Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2006, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Бронь авиабилетов для визы

ПО новым правилам для получения визы ( в том числе многократной) теперь нужно вместе с анкетой сразу представить и бронь авиабилетов, пусть даже для первого вьезда.

У кого есть опыт - на какой срок можно взять бронь, не оплачивая билеты ( вдруг визу не дадут???). И как /где это реально делается?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Срок брони зависит от тарифов и составляет от 24 часов для самых дешевых до недели для билетов с открытой датой или бизнес-класса. Для выбранных дат и авиакомпании абсолютно во всех агентствах этот срок будет одинаковым.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
А можно сразу поинтересоваться сколько денег потеряется, если купленный билет сдать в случае невыдачи визы. Моя мама интересовалась, что т о у нее было поярдка 15-30 баксов потерь. Не помню цифру, но точно не более 30ти. Если до вылета. Если сдать ПОСЛе вылета, то потеря больше. (это Трансаеро. .Стоимость билета была18 тысяч рублей). В посольстве мама предъявляла билеты. Уже сто раз , как она летает ко мне, визы делает, так вот только в этом году попросили или бронь, или билет принести с собой. И ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ. так что с этим строго теперь. Не забывайте уж это сделать.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2006, 18:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
OkSanta пишет:
Не забывайте уж это сделать.
То есть, если к примеру, на вторник запись, то в понедельник к вечеру идешь в агенство и берешь бронь, и с ней во вторник в посольство. Там смотрят, допустим, визу дают - и что, бегом билет выкупать, пока 24 часа не прошли?
А если уже прошли? Билет то есть пропал, а новых (других на нужную дату), допустим, нету?

Каков смысл этого загибания публики?
Может, я чего не понимаю?

Как, кстати, выглядит эта бронь для посольства? Листок на принтере или штампы какие-то там есть?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Для Москвы не знаю какие требования, а для Минска распечатанный листок с печатью авиакомпании
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Последние визы мы получали с электронными билетами, купленными через expedia.com. Никаких вопросов такая распечатка не вызвала несмотря на отстутствие печатей. Хотя при желании посольство может проверить код брони одним звонком в авиакомпанию.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Мои часто покупают билеты через интеренет на сайте компании. При покупке, компания высылает на имейл листок с подтверждекнием приобретения. Для посольства в Москве этого было достаточно. Я также для экономии приобретала электронные билеты здесь, потом сканировала кваитанции (по виду напоминают посадочные) и отправляла. В консульстве претензий не было.... Видимо, на какого офицера нарвешься
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2006, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Меня в этом июле отправили выкупать билеты, просто брони было недостаточно
Ехала в четвертый раз, по частному приглашению
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2006, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
romashishka пишет:
Меня в этом июле отправили выкупать билеты, просто брони было недостаточно
Ну ни фига себе!
Таки ж достаточно брони или живой билет нужен?
Вопрос изначально был к москвичам, где нету электронных билетов.
Как выглядит московская бронь?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rezon пишет:
Вопрос изначально был к москвичам, где нету электронных билетов.
Электронные билеты нельзя купить на территории России. Но любая авиакомпания или система бронирования, находящаяся за границей, может через интернет продать вам электронный билет с вылетом из Москвы, причем в настоящих долларах или евро, а не по грабительскому курсу у.е. 32.50.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2006, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
R2D2 пишет:
Электронные билеты нельзя купить на территории России. Но любая авиакомпания или система бронирования, находящаяся за границей, может через интернет продать вам электронный билет с вылетом из Москвы, причем в настоящих долларах или евро, а не по грабительскому курсу у.е. 32.50.
О! А как реально это сделать, т.е. получить на руки бронь, а потом (после получения визы) ее в москве оплатить настоящими долларами?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
R2D2 пишет:
Электронные билеты нельзя купить на территории России. Но любая авиакомпания или система бронирования, находящаяся за границей, может через интернет продать вам электронный билет с вылетом из Москвы, причем в настоящих долларах или евро, а не по грабительскому курсу у.е. 32.50.
Ну, здрассьте, приехали. Я постоянно брала электронный билет у авиакомпании Свисс, у их стойки в домодедово. Цены такие же как и в инете, иногда даже дешевле, чем в Женеве. Но бывает и наоборот, что в Женеве брать дешевле выходит. Так что зависит у какой авиакомпании бы собираетесь брать электронный билет, а утверждать, что в России вообще нет электронных билетов, это уже слишком!
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2006, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
redannie пишет:
а утверждать, что в России вообще нет электронных билетов, это уже слишком!
Да фиг с ним, слишком или не слишком. ПО сути дела:

Если я понял правильно, приходит человек к стойке инофирмы, просит билет на нужные ему числа, и получает клочок бумажки с номером рейса и временем вылета.

И это и есть електронная бронь, достаточная для посольства?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.09.2006, 19:47     Последний раз редактировалось R2D2; 20.09.2006 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
утверждать, что в России вообще нет электронных билетов, это уже слишком!
На территории России каждый проданный билет должен быть продан на бланке строгой отчетности. Это требование налогового законодательства и пока еще оно распространяется на все представительства авиакомпаний. Если какая-то касса продает e-tickets, она очень сильно рискует. Покупать электронные билеты может только частное лицо по своей кредитной карточке через веб-сайт, размещенный за границей.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.09.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
R2D2 пишет:
На территории России каждый проданный билет должен быть продан на бланке строгой отчетности. Это требование налогового законодательства и пока еще оно распространяется на все представительства авиакомпаний. Если какая-то касса продает e-tickets, она очень сильно рискует. Покупать электронные билеты может только частное лицо по своей кредитной карточке через веб-сайт, размещенный за границей.
Когда вы покупаете электронный билет, вы же не просто отдаете деньги и уходите, вам выдается бумажное подтверждение вашего приобретения.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Rezon, Кстати, у разный авиакомпаний бронь держится по-разному. Также зависит от тарифа. 12 часов или сутки. Так что это тоже, думаю, нужно учитывать. Я обычно выкупала билеты и говорила в консульстве, что билеты уже куплены.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
redannie пишет:
Когда вы покупаете электронный билет, вы же не просто отдаете деньги и уходите, вам выдается бумажное подтверждение вашего приобретения.
Мы регулярно покупаем электронные билеты, в основном для перелетов уже за границей. Оплачиваются они карточкой на сайте авиакомпаний, на руках у нас вообще ничего не остается. Для собственной подстраховки приходится распечатывать на принтере экранное подтверждение.

Международная ассоциация авиаперевозчиков требует повсеместного перехода на электронные билеты с января 2007 года. В России соответствующие поправки в законы пока еще не приняты. Аэрофлот уже несколько раз публично заявлял, что они готовы начать выпускать такие билеты хоть завтра, но не имеют права.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2006, 09:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
R2D2 пишет:
На территории России каждый проданный билет должен быть продан на бланке строгой отчетности. Это требование налогового законодательства и пока еще оно распространяется на все представительства авиакомпаний. Если какая-то касса продает e-tickets, она очень сильно рискует. Покупать электронные билеты может только частное лицо по своей кредитной карточке через веб-сайт, размещенный за границей.
Ёлки-палки, а по конкретному делу хоть пару слов можно услыхать?

От тех, кто покупал билет в москве - как должна выглядеть бронь для ОБЫКНОВЕННОГО российского бумажного билета на бланке строгой отчетности ? Тоже бумажка на бланке строгой отчетности?

А для ЭЛЕКТРОННОГО билета - все таки что авиакомпания выдает в москве в качестве брони? Что именно принимается в консульстве в качестве доказательства брони для получения визы?

Умоляю, без лишних слов про мы регулярно, неустроенность россии, слишком это или еще не очень, и бланки строгой отчетности.


Уж консульство вон близится, а Герман все никак...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rezon пишет:
как должна выглядеть бронь для ОБЫКНОВЕННОГО российского бумажного билета на бланке строгой отчетности ?
Если вы когда-нибудь покупали аэрофлотовские билеты, должны были видеть бронь на обрывке бумаги, которую печатают на матричном принтере и прикрепляют степлером к билету.
Цитата:
А для ЭЛЕКТРОННОГО билета - все таки что авиакомпания выдает в москве в качестве брони?
Электронный билет - это всего лишь код брони, по которому в компьютере находится полная информация о пассажирах, так называемая PNR. Для регистрации в аэропорту в этом случае нужны только паспорта. Если необходимо подтверждение для посольств, то оно распечатывается на бумаге. Выдаваемая информация в этом случае сильно варьируется в зависимости от конкретной авиакомпании, но всегда есть буквенно-цифровой код, по которому ее можно проверить в сервис-центре по телефону.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2006, 11:51     Последний раз редактировалось redannie; 21.09.2006 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Rezon, Когда вы бронируете билет, вам выдается распечатка, если найду то отсканю и попробую вставить картинку, а также то, что выдается при покупке электронного билета. У меня были от Свисс и Люфтганзы, сейчас посмотрю. С этой распечаткой вы напрвляетесь в посольство, правда там указано когда забронирован билет и срок действия брони.Когда вы делаете это по карточке через инет, то вам на мыло высылается подтверждение брони с указанием, когда билет должен быть выкуплен. С этой бумажкой вы и идете в Посольство. Если спросят почему вы не купили билет, то честно ответите, что если вы не получите визу, то потеряете в деньгах, а если билет невозвратный (есть такие дешевые тарифы), то вообще рискованно выкупать билет заранее.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2006, 11:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
R2D2 пишет:
Если вы когда-нибудь покупали аэрофлотовские билеты, должны были видеть бронь на обрывке бумаги, которую печатают на матричном принтере и прикрепляют степлером к билету.

в этом случае сильно варьируется в зависимости от конкретной авиакомпании, но всегда есть буквенно-цифровой код, по которому ее можно проверить в сервис-центре по телефону.
Аэрофлотовские - еще как покупал, и степлером видел.

Но сейчас речь не о покупке билета ( с этим нету вопросов) а именно о брони для визы.
Дадут ли в аэрофлоте обрывок бумаги без степлера, чтоб предьявить его в посольстве?

Или вариантов нет, только бежать в инофирму и требовать распечатку брони электронного билета?

РЕЧЬ ИДЕТ О МОСКВЕ!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rezon пишет:
Дадут ли в аэрофлоте обрывок бумаги без степлера, чтоб предьявить его в посольстве?
Бронь выдадут в любом агентстве, там прекрасно знают про требования посольств.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.09.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Rezon, Кстати, могу подсказать, где лучше забронировать билет и тариф вам подберут самый выгодный.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2006, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
В наше Посольство в первый день подачи досье необходимо было показать бронь, если ответ положительный, то необходимо предоставить оригиналы..Я сразу покупала оригиналы, потому что я знала, что в случае чего я смогу сдать..Предварительно поинтересовавшись у авиакомпании о моих потерях...Все зависит от авиакомпании и от агентства, в котором вы покупаете билет..Вот например я покупала авиабилет Пулковских авиалиний...Я могла сдать в любой момент, но не за 24 часа до вылета..В случае сдачи менее, чем за 24 часа я потеряла бы 75%..
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.09.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
После того как уже достаточно давно Аэрофлот изменил схему комиссионного вознаграждения, самые низкие цены (но все равно по курсу 32.50) можно найти только в их официальных кассах.

Если не хочется переплачивать 20%, билеты можно купить по карточке за доллары на американских сайтах expedia.com или travelocity.com. Даже с учетом доставки экспресс-почтой билеты там существенно дешевле.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.09.2006, 12:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
redannie пишет:
Rezon, Кстати, могу подсказать, где лучше забронировать билет и тариф вам подберут самый выгодный.
Отлично! Заранее спасибо.
Только нужно вот прямо сейчас, уже на старте. Центр Москвы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.09.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Rezon, я написала вам в личку. Только это будут неэлектронные билеты.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.09.2006, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
redannie пишет:
Rezon, я написала вам в личку.
А мне не подскажете адрес тоже, пожалуйста..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.09.2006, 13:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
redannie пишет:
Rezon, я написала вам в личку. Только это будут неэлектронные билеты.
Видел, спасибо. Попробую.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2006, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 10
Rezon пишет:
Вопрос изначально был к москвичам, где нету электронных билетов.
Как выглядит московская бронь?
А с чего это эл.билетов В Москве нет?
Igo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Бронь авиабилетов canary Транспорт и таможенные правила 1 09.05.2007 19:57
Авиабилетов на Новый Год уже нет... Solnyshko Транспорт и таможенные правила 5 24.10.2005 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX