Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.03.2008, 20:04
Дебютант

Дата рег-ции: 13.03.2008
Аскариды у детей

У ребенка (7 лет) в анализах обнаружены аскариды...
Не знаю, что делать, врач прописал сироп Fluvermal, но почитав в интернете, что существует много рецептов народной медецины думаю, что может быть надо параллельно и их применять? Или достаточно давать это лекарство? Очень надеюсь на ваши советы!
Тиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 20:23
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Отправить сообщение для Boulogne с помощью Skype™
Тиль, обычно этот сироп и прописывают. Иногда в форме таблеток. Главное, принимать в два курса, с перерывом в 15 дней, чтобы захватить и "новое поколение" Ещё считается, что начинать курс лучше к полнолунию, как-то это соответствует жизненному циклц этой гадости.
А кто вас направил на анализы? сами попросили?
А то тут это обычно вообще проблемой не считается... Подруга сама обнаружила такое у своего малыша, пошла в ясли предупредить, там вообще не среагировали.
Да, забыла - считается, что всё семьёй надо пить, не только ребёнку, т.к. зараза друг другу передаётся. И если животинка в доме есть, то и ей одновременно курс ветеринарных таблеток пропить.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 20:45
Мэтр

Дата рег-ции: 20.09.2006
думаю, достаточно одного лекарства.

против глистов надо кушать чеснок.

потом снова сдайте анализы и узнаете вытравило лекарство паразитов или нет.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 20:56
Мэтр

Дата рег-ции: 16.03.2003
А где такие анализы делают и кто вас направлял ? Никогда никто не направлял на анализы.
Главным рецептом рус. народной медицины считались клизмы с чесноком , а не есть чеснок .
Стоит ли ребенка мучить когда есть медикамент ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 20:59
Мэтр

Дата рег-ции: 04.10.2005
Я еще помню с детства старики говорили семечки тыквенные от глистов хорошо помогают.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 21:14
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2007
Так, если не считают это проблемой, значит, и не отправляют.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 21:18
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2006
Marmotte пишет:
Главным рецептом рус. народной медицины считались клизмы с чесноком , а не есть чеснок .
Стоит ли ребенка мучить когда есть медикамент ?
Почему же мучить? Дольки чеснока можно глотать (тоже из народной медицины).
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2008, 23:14
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Тиль, обычно этот сироп и прописывают. Иногда в форме таблеток. Главное, принимать в два курса, с перерывом в 15 дней, чтобы захватить и "новое поколение" .
по-моему в случае аскаридоза достаточно однократного применения, а с острицами - минимум двукратного. Почитайте инструкцию, там должна быть прописана схема лечения.

Не бойтесь вы этого лекарства! Я своим детям раз в год наверное с двухлетнего возраста давала для профилактики. А народные методы не всегда настолько эффективны, как современные медикаменты. Те же семена тыквы. Их принимают от остриц.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 00:00
Новосёл

Дата рег-ции: 17.02.2008
Leila пишет:
Не бойтесь вы этого лекарства! Я своим детям раз в год наверное с двухлетнего возраста давала для профилактики.
Слушайте, а это для печени не вредно? Все-таки сильный препарат..
Парина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 07:42
Дебютант

Всем спасибо за ответы!
На анализы нас направил женералист, я сама настояла, так как у ребенка были все признаки паразитов, хотя доктор и настаивал на аллергии. Со вчерашнего дня начала применять народные методы (вместе с лекарством), делаю клизмочки молоко-чеснок, даю натощак морковный сок, но узнала, что вывести аскарид не так то и просто...
Тиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 07:45
Мэтр

Тиль пишет:
На анализы нас направил женералист, я сама настояла, так как у ребенка были все признаки паразитов, хотя доктор и настаивал на аллергии.
Тиль, не скажете, какие признаки? И как генералист отреагировал после результата анализов?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 08:14
Дебютант

azalea, у ребенка появились следующие признаки: грызет концы ручеи карандашей, спит беспокойно, ворочается, скрипит зубами, плохо кушает, иногда болит живот в области пупка.
К женералисту еще не ходила с анализами, а сироп против паразитов он мне выписал сразу на осмотре ( он у нас все выписывает, что я прошу). Но хочу все же сходит и покаать ему анализы, хотя ничего нового он мне не скажет, ведь здесь они действительно не принимают это за проблему.... Уж если в школах каждый месяц висит объявление о вшах, то о каких глистах можно с ними разговаривать...
Тиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 09:06
Мэтр

Тиль пишет:
К женералисту еще не ходила с анализами, а сироп против паразитов он мне выписал сразу на осмотре ( он у нас все выписывает, что я прошу). Но хочу все же сходит и покаать ему анализы, хотя ничего нового он мне не скажет, ведь здесь они действительно не принимают это за проблему....
Тиль, может, что-нибудь другое выпишет после визита? Да, к сожалению, некоторые вещи банализируются
Удачного лечения
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 09:38
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Тиль, просто здесь многие врачи принимают скрип зубами за "бруксизм" (посмотрите в интернете, что это такое) и не связывают его с глистами, но у Вас есть подтверждение, что это именно глисты (анализы). А про глистов - Ваша правда. У меня привычка с детства, когда мама проводила процедуры после каждой поездки на море - вся семья пила Пирантел или Декарис. Здесь к этому как-то так относятся...спустя рукава что ли.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 10:10
Мэтр

Дата рег-ции: 24.04.2005
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Парина пишет:
Слушайте, а это для печени не вредно? Все-таки сильный препарат..
Моё мнение - паразиты вреднее. Боюсь их до ужаса, вот и провожу профилактику периодически.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 10:47
Дебютант

Droopy, точно, все спустя рукава...Наш доктор так смотрел на меня, когда я доказывала ему, что у ребенка глисты! Ну я все равно провожу противоглистное лечение, тем более что анализы мое подозрение подтвердили.
Leila, я считаю, что современные лекарства не так сильно влияют на печень, как раньше, но думая, что народные средства тоже очень эффективны!
Тиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 11:10
Модератор

Дата рег-ции: 14.03.2003
Вот немного информации об аскаридах. Из опыта скажу, что во взрослом виде эта штука впечатляет. И что только народными средствами, к сожалению, червя длиной в 25-30 сантиметров и сильной мускулатурой не убить.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Ascaris_(parasite)

А вот побочные явления мебендазола (<Vermox>). Всю инфо про лекарство можно прочитать, пойдя по ссылке, указанной ниже.

Effets indésirables

Les patients qui ont des infestations parasitaires importantes présentent diarrhées et douleurs abdominales lors du traitement par Vermox.

Troubles du système sanguin

Très rares: Troubles de la numération formule-sanguine tels que: leucopénie, anémie, neutropénie (en cas de traitement prolongé et d’administration de doses sensiblement supérieures aux doses recommandées).

Troubles du système immunitaire

Très rares: Réactions d’hypersensibilité telles que réactions anaphylactiques et anaphylactoïdes.

Troubles du système nerveux

Très rares: Convulsions chez le petit enfant (cf. «Mises en garde et précautions»).

Occasionnels: Céphalées, vertiges.

Troubles gastro-intestinaux

Occasionnels: Douleurs abdominales, diarrhées, nausées, vomissements (ces symptômes peuvent aussi être dus à l’infestation parasitaire elle-même).

Troubles hépato-biliaires

Très rares: Troubles hépatiques et anomalies des tests hépatiques fonctionnels (en cas de traitement prolongé et d’administration de doses sensiblement supérieures aux doses recommandées).

Troubles cutanés

Très rares: Nécrolyse épidermique toxique, syndrome de Stevens-Johnson (cf. «Mises en garde et précautions»), exanthème, angio-oedème, urticaire, éruptions cutanées.

Troubles des reins et des voies urinaires

Très rares: Glomérulonéphrite (en cas de traitement prolongé et d’administration de doses sensiblement supérieures aux doses recommandées).

Autres

Chez certains patients prédisposés (asthme, urticaire chronique, intolérance à l’aspirine, aux additifs), le colorant azoïque (E 110, jaune orangé) contenu dans Vermox 100 mg comprimés peut déclencher des réactions d’hypersensibilité cutanées ou respiratoires.

Surdosage

Symptômes

La prise de doses très élevées de mébendazole peut provoquer des crampes gastro-intestinales, une diarrhée, vormissements, des céphalées ou des vertiges.
Traitement

Il n’existe pas d’antidote spécifique. Un lavage gastrique ou l’administration de charbon activé sont recommandés dans un délai d’une heure après la prise.

http://www.kompendium.ch/Monographie...=fr&MonType=fi
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 14:04
Мэтр

Leila пишет:
Моё мнение - паразиты вреднее. Боюсь их до ужаса, вот и провожу профилактику периодически.
Я тоже считаю, что с паразитами мириться нельзя. Но и печень под удар ставить нельзя, тем более в детстве. Есть ведь менее вредные способы. Есть некоторые растения, которые в определенных дозах для человека безвредны или даже полезны, а глистам неприятны и заставляют покидать организм. От специалистов слышала, что желательно глистов не травить, не убивать внутри, а именно выгнать. Потому что если престальтика кишечника подведет, и мертвые глисты останутся внутри кишечника, то это еще хуже, чем когда они были живые, - пойдет отравление. Растительные препараты чаще именно выгоняют глистов, а не убивают их.
Мы всей семьей каждый год пропиваем программу "коло-вада плюс", - там все ингридиенты натуральные, никакой вредной химии в ней нет. Кишечник очищает полностью, - и от шлаков, и от "проживающих" в нем паразитов. Даже если паразитов и нет, все равно мы делаем чисто для профилактики. К тому же в растительных препаратах, из которых составлен этот комплекс, много витаминов. У многих знакомых, которые этот курс пропивали, вышли глисты.
Правда, я не знаю, где во Франции "коло-ваду" можно купить, я прошу родственников и они присылают мне из России. Здесь вот нашла через гугл, на английском:
http://royal-life.com/colo-vada-plus.htm
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 14:23
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2006
Maina, напишите мне пожалуйста в приват, как это "глисты выходят"? Тем более - живые, я даже боюсь представить себе этот процесс
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 14:29
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2006
Maina пишет:
Здесь вот нашла через гугл, на английском:
http://royal-life.com/colo-vada-plus.htm
Интересно, что в данной ссылке ничего не говорится про паразитов. Там только описано, как данный препарат выводит токсины, отложения и налаживает работу кишечника. Ни слова про паразитов...
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 14:35
Мэтр

Juls, ответила в личку.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.03.2008, 14:37
Мэтр

Juls пишет:
Интересно, что в данной ссылке ничего не говорится про паразитов. Там только описано, как данный препарат выводит токсины, отложения и налаживает работу кишечника. Ни слова про паразитов...
Угу, и не напишут. Потому что эта программа продается как биодобавка, а не как лекарство. Я говорю о практике, - о том, какой эффект был у моих знакомых и родственников от этой программы.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2008, 20:39
Мэтр

Дата рег-ции: 17.01.2008
Тиль пишет:
У ребенка (7 лет) в анализах обнаружены аскариды...
Не знаю, что делать, врач прописал сироп Fluvermal, но почитав в интернете, что существует много рецептов народной медецины думаю, что может быть надо параллельно и их применять? Или достаточно давать это лекарство? Очень надеюсь на ваши советы!
Тиль, на мой взгляд, Вам обязательно надо идти к врачу с результатами. От остриц действительно можно пропить флювермаль даже профилактически (наш педиатр сама его 2 р в год так пьет) а вот аскаридоз-это уже посерьезнее будет, у них там что-то с яйцами по срокам то ли 1,5 то ли 3 месяца. Кроме всего прочего аскариды не опасны для всей семьи, если не было прямого попадания в рот (те грязный палец от туда и в рот) так что травится всем не стоит просто так. Вот нашла ссылку почитайте. там есть про выведение глистов народными средствами и особенно про коньяк с чаем. выглядит убедительно. http://subscribe.ru/archive/home.chi.../16233013.html
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2008, 21:17
Дебютант

Maina, спасибо за ссылку!
Alena S. ,я уже весь инет прочитала о гельминтах. Но вот это метод (коньяк с чаем) вызывает у меня большие сомнения. Я все больше доверяю клизмам, (молоко-чеснок), и тыквенным семечкам. Но к доктору иду завтра.
Тиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.03.2008, 23:25
Мэтр

Alena S. пишет:
От остриц действительно можно пропить флювермаль даже профилактически (наш педиатр сама его 2 р в год так пьет) а вот аскаридоз-это уже посерьезнее будет, у них там что-то с яйцами по срокам то ли 1,5 то ли 3 месяца. Кроме всего прочего аскариды не опасны для всей семьи, если не было прямого попадания в рот (те грязный палец от туда и в рот) так что травится всем не стоит просто так.
Я действительно всё про остриц, наверное, писала. Даже не знала, что такие разные гады бывают - думала, глисты, они и есть глисты.
Прошу прощения за дезинформацию.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2008, 06:40
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Maina пишет:
Мы всей семьей каждый год пропиваем программу "коло-вада плюс", - там все ингридиенты натуральные, никакой вредной химии в ней нет. Кишечник очищает полностью, - и от шлаков, и от "проживающих" в нем паразитов. Даже если паразитов и нет, все равно мы делаем чисто для профилактики. К тому же в растительных препаратах, из которых составлен этот комплекс, много витаминов. У многих знакомых, которые этот курс пропивали, вышли глисты.
Правда, я не знаю, где во Франции "коло-ваду" можно купить, я прошу родственников и они присылают мне из России.
Очень заинтересовал этот препарат.
А его в России где покупают?В аптеках?
Или,тк это относят к биoдобавкам,надо покупать в"сети"?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.03.2008, 23:10
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2003
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Juls, я видела аскарид, у своей кошки. Сначала мне казалось, что она где-то съела макароны и ее вырвало. Огромные как спагетти и очень много - 8 или 10 штук. Представляете? В маленькой кошке.
Старое 31.03.2008, 00:48
Мэтр

rufina, ужос-ужос! А кошку лечили? А всю семью потом?
Я коту профилактически даю иногда пол-таблетки от глистов всяких, но даже не знаю, ото всех ли она подвидов, да и даю не регулярно...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.03.2008, 13:13
Модератор

Дата рег-ции: 14.03.2003
Надо давать двa раза в год, при смене сезона: весной и осенью. Причем препарат желательно каждый раз менять.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.03.2008, 13:31
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2003
а собачьи аскариды заразны для человека? Ветеринар и терапевт сказали, что они для человека безопасны.Но мне что-то не верится......
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки