Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.05.2004, 14:05
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Maxou,
хотите уличить в нелюбви ко Франции?))))
Спешу заверить ,что Францию я люблю))И не уеду))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.05.2004, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 14
А я и не думала, что все так серьезно у французов с эстетикой домов, так зачем тогда вообще балконы нужны?
Но судя по-всему придется геранью все заплести, про бамбук я тоже что-то ограничительное слышала. Жалко соломку, она у меня - как в мультике про простоквашино - и цветы от солнца загораживала, и кошку соседскую в открытую балконную дверь не пускала, ну и детские простынки успешно прикрывала... Теперь придется прорабатывать вопрос о покупке новой стиральной машинки с сушкой, поскольку я категорически против нагромождения в ванной комнате сушильной машины на стиральную - на эту тему уже у меня свои серьезные эстетические возражения
Lenchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.05.2004, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Правила не везде одинаковые... Лучше все же их почитать, слышать недостаточно, вдруг тот, кто говорил, толком не в курсе Кстати, сушка много электричества ест, надо срочно развешивать герань
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.06.2010, 03:24
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
А у меня такой вопрос: соседи жаловались, что ребенок бегал в общем корридоре (т е в корридоре между квартирами - я теперь не даю там бегать ребенку), а теперь недовольны, что дети бегают у меня в квартире с 18 до 21 часа без перерыва, а это не совсем так, мол кладите кафельную плитку или не давайте им бегать или живите в частном доме А сами они живут под нашими соседями сбоку. У них тоже ребенок, но постарше 5 лет,и они ему не дают бегать, никогда их дочку я не видела, они с ней вообще никогда не гуляют и в maternelle она не ходит (сосед за ней смотрит, а его жена работает), а моим 3 и 2 года. Так что получается мне их в 7 вечера укладывать спать и вставать в 7 утра, так они в 7 утра могут шуметь?
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.06.2010, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
nushka121121, как все четко, возьму на вооружение .)) У меня здесь, в России, соседи сверху постелили только линолеум Да еще сдают свою квартиру постоянно... И слышно очень хорошо биение пяток при мужской ходьбе...А я еще думала - это будет нормально выглядеть, если я схожу и предложу им застелить пол ну хотя бы ламинатом
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.06.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
nushka121121, а может попробовать купить коврики, где-то детские, есть в виде пазлов пенные, где-то обычные недорогие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.06.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nushka121121, а может попробовать купить коврики, где-то детские, есть в виде пазлов пенные, где-то обычные недорогие.
спасибо, Ptu, я подумаю ))). Вот встали в 7 утра, ляжем в 7-8 вечера - готовимся к maternelle
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.06.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
nushka121121, как все четко, возьму на вооружение .)) У меня здесь, в России, соседи сверху постелили только линолеум Да еще сдают свою квартиру постоянно... И слышно очень хорошо биение пяток при мужской ходьбе...А я еще думала - это будет нормально выглядеть, если я схожу и предложу им застелить пол ну хотя бы ламинатом
меня лично шумы никакие не беспокоят, у нас, например, сосед с одной стороны храпел громко и по ночам смотрел телевизор, а с другой стороны тоже и музыка бывает, но меня всё это успокаивало. Один раз тол'ко было в другом доме, что у соседей музыка очень громко играла до 3 часов ночи и я им сказала А в России у нас был постелен линолеум, соседи по ночам устраивали праздники, громко пели песни, ребенок плакал по ночам, но никто в моей семье как-то не жаловался, даже презерватив на балкон бросили, это у них дети-подростки вечеринки устраивали, пока родители в отЪезде были.


хотелось БЫ ВСЕ ТАКИ ЗНАТь, какие правила проживания в доме насцчет шума. С соседом этим мы всегда болтали, отношения были нормальные, он мне ещё посоветовал, что если дети Вас не слушаются, Вы их и отшлёпать можете. А я ему:"А что Вы своего шлёпаете?" "Да, бывает" "Так ведь запрещено во франции" "Ну, что Вы закона такого ещё не создано, это только проблема, если assistante maternelle узнает"
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.06.2010, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а может попробовать купить коврики, где-то детские, есть в виде пазлов пенные, где-то обычные недорогие.
Я уже писала в какой-то теме, что мои дети тоже шумят (на мой взгляд, хотя жалоб от соседей не поступало). В детской комнате у нас пазловый коврик, в гостиной есть небольшой обычный перед диваном, но ведь всь квартиру не застелишь, только кавролин, который не все приемлют.

Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
кладите кафельную плитку
У нас в гостиной плитка, неужели она защищает от шума? Еще у нас половое отопление, т.е. между этажами пространство, оно может создавать дополительную изоляцию? (На эту мысль меня навел случай: в мае у нас приключилась авария с трубами в туалете, горячая вода хлестала фонтаном, почти во всей квартире доходила до щиколотки, но у соседей она просочилась только в туалетах).
Честно говоря, мне очень хочется спросить у соседа, не мешает ли ему шум, но я очень боюсь услышать ответ.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.06.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ellie,я лишь написала, что можно предпринять, чтобы уменьшить шум от топота ног. Так как сама была жертвой этого и в России и во Франции. И сама стараюсь не стучать. А эскалация напряжения с соседями ничего не даст. Как говорит мой свекор, сегодня тебе сосед из вредности боковое стекло сдвинул, ты ответил, а завтра найдешь проколотые шины или обгорелый трупик от машины.

Короче, самим стоит делать усилия, даже если не приемлешь ковролина, но соседи тоже не хотят шум принимать, их тоже нужно немного понять. Если это конечно, не преувеличенный каприз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.06.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
А у меня соседи сверху в прошлую субботу до полуночи тягали стулья по паркету. Я милого заслала попросить их не ерзаться так часто и громно ведь стулья можно и приподнять при перемещении. Так они заявили "Вы же знаете что дом плохо изолирован, и вообще ведь суббота". Я в полном шоке от таких ответов и предследующим этому воспитаню. Так что повесила на лифт прозьбу уважать соседей и не двигать стулья после 10 вечера. Офишировала перед всем домом в общем.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.06.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
А наш сосед (с которым у нас на параллельном уровне окна на узкой улице) куда-то уехал, второй день дома нет. Оставил распахнутые окна и забыл отключить что-то типа "будильника" на радио. Сегодня в седьмом часу утра такой шум был с музыкой, как в ночном клубе. Все соседи стали орать из окон, а его нет дома. И так весь день - то включается будильник, то отключается. Кто-то уже ходил жаловаться в полицию, там ответили, что не могут просто так к человеку в дом вломиться и отключить. Не знаю, как в эту ночь спать будем. Муж строит планы по обрыву проводов:-/
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мне с высоты положения немного проще. Я на верхнем этаже и сверху никто не мешает. Но если снизу новые соседи въезжая не отдают себе отчет о том, какова проводимость стен и включают жуткий бум-бум, которое они наивно считают музыкой, я для воспитания подвигаю по кафелю баллон для газа. Чуток, чтобы дать понять кто тут "сверху", кто "главнее". И "зачехляю оружие", но они уже знают, мы тоже можем, просто пока не хотим. Вроде понимают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2010, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
Cоседи - домашний детский сад

делюсь своей проблемой - может у кого-то что-то похожее было, посоветуете.

У меня у соседки - домашний детский сад, то есть каждый день утром и вечером, когда родители приводят уводят детей, на лестничной площадке - бардак, кричат дети (8/9 утра - 18/19.00 вечера).

я в это время обычно на работе, но иногда попадала, и один раз не выдержала (дети кричали у меня под дверью) - вышла и сделала замечание, чтобы как-то или детей успокоили, или у себя в квартире разговаривали. Мне на это ответили, что время не полночь, и я не имею право делать замечание (что, наверное, справедливо). Позавчера, опять ситуация повторяется - но я только открыла дверь - на меня начали орать - ты чего дверь открываешь итд, очень агрессивно, вообщем, я даже слова не успела произнести. Сегодня - продолжение, я захожу в подьезд - эта женщина там стоит с детьми и родителями - опять начала на меня орать - дословно привожу: "t'es conne, toi; je te casse ta tete contre le mur; ne m'addresse plus", я заглянула в окно к консьержке, она мне на этот жест - заглядывай заглядывай (на ты, естественно), я говорю - если вы мне будете угрожать - я вызову полицию, она: я первая вызову итд, я потом даже слушать не стала, что она там еще кричала, ушла. Но теперь вот переживаю из-за этой ситуации - во-первых были физические угрозы, мало ли что ей в голову придет мне сделать, во-вторых, я подаю на гражданство - и, конечно, не хотелось бы каких-то историй.

может ли она действительно заявить в полицию, я наслышана, что на детей нельзя ни в коем случае кричать, и замечания делать (надо сказать, что в первый раз я понервничала и на повышенных тонах разговаривала, но это было в ответ на ее крик, и, конечно, ни в коем случае не на детей). Может ли она какую-то жалобу подать, наврать (иначе какие у нее основания), и потом это всплывет? Или в случае жалобы, сначала, полиция ко мне сначала разбираться придет . Честно говоря, первый раз в жизни со мной так разговаривают, и жду от нее все.
Была бы у себя в стране - ерунда, и не брала бы в голову, а тут : rolleyes:
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.09.2010, 22:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
marina_paris,
Неприятно, конечно, но не берите в голову!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.09.2010, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
вот нашла ссылку:
http://www.groupevalophis.fr/IMG/pdf...0_mai_2009.pdf

http://www.bruit.fr/FR/info/F%EAtes%...0cris/01010102

ура! я все-таки была права даже с 8 до 22ч в общих местах (где другим мешает) нельзя шуметь
но, конечно, неприятнее всего, что вот так вот угрожают
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.09.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
marina_paris, да Мария. Как говорится "нарвались" Вы. Наверное, няня - арабка. У них кровь горячая. Ничего они Вам не сделают. У них такой темперамент. В следующий раз - будьте осторожнее.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.09.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Форумчане, я не расист. У моего сына няня была арабкой из Касабланки. Хорошая няня. Но с темпераментом.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.09.2010, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
да, точно, арабка...
мне уж даже наплевать на то, что кричат (я в основном в это время еще на работе), но вот, действительно, нарвалась
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.09.2010, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
да, я тоже не расистка, но так получилось, коренные французы, думаю, до такого бы не дошли
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.09.2010, 23:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
marina_paris, Не переживайте, никто никуда жаловаться не будет, а с соседкой перейдите на спокойное общение, эта публика очень отходчивая.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.09.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
marina_paris, дак вы сами первая пойдите оставьте с полиции main courante что вам физ.насилием угрожали и про шум заодно сообщите...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.09.2010, 23:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmarina_paris пишет:
"t'es conne, toi; je te casse ta tete contre le mur;
То есть, если при детях воспитатель такое кричит - это нормально?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.09.2010, 23:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
я бы может и пошла, но подаю на гражданство, мало ли...
я в основном из-за этого переживаю

и, конечо, в шоке от манеры разговаривать, тона, угроз, кошмар
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.09.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
marina_paris, Сходите в полицию, или позвоните, просто скажите, что вот такая ситуация вам мешает. Они вашим соседям обьяснят, что так нельзя. У меня когда не получилось с соседкои договориться насчет отбойного молотка день напролет, с ней договoрилась полиция. ( Она еще долго потом удивлялась, зачем же я полицию вызвала, она же такая законопослушная )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.09.2010, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
marina_paris, У меня было то же самое с арабской соседкой. Она, правда, была одинокой в возрасте и с немножко поехавшими катушками. Ходила ночами на каблуках у меня над головой : туда - сюда, туда - сюда. Тоже наорала на меня, когда ей сделали замечание...
Я пошла прямиком в полицию, написала main courante и вежливое письмо соседке, о том, что полиция предупреждена о ее поведении и что, если вдруг со мной что случится, придут разговаривать с ней. Потом нашла это письмо скомканное под моей дверью. Она долго еще шипела, потом я переехала.
С тех пор подала и получила гражданство. Никаких проблем не было. Вы же имеете право себя защищать, в самом-то деле !
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.09.2010, 12:19     Последний раз редактировалось maman N; 10.09.2010 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас соседи чистейшие французы, мы с ними в замечательных отношениях были в течение 13 лет: подарки детям, открытки и подарки нам из отпуска, просто идилия...
А как только мы им скзалаи, что нам очень мешает кое-что с их стороны, они перестали мешать, но пригрозили нам сделать всё, чтобы нас ... выжить и вместе со своими знакомыми, которые совсем недавно поселились напротив, написали донос, что мы плохо обращаетмся с детьми... На такую подлость никакие арабы не способны. При этом всякие там бонжуры, улыбоны и "ca va?" продолжались как ни в чём ни бывало.
Причём мы могли на соседей обратиться в суд, но не сделали этого, а просто попросили соседей не делать то, что они делали...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.09.2010, 17:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
решила пока выждать, если будет повторяться шум, и, главное, если будут еще такие наезды, придется как-то научить нормальному общению (сначала вежливо)

maman N, да, сочуствую, такие подлости исподтишка, еще хуже..
ну, и как вы сосуществуете вместе? это же всю жизнь может отравить
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.10.2010, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
marina_paris, дак вы сами первая пойдите оставьте с полиции main courante что вам физ.насилием угрожали и про шум заодно сообщите...
А есть ли в полиции шаблон этой бумаги, или её можно писать в фольной форме? Не мог бы кто-нибудь поделиться шаблоном жалобы на шум? Или покажите пожалуйста место, где такие шаблоны раздают.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.10.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
А есть ли в полиции шаблон этой бумаги, или её можно писать в фольной форме? Не мог бы кто-нибудь поделиться шаблоном жалобы на шум? Или покажите пожалуйста место, где такие шаблоны раздают.
Это не шаблон. Вы идете в полицию и там с ваших слов записывают, то что вам не нравится.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX