Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2008, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Pumka
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Откуда: France -Paris
Сообщения: 72
Где купить индийский морской рис?

Подскажите пожалуйста где можно купить этот рис?Очень нужно.
(в прошлом году кто то продавал здесь его на форуме,не могу найти...правда народ перепутал с кефирным грибком).Это разные вещи.
***

Благодаря своему составу настой морского риса обладает следующими свойствами:
антимикробное
иммуномодулирующее
гипотензивное (снижает артериальное давление)
антисклеротическое (препятствует развитию атеросклеротических бляшек)
метаболическое (улучшает обмен веществ)
мочегонное
Согласно видам действия, индийский морской рис рекомендуется использовать при следующих заболеваниях:
Различные нарушения обмена веществ (избыточный вес, подагра, атеросклероз)
Гломерулонефрит
Аутоиммунные заболевания (волчанка, склеродермия)
Тромбофлебит
Гипертония
Последствия инсульта
Нейроциркуляторная дистония
Бронхит
Гайморит
Плеврит
Пневмония
Тонзиллит
Туберкулёз
Фарингит
Гастрит, гастродуоденит
Колит
Панкреатит
Холецестит
Гепатит
Цирроз
Язвенная болезнь
Артриты
Ревматизм

Настоя Морского риса рекомендуется выпивать не менее 300 мл в день. Количество индийского морского риса, необходимое для приготовления одного литра напитка – 4 столовых ложки. Для ухода за индийским морским рисом вам понадобится: чистая вода, стеклянная банка, марля на горлышко банки. Из продуктов можно добавить сахар (по желанию), изюм, курагу, другие сухофрукты (по желанию) в небольших количествах.
Pumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2008, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Мне когда-то мама такое привозила, но я подумала что за гадость и... по прошествии все это выбросила... а тут оказывается он такие чудеса вытворяет....
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне вчера перепал стакан этих грибков. Дали попробовать напиток - обалденно вкусно!
Если надо поделиться - пишите, обсудим
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Самым полезным среди всех известных питьевых грибов является индийский гриб. Иначе его называют «индийский морской рис» – он похож на полупрозрачные зернышки риса или на льдинки. Морской рис (гриб) был завезен в Россию в 19 веке из Индии, отчего его и прозвали индийским. Это не только более древняя культура, чем чайный или молочный грибы, но и более полезная.

Выращивают его так же, как чайный гриб – в банке. По вкусу он напоминает слегка газированный квас, но в зависимости от того, чем его «кормят» он приобретет определенный оттенок вкуса. Некоторым удается делать гриб, придавая ему вкус пива (напоминает пиво, разбавленное квасом).


Вот так выглядит морской рис

Так же как и чайный, индийский гриб не требует особого ухода, хотя сначала кажется, что его выращивать долго и сложно. Для приготовления этого живительного напитка необходима чистая (фильтрованная) вода, сахар, и немного любых сухофруктов (изюм, инжир, чернослив, курага, яблоки…). На 2-х литровую банку достаточно 7-8 ст. ложек индийского риса, две щепотки сухофруктов (например, штук 30 изюминок) и примерно 4 ст. ложки сахара (на любителя) полностью растворенного в некипяченой воде. Банку с грибом надо будет закрыть марлей (от всех желающих оздоровиться насекомых) и поставить туда, где нет прямых солнечных лучей. Готов напиток будет через пару дней, это зависит от температуры воздуха. Летом он настоится быстрее, но и пьется тоже не медленно. Можно сделать две банки: одна настаивается, другую пьем, а потом наоборот. Как только гриб будет готов, его необходимо процедить, промыть и заменить сухофрукты на свежие.

Напиток, приготовленный вами в первый раз, будет не таким вкусным, как последующие (на него, наверно, влияет смена обстановки и условий проживания).

Готовый процеженный напиток можно хранить в холодильнике несколько дней. Пить его можно как лекарство – 3 раза в день за 15-20 минут до еды (за это время он усвоится в организме и улучшит пищеварение). А лучше – пить вместо воды. Только не надо заставлять себя пить гриб, если не хотите больше – значит организму достаточно!

Эффективность действия вы почувствуете через 2-3 недели, после начала применения: уйдет головная боль, начнет выходить песок из организма, пройдет радикулитная боль, восстановится артериальное давление, у кого что.

Итак, помимо того, что индийский рис может прекрасно утолить жажду, он обладает целебными свойствами. Регулярное его употребление


способствует стимуляции обмена веществ,

выводит из организма шлаки, песок, камни, соли,

нормализует артериальное давление,

является антисклеротическим и иммуномодулирующим средством,

избавляет от головных болей на нервной почве, укрепляет нервную систему,

нормализует кислотность в желудке,

помогает при артрите, сахарном диабете, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях и т.п.

Он обладает антимикробным действием, что немаловажно, например, для тех, кто страдает частыми простудами. Полоскания лечебным рисом, настоянным несколько дней в прохладном месте, помогут снять воспаление горла, десен. Настой индийского риса – это эффективное средство для ухода за кожей. Его применяют как в косметических, так и в лечебных целях: лечат заболевания кожи, протирают кожу лица для очищения и устранения угревой сыпи. Тем, у кого жирные волосы, рекомендуется втирать настой риса в кожу головы через день.

По праву его можно назвать «живым лекарством», ведь состав гриба невероятно разнообразен: микроорганизмы и дрожжеподобные грибки, устанавливающие микрофлору кишечника, витамины С и D, ферменты, способные расщепить жиры и откладывающиеся в суставах соли, понижающие сахар в крови дубильные вещества. Морской гриб также содержит вещества, необходимые для обновления крови, защиты от рака; он способствует выведению из организма ядов и замедляет старение организма (витамин Q, фолиевая кислота).

К сожалению, индийский рис не продается в аптеках, а передается «из рук в руки». Хотя в последнее время он стал активно распространяться по объявлениям в Интернете! Это было для меня открытием, особенно когда я увидела расценки. Я не долго была в его поисках, как оказалось, он есть у многих, надо лишь вспомнить своих знакомых и родственников (что тоже, в свою очередь, полезно), а также любимых соседей. Помните ведь – спрос не ударит в нос! Кстати, рис имеет обыкновение расти, и скоро вы сами будете искать, с кем бы им поделиться!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2008, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 1
Ищу морской рис!

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Мне вчера перепал стакан этих грибков. Дали попробовать напиток - обалденно вкусно!
Если надо поделиться - пишите, обсудим
Можно со мной поделиться морским рисом? Если у кого есть пожалуйста, позвоните, мой с/т 8 915 188 78 22
DRAKOL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
DRAKOL, а Вы где территориально находитесь?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2008, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2008
Сообщения: 2
морской рис, не дорого, в москве. 905 790 58 58.
saliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.920
У моих родителей на фоне питья морского риса во рту началась молочница.
Так что фиг его знает.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2008, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2008
Сообщения: 2
может те правилно делали настой? моя мама уже 3 месеца, как принимает и все хорошо.
saliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2009, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 1
Индийский морской рис

Люди, пожалуйста у кого есть хоть капельку морского риса дайте мне я его обожаю. Я живу в Чертаново Южное м.Пражская.Ответьте буду ждать.
kondrgv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2009, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2009
Сообщения: 1
Я тут сделал недавно подборку сайтов на которых продают индийский морской рис
вот она http://indianrice.ru/indian_rice_shops
по поводу подарить я в принципе тож могу
подробнее здесь Дарю индийский морской рис в Москве
Erikh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2010, 00:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 1
Купить морской рис

Приобрести морской рис по доступной цене и здесь можно http://morskoyris.narod.ru/index.html
Tanix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2014, 11:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Сообщения: 1
Купить Индийский морской рис

Вот здесь продается, гарантия качества!)
http://panaceja.in.ua/индийский-морской-рис
yokodima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое морской или индийский рис MARGOO Секреты хорошей кухни 206 26.06.2016 23:08
Малоизвестные парижские музеи: вина, магии и любопытства, духов, морской, и другие Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 82 26.01.2012 15:47
Где купить ТВ? Doc Andrey Цены, покупки, банки, налоги 3 11.01.2009 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX