Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.02.2011, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вовочка, а что, правда удобный матрас надувной? Я вроде один раз на нем спала, так было ощущение, что сплю в лодке, как то штормило
Я тоже подумываю купить для поездок к маме, а то у нее старый диван, попробуй что выброси и купи новое... а я возвращаюсь с разбитой спиной и гарантированным люмбаго. Но шторма не люблю, и думаю, что бы прикупить.
Я покупал самый дорогой, в téléachat, потому-что действительно тоже не люблю штормов Даже вдвоем на ней очень удобно.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.02.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Вовочка, так опишите подробнее, со ссылочкой, пожалуйста..
И почему интересно, одни матрасы "гуляющие", а другие хорошо держат тело без штормов? Я вообще-то не пробовала такой матрас, на котором хорошо спать... трудно сравнивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.02.2011, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вовочка, так опишите подробнее, со ссылочкой, пожалуйста..
И почему интересно, одни матрасы "гуляющие", а другие хорошо держат тело без штормов? Я вообще-то не пробовала такой матрас, на котором хорошо спать... трудно сравнивать.
Берите фирму Intex. Вот фото моей кровати с их сайта.

Мою пока сфоткать не могу - она сейчас как раз у мамы (у меня гостей пока не ожидается )

www.intexru.ru/shop/photo/Photo_304.jpg
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.02.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Вовочка, нет, ну как жеж я посягну на святое? Мне достаточно фото с сайта Спасибо
На ней реально ощущение как на настоящем матрасе? Когда я пробовала водяные матрасы, то для меня - это вообще ужас..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.02.2011, 01:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вовочка, нет, ну как жеж я посягну на святое? Мне достаточно фото с сайта Спасибо
На ней реально ощущение как на настоящем матрасе? Когда я пробовала водяные матрасы, то для меня - это вообще ужас..
Настоящий водяной матрас должен быть с Жаком Ивом Кусто внутри Иначе не катит

Ощущение как на обычной кровати среднего класса. Спать можно вполне комфортно (учитывая, что, когда был женат, по весу превосходил супругу больше, чем в 2 раза - женане скатывалась ко мне )
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.02.2011, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На ней реально ощущение как на настоящем матрасе? Когда я пробовала водяные матрасы, то для меня - это вообще ужас..
Я не Вовочка, но тоже пользуюсь такой кроватью и единственный ее недостаток, для меня, это то, что под простыню нужно подкладывать толстое одеяло, иначе будет холодно спать. Холод тянет от пола, т.к. по сути,человек спит на голом полу, без утеплителя.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.02.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Redlily, Вовочка, спасибо за рекомендации. Холод для меня не страшен, это на первом этаже дома можно замерзнуть, а с подогреваемыми полами вряд ли.
А вот то, что ощущения совсем не как на латексном матрасе, вот это меня больше беспокоит. Спина ужасно капризная, проваливания и скатывания ужасно не хочется испытывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.02.2011, 14:20     Последний раз редактировалось dada; 15.02.2011 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Холод тянет от пола, т.к. по сути,человек спит на голом полу, без утеплителя.
Вот все-таки насколько многогранен любой вопрос, мне этот аспект даже в голову не приходил ( а мне много что приходит в голову: я , как блондинка за углом, на 18 лет вперед смотрю).

Ptu пишет:
Спина ужасно капризная, проваливания и скатывания ужасно не хочется испытывать.
Ptu, а мама знает, что спина болит? Может, она совсем не по эстетическим соображением за этот диван держится?
Просто одну ночь спать на надувном матраце на полу - это одно, проходит незамеченным, можно сказать, а неделю-две-три - это совсем другое. Неуютно на полу, да по центру комнаты...

...
Приезжает как-то ко мне подружка в гости ( в России дело). Не в первый раз, и для нее до этого было отдельное койко-место. А тут я переехала, спец.угла для гостей не стало, а квартира двухкомнатная: спальня с хорошей кроватью и гостиная с диваном с тремя съемными подушками - сами понимаете, не самое удобное место. Так она мне с порога: я на твоем диване спать не буду, буду спать на твоей кровати. Пришлось уступить и пойти самой на диван. С тех пор думаю о гостях , как о самой себе
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.02.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
dada, соображения пожилого человека уже невозможно ни понять, ни переубедить. Про спину разумеется все прекрасно знает.
А я думаю уже не об эстетике, а о том, чтобы вернувшись не сесть в очередной раз на больничный с простоелом в спине, хм... точнее лечь на больничный. Мне нужно нормальное место для сна. Место позволяет, его много.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.02.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, тогда вам, может быть, купить раскладушку из моего первого поста? Для постоянного использования она не очень, а для пары недель - вполне, на мой взгляд (я пробовала, а у меня совершенно кривая спина). Там латы. Они одинарные, не спаренные, но нормальные. Матрац не толстый - не помню, сколько у меня - наверно 10 см, но мне искренне кажется, что в комплекте с латами для недельного пребывания подойдет. (На полу на таком тонком матраце спать жестко, а на латах - нормально).
Мне не нравится в этой кровати то, что она в сложенном виде довольно объемная. У нас сейчас, например, нет кладовки или подходящего для ее хранения подвала , так что она глаза мозолит конкретно, но если есть куда спрятать в сложенном виде и есть где разложить - лучший вариант в вашем случае, на мой взгляд. И стоит она ненамного дороже хорошего надувного матраца - порядка 60 евро.
Только вот с собой не привезти, на месте покупать надо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.02.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
У меня в маминой квартире раскладушка есть, кладовка для нее есть, на ней спина болит. О постоянном использовании речи нет - тема то о гостевом месте. Так что речь идет о 2 неделях, за которые спина приходит в нерабочее состояние.
Отсюда я, конечно, ничего не повезу. Все на месте купить можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.02.2011, 14:53     Последний раз редактировалось dada; 15.02.2011 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня в маминой квартире раскладушка есть, кладовка для нее есть, на ней спина болит. .
Ой. А эта имеющаяся раскладушка - такая, как на картинке? И латы на ней не изношены , и матрац не продавлен? - Никто из моих гостей не жаловался ( мама 4 недели, папа столько же, другие гости по несколько дней...), и я сама после родов на ней довольно много пролежала.
Этой нашей раскладушке сейчас уже лет 7 . Матрац УМЕР, спать на нем больше невозможно, ведь эти матрацы - ну совсем невысокого качества, поначалу ничего, потом проваливаются. Так, может быть, и ваш матрац от этой раскладушки больше не годен, и достаточно новый подобный купить? Да и латы эти, наверно уже давно службу служат...
(Я про постоянное использование сказала , только чтобы подчеркнуть невысокое качество предмета.)
ПС: Я ни на чем не настаиваю, просто строю предположения. Но для моей кривой спины это лучшее решение, чем надувной матрац.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.02.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вовочка, а что, правда удобный матрас надувной? Я вроде один раз на нем спала, так было ощущение, что сплю в лодке, как то штормило
Зависит от качества и возраста матраса. У меня дорогой, не отличить от обыкновенной кровати. Для спины хорошо, а еще можно надуть до нужной кондиции - или потверже или помягче. Использую вместо кровати для себя (хотя есть новый свободный диван в доме).
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.02.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И почему интересно, одни матрасы "гуляющие", а другие хорошо держат тело без штормов? Я вообще-то не пробовала такой матрас, на котором хорошо спать... трудно сравнивать.
Конструкция разная, если сравните конструкцию дешевого и дорогого, то поймете, в чем дело. У меня тоже Интекс.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.02.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
POLKAN, спасибо, я в общем-то предполагала, что качество разное.
В интернете народ пишет так же, что сдуваются они и дырочки появляются через годик, все про Интекс. В общем ну нету в жизни совершенства
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.02.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну вот, определившись с приоритетами и решив использовать дополнительное лежачее место для чтения книг в отсутствии гостя, стала искать диваны, раскладывающиеся "книжкой". Условие - небольшой размер ( есть, в разложенном виде - 130х190 или максимум 140х200) И подлокотники .
dada, а наличие кофра для постельного белья для вас не важно? Мне нравится больше канапе на элегантных ножках, но пришлось выбрать с кофром, чтобы гость был автономен и да и место съекономить позволяет, проигрывает по дизайну-выигрывает по функциональности.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.02.2011, 00:16     Последний раз редактировалось dada; 16.02.2011 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
dada, а наличие кофра для постельного белья для вас не важно? Мне нравится больше канапе на элегантных ножках, но пришлось выбрать с кофром, чтобы гость был автономен и да и место съекономить позволяет, проигрывает по дизайну-выигрывает по функциональности.
Для меня очень важно наличие всяческих мест для хранения всего и вся, так как квартира маловата . Но что-то выбор диванов-"книжек" не особенно широк, даже в Икею сегодня заехала, чтобы посмотреть, какие инженерные решения каких размеров они предлагают.
В данном случае я придумала вот такие ящики под потолком - туда будет много чего редкоиспользуемого складываться:
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.02.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Поскольку тема про кровати, то, может, впишусь сюда с мучающим меня вопросом.
Кто-нибудь пользовался футонами? Чтобы или матрац на татами класть, или на кровать?
Никак не разберусь, слишком много всего, и ничего не понятно.
Вот тут я нашла:
http://www.futonselection.com/accueil.php
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.02.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Санды, Вы для себя или для гостей? Я хотела для себя, потому лежала на них где только можно , минус-на татами очень низко выходит, я встаю спокойно, а мужу было некомфортно, чем многослойнее - тем лучше, больше приближен по комфорту к матрасу обычному, а так, их обсуждали в теме про матрасы...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.02.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Санды, Вы для себя или для гостей? Я хотела для себя, потому лежала на них где только можно , минус-на татами очень низко выходит, я встаю спокойно, а мужу было некомфортно, чем многослойнее - тем лучше, больше приближен по комфорту к матрасу обычному, а так, их обсуждали в теме про матрасы...
Для всех, я человек добрый: гостям лучшее место в доме.
Попытаюсь найти тему про матрасы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.06.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
dada, а наличие кофра для постельного белья для вас не важно? ... пришлось выбрать с кофром, чтобы гость был автономен.
Оказалось, что большинство этих диванов -"книжек" как раз с ящиком внизу и что таких моделей много в недорогих магазинах типа But и Atlas ( и мало в дорогих). От 500 до 1000 евро. Размеры - от 190 до 205 см в длину и от 120 до 140 в ширину. Внешне они красотой не блещут и вообще похожи, как близнецы, а разница в цене определяется чехлом и качеством матраца. Мне понравилась идея цельного матраца, который не прошит посередине. В общем, дело за малым.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.06.2011, 17:20     Последний раз редактировалось dada; 29.06.2011 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Дублирую картинку понравившегося дивана, на котором можно спать одному или вдвоем, выдвинув дополнительную кровать из-под основной ( принцип gigogne); марка DIVA, матрац 12 см, оба матраца - 80 х 190:

Про фабрику написано:
Solutionner les problèmes de couchage liés au manque d'espace
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.06.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Я у этой итальянской фирмы заказала супер вещи. Не знаю, как объяснить. То есть стоит перед тобой "стенка", с книжками, хрусталём и прочими полками, как открытыми, так и закрытыми по желанию стеклом или дверьками. И вот одним легким взмахом руки этот шкаф поворачивается, и с другой стороны оказывается кровать. Тем же легким взмахом руки эта кровать опускается на пол. Самое лучшее решение пространства. А также есть всякие другие варианты.

http://www.clei.it/home.php?lang=fr
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.06.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
А хрусталь приклеен?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.06.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А хрусталь приклеен?
Неа. Она же поворачивается вокруг своей оси, и очень плавно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.06.2011, 19:10     Последний раз редактировалось dada; 29.06.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
То есть стоит перед тобой "стенка", с книжками, хрусталём и прочими полками, как открытыми, так и закрытыми по желанию стеклом или дверьками. И вот одним легким взмахом руки этот шкаф поворачивается, и с другой стороны оказывается кровать.
Я такое в кино видела.
А удобно это на практике? ( ведь пространство ПЕРЕД кроватью - а это все-таки 2 метра - надо освобождать. Это не постоянное спальное место? - Вот вы в какой комнате поставили это чудо инженерной мысли?)
И сколько в глубину получается этот шкаф? 60 см? Он у вас стоит в ряд с другими шкафами такой же глубины?

Почему-то не могу зайти на сайт.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.06.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
dada, не получается показать какой у меня примерно. Нужно смотреть в Programme Living в рубрике Librairies. Похожа на третью по счету.
На практике пока не пробовала, будут готовы в начале сентября. И где-то да, сантиментров 60. А удобно, например, для тех же детских комнат, когда на день освобождается игровое место.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.06.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
будут готовы в начале сентября. .
Опишите потом ощущения, пожалуйста.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.06.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
dada, хорошо. Я скоро опять поеду в Италию в тот магазин, так что сфотографирую.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.06.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
КУЗЯ, хорошо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX