Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.08.2013, 15:08
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Печкин, спасибо! Вы просто светило для меня, отвечаете на все мои вопросы
Я нашла нам гаранта, ведь гарантом может быть и пара!! Получают 2600 в сумме, правда кредит есть, тогда скажу что у них его нет. А съем у нас в 700€, получается как раз в их месячной сумме минимум три раза по 700€. Может прокатит...
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 06.08.2013, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
У мужа нет родственников, а что мои родители в России смогут сделать? Лично я ничего не вижу.
Так я же говорю мы можем сразу в один день за весь год вперед оплатить съем жилья, зачем по судам то ходить
Оплата за год вперед не выгодна ни Вам ни хозяину. Если что с квартирой не так, Вы потом назад деньги замучаетесь получать. Хозяина же Ваша оплата за год не успокоит, тк договоры продаются автоматически и через год Вы можете перестать платить и продолжать жить..
Снятие квартиры без гаранта тяжелая штука, решение только cation bancaire.
Но здесь надо хорошо выбрать банк для его оформления. Я создавала тему про это и описала свой негативный опыт и советы. Посмотрите по поиску.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 06.08.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Печкин, спасибо! Вы просто светило для меня, отвечаете на все мои вопросы
Я нашла нам гаранта, ведь гарантом может быть и пара!! Получают 2600 в сумме, правда кредит есть, тогда скажу что у них его нет. А съем у нас в 700€, получается как раз в их месячной сумме минимум три раза по 700€. Может прокатит...
Продвинутые хозяева могут попросить подтверждение, что Ваш гарант сам ничего не арендует, и и подтверждение из банка, что нет действующих кредитов. Последнее со мной случалось. Ну а могут и не попросить.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 06.08.2013, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Бусинка74, что значит гарант вам не нужен ??? Гарант нужен всем. Дело не в том есть у вас деньги или нет. Дело в другом : хотите вы платить за жильё или нет. Если вы даже при наличии денег не платите за жильё, то собственик может попросить их с гаранта. Если у вас нет гаранта - то толку-то ему от вашего проданного дома ? Ему придётся подавать в суд и ждать годами решения. Понимаете разницу ?

Попросите родителей или других родственников мужа
Немного вы не правы ,учитывая ,бумаги с РСИ и тот факт что он могут заложить в банке залог около года то вопросы к ним совсем иные нежели человек пришел и хочет заплатить месяц залога,тут да нужно предоставить целое досье !Не стоит вводить людей в заблуждение!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 06.08.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Немного вы не правы ,учитывая ,бумаги с РСИ и тот факт что он могут заложить в банке залог около года то вопросы к ним совсем иные нежели человек пришел и хочет заплатить месяц залога,тут да нужно предоставить целое досье !Не стоит вводить людей в заблуждение!:профессор:
ну какой год залога ??? Буквально позавчера все газеты написали про пару, которая уже 16 месяцев не платит за жильё, уже и ребёнка родили, а собственник ничего не может с ними поделать. Отключил воду - так мэрия и депутаты пообещали собственнику большие проблемы, если он воду обратно не включит. Полтора года почти без оплаты квартиры и хоть стреляйся. Толку-то от банковской гарантии на год.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 06.08.2013, 21:51     Последний раз редактировалось BeauParis; 06.08.2013 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну какой год залога ??? Буквально позавчера все газеты написали про пару, которая уже 16 месяцев не платит за жильё, уже и ребёнка родили, а собственник ничего не может с ними поделать. Отключил воду - так мэрия и депутаты пообещали собственнику большие проблемы, если он воду обратно не включит. Полтора года почти без оплаты квартиры и хоть стреляйся. Толку-то от банковской гарантии на год.
Перечитайте законы . Может и сможете понять о чем я веду разговор . Есть неск. вариантов по которым здают квартиры и замечу не только частники ,но и агенства. Если вы знаете самый простой ,это не говорит о том что не существует иных. Что касается залога в банке на сумму года выплат по квартплате,то это и делается для перестраховки хозяина ,на тот случай если пойдет не оплата по квартире ,только в этом случае он может начать снимать эти деньги .Что касается приведенного примера пары ,они не единственные увы, хозяин видимо не осведомлен о его правах либо там что то не чисто с его стороны ,потому как с момента не оплаты квартплаты хозяин подает в суд и буквально макс. за полтора ,два года квартиросьемщиков выселяют ,если же они не найдут компромис с судьей в частности ,после решения суда начавши оплачивать жилье и + определенную сумму в счет долга ,есть другой вариант , если у квартиросьемщиков подано досье по крупной общей задолженности в центральный банк Франции то там тоже могут заблокировать решение суда об Высилении из жилья в течении года + также можно сделать запрос судье на дополнительное время чтобы найти другое жилье ,все конечно же подкрепляется бумагами!Так что 16 месяцев это они еще мало живут за бесплатно ,можно и три и четыре года прожить !Есть много еще нюансов ,но не буду вдаваться в подробности .Замечу что все выше написанное не слухи ,а именно проверенная ситуация на личном опыте!Также хозяева нынче часто берут страховку по не оплате квартплаты ,которую им платят втечении неск лет 100 проц. потом начинает уменьшаться процентаж ,так что не такие уж и бедняжки они!Насчет воды вовсе не понятно как он им отключил и на каком основании ,и на каком основании заставляют его подключить воду ,а не поставщика ,который бы это сделал буквально на след.день ,может там просто опять же идет не оплата услуг и поставщик сам выключил ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 06.08.2013, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Что касается залога в банке на сумму года выплат по квартплате,то это и делается для перестраховки хозяина ,на тот случай если пойдет не оплата по квартире ,только в этом случае он может начать снимать эти деньги
вы очень много написали и сразу обо всём

Это не меняет главного - год это слишком мало для гарантии, тем более для семьи с маленькими детьми. Такой семье хозяева не будут сдавать квартиру ни с предоплатой, ни со страховкой, ни с банковским залогом, только лишь если квартира совсем неликвидная.

Единственный вариант - это предоставить солидного гаранта в лице родственника/друга/предприятия.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.08.2013, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вы очень много написали и сразу обо всём

Это не меняет главного - год это слишком мало для гарантии, тем более для семьи с маленькими детьми. Такой семье хозяева не будут сдавать квартиру ни с предоплатой, ни со страховкой, ни с банковским залогом, только лишь если квартира совсем неликвидная.

Единственный вариант - это предоставить солидного гаранта в лице родственника/друга/предприятия.
Ну с чего вы взяли что не будут ,учитывая ситуацию описанную выше ,предоставление оф. доходов и замечу не важно где они проведены в Юрсаф или РСИ + залог в банке ,поверьте никаких проблем снять жилье у семьи не составит более того им намного проще здадут чем паре только с контрактами СДИ ,потому как сегодня контракт есть ,а через месяц два его ,это далеко не гарантия!При этом вы сами себе противоречите зачем гарант в виде предприятия ,если он сам выступает кк частное лицо ,проводящее свои доходы через РСИ тот же Юрсаф в народе для частников!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 06.08.2013, 22:41     Последний раз редактировалось Flori; 06.08.2013 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
им намного проще здадут чем паре только с контрактами СДИ ,потому как сегодня контракт есть ,а через месяц два его ,это далеко не гарантия!
зачем совсем-то несуразицу писать. CDI есть всегда, когда же его нет, то на его место приходит пособие по безработице и неплохая компенсация, в отличие от частного бизнеса, который если пропадёт, то с концами и никто не поможет. Вы только путаете читателей темы.
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
поверьте никаких проблем снять жилье у семьи не составит
конечно не составит. Именно поэтому им пока все и отказывают - слишком хорошее досье, глаза хозявам слепит )) советуйте дальше.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.08.2013, 22:50     Последний раз редактировалось BeauParis; 06.08.2013 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
зачем совсем-то несуразицу писать. CDI есть всегда, когда же его нет, то на его место приходит пособие по безработице и неплохая компенсация, в отличие от частного бизнеса, который если пропадёт, то с концами и никто не поможет. Вы только путаете читателей темы.
конечно не составит. Именно поэтому им пока все и отказывают - слишком хорошее досье, глаза хозявам слепит )) советуйте дальше.
Что такое пособие по безработице ?60 процентов от зарплаты где то? сомневаюсь что жилье будет оплачиваться также как и раньше . Если я что то пишу ,наверное именно потому что немного опираюсь на законы , ну и знаю как минимум три случая когда либо сняли жилье будучи предпринимателем ,либо сама лично звонила правда в агенство ,а там досье куда серьезней проверяют ,и уточняла насчет того что будет залог в банке на сумму года квартплат , СДИ у семьи тогда не было . Поэтому преждечем писать ,либо А прочтите ,либо Б ели не горазды обратитесь к юристу он вас проконсультирует ,может и вам когда понадобится!

http://www.linternaute.com/argent/as...-un-bail.shtml . Прочтите и может хоть поймете о каком залоге шла речь! Может что то новое для себя узнаете!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.08.2013, 00:51     Последний раз редактировалось Бусинка74; 07.08.2013 в 00:58..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
конечно не составит. Именно поэтому им пока все и отказывают - слишком хорошее досье, глаза хозявам слепит )) советуйте дальше.
Подождите, подождите мы пока смотрели только одну квартиру, и ла нам отказали. Но на нее было 15 человек, квартира новая в престижном районе. Но мы и гарантов не предъявили... Так что не надо делать таких выводов, что досье глаза слепит от того что совсем хорошее

Про CDI , конечно сегодня есть, а завтра может и не быть, а пособия не вечны.... И как раз такие то люди и могут оказаться в более тяжелой ситуации и прибегнуть к помощи гаранта или не платить по 16 месяцев.
У меня муж с 2005 года сам на себя работает, и поверьте мы никогда не жаловались. И живем наверное получше тех кто на зарплату живет, от строили дом, как 4 года, сейчас продали, для постройки нового, который в 2 раза больше будет и с мизерным кредитом, о котором многие и мечтать не смогут... А не скитаемся по съемным квартирам вечно ( извините, если кого обидела). Так что не следует делать таких выводов
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.08.2013, 00:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
BeauParis, спасибо за вашу поддержку! Я тоже думаю что найдем и без проблем
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.08.2013, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Если я что то пишу ,наверное именно потому что немного опираюсь на законы
на какой закон вы опираетесь ? Нет такого закона, который бы обязал хозяина сдать вам квартиру, если вы ему не нравитесь, можно уконсультироваться, были бы деньги на консультации.
Если вы знаете случай, где предприниматель снял квартиру, то это не обьясняет никак в данной теме почему у другого предпринимателя не получается снять квартиру.
Гарант всегда предпочтительнее банковской гарантии, т.к. банковская гарантия конечна, у неё всегда есть максимальное количество месяцев квартплаты. С гаранта можно требовать квартплату за любой срок.

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
мы пока смотрели только одну квартиру, и ла нам отказали
это не та версия, которую вы давали в начале, извините

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
и поверьте мы никогда не жаловались. И живем наверное получше тех кто на зарплату живет
рада за вас. Но как это относится к вопросу отказа в сдаче квартиры? Вам обьясняют почему ваше досье не подходит владельцам квартир, вы же в этом видете сомнения в вашем достатке.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.08.2013, 10:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.08.2013 в 22:10.. Причина: переход на личности, невежливое обращение к участникам темы
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
на какой закон вы опираетесь ? Нет такого закона, который бы обязал хозяина сдать вам квартиру, если вы ему не нравитесь, можно уконсультироваться, были бы деньги на консультации.
Если вы знаете случай, где предприниматель снял квартиру, то это не обьясняет никак в данной теме почему у другого предпринимателя не получается снять квартиру.
Гарант всегда предпочтительнее банковской гарантии, т.к. банковская гарантия конечна, у неё всегда есть максимальное количество месяцев квартплаты. С гаранта можно требовать квартплату за любой срок.

это не та версия, которую вы давали в начале, извините

рада за вас. Но как это относится к вопросу отказа в сдаче квартиры? Вам обьясняют почему ваше досье не подходит владельцам квартир, вы же в этом видете сомнения в вашем достатке.
Почему хозяин может отказаться ? 3 с половиной года назад я лично сняла дом со своими личными гарантиями ,было около 10 ти человек на дом , всем отказали ,взяли почему то меня ,хотя до 3ех квартплат я 200 евро не дотягивала ,так сказать более понравилась, на залог в банке не обязаны конечно здавать , но это куда больше гарантия для хозяина чем ваш контракт СДИ и это факт ,и здают не так уж мало по такой системе просто еще вариант не у всех в кармане подобная сумма поэтому и пытаются выкрутиться на СДИ! При этом частным предпринимателям также без проблем здают ,НО у него должны быть впорядке все документы и за несколько лет естественно !Так что действительно не путайте людей ,сначала ознакомьтесь со всеми тонкостями об аренде жилья ,выселения из него и тд и тп ,а потом отписывайте .
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.08.2013, 10:53     Последний раз редактировалось Бусинка74; 07.08.2013 в 11:21..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
это не та версия, которую вы давали в начале, извините

рада за вас. Но как это относится к вопросу отказа в сдаче квартиры? Вам обьясняют почему ваше досье не подходит владельцам квартир, вы же в этом видете сомнения в вашем достатке.
Почему не та, просто подробности были опущены. Одну квартиру пока мы капашились и ждали ответ от первой уже сдали, там мы пролетели и не отправив никаких документов владельцу, по собственной глупости. Решили сперва дождаться ответа от первого визита.

Если чесно, то мы и не спрашивали почему!!! Но повторюсь, пока мы метим только НОВОЕ жилье, в новых домах. Так что по моим догадкам может потому что и двое маленьких детей, мы не представили гарантов, и наверное не следовало говорить что нам нужна квартира максимум на 1 год. Ну посмотрим что будет дальше, гарантов нашли, только они пока в отпуске и никак не могут нам отправить документы, ждемс....
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.08.2013, 02:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Скажите, а что обычно в досье входит? Копия паспорта? Я студентка, родители в России, пока что не работаю, чем очаровывать собственника?) caution bancaire отпадает тоже, потому что такую огроменную сумму мне не заморозить, потому что её просто нет. Родители на русскую карту каждый месяц переводят мне на жильё.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 12.08.2013, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Скажите, а что обычно в досье входит? Копия паспорта? Я студентка, родители в России, пока что не работаю, чем очаровывать собственника?) caution bancaire отпадает тоже, потому что такую огроменную сумму мне не заморозить, потому что её просто нет. Родители на русскую карту каждый месяц переводят мне на жильё.
В досье обычно входит то, чего у Вас нет, зарплатные листки с работы, контракт, сумма на счете в банке...
Вы может предоставить движение по счету в банке за последние ... месяцев, Ваш ТДС, документы из учебного заведения. Можете попросить у банка справку о состоянии счета и что за время работы с Вами они претензий не имеют...
Не хочу Вас обезнадеживать, но без гаранта и банковской гарантии, без постоянного дохода во Франции шансы Ваши стремятся к нулю. Особенно если Вы ищите студию, которые сейчас летят как пирожки.
Попробуйте попытытаться снять в ноябре, останутся квартиры из которых поздно выехали и хозяева в страхе не сдать весь учебный год будут более сговорчивы и менее требовательны к досье.
Второй вариант искать того, кто уже снял квартиру и ищет collocataire, те снимать с кем-то, у кого досье более проходное.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.08.2013, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
хHelenaх, Я ищу квартиру, не студию. И снимать буду не одна. Я знаю, что туда входит то, что у меня нет) Я пытаюсь понять, что прикладывать без того, чего нет)
Что такое ТДС?
Ноябрь не вариант вообще и про расхват студий в курсе. Интересует вопрос документов, а не надежды.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.08.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Я пытаюсь понять, что прикладывать без того, чего нет)
Найти работу на 20ч в неделю и приложить хотя бы это.
Как можно спрашивать про то, что прикладывать, если вы заранее знаете, что этого у вас нет ?
Это и есть стандартный пакет документов, который ждут.
Нет гаранта > блокировка денег на счете > нет возможности блокировки > искать работу и предоставлять зарплатные листки.
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Что такое ТДС?
Titre de séjour.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.08.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Philosopher, Вам merci, все абсолютно правильно ответила.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.08.2013, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Найти работу на 20ч в неделю и приложить хотя бы это.
Как можно спрашивать про то, что прикладывать, если вы заранее знаете, что этого у вас нет ?
Это и есть стандартный пакет документов, который ждут.
Нет гаранта > блокировка денег на счете > нет возможности блокировки > искать работу и предоставлять зарплатные листки.
Работу ищу и так, но это не дело одного дня всё-таки.
Спрашиваю за тем, чтобы знать, что если что-то потребуют, что это нормально, а не подстава. Тем более, что варианты уже есть.
В общем, понятно, что ничего не понятно.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.08.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Philosopher, почему ничего не понятно ? Безвыходных ситуаций нет, и я вам привела возможные варианты.
Если ничего нет, то нужно спрашивать у знакомых, может кто-то съезжает и мог бы порекомендовать вас хозяину, с простым месячным caution. Это просто вопрос везения. Но так как снимать вы хотите не одна, то искать и делать досье вам нужно вместе, если вы хотите, чтобы ваша фамилия была в контракте аренды.

Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Спрашиваю за тем, чтобы знать, что если что-то потребуют, что это нормально, а не подстава. Тем более, что варианты уже есть.
Вот список с надежного сайта.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.08.2013, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Работу ищу и так, но это не дело одного дня всё-таки.
Спрашиваю за тем, чтобы знать, что если что-то потребуют, что это нормально, а не подстава. Тем более, что варианты уже есть.
В общем, понятно, что ничего не понятно.
А что Вам не понятно? Изобрести несуществующие документы Вам на форуме не помогут. Все что Вы можете предоставить, я Вам написала выше.

Даже если найдете работу, вряд ли 20 часов в нед покроют тройную аренду. Да и зарплатные листки будут с опозданием.

Искать с минимальным досье. Из нестандартного, как писала приложить справку из банка: счет открыт, обслуживается регулярно и проблем при работе с клиентом у банка не было. Дополните relevée bancaire. Вместе это будет для Вас положительной характеристикой.

Если бы Вы уже снимали квартиру в Париже, можно было бы предоставить рекомендательное письмо от ее хозяина: оплата в срок, состояние отличное, очень доволен арендатором етс. И его координаты. Мне, кстати, помогло именно такое письмо. Правда с банковской гарантией.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 12.08.2013, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Philosopher,
Вот список с надежного сайта.
Вот такой ответ мне и нужно было, тупо список. Но из перечисленного у меня вроде бы ничего нет...Я почему-то думала, что копию паспорта надо тоже.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.08.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Вот такой ответ мне и нужно было, тупо список. Но из перечисленного у меня вроде бы ничего нет...Я почему-то думала, что копию паспорта надо тоже.
Philosopher, так и надо было тупо спрашивать. В вашем вопросе я не увидела даже слова "список".
Цитата:
Скажите, а что обычно в досье входит? Копия паспорта? Я студентка, родители в России, пока что не работаю, чем очаровывать собственника?) caution bancaire отпадает тоже, потому что такую огроменную сумму мне не заморозить, потому что её просто нет. Родители на русскую карту каждый месяц переводят мне на жильё.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.08.2013, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
merci, я написала, что НЕ могу предоставить. И мне начали объяснять, что таки это всё нужно, и про возможность-невозможность снятия. Понятно, в след. раз буду спрашивать конкретнее.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 12.08.2013, 23:06
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Мы нашли квартира в доме, в той же деревни где мы и продали дом и недалеко от будующего, Т3 как и хотели. С гаражом и кавом, по цене еще и дешевле чем квартира в которой нам отказали. И теперь от школы ребенка мы в 4 мин ходьбы, так что все что ни делается, все к лучшему . Спасибо всем за участие и советы!
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 19.08.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Здравствуйте,

Подскажите, надо ли заранее предупреждать арендодателей о съезде, если контракт подходит к концу, автоматически он не обновляется, новый контракт никто заключать не собирается?
Т.е. накануне отъезда, просто предупредить, что уезжаю и проверить состояние комнаты и мебели, это нормально?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 19.08.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Actinida, в контракте написано за сколько предупреждать, мне кажется, что годовой контракт, если нет предупреждения от съемщика или хозяина, продляется автоматически.
Те по умолчанию, что не прервали, продлили...
Лучше предупредить и обязательно письменно и с уведомлением о доставке.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 19.08.2013, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Actinida, и обязательно перед выездом подписать l'état de lieux в двух экземплярах, что бы Вам потом не предъявили не существовавшие убытки.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX