Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.03.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А что происходит с теми, кто не подписывает этот контракт? Как работает вообще система увольнения и последующего пособия? (впервые в жизни сталкиваюсь...)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.03.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А существует ли где-то на сайтах возможность сделать simulation будущего пособия?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.04.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Имеет ли право работодатель предлагать CDD в группе, на похожей должности после CDI?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.07.2012, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Здравствуйте! Вопрос ко всем, кто прошел процедуру увольнения по экономическим причинам - все ли предприятия предлагают увольняемому сотруднику CRP ? Прочитала, что одним из условий является наличие в штате предприятия менее 1000 сотрудников. Я работаю в компании, насчитывающей более 4000 сотрудников во всем мире. Во Франции же менее 1000 человек работают. Прав ли начальник ОК, утверждая, что CRP предложена быть не может, так как учитывается весь персонал, включая и иностранные отделы. Заранее спасибо за ответ.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.07.2012, 21:35     Последний раз редактировалось Nastia-by; 11.07.2012 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
наверное, лучше позвонить в DDTE вашего департамента
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.07.2012, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
попробую позвонить, спасибо.

Хотелось бы узнать, что такое congé de reclassement ? Все необходимые ссылки у меня есть, но интересно услышать мнение людей, которые использовали эту опцию, предложенную при увольнении по экономическим причинам.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.08.2012, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
У меня такой вопрос: в какой организации можно проконсультироваться по поводу увольнения? Но в моей ситуации желательно нейтральное рассмотрение вопроса. Вот почему: о своем увольнении с работодателем уже определились. Работодатель - моя давняя знакомая, и поэтому отношения у нас во многом неформальные. Просто несколько неожиданно было получить письмо с уведомлением о том, что я уволена по экономическим соображениям с 13 июля. С приложением последних зарплатных листков, расчета выходного пособия и заполненным формуляром для РЕ. Все документы датированы 13-м июля. Получается, что у меня истек срок для CRP. Я не знаю, хорошо это или плохо. Кроме того, в зарплатных листках и доке на выходное пособие указано, что перечисление денег сделано 13 июля. Никаких денег, конечно, я не получала. В письме-уведомлении говорится о том, что было собеседование 23 июня. Его, конечно, не было. Я вообще не в курсе ничего. Я в отпуске по уходу за ребенком, правда, при последнем его продлении до 1 сентября письма не делала, зато у меня есть attestation d'emploi о том, что я в отпуске до 1 сентября. В общем, если бы это был обычный работодатель, то я не стерпела бы столько нарушений. Но тут особый случай. Я ни в коем случае не хочу портить отношения со своей знакомой. На телефон она не отвечает, тк находится в отпуске за границей до конца августа. А я не знаю, куда бечь и за что хвататься..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.08.2012, 21:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня такой вопрос: в какой организации можно проконсультироваться по поводу увольнения? Но в моей ситуации желательно нейтральное рассмотрение вопроса. Вот почему: о своем увольнении с работодателем уже определились. Работодатель - моя давняя знакомая, и поэтому отношения у нас во многом неформальные. Просто несколько неожиданно было получить письмо с уведомлением о том, что я уволена по экономическим соображениям с 13 июля. С приложением последних зарплатных листков, расчета выходного пособия и заполненным формуляром для РЕ. Все документы датированы 13-м июля. Получается, что у меня истек срок для CRP. Я не знаю, хорошо это или плохо. Кроме того, в зарплатных листках и доке на выходное пособие указано, что перечисление денег сделано 13 июля. Никаких денег, конечно, я не получала. В письме-уведомлении говорится о том, что было собеседование 23 июня. Его, конечно, не было. Я вообще не в курсе ничего. Я в отпуске по уходу за ребенком, правда, при последнем его продлении до 1 сентября письма не делала, зато у меня есть attestation d'emploi о том, что я в отпуске до 1 сентября. В общем, если бы это был обычный работодатель, то я не стерпела бы столько нарушений. Но тут особый случай. Я ни в коем случае не хочу портить отношения со своей знакомой. На телефон она не отвечает, тк находится в отпуске за границей до конца августа. А я не знаю, куда бечь и за что хвататься..
Не понял почему истек срок для CRP?
Если вы кадр, то лучше уходить по CRP. Тогда вам положена компенсация за увольнение в размере 2 окладов. В течение первых 12 месяцев пособие будет выплачиваться примерно в размере вашей з/пл nette. И большие возможности для оплаты различных курсов (formation contenue).
Если вас уволили с нарушениями, я так понял задним числом, то сначала идите в PRUD'HOMME к адвокату на консультацию. Это бесплатно. Узнайте как надо действовать.
Если вы не хотите портить отношения с вашей знакомой, то попробуйте с ней поговорить и предложить, чтобы она оформила увольнение должным образом. Если она не согласиться , но придется судиться.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.08.2012, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Irbis, спасибо за ответ. Пойду к Прюдому, наверное... Просто сейчас все в отпусках, трудно кого-то найти. В департамент по труду, например, дозвониться нереально, отправила им послание по мейлу. Я не кадр, а насчет CSP прочитала общую информацию в интернете и на фр. форумах. Но у меня реальный пример перед глазами - подруга подписала этот контракт и ее просто затаскали по всяким конторам, она должна была, как на работу, все время куда-то ходить, причем на встречи с малоприятными и некомпетентными людьми. Она была под конец на грани нервного срыва от промывания мозгов. Прошел год, работы нет. Так удивляться нечего, в сфере культуры работы мало и она находится явно не с помощью РЕ. В общем, боюсь я связываться с этим контрактом...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.08.2012, 17:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Irbis, спасибо за ответ. Пойду к Прюдому, наверное... Просто сейчас все в отпусках, трудно кого-то найти. В департамент по труду, например, дозвониться нереально, отправила им послание по мейлу. Я не кадр, а насчет CSP прочитала общую информацию в интернете и на фр. форумах. Но у меня реальный пример перед глазами - подруга подписала этот контракт и ее просто затаскали по всяким конторам, она должна была, как на работу, все время куда-то ходить, причем на встречи с малоприятными и некомпетентными людьми. Она была под конец на грани нервного срыва от промывания мозгов. Прошел год, работы нет. Так удивляться нечего, в сфере культуры работы мало и она находится явно не с помощью РЕ. В общем, боюсь я связываться с этим контрактом...
Вы написали "насчет CSP ". Это опечатка ?
Если вы не кадр , то CRP вам "не грозит" Это только для кадров. Я проходил это. ничего страшного. Раз в 2 недели , а то и реже встречи с консультантом. Я считаю это даже хорошо. Это тебя организует, помогает вместе анализировать как и где лучше найти работу. Конечно все зависит от консультанта. В любом случае искать надо самому.
Ирис , если будут вопросы про незаконное увольнение и PRUD'HOMME, спрашивайте , можно в ЛЯ. У меня 4 года назад была похожая ситуация.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.12.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
у меня сложилась непонятная ситуация с увольнением... работодатель в хороших отношениях с моим мужем, но ситуация в компании где я работала плачевная и плюс они переезжают в другой офис, который находится в 80 км от моего дома, в конце сентября меня предупредили об увольнении по экономическим причинам, плюс ко всему в конце октября у меня сложилась ситуация, что наша няня в течение двух недель объявила о переезде за 20км. На работе мне пошли на встречу, сказали чтобы я не выходила после 12 ноября, на время каникул я брала отпуск. Никакого CSP мне не предлагали, потом позвонили и вызвали в срочном порядке 26 ноября, предложив этот контракт. Я его подписала 4м декабря, т.к. шеф очень просил не тянуть, я пошла на встречу. В РЕ объяснили что в течение 8ми дней рандеву информативное и необязательное, поскольку я и ребенок сильно болели, то от рандеву я отказалась. Работодатель мне выслал еще Fiche 2, которую якобы они забыли распечатать. Никакого расчета мне никто не делал. Прислали зарплатный листок как обычно за ноябрь, но денег не перечисляли. Вчера вызвали меня в офис, а сами не явились. Короче я уже ничего не понимаю. Какие мои действия?????
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.02.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
У меня возник вопрос. Увольнение по экономическим причинам. Работодатель должен предложить другую работу в этой компании? Или это по его желанию? И еще вопрос. При приеме на работу был подписан контракт, естественно, а новый руководиль понизил в должности, поменял специфику работы полностью, но новый контракт подписан не был. Это является нарушением?
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.02.2013, 17:59
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
У меня возник вопрос. Увольнение по экономическим причинам. Работодатель должен предложить другую работу в этой компании? Или это по его желанию? И еще вопрос. При приеме на работу был подписан контракт, естественно, а новый руководиль понизил в должности, поменял специфику работы полностью, но новый контракт подписан не был. Это является нарушением?
почему бы вам не позвонить в direction départementale du travail и разузнать у них? пересмотрите свой контракт внимательно и приготовьте, чтобы был на глазах, когда дозвонитесь.
http://www.easydroit.fr/droit-du-tra...ssionnelle.htm
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.02.2013, 18:15     Последний раз редактировалось malysheva; 24.02.2013 в 01:33..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
rozamunda, Звонили, консультаций по телефону они не дают, назначили встречу на следующей неделе. Плюс во вторник консультация у адвоката. Думала, может тут кто сталкивался. Спасибо.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.02.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сталкивались с уаольнением 7 (?) человек по экономическим причинам в 2008 г. Несколько раз встречались с адвокатом. Как итог, ничего не предпренимали по своим причинам.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.02.2013, 18:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Увольнением, извините.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.02.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Со стороны работодателя все было корректно оформлено с учетом выплаты компенсаций.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.02.2013, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
При приеме на работу был подписан контракт, естественно, а новый руководиль понизил в должности, поменял специфику работы полностью, но новый контракт подписан не был. Это является нарушением?
С понижением зарплаты понизил? По моему скромному мнению работодатель очень рискует. Не берусь сейчас ничего цитировать и искать, но если ничего не было подписано, то для Вас действует старый контракт. И выплачивать зарплату Вам должны по нему. Если при уходе Вы обратитесь в суд с оспариванием зарплатных листков с другой должностью и другой зарплатой, то есть вероятность того, что работодателю придётся выплатить всю разницу, как если бы Вы работали на прежней должности. Хотя интересно, что об этом скажет адвокат.

У Вас уже было предварительное собеседование по увольнению?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.02.2013, 21:17     Последний раз редактировалось malysheva; 24.02.2013 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
elfine, Предварительное собеседование будет в среду. Зарплата была сохранена, а вот премиальные выплаты, которые прописаны в контракте не были выплачены. (Премиальные от 14 до 7 с половиной тысяч евро.)
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.02.2013, 21:31     Последний раз редактировалось malysheva; 24.02.2013 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
На данный момент вопросов больше, чем ответов. Судебная тяжба боюсь будет. И не только по оспариванию материальной части. Тут много чего накопилось. Кто проходил через это или кто в процессе увольнения, присоединяйтесь.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.02.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
передумала
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.02.2013, 05:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
malysheva, я попозже что-то на эту тему поищу, только сейчас с того сообщения на форум зашла, но только мне кажется, что такое материальное ухудшение никак не могло происходить в одностороннем порядке. Даже если не писать новый контракт, предложение отказаться от того-то и того-то должно было поступить к Вам в письменном виде с указанием конкретного времени на подумать. Премиальные, если они прописаны в контракте - такая же часть зарплаты. Но я не знаю, какой там текст - премиальные с таким-то условием или просто положены и всё. Если с условием, он в состоянии будет доказать, что условия не были выполнены? Во всяком случае вся логика французского трудового права говорит о том, что это невозможно. В одностороннем порядке никого материально не наказывают.

У Вас есть возможность на предварительное собеседование прийти не одной?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.02.2013, 10:51     Последний раз редактировалось malysheva; 24.02.2013 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
elfine,
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Даже если не писать новый контракт, предложение отказаться от того-то и того-то должно было поступить к Вам в письменном виде с указанием конкретного времени на подумать. Премиальные, если они прописаны в контракте - такая же часть зарплаты. Но я не знаю, какой там текст - премиальные с таким-то условием или
В письменном виде ничего не поступало, времени на подумать не было. Все было в устной форме. Позже были внесены изменения в анонсах на сайте компании. Премиальные прописаны с условием, условия были выполнены, но деньги выплачены не были. Естественно, руководство будет доказывать обратное, но здесь можно побороться. Так же премиальные по итогам, результатам работы стали резко равны 0. На собеседовании будет представитель профсоюза. Из компании выживали год, наверное устали, решили уволить.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.02.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Уточню. Премия должна была быть выплачена в мае прошлого года. Выплат не было, руководством было обещано выплатить летом, потом было перенесено на осень, далее поступило предложение поговорить об этом после нового года, а в новом году было сказано, что эта тема закрыта и обсуждению больше не подлежит.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.02.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
malysheva, то, что говорилось на словах - чаще всего вообще не в счёт. Обещали - не обещали... Это всё играет роль, когда обещали при всех, есть свидетели, готовые оформить свидетельства для суда по всем правилам. Но это и не важно. Если из контракта следует, что премии были положены, отвечать работодатель будет за то, что их не выплатил, независимо от обещаний или их отсутствия. И работодателю надо иметь на руках доказательства не только того, что он ставил вас в известность об урезании премий, но и доказательства вашего согласия. Судя по описанному, их нет.

Представитель профсоюза тоже может выступать свидетелем нарушений.

Только если всё постепенно урезали, а потом закончили увольнением, это не означает, что у них денег реально нет и они собираются закрываться? В любом случае если премия - элемент зарплаты, имеет смысл её требовать за всё это время, когда её урезали.

Здесь разбирают похожий пример: Suppression d'une prime
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.02.2013, 15:40     Последний раз редактировалось malysheva; 24.02.2013 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
elfine, Спасибо за ответ и за ссылку. Закрываться они не собираются, компания стабильная, год назад открыли новый филиал. В любом случае буду оспаривать увольнение в суде. Тем более есть документы, подтверждающие финансовую нечистоплотность компании, точнее президента компании, так как подписи стоят его. Одно судебное разбирательство уже идет (менеджер высшего звена так же оспаривает увольнение, иск предьявлен на 100 000 евро).
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.02.2013, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
malysheva, если компания стабильная, то надо ещё доказать обоснованность именно этого мотива - увольнения по экономическим причинам: http://avocats.fr/space/jpschmitt/co...d-b6dc334c0068

Цитата:
lorsqu'un salarié conteste son licenciement pour motif économique, le juge contrôle d'abord la réalité des difficultés économiques invoquées par l'employeur pour justifier la suppression de l'emploi (article L. 1233-3 du code du travail).
Хотя может он готов доказать, что результаты деятельности трещат по швам? Пусть доказывает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.02.2013, 02:12
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
elfine, Спасибо за еще одну полезную ссылку.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.02.2013, 02:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
malysheva, вообще-то эта ссылка - ответ только на один вопрос, а так там много вопросов и много ответов по этому типу увольнения: http://avocats.fr/member/jps/tag/lic...%25A9conomique
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.02.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
вообще-то эта ссылка - ответ только на один вопрос, а так там много вопросов и много ответов по этому типу увольнения:
Да, и именно за это я вас и благодарила. Если можно, вопрос. Je suis convoqué demain après midi à un entretien préalable à licenciement économique.Est ce que j'ai le droit d'enregistrer cet entretien. Et est ce que je dois demander à mon interlocuteur l'autorisation d'enregistrer notre entretien ou non?
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Увольнение по экономическим причинам Seraфима Работа во Франции 2 11.07.2012 00:19
Le français économique Caramelitta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 22.04.2008 09:12
Science économique Yumurta Учеба во Франции 2 14.12.2005 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX