Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 19.12.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Darine94, жильём мой ребенок занимается - мониторит, списывается, тоже просматривает. У нас точно Лион, Страсбург, Л1.
Вот на вскидку (ранее было выписано с данной и других веток)


www.seloger.fr
www.pap.fr
http://www.mon-logement-etudiant.fr/
http://www.leboncoin.fr/
www.fnaim.fr
www.entreparticuliers.com
www.acheter-louer.fr
www.paruvendu.fr
www.avendrealouer.fr

http://french-property.com
http://frenchproperty.ru

explorimmo.fr
orpi.fr
logic-immo.com
laforet.com

Ну и по гуглу смотрит - жильё+номер города (Например, 69- Лион)
Но сейчас,имхо, лучше списываться с агентствами - на предмет тех бумаг, которые они делают для визы и пр., возможно что-то присмотрят вам, потому что есть на интересных вариантах жилья отметки, что сдача с такого-то по такое число (и всё это до лета). Просмотрите, конечно, уровень цен, помониторьте. Удачи
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 19.12.2012, 23:50
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
Хотела ещё от себя добавить - вроде бы, в этой теме никто об этом ещё не писал - есть такой сайт - chambrealouer.com , на нём много чего интересного можно найти, в том числе и комнату бесплатно в обмен на услуги (бэби-ситтинг, уход за престарелыми, выгул собаки и глажка белья...), или же просто комнату в квартире у хозяев, иногда даже за разумные деньги . Сайт удобно сделан, с достаточно подробными описаниями, зачастую и с фотографиями. Не сочтите за рекламу , просто я недавно вернулась в парижский регион после годичного пребывания в Монреале, работы в Париже у меня ещё не было (уволилась перед отъездом в Канаду), гаранта нет "по жизни". Если бы не этот сайт - жить бы мне под мостом . А так мне сдали вполне приличную комнату, даже с кухонькой, не требуя ни гаранта, ни зарплатных листов. Так что надеюсь, что эта информация может быть кому-нибудь полезной. Только обязательно уточняйте у хозяев: делают ли они официальный арендный договор, и можете ли вы потом получить APL.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 20.12.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
elenapiter, спасибо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 20.12.2012, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2012
Сообщения: 4
demikri, elenapiter, спасибо. Буду искать.
Darine94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 18.01.2013, 00:22
Новосёл
 
Аватара для 2faced
 
Дата рег-ции: 01.07.2012
Откуда: Norway
Сообщения: 10
Всем здравствуйте))) Моя соседка по квартире переезжает и я ищу новую соседку с первого февраля. Париж, 2х комнатная квартира в районе Nation. Кого заинтересовало, все подробности в личные сообщения
2faced вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 21.01.2013, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Сообщения: 27
Может, кто-нибудь знает варианты поиска жилья в Шамбери? Мне любой вариант подойдет, университет по обмену от которого я еду, откровенно прокатывает по всем важным вопросам, а с французским у меня проблемы: еду я по англоязычной программе. Жилье нужно где-то со средины февраля и под конец июня. Писала в ряд резиденций, ответили лишь из одной. Еще хотелось бы по ценам соориентироваться и по размеру APL
marty_mcfly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 07.03.2013, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Здравствуйте! Кто-нибудь бронировал комнату в частном общежитии без гаранта? Как вам это удалось? И как вы оплачивали проживание - картой? А что они присылали в подтверждение? У них в договоре есть пункт по поводу возвращения денег в случае отказа в визе? Реально ли будет вернуть деньги в этом случае?
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 02.04.2013, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Rosa1
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Здравствуйте! Вопрос для тех,кто живут в colocation, вы знали кто у вас будут соседи до того,как туда приехать?
Rosa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 02.04.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Ребята! Те, кто начинает писать-звонить, искать жилье! Вам отвечают? Моя дочь зарегилась везде, где только можно. Везде пишет, спрашивает - контракт делаете или как, каковы требования к иностранцам - с гарантом, без. И.... тишина. Никто не ответил. Что-то напряжно начинает быть, если так дело и дальше пойдет. Писали и в агентства, и сдающим colocation, и сдающим студии, и по объявам на сайтах, и в частные резиденции студенческие... и везде тишина. Или рано еще? Или народ вообще так всегда реагирует? Или потому что иностранцы?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 02.04.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
demikri, Рано ещё. Мне в июне то писали некоторые, что рано.
А арендодатели вывешивают объявления, чтобы найти кого-то на данный момент, а не ждать сентября месяца
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 02.04.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<demikri, >

Мне кажется, вам надо действовать, уже зная конкретно, в какой город дочь поедет. Если я сдавала бы жилье и мне задавали вопросы общего плана, о которых вы пишете, я бы тоже не отвечала. Зачем, если у меня и так снимут.

Из опыта знакомых. В Лионе трудно снять студенческое жилье с сентября: город студенческий, студентов очень много, жилье нарашват. В свое время они снимали дочери не то с конца весны, не то с начала лета. Это выгодно сдатчику - не терять период каникул.

Я бы еще проверила в университете, куда дочь пойдет: может, у них есть что-то типа сайта, где частные сдатчики предлагают жилье. Я знаю, что в Париже, куда моя дочь ездила на практику, такой сервис был.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 02.04.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<demikri, >

Мне кажется, вам надо действовать, уже зная конкретно, в какой город дочь поедет. Если я сдавала бы жилье и мне задавали вопросы общего плана, о которых вы пишете, я бы тоже не отвечала. Зачем, если у меня и так снимут.
Вопросы то конкретные, типа " меня заинтересовало это предложение, каковы условия аренды (предварительная оплата ... месяцев), услуги агентствоа и пр. ...но я - иностранка, каков пакет документов вы можете предоставить арендатору-иностранцу (для визы) - контракт, необходим ли гарант и т.п." Разве это не конкретные вопросы?. А задавать такого рода вопросы, имхо, обязательно, а как без них - а вдруг гарант-француз нужен, или агентские отличны от указанных в объявлении и пр...

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Из опыта знакомых. В Лионе трудно снять студенческое жилье с сентября: город студенческий, студентов очень много, жилье нарашват. В свое время они снимали дочери не то с конца весны, не то с начала лета. Это выгодно сдатчику - не терять период каникул.
Да не вопрос, меня больше интересуют сейчас глобальные вопросы. Например, я нашла интересный сайт собственника жилья, причем студии на одного и Duo, я отслеживаю информацию на сайте, что уже свободно и c какого числа, что еще occupe/ Но есть ли смысл мне и в дальнейшем отслеживать информацию, если, допустим, подписание контракта обязательно при наличии гаранта-француза только и ,например, оплата за полгода вперед (пример).... А я не могу ни первого ни второго. То бишь это достаточно серьезные вопросы, которые дадут мне возможность дальше отслеживать интересующее меня жилье и хватать его по мере освобождения, либо поставить крест на данном сайте...

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы еще проверила в университете, куда дочь пойдет: может, у них есть что-то типа сайта, где частные сдатчики предлагают жилье. Я знаю, что в Париже, куда моя дочь ездила на практику, такой сервис был.
Сервис такой есть и мы внимательно изучаем все предложения и ... пишем, но тишина. На некоторых объявлениях. как раз указывается, что данное жилье будет свободно, например, с 28,08,13 - очень хорошо, наш вариант, пишем, но... тишина

Было интересное предложение по квартире, и фотки мне прислали (форумчанин), но... ни контракт не делают, ни attestation d'hébergement. Конечно, эти варианты отпадают. Доки для визы никто не отменял.....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 02.04.2013, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Rosa1, здравствуйте! я весь учебный год живу в collocation, хозяйка квартиры, когда я ей писала в июне, сказу предупредила, какого возраста будут мои сожители, какого пола. дала контакт девочки, которая там жила предыдущий год, на случай если у меня есть какие-то личные вопросы. по мере того, как она находила новых соседей, она скидывала нам на почту их емеил адреса. хочешь знакомься, хочешь не знакомься)
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 03.04.2013, 00:02     Последний раз редактировалось Sandy; 03.04.2013 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Вопросы то конкретные, типа " меня заинтересовало это предложение, каковы условия аренды (предварительная оплата ... месяцев), услуги агентствоа и пр. ...но я - иностранка, каков пакет документов вы можете предоставить арендатору-иностранцу (для визы) - контракт, необходим ли гарант и т.п." Разве это не конкретные вопросы?. А задавать такого рода вопросы, имхо, обязательно, а как без них - а вдруг гарант-француз нужен, или агентские отличны от указанных в объявлении и пр...
Нет, не так. "Я хочу снять такую-то комнату/квартиру с такой-то даты, в связи с тем, что буду учиться в таком-то университете. Какие вам послать документы?"

И приготовить заранее все нужные бумажки, в том числе вашу справку о зарплате (я так поняла, что вы будете пытаться быть гарантом, да?). А лучше иметь наготове гаранта-француза, то есть человека, готового, в случае чего, подписать нужные бумаги. Он скорее потребуется, чем не потребуется.

По поводу некоторых других ваших вопросов типа агентских, которые могут отличаться или оплаты намного вперед, не надо их задавать. Этого не должно быть и в принципе быть не может.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 03.04.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Сервис такой есть и мы внимательно изучаем все предложения и ... пишем, но тишина. На некоторых объявлениях. как раз указывается, что данное жилье будет свободно, например, с 28,08,13 - очень хорошо, наш вариант, пишем, но... тишина
Я не уверена, говорим ли мы об одном и том же сервисе. В том, что был в универе, куда ездила моя дочь, нельзя было попасть даже, не имея спец. номера, который дают только студентам этого университета. А как же вы попадаете в ваш? Он открытый?
Может, им писать по нескольку раз? Звонить? Мoжет, ваши вопросы отпугивают?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 03.04.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
"Я хочу снять такую-то комнату/квартиру с такой-то даты, в связи с тем, что буду учиться в таком-то университете. Какие вам послать документы?"
вот-вот, а некоторые сразу звонят :"Здравствуйте, можно прийти посмотреть квартиру?" И на месте все решают. И даже на звонках арендодатели собирают очередь, так что почту вообще могут не читать...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 03.04.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
вот-вот, а некоторые сразу звонят :"Здравствуйте, можно прийти посмотреть квартиру?" И на месте все решают. И даже на звонках арендодатели собирают очередь, так что почту вообще могут не читать...
Я об этом же и говорю. Поэтому надо выделиться из общей массы. К сожалению, в ситуации <demikri> прийти посмотреть невозможно. Но: можно сказать, я беру без просмотра, прямо сейчас. Но для этого надо знать, в какой город едешь и какие примерно районы нужны. А просто так задавать вопрос это трата времени, имхо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 03.04.2013, 12:12     Последний раз редактировалось demikri; 03.04.2013 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я об этом же и говорю. Поэтому надо выделиться из общей массы. К сожалению, в ситуации <demikri> прийти посмотреть невозможно. Но: можно сказать, я беру без просмотра, прямо сейчас. Но для этого надо знать, в какой город едешь и какие примерно районы нужны. А просто так задавать вопрос это трата времени, имхо.
С чего Вы решили что здесь нет чёткости? Чётко пишем в какой универ , абсолютно чётко знаем районы поиска квартиры

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И приготовить заранее все нужные бумажки, в том числе вашу справку о зарплате (я так поняла, что вы будете пытаться быть гарантом, да?). А лучше иметь наготове гаранта-француза, то есть человека, готового, в случае чего, подписать нужные бумаги. Он скорее потребуется, чем не потребуется.
Справка о зарплате, справки из банка о счетах и ребенка и родителей - дело полудня. А вот иметь гаранта французского, безусловно, просто замечательно, только где его взять? С опекунством сколько сил и нервов, так это без финансовой гарантии!!, а ну-ка, найди финансового гаранта, очень сложная тема. Вот поэтому этот вопрос и задается одним из первым, чтобы вычленить предложения жилья без гаранта. Интересно, если промониторить тех, кто поступает не из Франции, у какого процента будущих студентов есть финансовый гарант-француз? Думаю, незначительный процент будет(((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 03.04.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не уверена, говорим ли мы об одном и том же сервисе. В том, что был в универе, куда ездила моя дочь, нельзя было попасть даже, не имея спец. номера, который дают только студентам этого университета. А как же вы попадаете в ваш? Он открытый?
Может, им писать по нескольку раз? Звонить? Мoжет, ваши вопросы отпугивают?
Не знаю, об одном и том те или нет, возможно, о разных вещах. У нас, конечно, номера нет, поэтому черпаем инфу из открытых источников, как, например, http://www.crous-lyon.fr/html/se-log...rticulier.html
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 03.04.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
вот-вот, а некоторые сразу звонят :"Здравствуйте, можно прийти посмотреть квартиру?" И на месте все решают. И даже на звонках арендодатели собирают очередь, так что почту вообще могут не читать...
В нашем случае есть кому подскочить и глазом глянуть жилье, но я даже заикаться не хочу, просить этих людей стать гарантом, помню про опекуна, как все твердили, что французы боятся брать на себя какую-либо ответственность за что-то или кого-то. Я не хочу народ напрягать. Были ссылки здесь на сайты, где гаранты не требовались (исходя из опыта форумчан), как, например сайт с частными резиденциями.
Дело ведь в другом, никто не откликается. Надеюсь, что просто еще рано, чуть попозже надо списываться-созваниваться))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 03.04.2013, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
у меня гарант был в теории, т. е. тот кто мог им выступить, но в итоге нашла и без гаранта. нашла через сайт chambrealouer.com
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 03.04.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
julia etc, спасибо (обнадежили, что без гаранта - возможно), у меня есть этот сайт в закладках, мониторю)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 03.04.2013, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
да я и сама рада, что тогда нашла без гаранта.. комнату только правда.. не отдельное жилье. но с хозяйкой очень повезло
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 03.04.2013, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
и кстати если кто то едет в тулон или окрестности- с лета я съезжаю и хозяйка будет искать нового жильца. гаранта не требует. вдруг кому то пригодится)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 03.04.2013, 14:34
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
julia etc, какая вы молодец, что делитесь такой информацией - напрямую. Я бы вам рекомендовала еще в ветку по аренде-съему жилья подкинуть вашу информацию об освобождении комнаты, с ценою ориентировочной. Просто здесь может затеряться данная инфа
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 03.04.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
С чего Вы решили что здесь нет чёткости? Чётко пишем в какой универ , абсолютно чётко знаем районы поиска квартиры
То есть, если вам завтра скажут: ОК, вы снимете в тот же день, не зная, пойдет ли она в этот универ?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 03.04.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну если комнату, то часто сдают по-черному, чтобы не платить налога. Поэтому в такой ситуации ни на какие <APL> претендовать не приходится.

Я не считаю это ужасным, попросить подписать у хороших друзей бумажку на гарантию. Конечно, это должны быть люди, которые хорошо вас знают, уверены в вас. Мне в свое время подписывали хорошие друзья, не побоялись, что я перестану платить.

По поводу Лионского КРУСа. Там можно подать досье на общежитие, но это до 30 апреля. Это, конечно, один шанс из тысячи, но все-таки шанс.

Я посмотрела вчера в Лионе и <location>, и <colocation> на сате <leboncoin>, там много вариантов разных. Неужели ни один не отвечает? Может, им лучше звонить, а не писать.

По поводу того сервиса, что я вам говорила, это было что-то другое, не крус. Могу спросить у дочери, что это было. Правда, поскольку у нее записи не было, воспользоваться не пришлось.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 03.04.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
julia etc, спасибо (обнадежили, что без гаранта - возможно), у меня есть этот сайт в закладках, мониторю)))
Я не уверена, но мне кажется, не нужно начинать с того, что у вас нет гаранта. Зачем подчеркивать и выставлять "свои недостатки"
Это как искать работу, начиная со слов "я могла бы послать вам резюме, но предупреждаю, что я часто опаздываю и всегда ухожу с работы пораньше"
Без гаранта бывает. Мы когда сдаем, гаранта "спрашиваем", но и без гаранта берем, когда и так видно, что нормальные, адекватные, серьезно настроенные люди едут. Поэтому, я бы советовала не начинать с этого переписку, сначала задайте вопрос по жилью, напишите, что вам подходит, вступите в переписку, а потом уже спросите, как обойти вопрос с гарантом. Нужно убедить, что платить есть чем (справка с работы родителей, например). Могут просить платить за пару месяцев вперед.

Почему не отвечают?

Я никогда не общалась с агенствами, но что касается прямой аренды-сдачи, мне кажется, я на этом уже собаку съела. Возможно, что все, что написано ниже к агенствам не применимо

а) Если предложение висит давно - скорее всего, квартиру уже сдали.
Лучше всего отвечать на сообщение, которое повесили сегодня, и еще лучше по телефону.
Когда я искала в Париже двухкомнатную квартиру, я звонила по всем объявлениям подряд, которые подходили по нашим критериям, вывешанным за неделю (боюсь приврать и вызвать панику, но их было несколько десятков, думаю, около 60). Нам согласились показать 3, мы ответили положительно на 2, хозяин согласился нам сдать в одной (у нас что называется "идеальное" для французов досье: гарант, недвижимость во Франции, рабочий контракт, муж француз, но выбрали нас благодаря его образованию - понравилось что именно он закончил)
б) Если есть телефон - звоните, пишите только если телефона нет
в) Не ищите очень "выгодные" предложения.
Насколько предложения, на которые вы откликаетесь "интересны" по цене? Вы выбираете прицельно "интересные" предложения, которые вам кажутся дешевле рынка? В таком случае у иностранки без гаранта, шансов практически нет. Люди вешают такие предложения, когда хотят сократить риски и ищут вполне определенный профиль. Когда брат мужа сдавал студию в центре Парижа сознательно на 20-30% ниже рыночной стоимости (по моей оценке), объявление на сайте провисело всего пару часов, ему поступило около 10 (!) звонков, люди умоляли (!) и даже был кто-то, кто плакал по телефону. Это было для него большим культурным шоком, он зарекся вешать объявления на сайтах и решил в следующий раз искать через знакомых.

Можете представить, сколько шансов в такой ситуации, что кто-то ответит на письмо с вопросами на почту, особенно если оно придет этак через недельку. Впрочем, в Лионе и Страсбурге должно быть немного проще. Сильно откладывать поиск не советую: август - самый горячий сезон, хотя сейчас, может, и рановато, но в любом случае, определитесь сначала с городом.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 03.04.2013, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: если выбирать комнату, где вместо арендной платы помощь по дому или с детьми, то как в этом случае заключается договор? Я к тому, что как к этому консульство отнесется? В этом же нет ничего странного?)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 03.04.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не считаю это ужасным, попросить подписать у хороших друзей бумажку на гарантию. Конечно, это должны быть люди, которые хорошо вас знают, уверены в вас. Мне в свое время подписывали хорошие друзья, не побоялись, что я перестану платить.
А можете поподробнее написать ЧТО это за бумажка, какую информацию она несет. Насколько понимаю, основное действие её - на территории Франции. В посольство для визы , ведь она не нужна, у ребенка достаточно серьезный личный счет+ гарантийное от нас, родителей с нашими деньгами и справкой с работы, должно всё это как финподтверждение для визы выглядеть серьезно.
А вот французский гарант для снятия квартиры. Можете поподробнее рассказать, что это за фрукт и как его едят? Кто там что подписывает. Я, оказывается, абсолютно не в теме. Возможно, обладая более ёмкой информацией и обращусь к нашим французским знакомым))).
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX