Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 11.10.2022, 22:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2022
Сообщения: 4
Да, я видела. Только в ЗАГСе про справку про обычаи ничего не знают, а на сайте консульства нет свободных ранде ву
Langlois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 12.10.2022, 06:01     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2022 в 13:08.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLanglois пишет:
Спасибо! А справка об обычаях все таки нужна или справки 15 (о гражданском состоянии) из ЗАГСа будет достаточно?!
**** - это и есть о гражданском состоянии. Но если встанет какая-нибудь сотрудница в мэрии, то делаете по приезду в посольстве России (читала запись долгая, либо просто тупо приехать и на как повезёт). Либо в Франции салиба де кутюм делают акредитованые адвокаты на основании этих же справок из ЗАГСа и паспорта. Найдите рускоговорящегр адвоката, он Вам сделает- 120 евро где-то стоит

*** Coutume et célibat
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 12.10.2022, 06:14     Последний раз редактировалось Bruylik; 12.10.2022 в 06:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеBruylik пишет:
Здравствуйте. из ЗАГСа справка о гражданском состоянии , ОБЯЗАТЕЛЬНО апостиль(в том же городе где и выдавалась) . Перевод делаете во Франции у присяжного переводчика(можете в мэрии его спросить).

Всё документы для замужества:
1. Свидетельство о рождении с апостилем.
2.Справка о гражданском состоянии с апостилем.
3. Свидетельство о предыдущих замужествах/женидьба с апостилем.
4.Свидетельство о разводах с апостилем.
5. Свидетельство о месте жительства/док о недвижимости без апостиля.
Всё переводим в ФРАНЦИИ У ПРИСЯЖНОГО ПЕРЕВОДЧИКА(в мэрии предоставить могу, где женитесь)
!!!!!!!! ПЕРЕВОД ДЕЛАЕМ НА КОПИЯХ ВАШИХ СПРАВОК И СВИДЕТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!! ( В будущем Вам они ещё пригодится в Франции)


И для тех кто делать будет в Москве, прозвоните в ближайшие города поменьше в архивных ЗАГСах, узнайте за сколько по времени делаеться у них апостиль и справки. Либо в Москве будете ждать месяц.
!!! Апостиль ставиться только в том городе, где получали эти справки!!!!
П. С. Всё справки действуют 6 мес. !!!НО!!! Всё смотрят на дату перевода, так что они работают и через 6 мес, если опять сделаете перевод на них у присяжного переводчика НА КОПИЯХ!)


И НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ В РОССИИ ДОВЕРЕННОСТЬ НА РОДСТВЕННИКОВ О ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕТОВ ЗА ВАС. мало ли что)
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 12.10.2022, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2022
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеBruylik пишет:
Кутюм и салиба - это и есть о гражданском состоянии. Но если встанет какая-нибудь сотрудница в мэрии, то делаете по приезду в посольстве России (читала запись долгая, либо просто тупо приехать и на как повезёт). Либо в Франции салиба де кутюм делают акредитованые адвокаты на основании этих же справок из ЗАГСа и паспорта. Найдите рускоговорящегр адвоката, он Вам сделает- 120 евро где-то стоит
Спасибо, я все поняла
Langlois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 12.10.2022, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2021
Откуда: Var
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеNatasha38 пишет:
В итоге я нашла французские законы, в которых говорится где можно получить certificat de coutume и что для иностранцев досье может быть неполным (разрешается предоставить документы позже). И мэрия приняла это!
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, в каком законе можно посмотреть такие нормы. Столкнулась с аналогичной ситуацией
Ira_klein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 13.12.2022, 13:34     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2022 в 13:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2022
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на сайте посольства для получения Coutume et célibat записываться на «справка о гражданском состоянии для заключении брака»? Мне выдадут две эти справки или ещё надо записываться куда-то? Спасибо)
Veravino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 14.12.2022, 13:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Veravino,
Выдадут. Это справка "2 в 1".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 01.01.2023, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Здравствуйте! С Новым годом, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с получением Certificat de célibat/coutume? Я заходила на сайт консульства. Там написано, что теперь справки выдаются только лично, и что срок изготовления составляет 1 приемный день. В 2015 году (Парижское консульство) справки отправляли заказным письмом (надо было просто принести конверт с маркой). Теперь, получается, "не местным" нужно снимать номер в отеле, чтоб справки дождаться? Или есть другой способ?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 24.01.2023, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Здравствуйте! С Новым годом, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с получением Certificat de célibat/coutume? Я заходила на сайт консульства. Там написано, что теперь справки выдаются только лично, и что срок изготовления составляет 1 приемный день. В 2015 году (Парижское консульство) справки отправляли заказным письмом (надо было просто принести конверт с маркой). Теперь, получается, "не местным" нужно снимать номер в отеле, чтоб справки дождаться? Или есть другой способ?
Я написала в консульство. Ответ:только личное присутствие.
Парижская мэрия тоже требует моего личного присутствия для подачи документов...

Девочки, я в отчаянии.
Что делать? Это НЕВОЗМОЖНО организовать в современных реалиях.
Могу ли я получить кутюм в консульстве НЕ Парижа?
Или везде требования одинаковые??

Что посоветуете делать в этой ситуации?
AntoninaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 24.01.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
AntoninaF, сделайте личное заявление о том, что вы не состоите в браке у нотариуса, аффидевит. И можете сказать в мэрии, что пока нет визы, вы не можете получать справки из консульства, нужна личная явка. Париж или нет ничего не меняет. Когда виза будет, тогда и сможете донести что требуют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 24.01.2023, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAntoninaF пишет:
Я написала в консульство. Ответ:только личное присутствие.
Парижская мэрия тоже требует моего личного присутствия для подачи документов...

Девочки, я в отчаянии.
Что делать? Это НЕВОЗМОЖНО организовать в современных реалиях.
Могу ли я получить кутюм в консульстве НЕ Парижа?
Или везде требования одинаковые??

Что посоветуете делать в этой ситуации?

Вы можете сделать такой же документ у любого адвоката в России. Мои клиенты так часто выходят из ситуации. Мэрии принимают без проблем. Если нужен пример такого документа- пишите в ЛЯ.

УДАЧИ !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 13.02.2023, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Добрый день,

Собираюсь замуж, взяли досье в мерии.
Увидела список, хотела взять рандеву с посольстве (Украины), но свободных слотов нет сейчас.
Вот думаю : с учетом того, что я получаю гражданство в этом году, стоит ли вообще затевать сбор документов, как иностранке.
Или лучше подождать получения гражданства, то certificat de célibat/coutume мне уже не понадобится ?
Остaнется только вопрос со свидетельством, мне же не выдадут новое... Или можно просто обновить перевод у присяжного переводчика ?
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 13.02.2023, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Увидела список, хотела взять рандеву с посольстве (Украины), но свободных слотов нет сейчас.
Вот думаю : с учетом того, что я получаю гражданство в этом году, стоит ли вообще затевать сбор документов, как иностранке.
Или лучше подождать получения гражданства, то цертифицат де цéлибат/цоутуме мне уже не понадобится ?
Останется только вопрос со свидетельством, мне же не выдадут новое... Или можно просто обновить перевод у присяжного переводчика ?
1. очень трудно записаться в посольство, гораздо проще на выездные, посмотрите на сайте они вывесили расписание на весь год
2. вам решать
3. да, делайте свежий перевод
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 13.02.2023, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Остaнется только вопрос со свидетельством, мне же не выдадут новое... Или можно просто обновить перевод у присяжного переводчика ?
Если у Вас будет французское гражданство, то копию вашего свидетельство уже будете во Франции получать, французское свидетельство о рождении из французского архива.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 13.02.2023, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
Если у Вас будет французское гражданство, то копию вашего свидетельство уже будете во Франции получать, французское свидетельство о рождении из французского архива.
Да, Вы правы, только что нашла информацию.

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. очень трудно записаться в посольство, гораздо проще на выездные, посмотрите на сайте они вывесили расписание на весь год
Так, как мне к ним попасть на выездные, если я в Париже, специально ехать в другой город?

В общем решила, буду пробовать получить рдв в посольстве. Так как гражданство хоть и должно быть в этом году, но еще неизвестно, когда получу все нужные бумаги, думаю рискованно ждать, так и со свадьбой пролетим.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 13.02.2023, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Так как гражданство хоть и должно быть в этом году, но еще неизвестно, когда получу все нужные бумаги, думаю рискованно ждать, так и со свадьбой пролетим.
Правильно, свадьба тоже время займет, сбор документов, подача заявления, церемония, весь процесс может 2-3 месяца тянуться.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 14.02.2023, 12:43     Последний раз редактировалось musjaster; 14.02.2023 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
Так, как мне к ним попасть на выездные, если я в Париже, специально ехать в другой город?
а почему нет?
до Лилля час на поезде; Марсель, Бордо 2-2.5
я просто читаю в ФБ как народ пытается записаться, вообще нереально
(они вывесили инструкцию когда места открываются, но все равно...)

раньше они эту справку о бракоспроможности высылали по почте
я так делала, конверт с обратным адресом + чек + копия паспорта и еще чего-то, через ~10 дней справка у вас
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 23.02.2023, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а почему нет?
до Лилля час на поезде; Марсель, Бордо 2-2.5
я просто читаю в ФБ как народ пытается записаться, вообще нереально
(они вывесили инструкцию когда места открываются, но все равно...)

раньше они эту справку о бракоспроможности высылали по почте
я так делала, конверт с обратным адресом + чек + копия паспорта и еще чего-то, через ~10 дней справка у вас
В итоге я записалась через пару дней.
Ровно в час ночи, как и пишут, появились рдв, я выбирала время, записывалась - пишет, что-то пошло не так. Через 10 минут все разобрали и я, расстроенная, пошла спать. Утром оказалось, что у меня целых 4 рдв
Написали с посольства - так нельзя, выберите одно
В общем все реально, но надо на сайте пару раз позависать в час ночи и исключительно с компьютера, мобильна версия недоработана и часто выдает ошибку : превышен лимит запросов.
В другой город, тоже вариант, но это надо брать отгул на работе, и тд.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 23.02.2023, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеyour soul пишет:
В итоге я записалась через пару дней.
Ровно в час ночи, как и пишут, появились рдв, я выбирала время, записывалась - пишет, что-то пошло не так. Через 10 минут все разобрали и я, расстроенная, пошла спать. Утром оказалось, что у меня целых 4 рдв :хаха:
Написали с посольства - так нельзя, выберите одно :чеесы:
В общем все реально, но надо на сайте пару раз позависать в час ночи и исключительно с компьютера, мобильна версия недоработана и часто выдает ошибку : превышен лимит запросов.
В другой город, тоже вариант, но это надо брать отгул на работе, и тд.
поздравляю!
да я видела, они пишут четко в час ночи надо караулить
у них выездные консульства по выходным, отгулы брать не надо
а можно и мини каникулы организовать, приятное с полезным
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 08.03.2023, 16:44
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Добрый всем день!

Я в непонятках: уже пятый год как гражданка Франции, а меня попросили в мэрии предоставить сертификат о том, что на Родине я не замужняя.
В мэрию с вопросами ходил мой жених, переспрашивать ничего не стал, так и передал мне. А я тут гадаю - они не поняли, что я уже не иностранка? Или таки всем иностранцам, даже "бывшим", нужно готовить этот документ через консульство?
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 08.03.2023, 17:57     Последний раз редактировалось musjaster; 08.03.2023 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
В мэрию с вопросами ходил мой жених, переспрашивать ничего не стал, так и передал мне. А я тут гадаю - они не поняли, что я уже не иностранка?
я думаю, они не поняли
ваш же жених ничего не переспросил, а они и подавно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 08.03.2023, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
lassie174, у вас все указано в вашем французском свидетельстве о рождении. Как и у всех французов. Если бы его не было, тогда бы пришлось справки из консульства про незамужество. Позвоните сами в мэрию и объясните это.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 14.08.2023, 13:57     Последний раз редактировалось kobra1990; 14.08.2023 в 13:58.. Причина: Ошибка при отправке
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Добрый день! У меня есть несколько вопросов насчет получения Сertificat de coutume в Парижском Консульстве.
1)Позавчера встала в очередь на запись и уже прошлой ночью появились окна для записи - предложили варианты на 9, 11 и 17 (!) часов. Что странно, так как Консульство в 17 часов уже закрывается (и, если верить Гуглу, открывается в 10). На сайте написано, что справки, притом, выдаются с 9 до 11:45... Чему верить в итоге? Запись, пока что, взяла на 11 часов 30 августа, но хотелось бы перезаписаться на вечер. Вопрос: стоит ли верить предложенному окну на 5 часов вечера? Не хотелось бы проехать 4 часа, чтобы поцеловать дверь и уехать обратно.
2) В списке документов для запроса Сertificat de coutume числятся справки о прошлых браках. Российский паспорт у меня чистый, замужем там не была. Но была замужем во Франции (и разведена там же). Нужно ли мне уведомлять Консульство о моем французском браке при подаче запроса, или же их это не волнует?
3) Не нашла стоимость Сertificat de coutume на сайте. Хотелось бы узнать, сколько сейчас стоит эта справка, а также справка о том, что дубликаты АГС выдаются только 1 раз.
4) Не помню, надо ли приносить отдельный конверт для каждой справки, или обе отправят по почте в одном письме?

Знаю, что много вопросов. Извините, пожалуйста. Буду очень благодарна за ответы.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 16.08.2023, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Сertificat de coutume

Милые невесты, Доброе время суток)

Столкнулась с этой проблемой, получение справки, консульство за 2 мес запись, адвокаты по 200 евро просят, чтобы написать её...

Тут меня осенило! Консульство- это территория России, только в Франции (любой стране). Тоесть, человек по какой то причине не может поехать в Россию, ему все необходимые документы может сделать консульство (паспорт, справки...) Нотариус в консульстве делает Сertificat de coutume !
Я в России зашла к нотариусу, дала ей пример(скан кутюма), она за 2 дня, за 1000рублей мне оформила. Я сразу отправила скрин переводчице во Францию по майлу и вуаля! Через пять дней я у мэрии забрала перевод и тут же отнесли его в мэрию, они забрали, ждём на свадьбу там-то... С собой не чего не надо, ваше досье полное у нас!

Милые невесты! Счастья Вам!)
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 26.08.2023, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Добрый день! У меня есть несколько вопросов насчет получения Сertificat de coutume в Парижском Консульстве.
1)Позавчера встала в очередь на запись и уже прошлой ночью появились окна для записи - предложили варианты на 9, 11 и 17 (!) часов. Что странно, так как Консульство в 17 часов уже закрывается (и, если верить Гуглу, открывается в 10). На сайте написано, что справки, притом, выдаются с 9 до 11:45... Чему верить в итоге? Запись, пока что, взяла на 11 часов 30 августа, но хотелось бы перезаписаться на вечер. Вопрос: стоит ли верить предложенному окну на 5 часов вечера? Не хотелось бы проехать 4 часа, чтобы поцеловать дверь и уехать обратно.
2) В списке документов для запроса Сertificat de coutume числятся справки о прошлых браках. Российский паспорт у меня чистый, замужем там не была. Но была замужем во Франции (и разведена там же). Нужно ли мне уведомлять Консульство о моем французском браке при подаче запроса, или же их это не волнует?
3) Не нашла стоимость Сertificat de coutume на сайте. Хотелось бы узнать, сколько сейчас стоит эта справка, а также справка о том, что дубликаты АГС выдаются только 1 раз.
4) Не помню, надо ли приносить отдельный конверт для каждой справки, или обе отправят по почте в одном письме?

Знаю, что много вопросов. Извините, пожалуйста. Буду очень благодарна за ответы.
Отвечу, что знаю.
1). Не смотрите время работы в Гугле, там часто сплошная ерунда. Я записывалась на 16ч. и меня приняли в 16ч. На входе Вас проверит охранник по списку, потом из определённого окошка Вас позовут по фамилии.
3) Справка кутюм стоит 45 евро. Вторая вроде столько же.
4) По почте уже не отправляют. Справки выдают на месте. Они заполняют данные в компьютере сразу же, распечатывают, ставят печать и выдают Вам бумаги на руки. Всё очень быстро.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 30.08.2023, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
я сертификат Сertificat de coutume получила он лайн , бесплатно через личный кабинет жениха. Она готовилась 4 дня
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 31.08.2023, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2022
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
я сертификат Сertificat de coutume получила он лайн , бесплатно через личный кабинет жениха. Она готовилась 4 дня
Тоесть вы зашли в телефон/компьютер, написали на личном рабочем столе : Сertificat de coutume. И через 4 дня у вас вылезло из них эта справка?
Оригинально ! Главное подробно!!! Всё невесты теперь не будут мучиться, а просто тыкать в телефоне/ компе!
Вы прям подробно всё объяснили!! Вопросов не возникло не каких!!!!
Bruylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 31.08.2023, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
я сертификат Сertificat de coutume получила он лайн , бесплатно через личный кабинет жениха. Она готовилась 4 дня
Прошу прощения что ввела в заблуждение. Сertificat de coutume получила через адвоката рус-франз. . Она прислала сначала на электронную почту, а потом оригинал выслала на почтовый адрес во Франции.

Через личный кабинет жениха делали справку что я Не паксованая .

Если нужны контакты то обращайтесь
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 21.10.2023, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2023
Сообщения: 2
Добрый день, прошу прощения, если этот вопрос уже неоднократно задавался. Ситуация типичная: мне нужно получить certificate de coutume, в Российское консульство в Париже записаться не получается. Сроки несколько поджимают. Выше в ветке писали, что у кого-то получилось оформить эту справку у нотариуса в России и потом перевести у присяжного переводчика. Можно попросить поделиться текстом этой справки. Огромное спасибо.
kriptomeria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 21.10.2023, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеkriptomeria пишет:
Добрый день, прошу прощения, если этот вопрос уже неоднократно задавался. Ситуация типичная: мне нужно получить certificate de coutume, в Российское консульство в Париже записаться не получается. Сроки несколько поджимают. Выше в ветке писали, что у кого-то получилось оформить эту справку у нотариуса в России и потом перевести у присяжного переводчика. Можно попросить поделиться текстом этой справки. Огромное спасибо.




Здравствуйте, я выходила замуж год назад, тоже никак не могла записаться. Но записалась

Заходите рано утром в 7 утра по Париж времени
Увидите свободные окна
Я так в 7 утра зашла в какой-то день , все окна горели зеленым
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX