Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 06.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.571
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Расскажите мне, пожалуйста, о выборе. Как во Франции обследоваться пусть платно, за свои деньги, без возмещения, но в тот же день?

П.С. А то, что у многих в России сейчас дополнительные медстраховки, включающие в себя обследование и лечение в определенных частных медцентрах и клиниках, вам в голову не приходило?
То есть в России можно использовать полузаполненный кошелек, купив дополнительную медстраховку.
Я больше скажу, в России можно и без этой дополнительной медстраховки обойтись, были бы деньги.

Во Францию распространен медицинский туризм, был бы кошелек. Французы тоже могут этим воспользоваться, как и россияне в России.
А еще во Франции можно записываться в быструю очередь ко врачам в госпиталях, только платите больше. Это можно назвать аналогом дополнительной страховки в России.
Я не записывалась таким образом во Франции, меня и так быстро всегда записывают, когда мне что-то надо.
Траута вне форумов  
  #1532
Старое 06.02.2019, 21:01
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Если будут предлагать пластику ,пость ни в какую не соглашается.
Тут мода после года после операции делать пластику ,дурдом полный ,потом местастазы растут как грибы везде.
И еще ,здесь принято тянуть с ПЕК-КТ ,это обследование на метастазы ,ждут что б там все заросло местастазами а потом делают через год или два когда человеку уже не помочь.
И это всеобщая практика ,так и поясняют ,что это экономия в стране.
онкология здесь на чудовищьном уровне ,на пещерном.
эсфирь вне форумов  
  #1533
Старое 06.02.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Колоноскопия вообще смехотворная процедура ,ни боли ни напряжения,длиться 2 минуты ,результат колосальный
У Вас видимо болевой порог отсутствует вообще. Колоскопия очень болезненная процедура, поэтому часто ее проводят под общей анестезией. Чтобы посмотреть толстый кишечник, нужно разгладить складки, поэтому задувают воздух. Это очень болезненно
tyupa вне форумов  
  #1534
Старое 06.02.2019, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Во Францию распространен медицинский туризм, был бы кошелек
только в России платные услуги доступны всем даже самым бедным. Тут даже с хорошим заработком платнаямедицина не доступна
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1535
Старое 06.02.2019, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
IrinaS, Если будут предлагать пластику ,пость ни в какую не соглашается.
Тут мода после года после операции делать пластику ,дурдом полный ,потом местастазы растут как грибы везде.
И еще ,здесь принято тянуть с ПЕК-КТ ,это обследование на метастазы ,ждут что б там все заросло местастазами а потом делают через год или два когда человеку уже не помочь.
И это всеобщая практика ,так и поясняют ,что это экономия в стране.
онкология здесь на чудовищьном уровне ,на пещерном.
Что же Вы пишете, ничего не зная?
tyupa вне форумов  
  #1536
Старое 06.02.2019, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У Вас видимо болевой порог отсутствует вообще. Колоскопия очень болезненная процедура, поэтому часто ее проводят под общей анестезией. Чтобы посмотреть толстый кишечник, нужно разгладить складки, поэтому задувают воздух. Это очень болезненно
сейчас вроде никто и не делает колоноскопию без анестезии
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1537
Старое 06.02.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ros, иногда предлагают без анестезии. Есть же люди, которые заведомо боятся анестезии.
tyupa вне форумов  
  #1538
Старое 06.02.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.571
Посмотреть сообщениеRos пишет:
в России это все за гораздо меньшие деньги. Здесь это будут заоблачные суммы
Конечно. Так в России и средние зарплаты другие.
Вы же в Россию приезжаете с французским кошельком, а живущие в России далеко не все могут выложить эти деньги на обследования.
Траута вне форумов  
  #1539
Старое 06.02.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ros, иногда предлагают без анестезии. Есть же люди, которые заведомо боятся анестезии.
 
анестезия очень лёгкая. Во Франции без анестезии не делают. А в России можно вроде, но лечше с анестезией
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1540
Старое 06.02.2019, 21:07     Последний раз редактировалось Траута; 06.02.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.571
Посмотреть сообщениеRos пишет:
только в России платные услуги доступны всем даже самым бедным.
Да ну что Вы.
Я развлекалась в прошлом году, когда приезжала в Москву.
Траута вне форумов  
  #1541
Старое 06.02.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У моей мамы зп 15 тыс рублей. Если ей случается сделать срочное платное обследование. Она его делает. Мне здесь во Франции платная медицина недоступна по финансовым соображениям
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1542
Старое 06.02.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Траута, Простите , но вы пишете какие-то фантазии больного человека.
У меня почти все друзья здесь инстранные врачи здесь в нашего бывшего соц лагеря ,то что вы говорите ,НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ.
У них есть срочные больные на приеме,но это те которых срочно послал семейный врач и все эти больные в критическом состоянии ,что часто их приходиться транспортировать с приема в госпиталь и то выезжает не скорая а перевозка ,скорая на таких не выезжает даже если человеку нужно наблюдение в дороге.
О каком туризме вы говорите ,у меня волосы шевелятся, когда к туристу скорая не приехала в гостиницу
эсфирь вне форумов  
  #1543
Старое 06.02.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ros, я все это знаю, спасибо . Но есть же люди, у которых вбито: наркоз=вред, как и в случае эпидуральной анестезии. Поэтому делают также и без анестезии, но очень редко.
tyupa вне форумов  
  #1544
Старое 06.02.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но есть же люди, у которых вбито: наркоз=вред
есть, конечно, но им и зубы больно лечить тогда
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1545
Старое 06.02.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, Делала колоноскопию на современннейшем оборудовании в России у кандидата медицинских наук, мы как орешки заходили на обследованеи в очереди.
какие складки разглаживать ,боли нет совсем ,это видимо здесь такое допотопное оборудование.
Кстати , когда делала здесь фиброгасроскопию ,чуть не здохла от ужаса.
В России 15 лет назат все было уже по другому ,тонкая трубка и все очень легко.
эсфирь вне форумов  
  #1546
Старое 06.02.2019, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ros, я все это знаю, спасибо . Но есть же люди, у которых вбито: наркоз=вред, как и в случае эпидуральной анестезии. Поэтому делают также и без анестезии, но очень редко.
Тюпа, так все верно вбито: вред и есть. И каждый доя себя выбирает из 2-х зол. Те кто делают с наркозом считают что доя них это мЕньшее зло а те кто без наркоза - наоборот.
blanca94 вне форумов  
  #1547
Старое 06.02.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
tyupa, Делала колоноскопию на современннейшем оборудовании в России у кандидата медицинских наук, мы как орешки заходили на обследованеи в очереди.
какие складки разглаживать ,боли нет совсем ,это видимо здесь такое допотопное оборудование.
Кстати , когда делала здесь фиброгасроскопию ,чуть не здохла от ужаса.
В России 15 лет назат все было уже по другому ,тонкая трубка и все очень легко.
А здесь вместо тонкой трубки шланг от Каршера?
И как и что Ваш кандидат наук смотрел через анальное отверстие, не разглаживая складки толстого кишечника?
Это уже не вечер юмора, а вечер абсурдов. Одна с цитатами по поисковику, вторая - с медицинским нонсенсом.
tyupa вне форумов  
  #1548
Старое 06.02.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
[B] фиброгасроскопию
А это от какой болезни? Даже слова такого не знаю
blanca94 вне форумов  
  #1549
Старое 06.02.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, фиброгастроскопия. Смотрят пищевод, желудок и на более точных аппаратах дуоденальную кишку.
tyupa вне форумов  
  #1550
Старое 06.02.2019, 21:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, Вы сами ничего не понимаете о чем вы говорите.
Вы только про скаладки знает и все ну и про то ,как оно тут делается во Франции ,что всем нужно анастезию вкалывать.
Еще есть услуга в России ,пожалуйста всю вашу колоноскопию запишут на диск.
Вот прямь кокое открытие вы зделали про скадки ,блин.
эсфирь вне форумов  
  #1551
Старое 06.02.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.571
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Траута, Простите , но вы пишете какие-то фантазии больного человека.
У меня почти все друзья здесь инстранные врачи здесь в нашего бывшего соц лагеря ,то что вы говорите ,НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ.
У них есть срочные больные на приеме,но это те которых срочно послал семейный врач и все эти больные в критическом состоянии ,что часто их приходиться транспортировать с приема в госпиталь и то выезжает не скорая а перевозка ,скорая на таких не выезжает даже если человеку нужно наблюдение в дороге.
О каком туризме вы говорите ,у меня волосы шевелятся, когда к туристу скорая не приехала в гостиницу
Эсфирь, Вы что, никогда не слышали, что такое медицинский туризм?
Траута вне форумов  
  #1552
Старое 06.02.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
эсфирь, я поняла, что важен диск колоноскопии (если вдруг по тв ничего интересного не будет).
tyupa вне форумов  
  #1553
Старое 06.02.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Траута, Давайте по существу а не про фантазии .
эсфирь вне форумов  
  #1554
Старое 06.02.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеRos пишет:
только в России платные услуги доступны всем даже самым бедным. Тут даже с хорошим заработком платнаямедицина не доступна
а все газеты, интернеты в России итд пестрят сбором средств на лечение иностранцев?

У меня сын руку в Москве ломал. Так как у него нет страховки в России (но есть гражданство) в Филатовскои предложили около 1200 евро и 7 днеи в больнице, в ЕМС 5500 (или около того) и 1 день. Во Франции его приятелю сделали за 1 день бесплатно.

Мама ломала шеику бедра. У нее была какая-то супер пупер страховка, которая покрывала МЕДСИ. Однако сам протез попросили купить самим (еи титановыи не полагался, а ставить на 2 года я был морально не готов). Цену не помню, но надо было ехать черт знает куда за него оплатить. Кучу всего вежливо попросили купить самим. Теша не имела никаких страховок, но еи его поставили в Ларибуазьер бесплатно. Покупать ничего не надо было.
EHOT вне форумов  
  #1555
Старое 06.02.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.571
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Траута, Давайте по существу а не про фантазии .

Пользуйтесь:
http://www.fame-sante.com/
Траута вне форумов  
  #1556
Старое 06.02.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
EHOT, это да. Когда дело доходит до серьёзного лечения все сложнее... Но все же есть организации, которые финансируют лечение тяжелых болезней. Да, организуют сборы, но это именно организации этим занимаются. Знаю это, потому что у сына моей подруги в 2 года обнаружила раклвую опухоль. Сына лечили 2 года. Все лекарства обошлись бесплатно, благодаря этим организациям. Сейчас ребёнку 6 лет. С виду ни за что не скажешь, что он такое перенёс.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1557
Старое 06.02.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Траута, Давайте по существу а не про фантазии .
Эсфирь, а зачем вы все эти скопии делаете? Вы же вроде молодая, и ничем не болеете. Это у вас хобби чтоли? или напрозапас хотите а то вдруг потом все будет платно? Я вот просто понять хочу: ну ладно одно чтото, ну ладно два но помоему уже в природе не осталось анализа который бы вы не сделали. Просто хочу понять - может и мне надо?
blanca94 вне форумов  
  #1558
Старое 06.02.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
EHOT, Ну и что вы хотите этим сказать ,будь наоборот вы турист во Франции ,выс бесплатно должны лечить ?
Ну приедте в Великобританию или Америку ,вас там то же должны бысплатно лечить в случае какой либо травмы .
Речь вообще не о вашем случае в России ,это совершенно другое.
И во Франции бсплатно делать не будут какокму-то там вашему приятелю.
Ерунда- никогда не поверю.
Что мешает вам сделать страховку ребенку если у него есть Российское гражданство.
вот у меня она есть и гражданство то же.
эсфирь вне форумов  
  #1559
Старое 06.02.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Бланка вы про себя переживайте ,зачем вам до других беспокоится.
у вас оно ваше здоровье ,вы про него и думайте.
эсфирь вне форумов  
  #1560
Старое 06.02.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня сын руку в Москве ломал. Так как у него нет страховки в России (но есть гражданство) в Филатовскои предложили около 1200 евро и 7 днеи в больнице, в ЕМС 5500 (или около того) и 1 день. Во Франции его приятелю сделали за 1 день бесплатно.
Вы сравниваете несравнимое : ребенка без мед полиса в России и ребенка со страховкой во Франции. А сколько бы это стоило во Франции без страховки? Мой родственник, гостивший у нас, попал в больницу во Франции, пребывал там недели 2 или 3, стоило ему это удовольствие 30 тыс. Мои дети имеют полис в России, так к нам и участковая детский врач ходит на дом по вызову, и мы сами обращались в поликлинику неоднократно, и в больницах мы лежали 2 раза - все это совершенно бесплатно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX