раз редактировалось Каляда; 28.02.2011 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alyssia, а вот цветные варианты http://www.nigma.ru/?s=%D0%B4%D0%B5%...lang=all&srt=0 или вот http://www.google.com/images?client=...w=1280&bih=709
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 28.02.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Алыссиа, спасибо
белая очень практично - к ней можно докупать предметы у любых марок-от самых демократичныйх до дорогих, все будет сочетатся. А если собираетесь красить все сами, то рекомендую посмотреть оттенки льна-очень благородно получается, ненавязчиво.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 28.02.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Каляда, шикарные фотографии детской, в стиле дворянской усадьбы , но самой воплощать - адский труд, особенно если рыскать в поисках каждой мелочи в антикварных.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 01.03.2011, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может лучше кремовый цвет, это как-то поблагороднее чисто белого. И тоже нейтрально.
Ptu, спасибо! У нас весь дом в таком цвете. Хочется уже чего-то другого.
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Alyssia, мне кажется Вам бы сначала постараться 'увидеть' всю комнату. Вплоть до покрывальца, штор и рамочек (или любого другого декора на стенах). Ка Вы видите - современный это будет стиль или с налётом старины , яркие цвета или пастельные. Так и кровать придёт.
Каляда, с энтим-то и проблемы. Сегодня мне нравится одно, а через неделю другое. Писала, весы я. Но все-равно, спасибо! Буду выбирать.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 01.03.2011, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
рекомендую посмотреть оттенки льна-очень благородно получается, ненавязчиво.
Вот, лен-то мне и нравится. Я уже красила немного мебели цветом светлый лен. Понравилось. Сейчас не нашла в магазине, купила цвет фарфор. Покрасила уже одним слоем. Лен мне нравился больше. Этот цвет более холоднее, что ли.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 01.03.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
[Вот хочу поделиться - очень меня вдохновляет http://www.skalnik.ru/works/
Как здорово, любуюсь!
Только мне кажется, вдохновением здесь не обойтись.

Alyssia, Каляда права, что цвета надо выбирать исходя из остальных цветов в комнате. Я тут совсем голову сломала насчет будущего цвета нашей детской. Решила сначала выбрать ткань (поскольку ткань придуманного цвета очень трудно найти). Исходя из этого цвета, и буду подбирать другие цвета.

А ваша кровать мне видится светлой с яркими мотивами и орнаментом повсюду: на дверцах, по периметру, на боковине этажерки. В эту светлую краску замешайте каплю цвета - в тон к общему цветовому решению. ( Для этого просто купите в Кастораме или Лёруа Мерлане пигмент в тюбиках.) Цвет фоном , на мой взгляд, можно задать только внутри двух этажерок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX