Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2004, 22:07
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Волнует дурацкий вопрос... [тараканы]

Боюсь тараканов! Жизнь прошла как-то без присутствия этих домашних насекомых. Ужас при чтении "Тараканища" Чуковского остался в крови. Живу на Кипре, здесь тараканы примерно такие, как спичечный коробок с отрезанными уголками... И ЛЕТАЮТ!!! Если его тапком хлопнуть, то крылья расправляет и летит...((( Тварь хитиновая! Они с улицы на огонёк прилетают, но у меня ширмочка на балконе стоит против них, но и маленькие тараканы, рыжие, (наши!) тоже летучие!!! Я тут одного на стене увидела, побрызгала его отравой, а он взял и на меня полетел!!! на грудь сел!!! Я орала от ужаса!
Вот и вопрос дурацкий, всвязи с ближайшим переездом во Францию - здесь тараканы летают?

РS: пользуюсь действенным стариннм средством от этих паразитов, действует! Но не на Кипре(((
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2004, 22:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
umka, у вас не тема, а просто песня :-)) Я ее вслух мужу читала сейчас :-)) От себя: в Марселе тараканов летучих не видела ни разу. Крысы в Старом порту есть, в кадках с пальмами живут :-)) А вот тараканов в упор нигде не видела, чесслово.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2004, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Таракана огромного черного кафара видела вчера |, не летает , при включении света в туалете убегает , дрессировкам не поддается .
Так как у нас частный дом и прибегает забросто из коммуникаций , надо морить , но проблема - будет вонять целые сутки , пока уехать на сутки не можем .

Отдам в добрые руки .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Таких таракнов я видела на Украине в Одессе. И в Греции. В Одессе помог дихлофос. Здесь хоть климат и схож, но тараканы пока не попадались.

Marmotte, не обязательно будет вонять. Есть средства без привычного нам запаха дихлофоса.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
ВОООТ! Теперь понятно что такое "УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ?!!!"
Как Вам повезло, что Вы этого не испытали!!! ))))))))))
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2004, 23:43
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Мой дорогой внук(2 года) на картинку в книжке "Тараканище" восторженно орёт:"Кацарида!" (вот так и учу греческий...) Но, согласитесь, и для русского уха название уж очень неприятное!!! (страшно, аж жуть...)

umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
umka пишет:
Как Вам повезло, что Вы этого не испытали!!!
Я испытала! Один такой огромный проник в мой номер в отеле на Мальте, мне повезло, что подруга осталась ночевать у меня и она его изловила (она в Марокко пачками таких ловила), только я в подробностях его не смогла рассмотреть, подруга отняла очки, во избежание проблем со здоровьем с моей стороны Работникам отеля повезло, что я не знала, как будет таракан по английски, а то я хотела сначало закатить маленикий скандальчик, почему в отелях 5 звезд тараканы пугают постояльцев, а потом все забылось как то....

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2004, 00:05
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Вот как я с ними боролась... В каждом углу брызгалка с отравой и стакан. Он бежит, ты брызгаешь, он в недоумении замирает, а ты его стакном накрываешь, чтобы, гад, ни в бельё в шкафу, ни в стиральный порошок умирать не убежал... Вот так 5-6 стаканов по квартире на полу расставлены, ждёшь, когда эта нечисть шевелиться перестанет...Страаааааааашно! Я их даже мёртвых боюсь...
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2004, 00:16     Последний раз редактировалось Pola; 11.07.2004 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
В Альзасе есть такие насекомые, которые очень похожи на наших рыжих, вот они-то и летают. Я недавно тоже по-визжала, когда на меня сел и под блузку заполз. Брр...
НО! Тараканами, в нашем понимании, их назвать нельзя, потому как: не домашние и по отходам не бегают.

ЗС про остальные регионы сказать не могу)))

Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2004, 01:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Эх, какая тема чудная! И почему я ее не заметил раньше...

Тараканы... Таракаши... Таракашечки летающие... М-м-м...
Во Франции - разве это тараканы? Чушь какая-то, бутафория - хилые и невзрачные насекомые! Хотите увидеть ЛЕТАЮЩИЕ ГАДОСТИ - поезжайте во Вьетнам! Вот где их царство!

Дважды я был во Вьетнаме (в командировках), причем дважды жил в гостинице (в одном и том же номере), где меня сразу предупредили: тут живет НАШ таракан. Именной и фирменный! Только что зарплату не получал. Он вечером вылезал из какой-то щели и устраивался в углу на потолке обозревать номер гостиницы. Размером он был с кулак подростка! Хорошо хоть не летал... Не спалось мне под этим тараканом, никак не спалось. А имя его я запамятовал...

Летали там другие "товарищи". Представьте себе муху размером со стрекозу, которая раздобыла себе прикид навозного жука. Я понимаю, что это не просто - представить такое... Но поверьте наслово - когда на вас летит такой бомбардировщик, причем с мерзким гуденьем, которое ничего хорошего не предвещает... хочется домой, к маме, причем срочно...

А лягушки с жутким кваканьем, какого нигде больше и не услышишь...
А змеи, которых при тебе жарят, чтобы угостить тебя же... ТЕБЯ!!!
А какие-то мерзкие тритоно-саламандры, которые вечером, в темноте, на огромной скорости пересекают площадки остывающих после жары лестниц, причем пробегают прямо по твоим ногам, не стесняясь. После этого нога чешется всю ночь...
А комары-комарищи, из-за которых надо прививки делать еще до полета в Ханой или город Хо-Ши-Мин (бывший Сайгон)...
Ой да много чего там, летающего, пресмыкающего, предрекающего... волосатого, усатого, мохнатого... жужжащего, молчащего, усами шевелящего...
Нет, точно, тема бесконечная, но... на дворе уже ночь и спать пора. Как-нить в другой раз продолжим.
Всем приятных снов.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2004, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ну вот! Я к летучим мышам-то еле привыкла, а оказывается бывает и хуже.
Я в Ханой ни ногой!!!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.07.2004, 12:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Pola пишет:
Я к летучим мышам-то еле привыкла, а оказывается бывает и хуже.
Литучие мыши - это же ангелы по сравнению с гигантскими тараканами! Летают только ночью, бесшумно. И летают по улице, а не по дому.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.07.2004, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А у меня дома в Киеве дом расположен так, что к нам периодически залетали в квартиру летучие мыши.
Страшно было жутко. Сразу вспоминаешь все истории, что они вцеплляются в волосы....
Поэтому картина была обычно следующая -втроем: я, мама и брат в зимних шапках бегаем по квартире с бадминтонными ракетками и одеялами - чтобы сшибить мышь и выкинуть на улицу :-))

немного задача осложнилась когда мы завели кошку :-)) кошка или сама ловила летучую мышь и потом приносила ее в зубах к каждому из нас на колени или в постель чтобы похвастаться :-)) или же, если победителем в охоте становилась не кошка, и нам удавалось поймать мышь раньше нее и выкинуть на улицу живой и невредимой - то кошка на нас обижалась и могла неделю не разговаривать :-))

И тараканы в Киеве замучили, из-за моей аллергии мы не могли их ничем травить, а соседи могли :-)) так что у нас был приют для беженцев из соседских квартир в те дни, когда соседи разбрызгивали химию :-))

А в Париже так спокойно по поводу тараканов. У нас в общежитии все постоянно вычищают, вымывают, так что тараканами и не пахнет :-)) так приятно :-) можно без тапочек ночью пойти в пищеблок и не бояться наступить на кого-то :-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я пока во Франции тараканов не видела. Хотя не думаю, что дело в образцовой чистоте..
В Сингапуре у нас жила ящерка на кухне. Но такая хорошенькая, что я ей рада была. Она у нас вместо домашнего животного была.
В Японии тоже летучие тараканы есть. Очень даже неприятные. Но и средств борьбы с ними было достаточно. Помню, была такая пшикалка - вылетает какая-то синтетиеская масса, которая обвалакивает таракана наподобие паутины. Никуда он уже не улетит родной. Потом эта масса высыхает и твердеет. Вы берёте этот комочек синтетики и выкидываете. Вот и всё.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.07.2004, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Monika пишет:
Помню, была такая пшикалка - вылетает какая-то синтетиеская масса, которая обвалакивает таракана наподобие паутины. Никуда он уже не улетит родной. Потом эта масса высыхает и твердеет. Вы берёте этот комочек синтетики и выкидываете. Вот и всё.
Ого, средство интересное, вот только наверное для него снайперская подготовка не помешает :-) чтобы прицелиться в летящего таракана и не промахнуться :-))
чего только японцы не придумают. здорово!
:-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.07.2004, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
боже мой!!!!!! какой кошмар!! я пока эту тему прочитала, не раз передернулась от ужаса..)) бедная, бедная umka - летающие большие тараканы - это какой-то ад на земле)) А то, что Boris пишет, мне даже читать страшно было..)) Я вообще дико боюсь насекомых (как это - инсектофобия?).. мне как-то показалось, что у нас в Париже по квартире что-то летает (спали-то, естественно, с открытыми окнами). Причем уверенности не было, но у меня слух настроен на всех этих насекомых, видимо)) И вот мы включили свет, посмотрели - ничего. Выключили, спим. Проходит пять минут, мне опять кажется, что что-то летает)) И так раза три..)) Потом уже мне показалось, что ЭТО все ближе и ближе к нам, и я с диким визгом (который, думаю, услышали все жильцы) ускакала в ванную, а mon petit ami еще полчаса пытался поймать это нечто)) Кстати, не помню, выгнал он это или нет...)))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.07.2004, 21:09
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Да, завидую японцам...
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.07.2004, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Veronique --- 13:46 - 11 Июля, 2004 пишет:
Monika пишет:
Помню, была такая пшикалка - вылетает какая-то синтетиеская масса, которая обвалакивает таракана наподобие паутины. Никуда он уже не улетит родной. Потом эта масса высыхает и твердеет. Вы берёте этот комочек синтетики и выкидываете. Вот и всё.
Ого, средство интересное, вот только наверное для него снайперская подготовка не помешает :-) чтобы прицелиться в летящего таракана и не промахнуться :-))
чего только японцы не придумают. здорово!
:-)
Да, в летящего таракана попость, наверное, нелегко, но, к счастью, эти тараканы любят ползать. А летают так, время от времени.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.07.2004, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
umka --- 20:09 - 11 Июля, 2004 пишет:
Да, завидую японцам...
Не завидуйте! Там в матрасах (и не только), частенько клещи водятся. Хоть и не видимые невооруженным взглядом, но кусучие... Вот уж от них что только не придумывают, но если заведутся, вывести их ох как нелегко!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.07.2004, 13:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Умка, а вы в какой район франции едете?
в Париже я видела этих тараканов в метро, зорОООвых, чЁЁЁрных! ФУ! до сих пор предергивает.
а на корсике как раз такие как у вас на кипре, т.е. такие как у нас в России - рыжие. они и в правду летучие. вот сидим мы на террасе, ужинаем, уже стемнело...., свет естественно горит над столом. мошек около него полно летает.... а кто-то обжогся, да как - на стол упадет.... смотрю - таракан!
вижжу от ужаса с криком CAFAAAAAARD!!!!! а французы : какой же это кафар? - спрашивают.... так, насекомое! и рукой со стола его убирают и как ни в чем не бывало, ужинать продолжают... О Ужас!!! я потом настаивала, чтоб в доме ужинать... так жара в доме...
скоро опять едем на корсику "любимую". я на террасе есть больше не буду!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Мммммммм, Boris, спасибо за столь красочное описание "животного мира" Вьетнама, очень уж ярко вы все описали, мне даже понравилось, чесслово!!
Veronique, к нам тоже летом пару раз на лоджию летучие мыши залетали. Хотя это были даже не МЫШИ, а так, ма-а-аленькие мышки, визгу все равно много было, пока мы не запустили на лоджию кота. Это городское создание, даром что из квартиры нос отродясь не высовывало, проявило недюжинные бойцовско-охотничьи навыки и мышь поймало. Только вот потом он никак не мог сообразить, что ж с добычей делать-то, так что пришлось во избежание эксцессов мышь изъять и выбросить в мусоропровод.
У нас в офисе тоже одно время тараканы водились, огромные, рыжие, ОТКОРМЛЕННЫЕ (граждане из соседнего кабинета полный буфет еды держат). Так вот боролись мы с ними методом расстановки в самых излюбленных местах специальных ловушек. И вы знаете, помогло, больше не являлись!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.07.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
у меня соседи снизу разводят, если вам нужно, могу спросить если у них летаюшие...

они было повадились одно время от соседеи ко мне бегать, но я им перекрыл дорогу борнои кислотои (в аптеках продается). Тараканам видимо ее вид очень не нравится... Кислота в порошке продается, я ее по основным направлениям их проникновения рассыпал чуток и все...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.07.2004, 19:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Для вас, любознательные:
http://bio.1september.ru/article.php?ID=200203401

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.07.2004, 12:42
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
grenne, я собираюсь в Нор Па де Кале.
Борис, спасибо за информацию, хотя читала её на максимальном расстоянии от экрана - картинки такие реалистичные!
Максу, а соседи не обидятся, если вы спросите?
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2004, 13:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ткраканы - они есть везде, но разновидности не одинаковы.
Когда мы жили в квартире в старом доме (в Парижском регионе) их было такое количество, что ни одна травля не помагала. Один раз мы отвинтили электрическую розетку и там обнаружили их несколько сотен и яйца их всюду, у соседей тоже были полчища, даже по лестничной клетке они спокойно передвигались.
А самое страшное было то, что они лазили по кроватке новорожденного ребёнка и я из-за этого не могла спать, боялась, что в рот ребёнку залезет такой, привлечюнный запахом молока... Слава Богу мы оттуда переехали, когда малышке было около двух месяцев.
Помню, чтобы продать эту квартиру, пригласила оценщиков из одного агенства по недвижимости и перед их визитом всё утро травила таракашек, а, когда из агенства пришли, три разжиревших таракана передвигались по потолку на кухне и, чтобы их не заметили, мне пришлось всеми правдами и неправдами отвлекать маклеров, как раз разговор защёл о том, что одна из них собиралась через несколько дней в круиз по Волге...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.07.2004, 21:30
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
maman N пишет:
обнаружили их несколько сотен и яйца их всюду, у соседей тоже были полчища, даже по лестничной клетке они спокойно передвигались.
ОЙ! не вовремя я вашу фразу прочитала... только поела.
кошмар-то какой? а это в каком арондисменте было? чтоб на удочку не попасть...
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.07.2004, 01:59
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Вот так, душещипательно и нежно... Кого боимся?!
Николай Олейников. Таракан

Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосет.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждет.

Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, с топорами
Вивисекторы сидят.

У стола лекпом хлопочет,
Инструменты протирая,
И под нос себе бормочет
Песню "Тройка удалая".

Трудно думать обезьяне,
Мыслей нет - она поет.
Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосет.

Таракан к стеклу прижался
И глядит едва дыша...
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Но наука доказала,
Что душа не существует,
Что печенка, кости, сало -
Вот что душу образует.

Есть всего лишь сочлененья,
А потом соединенья.

Против выводов науки
Невозможно устоять.
Таракан, сжимая руки,
Приготовился страдать.

Вот палач к нему подходит,
И, ощупав ему грудь,
Он под ребрами находит
То, что следует проткнуть.

И проткнувши, набок валит
Таракана, как свинью.
Громко ржет и зубы скалит,
Уподобленный коню.

И тогда к нему толпою
Вивисекторы спешат.
Кто щипцами, кто рукою
Таракана потрошат.

Сто четыре инструмента
Рвут на части пациента.
От увечий и от ран
Помирает таракан.

Он внезапно холодеет,
Его веки не дрожат...
Тут опомнились злодеи
И попятились назад.

Все в прошедшем - боль, невзгоды.
Нету больше ничего.
И подпочвенные воды
Вытекают из него.

Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!

Но отец его не слышит,
Потому что он не дышит.

И стоит над ним лохматый
Вивисектор удалой,
Безобразный, волосатый,
Со щипцами и пилой.

Ты, подлец, носящий брюки,
Знай, что мертвый таракан -
Это мученик науки,
А не просто таракан.

Сторож грубою рукою
Из окна его швырнет,
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадет.

На затоптанной дорожке
Возле самого крыльца
Будет он, задравши ножки,
Ждать печального конца.

Его косточки сухие
Будет дождик поливать
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.07.2004, 15:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
grenne пишет:
ОЙ! не вовремя я вашу фразу прочитала... только поела.
кошмар-то какой? а это в каком арондисменте было? чтоб на удочку не попасть...
Извините, что так получилось. Вообще эту тему не следует читать ни перед, ни сразу после еды.
В домах старого фонда могут ожидать такие сюрпризы независимо от квартала, тараканы налоги не платят и поселяются, где хотят.
Впрочем, мы как-то смотрели квартиру в доме 70-х годов постройки, там был прямо в квартире, на кухне, мусоропровод, как в советством союзе и, хотя в квартире этой никто не жил давно, бегали они там...
Сейчас живём в частном доме, хотя и очень старой постройки, у нас их нет.
Я вспомнила ещё про больших, с которых тут начали тему. Были они в гостинице в Испании, находящейся прямо напротив пляжа, вид из окна был просто обалденный, хотя гостиница не дорогая, однако мебель была в таком состоянии, что страшно было прикоснуться, в туалете постоянно были протечки, а, когда я заглянула в ванну, там ползали три таких огромных таракана, которые живут в тёплом климате. Из-за них мы боялись там спать и утром рано оттуда уехали. Через некоторе время обнаружили у нас дома двух таких тараканов, которых мы привезли с собой оттуда, я их взяла при помощи двух палок и утопила.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Vasilissa Фотоателье 0 26.05.2009 16:56
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос Vimelie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.08.2006 19:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX