Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.05.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Основное , что я поняла из общения с нашей Префектурой, если ребенок въехал по "правильной" визе и супруг дает согласие на его проживание, т.е. проблем в семье нет, то к 18 годам дают "семейный" вид на жительство и возможно даже сразу на 10 лет
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.05.2011, 22:02     Последний раз редактировалось Нюся; 04.05.2011 в 22:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Так детям до 18 лет вместо КДС дают карт де циркуляцион? Причем тут срок окончания визы? Насколько я поняла за 2 месяца до 18 лет надо подать документы. И основной момент это согласие супруга. Или я заблуждаюсь? Зачем вам сейчас подавать на КДС и платить за это?
Сегодня, когда мы забирали готовую карту циркуляции, спросили когда приходить за последующим titre sejour; Нам сказали что нужно будет подавать документы на первый titre sejour в ноябре - получается за 2 месяца до окончания визы и дали список необходимых документов. Не знаю почему именно в ноябре, так как у дочери день рождения в апреле, а виза заканчивается в конце января; Для несовершеннолетнего срок визы действительно ни при чем, так как есть карта циркуляции, они нас окончательно запутали; а про 10 - летку это как то сильно... я не уверена что нам ее предложат. Почему бы сразу не предложить десятилетку жене которая въехала по правильной визе?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.05.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Так у вас все красиво получается, ну просто как в сказке. дай бог, конечно. Но слова того или иного служащего к делу не пришьешь. У них всегда разная правда, в зависимости, кто отвечает. Не знают они часто деталей, и все им кажется в розовом цвете.
Поэтому я, исходя из собственного опыта, советую всем читать закон (каковы условия выдачи вида на жителсьтво) и сделать максимум телодвижений, чтобы обезопасить ребенка. Dаже если вдруг потом не понадобится, ну и боg с ним. Чтобы не плакать потом, когда уже стукнет 18, а потребуют воссоединение, например.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.05.2011, 22:42     Последний раз редактировалось Нюся; 04.05.2011 в 22:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Спрашивали про воссоединение дважды - Ответ чиновников - это к вашей ситуации не подходит, так как ребенок уже здесь и учится; ну что я могу поделать; Работник префектуры удалился с паспортом дочери минут на пять и выдал нам этот ответ. Сказал что смена статуса возможна если, вы месье (это он мужу) даете свое согласие на проживание ребенка в семье и пишете сопроводительное письмо.
Хотелось бы чтобы написали те, чьи дети въехали вместе с ними об их опыте; но таких немного, кто въехал на пороге 18 летия. Кроме того право одновременного въезда с родителем практикуется не так давно.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.05.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Не знаю почему именно в ноябре, так как у дочери день рождения в апреле,
С ноября по апрель будете проходить все лекции и мед осмотр...это дело длится не один месяц.
Мы все это начали проходить в ноябре, а закончили в феврале. Ей исполнилось в апреле 18, у нас еще нет даже росписки, только приглашение ее забрать, которое уже продлили до 10 мая, а о карте вообще не знаю, когда дадут, хотя моя дочь въеала по "супер" правильной визе (по объединению). Что мне уже нравится, так то, что мне не надо будет просить каждый год согласие супруга (объединялась со мной, мне и давать это самое согласие).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.05.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
а про 10 - летку это как то сильно
Это точно.

Кто ж ее так просто даст, то? Тут надо пожить, хотя бы пару годков как минимум, да маме карту эту получить для начала.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.05.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Работник префектуры
Попробуйте тоже самое спросить не у работника префектуры, а у работника ОФФИ. Время еще есть. Не знаю как у вас, а у нас в 54, ОФФИ занимается проблемами объединений.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.05.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Это точно.

Кто ж ее так просто даст, то? Тут надо пожить, хотя бы пару годков как минимум, да маме карту эту получить для начала.
Я не спорю, но она въехала в 15 лет, и к ее 18 у нас будет 3 года жизни во Франции
По поводу ОФФИ, не думаю что есть смысла к ним обращаться, они детьми не занимаются, а занимается Префектура и именно у них верная информация.
Скорее всего с введением новых законов о визах для жены и ребенка одновременно проблема с воссоединением отпадает, т.к. список документов предоставленных в посольство для визы дочери такой же как и на воссоединение.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.05.2011, 23:42     Последний раз редактировалось Нюся; 04.05.2011 в 23:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Попробуйте тоже самое спросить не у работника префектуры, а у работника ОФФИ. Время еще есть. Не знаю как у вас, а у нас в 54, ОФФИ занимается проблемами объединений.
Я этим вопросом озабочена давно и задавала его в ОФФИ в первый же визит; Ответ был таков - идите, спрашивайте в префектуре; Для визита в ОФФИ нужна анкета, завизированная в консульстве ( как у меня),ну а в ее случае - к моменту совершеннолетия она будет направлена в ОФФИ префектурой.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.05.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Ответ был таков - идите, спрашивайте в префектуре
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
По поводу ОФФИ, не думаю что есть смысла к ним обращаться, они детьми не занимаются, а занимается Префектура и именно у них верная информация.
Я не спорю, что у вас занимается префектура, а в 54 занимается оффи.
Я распечатала все документы по объединению с их сайта (анкету, письмо запрос, список необходимых документов) принесла все в оффи и сказала, что хочу объединяться с дочерью, которая в данный момент в России, показала свою карту, сказала, что я здесь 18 месяцев, вот список документов с вашего сайта, вот заполненная анкета, вот переведенные документы и.т.д. Они посмотрели все это, назначили встречу с работником, который этим занимается. В назначенный день я пришла, она все посмотрела, анкету заполнила свою, сказала, чего не хватает и дала мне неделю на донесение необходимых бумаг. Затем все приняла, через месяц получила письмо, где мне дали номер моего дела и было написано, что мои документы на расмотрении...и.т.д.и.т.п...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.05.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
смена статуса возможна если, вы месье (это он мужу) даете свое согласие на проживание ребенка в семье и пишете сопроводительное письмо.
Какого типа содержание сопроводительного письма?
Моему сыну будет в мае 18 лет. Пока у нас виза Д "Визитер". Пинали-пинали нас от префектуры к субпрефектуре. В тоге дали нам рандеву на июнь в субпрефектуре. Про письмо ни слова не сказали. Мы сами написали только, что сын поступает в лицей и там будет практика. Поэтому надо статус менять.
Что еще добавить в письмо? Что мой муж согласен ан проживание ребенка в его доме и все?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.05.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Какого типа содержание сопроводительного письма?
Моему сыну будет в мае 18 лет. Пока у нас виза Д "Визитер". Пинали-пинали нас от префектуры к субпрефектуре. В тоге дали нам рандеву на июнь в субпрефектуре. Про письмо ни слова не сказали. Мы сами написали только, что сын поступает в лицей и там будет практика. Поэтому надо статус менять.
Что еще добавить в письмо? Что мой муж согласен ан проживание ребенка в его доме и все?
А Вы с мужем вместе сходите, пусть он подтвердит, что ребенок будет с вами проживать, и напишет это письменно,если надо, а то Вас они могут до бесконечности пинать.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.05.2011, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Tatiana72, Для выдачи карты циркуляции мужу дали бланк уже напечатанный где муж вписал свою фамилию адрес и что ребенок живет " chez monsieur фамилия мужа" и он расписался что не против его проживания; я думаю что такой же стандартный бланк нам дадут длЯ запроса ВНЖ так же. Ничего страшного если ваш муж напечатает письмо сам ведь смысл от этого не меняется;
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.05.2011, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Моему сыну будет в мае 18 лет. Пока у нас виза Д "Визитер". Пинали-пинали нас от префектуры к субпрефектуре. В тоге дали нам рандеву на июнь в субпрефектуре. Про письмо ни слова не сказали. Мы сами написали только, что сын поступает в лицей и там будет практика. Поэтому надо статус менять.


Tatiana72, а с каким вопросом вас " пинали" ? До 18 лет вам должны были предложить сделать карту циркуляции для несовершеннолетнего и объяснить что вы должны будете делать к 18 летию.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.05.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
До 18 лет вам должны были предложить сделать карту циркуляции для несовершеннолетнего и объяснить что вы должны будете делать к 18 летию.
Если виза до 18 летия не закончилась, то и циркуляционная карта не нужна.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.05.2011, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если виза до 18 летия не закончилась, то и циркуляционная карта не нужна.
В префектуре нам сказали что для выезда за пределы Франции циркуляционная карта нужна:
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.05.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
что для выезда за пределы Франции циркуляционная карта нужна:
Да, да, просто я думала о Франция-Россия-Франция, в этом случае карта не нужна.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.05.2011, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения циркуляционной карты
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.05.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения циркуляционной карты
В каждой Префектуре свои требования к пакету документов, идите в свою Префектуру вам дадут список. Основной документ для начала ваша виза жены с вклеенной виньеткой. В Гренобле я еще предоставляла свидетельство о рождении с переводом и апостилем, фото, подтверждение проживания по адресу. Запись в школу не требовали.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.05.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
спасибо за ответ
я смотрела список документов на административных французских сайтах
он довольно общий и расплывчатый
я где-то читала на форуме, что иногда требуют выписку из решения суда о разводе (с бывшим мужем), где указано, что ребенок остается жить с матерью. Документа с такой оговоркой у нас получить нельзя.
были ли случаи, что его требуют?
скоро уезжаем из России и хотелось бы все прояснить с документами, которые нужно искать здесь.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.05.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
спасибо за ответ
я смотрела список документов на административных французских сайтах
он довольно общий и расплывчатый
я где-то читала на форуме, что иногда требуют выписку из решения суда о разводе (с бывшим мужем), где указано, что ребенок остается жить с матерью. Документа с такой оговоркой у нас получить нельзя.
были ли случаи, что его требуют?
скоро уезжаем из России и хотелось бы все прояснить с документами, которые нужно искать здесь.
Точно, требуют! В моем случае я предоставляла копию решения суда о том что отец пропал без вести переведенную и заверенную. А в вашем случае попробуйте воспользоваться поиском, девочки писали как они поступали.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.05.2011, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Точно, требуют! В моем случае я предоставляла копию решения суда о том что отец пропал без вести переведенную и заверенную. А в вашем случае попробуйте воспользоваться поиском, девочки писали как они поступали.
Точно не требуют)) У нас такого нет ( префектура Страсбурга)
Требовали
справку с лицея; свидетельство о рождении; разрешение на ПМЖ от отца; обязательно ВНЖ матери - виньетка + мужу дали бумагу где он поставил согласие и подпись о том что ребенок проживает по одному с нами адресу ну и две фотографии; до прихода в префектуру мы заполнили анкету которую распечатали с Servic Public и через три недели сказали приходить;
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.05.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
В Гренобле справку из школы не требовали и муж ничего не заполнял и не подписывал, устно сказал, что будет жить с нами. Как видете сколько Префектур столько и мнений.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.05.2011, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ЛАДЫ13,
Мне вот не "повезло".По визе Д привозишь ребенка,т.к. это один из легальных путей и достаточно быстрый.У меня,лично,была цель привезти моего ребенка как можно быстрее и не ждать долгого восоединения.
А что же ждет меня и моего сына?!
мы вообще въехали в страну по туристическои визе на 10 днеи (причем по шведской визе), в эти 10 дней я зарегистрировала брак с человеком с которым уже давно встречаюсь, и мы с сыном остались сразу здесь; в июне у нас назначено время на подачу досье на мою первую сежур... а как же будут обстоять дела с моим сыном, и какие документы у меня спросят на ребенка?!
подскажите
galkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.05.2011, 12:23     Последний раз редактировалось Нюся; 09.05.2011 в 12:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеgalkaN пишет:
А что же ждет меня и моего сына?!
мы вообще въехали в страну по туристическои визе на 10 днеи (причем по шведской визе), в эти 10 дней я зарегистрировала брак с человеком с которым уже давно встречаюсь, и мы с сыном остались сразу здесь; в июне у нас назначено время на подачу досье на мою первую сежур... а как же будут обстоять дела с моим сыном, и какие документы у меня спросят на ребенка?!
подскажите
Наверное вам дадут в префектуре анкету для прохождения всех процедур в ОФФИ, вам их не избежать по новым законам;
Когда я выходила за муж по краткосрочной визе (90/180), после оформления брака, мы с мужем сразу обратились в префектуру чтобы узнать что нужно для первой карты. В префектуре сказали что по краткосрочной визе не будут делать "carte de sejour"; Сказали что они делают только на основании визы Д то бишь чтобы я имела право находиться во Франции больше трех месяцев; Это прописано в законе. Пришлось возвращаться в Россию за визой Д;
Для ребенка тоже самое; Он начнет существовать для префектуры только если вы захотите ему оформить "cart de circulation" ( она не обязательна) опять же на основании визы Д ; Лучше префектуры вам никто ответа не даст; У нас можно проконсультироваться на рецепшн в префектуре что и как не дожидаясь рандеву. Чтобы не было сюрприза....
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.05.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
спасибо за ответ

я где-то читала на форуме, что иногда требуют выписку из решения суда о разводе (с бывшим мужем), где указано, что ребенок остается жить с матерью. Документа с такой оговоркой у нас получить нельзя.
были ли случаи, что его требуют?
скоро уезжаем из России и хотелось бы все прояснить с документами, которые нужно искать здесь.
Таня, все зависит от префектруры: в Бордо не оформляют карту циркуляции при наличии виньетки в паспорте, т.е. обязательно нужно получить внж матери (через год) и только потом оформлять карту циркуляции ребенку (когда закончится его виза Д).
Зато не требовали определения суда, я сказала, что у нас в стране это делают только в спортных случаях - это их удовлетворило. Остальное по списку, присутствие мужа и ребенка обязательно (оба расписываются), делают при вас за 5 минут.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.05.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеgalkaN пишет:
А что же ждет меня и моего сына?!
мы вообще въехали в страну по туристическои визе на 10 днеи (причем по шведской визе), в эти 10 дней я зарегистрировала брак с человеком с которым уже давно встречаюсь, и мы с сыном остались сразу здесь; в июне у нас назначено время на подачу досье на мою первую сежур... а как же будут обстоять дела с моим сыном, и какие документы у меня спросят на ребенка?!
подскажите
Немного странно что вам назначили рандеву на получение первой карты, как вы пишите. По правилам Вы будете обязаны вернуться домой, получить визу жены, визу Д на ребенка и уже с этими документами вернуться во Францию.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.05.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
По правилам Вы будете обязаны вернуться домой, получить визу жены, визу Д на ребенка и уже с этими документами вернуться во Францию.
Есть тема "6 месяцев после брака", там именно такие случаи, когда выходили по тур визам и оставались здесь...но, дело в том, что мало того что ждать надо 6 месяцев без документов (соответственно ни работы, ни страховки), так еще надо будет ждать само офрмление кдс, а это еще плюс месяцев 6...и того почти год без документов.
Посмотреть сообщениеgalkaN пишет:
и мы с сыном остались сразу здесь; в июне у нас назначено время на подачу досье на мою первую сежур... а как же будут обстоять дела с моим сыном, и какие документы у меня спросят на ребенка?!
подскажите
До 18 летия ребенка никто никуда не отправит, циркуляционную карту без визы D не дадут (раньше народ умудрялся получить, сейчас все намного строже), после 18 летия есть риск (и он реален, поищите на форуме была тема об этом, единственное не известен конец истории), что ребенка попросят покинуть территорию для получения визы D на родине. А вам не подходит вариант, чтобы вернуться в Россию, оформить визу жены, а ребенку визу D? Просто потом будет меньше проблем.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.05.2011, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Немного странно что вам назначили рандеву на получение первой карты, как вы пишите.
да, вы правы, но прежде чем остатся мы консультировались с мэром (не знаю как именно называется его должность, но он занимается всеми вопросами о приезжих) это он посоветовал мне остаться здес сразу и никуда не ездит, но в свою очередь префектура запрашивает доказательства того, что наш брак не является фиктивным (facture edf, facture internet, i mnogoe drugoe) думаю, должно получиться
galkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.05.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgalkaN пишет:
но в свою очередь префектура запрашивает доказательства того, что наш брак не является фиктивным (facture edf, facture internet, i mnogoe drugoe) думаю, должно получиться
Хоть и офф здесь, но подготовьте все совместные счета на ваши два имени за последние 6 месяцев. Хорошо бы если будет совместный счет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX