Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.03.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Silky, это ж сколько масла нам нужно перепробовать теперь
Да ничего, справимся, куда нам спешить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.03.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
о-о-о, мое самое любимое масло! Вот то,третье слева, с водорослями
Мне тоже оно понравилось, но у нас такого не бывает, купила один раз где-то на Лазурном берегу на базаре.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.03.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я тоже столько лет тут живу, а как-то даже не задумывалась принюхаться чем пахнет, тем более я его редко ем свежее, только с ветчиной типа хамона, ну и в картошку или кашу немного, хотя покупать страюсь разных марок. Аж прямо интересно стало, поеду домой сравню с белорусским.
Моя мама предпочитает французские масла, говорит на вкус и запах правильные, и по Ее словам в России хорошее масло почти не осталось.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.03.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот вкусное масло. О самом простом, без добавок, выше упоминалось. А это сезонные могут быть. Лимитированные.

http://www.lebeurrebordier.com/
Очень заинтересовало меня это масло, надо поискать где в Монпелье продаётся
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.03.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Мне раньше нравилось масло с солью, да и муж его обожает( привычки из детства), но уже много лет я покупаю только масло без добавок, просто хорошее душиистое сливочен масло из сырого молока.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.03.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
типа у меня оно не правильное (что конечно не исключено).
Я не думаю, что у меня искаженный вкус, но это однозначно исключит все кривотолки.
И уж тогда...
сами с собой уже спорить начинаете. Я нигде не сказала, что вкус у вас неправильный, потому что не считаю, что он может быть таковым или нет. У каждого СВОЙ вкус, свои привычки, свои ассоциации. Всё. Дальше продукт может быть качественным или нет. Качественные продукты во Франции есть.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.03.2017, 08:07     Последний раз редактировалось Горький перчик; 30.03.2017 в 13:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Вы читаете не внимательно, точнее то что удобно. В этом же посту чуть ниже я написал:
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну это так, лирическое отступление...
Но могу сказать, что никакое нормальное сливочное масло не может иметь привкус и запах маргарина!!! Уж это точно! И для этого не надо иметь перед носом эталон.
Собственно последнее выражение и было ответом на вопрос, что я принимаю за эталон - эталона нет! я просто покупаю и пробую.

Естественно я не имею отношения к производству масел, я далек от этого.))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.03.2017, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
сами с собой уже спорить начинаете. Я нигде не сказала, что вкус у вас неправильный, потому что не считаю, что он может быть таковым или нет. У каждого СВОЙ вкус, свои привычки, свои ассоциации. Всё. Дальше продукт может быть качественным или нет. Качественные продукты во Франции есть.
Вы же поняли, что я хотел сказать. Зачем к словам цепляться?))

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А вот что. Если бы сюда забрел житель Швейцарии и сказал бы "Плохое у вас, ребята, масло во Франции" еще можно было бы воспринимать всерьез, а так
А это уже снобизм.

Но самое главное, я узнаю, то что мне необходимо. Пусть по крупицам, но процесс идет и за это спасибо! Спасибо всем кто делится своими наблюдениями и впечатлениями, а особенно спасибо за конкретные примеры с фотографиями.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.03.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Кстати, вспомнилось, несколько лет назад моей свекрови кто-то из ее приятелей передавал несколько раз масло cru какого-то мелкого производителя не из нашего региона, так вот оно мне просто очень не понравилось, какой-то сильный специфический вкус, который забивал даже вкус ветчины.

Горький перчик, а вообще, если вам интересен этот вопрос, в смысле найти масло по вкусу, пробуйте покупать его в сырных лавках, особенно не в крупных городах, там продают масло местных небольших производителей. Я так нашла здесь идеальный кефир местного маленького молокозавода, и была в большой печали, когда они его перестали выпускать.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.03.2017, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Горький перчик, если вас не устраивает выбор в супермаркетах (что удивительно, так как выбор в больших супермаркетах зашкаливает), то есть так называемые фермерские магазины.
Ссылку не дам, но расскажу. Там собрана под одной крышей продукция местных фермеров. Цены более скучные, чем в супермаркетах, но, может, именно там найдёте своё.
К примеру, некоторые сыры муж покупает через знакомых у фермеров.
Он считает, что в супермаркете не бывает "правильных" сыров. На масло, правда, не жаловался.

А так, фермер вряд ли будет "лялякать" с приезжим туристом, обычно они на ногах весь день с раннего утра, некогда им.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.03.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Если взять домашнее масло, то оно очень жирное и имеет весьма специфичный вкус, какой то приторный. А вот топленное из него отличное получается.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.03.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
А это уже снобизм.
Да никакой не снобизм, а правда жизни.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.03.2017, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
если вас не устраивает выбор в супермаркетах (что удивительно, так как выбор в больших супермаркетах зашкаливает
Именно что зашкаливает, не могу же я их все перепробовать?! Ладно бы я тут постоянно жил или питался маслом в изрядных количествах.

А поболтать с фермерами очень даже можно, как раз насчет сыра имел очень приятную беседу, к сожалению маслом тогда не интересовался, так что...
А в этот раз пока не сложилось, но похоже для получения "авторитетного эталона" - придется.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.03.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Горький перчик, а сыр французский вас тоже не устраивает? тоже подделывают страшно? не то что в России, где можно найти эталон сыра.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.03.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не то что в России, где можно найти эталон сыра.
Колбасный сыр или сырок "Дружба".
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.03.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Вы же поняли, что я хотел сказать. Зачем к словам цепляться?))
Мне кажется, это вы не понимаете понятия субъективность восприятия.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.03.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
сырок "Дружба".
это святое!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.03.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Колбасный сыр или сырок "Дружба"
Дамы ну зря же вы так ерничаете. Сыры здесь отличные. А вот масло, действительно, могло бы быть и получше.
Ну или мне тоже еще не довелось встретить супер масло)
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.03.2017, 22:32     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.03.2017 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Что прицепились к человеку? если он всегда берет дома сливочное масло на рынке у хорошей хозяйки, то вполне допускаю, что ему трудно найти привычный вкус. Мне , к примеру, трудно было привыкнуть к хваленому швейцарскому маслу, поскольку оно много мягче французского из- за технологии взбивания. ( элементарный пример: я никогда не знала вкуса магазинных кур в Москве , поскольку мама всегда покупала на рынке, Вы даже представить себе не можете, как меня воротило от " куриных ножек Буша" ( когда я стала большая и готовила сама себе) за которыми давилась вся Москва , и обьяснить это мои коллегам по работе я ну никак не могла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.03.2017, 22:53     Последний раз редактировалось Yuta; 31.03.2017 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Меня во французском масле удивляет вот что. Помните поговорку "Кашу маслом не испортишь"? И это так. Масло всегда добавляет блюду сливочный вкус и аромат. Здесь же, сколько не клади масла в кашу или в пюре, у блюда не появляется специфический масляный вкус.
Да, российское масло сейчас низкого качества, но оно, как ни странно, дает тот самый, знакомый с детства, сливочный вкус! (Я, конечно, марки подороже имею в виду.)
Не думаю, что здесь масло не качественное. Наверно, дело в какой-то особой технологии производства.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.03.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Колбасный сыр или сырок "Дружба".
Да, кстати про ностальгический сыр. Где в сетевых можно купить Виолу?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.03.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы даже представить себе не можете, как меня воротило от " куриных ножек Буша" ( когда я стала большая и готовила сама себе) за которыми давилась вся Москва , и обьяснить это мои коллегам по работе я ну никак не могла.
Да ладно, никогда ЗА не давились. Давились ОТ
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.04.2017, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
масло не качественное. Наверно, дело в какой-то особой технологии производства
не смешите, здесь знаете сколько продукции некачественной! Завали сь. Все едят и ни ухом , ни рылом об этом . Так же как в Москве в годы моего отрочества все думали, что у нас все самое лучшее. Маленький пример вам: в Швейцарии на границе с Францией изъята из всех каталогов и никогда вы не найдёте на прилавках больше говяжий язык, печень куриную из Франции. Недавно была в Швейцарии, забыла в Париже свою тушь, пошла в магазин купить свою же от диор коричневую- нету! Ну хорошо, тогда дайте от Шанель, но тоже коричневую- нету! В Швейцарии больше нет в каталоге Большого магазина цветной туши из Франции по причине качества. Про все остальные и причины писать здесь не буду, конечно, чтобы не усложнять вам жизнь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.04.2017, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Меня во французском масле удивляет вот что. Помните поговорку "Кашу маслом не испортишь"? И это так. Масло всегда добавляет блюду сливочный вкус и аромат. Здесь же, сколько не клади масла в кашу или в пюре, у блюда не появляется специфический масляный вкус.
Примерно об этом я и пытаюсь сказать, да все как-то впустую.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.04.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Горький перчик, ну если ЕСТЬ как раз и аромат и вкус у каши с маслом, то ваше неудовольствие и не понятно.. Я как раз обожаю нюхать многие вещи, которые себе уже не позволяю есть. Как в спагетти положишь сливочное масло, и аромат распространяется по всей квартире.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.04.2017, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Горький перчик, ну если ЕСТЬ как раз и аромат и вкус у каши с маслом, то ваше неудовольствие и не понятно.. Я как раз обожаю нюхать многие вещи, которые себе уже не позволяю есть. Как в спагетти положишь сливочное масло, и аромат распространяется по всей квартире.
Вы как всегда читаете не внимательно. Yuta как раз написала обратное: "Здесь же, сколько не клади масла в кашу или в пюре, у блюда не появляется специфический масляный вкус".
От себя могу добавить, в лучшем случае ничего не появляется, в худшем... лучше промолчу.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.04.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не смешите, здесь знаете сколько продукции некачественной!
Вот мне как раз не нужно это объяснять. Я из того "лагеря" кто не считает французские продукты супер качественными.
Муж рассказывал, что раньше, в 70-ые, 80-ые и 90-ые годы, разная химия вообще добавлялась во все что можно и нельзя совсем бесконтрольно. Сейчас начали потихоньку контролировать этот процесс. Но, похоже, очень уж потихоньку.
А насчет масла, правда, надеялась, что оно более-менее качественное. Ну не может же быть практически одинаковый, рафинированный вкус у всего масла из того, что я пробовала (а пробовала я много). Поэтому списывала это на особую технологию производства.
Но, наверно, химичат все, потихоньку
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.04.2017, 13:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
практически одинаковый, рафинированный вкус у всего масла из того, что я пробовала (а пробовала я много).
А какие виды/сорта био масел Вы пробовали? Там Вам тоже не особо понравились?
Я в любом случае спорить не буду - больше не употребляю сливочного масла вообще. Но биопродукция как-то еще имеет вкус. В целом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.04.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но, наверно, химичат все, потихоньку
а то вот скажите мне, чего нужно напихать в масло или сметану, чтобы они могли храниться по 3 месяца??? Моя бабуля , когда покупала масло у знакомых товарок под Бородино (она туда из Москвы ездила раз в несколько месяцев и полностью доверяла этим хозяйкам), то часть мы ели так, а большую часть она тут же перетапливала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.04.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Azzaz, Масло состоит на почти 90 процентов из жира. Как и растительное. Поэтому и хранится хорошо, за исключением окисления поверхности масла, так называемого прогоркания. От этого защищает упаковка.
Со сметаной никакого сравнения не может быть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло и маргарин в дефиците во Франции? Yuta Цены, покупки, банки, налоги 287 03.12.2017 20:37
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX