Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Как пережить ремонт в квартире соседей?

У меня соседи сверху - чрезвычайно активные люди.
Кроме активной семейной жызни они очень активно занимаются ремонтом , вот и сегодня , начиная с 9 утра -грохот неимоверный без перерыва уже полтора часа , знаете , как огромный дятел часто долбит в стену возле батареи - эхо идет по всему дому.
Я вцера до ночи дежурила , спать легла в 2.00 , думала выспаться -и вот.
Вопрос - есть какая-то управа или он имеет право так стучать хоть целый день ? (ну тогда я сойду с ума , если не сбегу куда-то )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2006, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
roksanne, если ничего отдельно не сказано в правилах именно вашего community или résidence, где вы проживаете, то любые работы разрешено проводить с 8 утра до 8 вечера в любые дни, кроме воскресенья и национальных праздников. Так что ваши соседи, увы, имеют полное право сегодня шуметь.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
roksanne, вы попобуйте с ними договориться. Несмотря на всякие правила, они же могут например предупреждать вас накануне, мол завтра начнем шеметь, чтобы вы могли так спланировать свой день, чтобы страдать от шума как можно меньше. Или попросить их начинать ремонт попозже, так как вам необходимо выспаться. Я не знаю что за люди ваши соседи, но все лучше начать с переговоров, может им и в голову не приходит, что они такие неудобства доставляют. Я таким образом (еще в России правда) уговорила соседку сверху не носить дома обувь на каблуках, круглый день как гвозди заколачивали в потолок, ей и в голову не приходило, что это кого-то напрягает.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2006, 13:14     Последний раз редактировалось roksanne; 24.06.2006 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мaма дорогая! "Крыша" у меня точно "поедет "
Если чего напишу сегодня " не в тему" -так пусть никто не обижается - это я с ума сошла .
Mia DonnaСпасибо за ответ , попробую поспрашивать у консьержа (как это будет по-русски? )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Vifania пишет:
роксанне, вы попобуйте с ними договориться. Несмотря на всякие правила, они же могут например предупреждать вас накануне, мол завтра начнем шеметь, чтобы вы могли так спланировать свой день, чтобы страдать от шума как можно меньше. Или попросить их начинать ремонт попозже, так как вам необходимо выспаться. Я не знаю что за люди ваши соседи, но все лучше начать с переговоров, может им и в голову не приходит, что они такие неудобства доставляют. Я таким образом (еще в России правда) уговорила соседку сверху не носить дома обувь на каблуках, круглый день как гвозди заколачивали в потолок, ей и в голову не приходило, что это кого-то напрягает.
Им в голову это очень даже должно приходить -последние пол-часа к звукам ремонта добавилось отчаянное тарахтение по батареям - кому-то их ремонт тоже очень не нравися , но останавливаться никто и не думает
На счет договорится -вряд ли...Здесь почти все жители -китайцы , и есть немного французов.Квартира наверху - "китайская" Будут ли они меня слушать?
Уже 12.20-для сна поздновато.
Придется уходить из дома или надеятся , что прекратят вскорости.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2006, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Девочки, согласитесь, что шум ремонта и ношение дома каблуков - это немного разные вещи. Если от второго можно безболезненно отказаться, то первое придется "поиметь" по полной программе всем - и соседям, и самим "ремонтирующимся". Если людям надо поменять плитку, то сделать это бесшумно по-любому не получится, как бы самим хозяевам не хотелось. Так что тут "на совесть" давить все равно бесполезно - люди будут стараться завершить работы как можно быстрее, потому что жить в состоянии ремонта - удовольствие небольшое. Да и рабочие берут оплату за полный день, так что начинать в 12, когда выспятся все соседи, невыгодно.
Если это действительно ремонт, а не "шумное хобби", которое может длиться годами, то, думаю, лучше перетерпеть, потому как закона соседи не нарушают и добиться чего-то маловероятно. А вот в случае перспектив иметь такой шум всегда, лучше сходить и поговорить (мы тоже так "уговорили" соседа, который обожал чеканку).
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ладно , сегодня суббота и "призвать к тишине" будет проблематично.Но у меня такое впечатление , что они просто не знают о правилах - пару раз и в воскресенье в 9 утра я просыпалась от звука работающей дрели.Обьяснять им правила проживания (ну,про шум после 23.00 и по воскресеньям ) я не хочу.
Куда обращаться в таких случаях?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
roksanne, почитайте вот эту тему. Там про шумных соседей вообще и про соседей-"ремонтников" в частности.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2006, 15:37     Последний раз редактировалось roksanne; 24.06.2006 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Спасибо , теперь буду "подкованная"
Хотя сейчас xочется пойти и кого-нибудь убить
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2006, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
roksanne пишет:
Спасибо , теперь буду "подкованная"
Хотя сейчас xочется пойти и кого-нибудь убить
Это бесполезно. У нас в соседнем подьезде на нижнем этаже поселилась ассоциация любителей Элвиса Пресли. Так вот бувально первый месяц они вели себя корректно, а сейчас пошел второй год уже тихий ужас. До 23 часов они сидят тихонько, а потом набухавшись и обкурившись канабиса выходят на улицу начинают орать и курить под окнами. Полиция приезжала несколько раз, после них еще громче. Еще и свое барахло/бочки из под пива, стулья и столы начали оставлять в нашем подъезде/ Муж один раз не выдержал все их шмотки на улицу вынес, второй раз я из окна апельсинами и помидорами обкидала и вот положительный результат сделали двойную дверь музыку громко не включают, а если вдруг какой-то шум и я свой фейс на улицу высунула , сразу интересуются не мешают ли они нам.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мой кошмар все продолжается -теперь это дрель.
К этому прибавился " национальный праздник " цветного населения моего квартала - на стадионе под окном , с барабанами , свистом и РЭПом.
Все , ухожу из дома насовсем !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2006, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
roksanne, могу только посочувствовать - страдаю от соседей-ремонтников уже второй месяц. И хоть сврлят, куют, паяют и колотят они по всем правилам, мне и мужу от этого совершенно не легче. Успокаиваю себя лишь мыслью о том, что когда-нибудь и мне доведется делать ремонт. Вот тогда и на нашей улице будет праздник...
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ой как нам повезло! У нас на этаже в квартире напротив родился малыш, и соседи расклеили повсюду объявления с просьбой не беспокоить малыша всякими шумами. Вы бы знали какая у нас тишина стоит! И до этого-то не было особого шума, перекрытия видимо качественные, но теперь просто беззвучие кругом.
roksanne, попытайтесь все же поговорить с соседями, может быть у вас получится как-то договориться.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2006, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Vifania пишет:
Ой как нам повезло! У нас на этаже в квартире напротив родился малыш, и соседи расклеили повсюду объявления с просьбой не беспокоить малыша всякими шумами. Вы бы знали какая у нас тишина стоит! И до этого-то не было особого шума, перекрытия видимо качественные, но теперь просто беззвучие кругом.
роксанне, попытайтесь все же поговорить с соседями, может быть у вас получится как-то договориться.
Ага , и с национальными "меньшинствами " под окном , хотя мне уже кажется , что с "большинствами".
Сейчас вот полиция приезжала -только всех по домам разогнали ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.07.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А мы все перепробовали с нашими соседями, в итоге они перестали открывать дверь. Ремонт у них шел по полной программе со сносом стен. И длился он месяцев 10, аккурат с момента рождения нашего ребенка. Мы перепробовали все, от мирных переговоров до звонков в полицию и писем в юр. службу.
Но вроде перестали. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но на каблуках так и ходит девушка. И кран ревет как раненый слон. Но нам уже стало наплевать - ко всему привыкаешь, ведь все равно это не навсегда.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.07.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
та же беда

Меня тоже достали соседи.Но не ремонтом,а собакой,которая не может оставаться одна и всегда лает.Это так достало!!!лает она ежедневно по вечерам и до глубокой ночи.Мой муж особенно страдает,так как если работает с 4-00 утра,то и ложится рано.никогда не высыпается.Пробовала поговорить,на что они мне сказали,что нам ее усыпить что ли.Я говорю,нет это надо моих детей усыпить,которые тоже не спят.короче ,переговоры результата не дали.Все соседи им пишут записочки,уговаривают,не оставлять собаку одну и все без толку.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.07.2006, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Lucie Vidal пишет:
Меня тоже достали соседи.Но не ремонтом,а собакой,которая не может оставаться одна и всегда лает.Это так достало!!!лает она ежедневно по вечерам и до глубокой ночи.Мой муж особенно страдает,так как если работает с 4-00 утра,то и ложится рано.никогда не высыпается.Пробовала поговорить,на что они мне сказали,что нам ее усыпить что ли.Я говорю,нет это надо моих детей усыпить,которые тоже не спят.короче ,переговоры результата не дали.Все соседи им пишут записочки,уговаривают,не оставлять собаку одну и все без толку.
У нас еще "веселее", потому как соседская собачка не лает, но воет, и очень протяжно, так что гости наши, кто не знает. напрягаются Делать это песик предпочитает, судя по аккустике, в ванной! Вообще с этими соседями нам очень "подфортило", потому как живут над нами и кроме воющей собачки имеют веселого малыша, который незаметно подрос и начиная с 6 утра начинает носиться по дому с воплями и ронять тяжелые предметы (знать бы что это ) Иногда родители пытаются начать воспитательный процесс, что обычно заканчивается громкими криками и собачьим лаем! Разговаривать с ними пытались, но результатов никаких..
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Девочки, кого воющие (лающие) собаки донимают. У моего мужа раньше была собака, умница и красавица (к сожаленью, я ее не видела, т.к. она умерла от старости), так ее единственный недостаток был - выла часами напролет, когда никого не было дома. Я хочу поделиться с вами тем, что узнала от мужа, как он ее отучил (и быстренько) от вытья. В ветеринарках можно купить спец. приспособление, которое вешается на шею собаке, как ошейник, но под мордой такое устройство интересное: когда собака воет (лает) оно срабатывает на звук и выбрасывает порцию лимонного сока, одоранта, не знаю, как его назвать. Этот "одорант "продается вместе с этим устройством, забрызгивается в него - все, дело сделано. Мужу хватило 3 дня, чтоб отучить свою собаку выть. Очень уж собаки не переносят "выхлоп" лимона в собственный носик. И могу еще добавить. При помощи этого устройства, которому уже десяток лет, мы успешно отучили моего кота рыть землю во всех цветочных горшках, которые только он может достать. На окрики он не реагировал, бить - мы никогда в жизни его не били, он не очень-то нас и боялся. Отойдет на минуту, потом снова за прежнее. Так мы вот что сделали. Достали этот прибор, и, как только мой Лизон подходил к горшку, я сразу подходила к коту, подносила этот прибор к своему лицу и говорила "нельзя" (можно любое слово, лишь бы лимон выплеснулся). Лимон выплескивался, Лизон чихал, стремительно уносился...и вот уже почти год, как ни один цветок он и не пытается тронуть. Я все это к тому, что не надо собак усыплять, посоветуйте соседям купить такое устройство. Мужу моему тоже
соседи жизни не давали, он им говорил, что работу бросить не может, но нашел средство. Не все о нем знают, посоветуйте соседям. Им и самим неуютно оттого, что собака никому жизни не дает.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в съемной квартире Larisa&Lera Жилье во Франции 46 23.05.2012 20:26
Сделаю небольшой ремонт в квартире/доме Nikolai2011 Биржа труда 0 13.08.2011 19:22
Ремонт в Вашем доме, квартире yevgeniy Биржа труда 31 04.12.2010 18:16
Небольшой ремонт в квартире Yulia08 Биржа труда 3 05.07.2010 20:07
Шум в квартире соседей Beverly Административные и юридические вопросы 3 29.04.2006 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX