Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.07.2014, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Дорогие дамы , добрый день, подскажите пожалуйста , может кто то и попадал в такую ситуацию
28/01/2014 я получила визу с правом пребывания 30 дней на территории ЕС. Я их благополучно использовала и 28/02/2014 вернулась в Россию для получения новой визы, благо мой (тогда еще молодой человек сделал мне приглашение на 90 дней) и я быстро получила новую на год с правом пребывания 90 дней каждые 180 дней . На радостях 06/03/214 я вернулась в Париж по туристической визе и начали подготовку к свадьбе . Так как это был мой первый опыт, я вернулась в Россию по истечению следующих 87 дней, думая что укладываюсь в срок. Мой муж резидент Франции с десятилетней картой и согласно законодательству мне нужно подавать на воссоединение семьи и сидеть ждать визу почти год ( это как повезет), сами поймите для молодоженов это крайне тяжело. Мы решили подать документы на студенческую визу и потом уже во Франции спокойно учится ( для меня это крайне важно так как я не владею языком ) и делать документы + находится с мужем рядом. Для этого мы с трудом записались в Сорбонну на годовое изучения языка и собрав весь необходимый пакет документов по приезду в Россию подали в визовый центр в Москве.
В итоге - мне отказали в визе категории Д ,



Я теперь не знаю как поступить : есть два варианта - подать на воссоединение семьи и ждать или поехать туда по оставшейся действующей туристической визе и подавать на месте. Но опять же есть 2 НО. оказывается согласно визовому режиму отсчет идет от даты первой поездки и мои 30 + 87 = 117 дней я не своевольно нарушила режим и даже если пустят то учится по туристической визе в Сорбонне я не смогу - да и через 90 дней опять придется возвращаться ни с чем .
Что делать !???? Помогите советом !
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.07.2014, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Помогите советом !
повторю совет: Готовить документы и подавать на визу "Визитер".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.07.2014, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Славик не ответил на ряд вопросов, а затем просто закрыл тему, чтоб не было возможности ответить. Да и виза визитера мне не подходит.
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 14.07.2014, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
лавик не ответил на ряд вопросов, а затем просто закрыл тему
Cлавик к счастью не обладает возможностью , что либо закрывать.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
виза визитера мне не подходит
непонятно чем... ну да ладно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.07.2014, 17:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Iriha3444,
Славик Вам дал ссылки на темы про воссоединение семьи, если Visiteur Вас не устраивает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.07.2014, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Cлавик к счастью не обладает возможностью , что либо закрывать.

И тем не менее тема закрыта без дальнейшей возможности редактирования.

непонятно чем... ну да ладно.
Институту важно чтоб была именно студенческая виза, это к сожалению не моя прихоть. Я просто пытаюсь найти правильное решение, а Вы ,,, мне и так сейчас тяжело,,,,,,,,, нигде не могу найти ответ, визовый центр как всегда "посылает" в консульство а они не подпускают к себе, закрылись бронированными дверьми и на редкие вылазки охраны только одна реакция - только по телефону. на тел звонки никто не отвечает, а в редких случаях когда все таки берут трубку ответ один. - мы не предоставляем такой информации. получается замкнутый круг.
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.07.2014, 18:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Непотнятно, на каких основаниях Вы собираетесь по тур.визе подавать на что-то на месте. Впрочем, Вам лучше продолжить в одной из тем о воссоединении семьи. Или в теме об отказе в студенческой визе.

Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.07.2014, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Институту важно чтоб была именно студенческая виза, это к сожалению не моя прихоть.
Вам не все ровно на каких курсах учиться? С визой "Визитер" много где можно учиться.
К стати о курсах в Сорбонне почитайте есть тема на форуме, отзывы не однозначно хорошие.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
а Вы
ну я то точно ничего не закрывал.


Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
на тел звонки никто не отвечает, а в редких случаях когда все таки берут трубку ответ один. - мы не предоставляем такой информации. получается замкнутый круг.
Да и не скажет Вам консульство ничего по поводу объединения семьи- это не их епархия.


Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
мне и так сейчас тяжело,
А Вы , что не знали что будут такие галеры?
Как Вы себе представляли последующие ЗАКОННЫЕ ШАГИ по проживанию во Франции после выхода замуж за не гражданина Франции ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.07.2014, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
А Вы , что не знали что будут такие галеры?
Как Вы себе представляли последующие ЗАКОННЫЕ ШАГИ по проживанию во Франции после выхода замуж за не гражданина Франции ?[/QUOTE]

Славик из ваших уст это звучит как смертный приговор, а что они не люди и не имеют право женится ?? А если вы влюбитесь и захотите женится - разве национальность и наличие документов для Вас станет преградой ?????????????
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.07.2014, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Славик из ваших уст это звучит как смертный приговор,
никакого приговора.

но существуют законы страны , определенные законы, разработанные для граждан своей страны прежде всего.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
наличие документов
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
захотите женится
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
сли вы влюбитесь
Влюбиться и жениться -это юридически две большие разницы.
Жениться - это в том числе и юридическое состояние.
И оно подразумевает в том числе и юридические процедуры.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
если вы влюбитесь и захотите женится - разве национальность и наличие документов для Вас станет преградой ?
так живите в стране гражданами которой являются Вы или Ваш муж, и не каких юридических преград никакое консульство поставить не сможет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.07.2014, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Iriha3444, никто и не отнимает у вас право на брак. Вы же поженились. Но если ваш муж не француз или не европеец, проживающий во Франции, путь приеехать к нему только через воссоединение. Таковы правила. Если не хотите воссоединяться - есть возможность получить визу визитера, если вы удовлетворяете правилам этой визы. Уже два пути. Выбирайте один из них. А в студенческой вам разумеется отказали, так как вы едете к мужу, а не учыиться. А учеба лишь прикрытие.Вы на курсах сможете учиться. Но только получив соответствующую вашему статусу визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.07.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
А Вы , что не знали что будут такие галеры?
Как Вы себе представляли последующие ЗАКОННЫЕ ШАГИ по проживанию во Франции после выхода замуж за не гражданина Франции ?
Славик из ваших уст это звучит как смертный приговор, а что они не люди и не имеют право женится ?? А если вы влюбитесь и захотите женится - разве национальность и наличие документов для Вас станет преградой ?????????????[/QUOTE]

Почему не имеют право? Имеют. Но женитьба - это ответственность. А вы с вашим мужем (или еще пока женихом) пытаетесь за счет государства проехаться. Вот с какой стати Франция должна брать еще одного нахлебника да еще и притшм что ваш муж (жених) сам даже не француз (то есть французскому государству пятая вода на кисиле)? Славик вам правильно все сказал: делайте визу визитер и поезжайте за свой счет - никто никаких препятствий чинить не будет. Ваш муж (жених) взрослый человек? Если взрослый то должен понимать что за свои удовольствия платить нужно самому. Если вы не хотите платить за себя в ресторане - ужинайте дома. Нет желания платить за Мальдивы - загорайте на балконе. Здесь та же логика - не хотите за себя платить так женитесь и живите в России (ну или на Родине вашего мужа/жениха). Логично?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.07.2014, 22:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Мы решили подать документы на студенческую визу и потом ...........
делать документы + находится с мужем рядом. Для этого мы с трудом записались в Сорбонну на годовое изучения языка и собрав весь необходимый пакет документов по приезду в Россию подали в визовый центр в Москве.
В итоге - мне отказали в визе категории Д ,
Отказали правомерно. Когда подаются документы с заведомо ложными целями, не стоит обижаться на консульство за отказ.

Кроме законного воссоединения я на данный момент не вижу других выходов. Если, конечно, брак уже состоялся. Да, процедура долгая, но визу туристическую ведь Вам не аннулировали? Хоть 90 дней из 180 проведете вместе.

Визу "visiteur" еще получить надо. И нужно немало денег на счету, желательно свою недвижимость, и аругментировать, почему она вам необходима.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.07.2014, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
но визу туристическую ведь Вам не аннулировали?
но она использована.

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
И нужно немало денег на счету,
2 СМКа....Что же человек во Франции 2 СМИКа не получает?....чего же он там сидит?

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
аругментировать, почему она вам необходима
Работающий муж во Франции достаточный аргумент.
Жилье съемное ..как у всех.
про СМКи сказал.
Страховка за свой счет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.07.2014, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Славик, когда-то, лет 10 назад,я подавал на визу visiteur. Была съемная квартира, доход из России больше 2 смигов (тогда еще с "г"), правда, не женат был. Мне тогда отказали, пришлось очень долго делать учебную визу, так как потенциальный работодатель во Франции и слышать ничего не хотел, чтобы делать рабочую визу.
Еще тогда курсы от Сорбонны славились большим количеством отказов, так что пришлось поступать в университет, хорошо, что хоть сразу на DEUG - визу дали без проблем.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.07.2014, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Вообще, официальные тексты на этот счет очень просты.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F302.xhtml

Цитата:
Une carte de séjour temporaire peut vous être accordée si vous venez en France en qualité d'inactif. Cette carte porte la mention visiteur. Elle a une durée de validité d'un an maximum et est renouvelable.
Ключевое слово я специально выделил.

Цитата:
Vous devez remplir les 2 conditions suivantes :

vous engager à ne pas travailler en France,

et disposer de ressources suffisantes pour vivre en France.

Aucun montant de ressources n'est fixé par les textes. Il peut s'agir de vos propres ressources ou de celles d'un membre de votre famille.

Vous pouvez présenter des attestations bancaires ou des cautions ou des preuves de revenus fournies par des personnes solvables, notamment votre famille.

Ce peut être le cas par exemple si vous êtes ascendant à charge de vos enfants légalement installés en France ou famille accompagnante d'un cadre dirigeant étranger ou de haut niveau.

Vos conditions de logement en France sont également examinées (par exemple si vous êtes propriétaire ou si vous êtes hébergé gratuitement par votre famille).
Про количество СМИКОВ тут ни слова. То есть, как всегда, на усмотрение администрации.
На моей памяти такие визы получали из моих знакомых только московские нувориши с виллами на Лазурном берегу и/или домами в Neuilly.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.07.2014, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Про количество СМИКОВ тут ни слова. То есть, как всегда, на усмотрение администрации.
На моей памяти такие визы получали из моих знакомых только московские нувориши с виллами на Лазурном берегу и/или домами в Neuilly.
Почитайте форум...
Прошли времена.
Сейчас даже студенты своих жен берут с собой, Консульство предусмотрело для них категорию "сопровождающие члены семьи" ( еще 2 года назад можно было такое только аспирантам) и выдают им "Визитера"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.07.2014, 00:13     Последний раз редактировалось blanca94; 15.07.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вообще, официальные тексты на этот счет очень просты.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F302.xhtml

Ключевое слово я специально выделил.


Про количество СМИКОВ тут ни слова. То есть, как всегда, на усмотрение администрации.
На моей памяти такие визы получали из моих знакомых только московские нувориши с виллами на Лазурном берегу и/или домами в Neuilly.
Вовочка, я визитер. Правда оформлялась не из России а здесь уже (меняла статус на визитера). Так вот, по моему опыту дело не столько в финансах (я вообще удивляюсь как мне с моей плачевной ситуацией дали и регулярно продляют) а скорее в обосновании. Надо очень грамотно просчитать вплоть до каждой буквы что писать и как в мотивационном письме. А чего писать ни в коем случае не нужно. Что из написанного вами проверить реально (и не в коем случае не врать так как все равно всплывет) а что нереально ну или весьма затруднительно (и здесь - просторы для фантазии). И еще важен внешний вид когда досье подаешь - скажу банальность, но одеться нужно дорого, аккуратно и скромно в смысле без дольче-габаны, чтоб издалека видно было что на паперти не стоишь. Так, чтоб от вас за километр деньгами воняло, даже если у вас при этом карманы пустые и на счету с гулькин нос.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.07.2014, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Отвечаю сразу всем !
1 ) я не планирую жить за счет государство Франции претендуя на их мин прожиточный минимум или того меньше стипендию . Мой муж ( да теперь уже МУЖ) не плохо зарабатывает у нас нет необходимости снимать квартиру - ОНА у нас в наличии и не одна в Париже так же и в России. Купленная на честно заработанные супругом деньги во Франции. Он живет там не один десяток лет и честно работает и платит казне Франции немалый налог. И национальность он не захотел получать только из за этих соображений. ТОЛЬКО за счет таких людей как он - все еще сидят нахлебники на шее у государства. Президент тоже не из своего кармана платит пособие.
2) А не живем мы в его родной стране, только потому что его основной бизнес находится во Франции уже много лет.
3 ) Воссоединение семьи помимо того что довольно трудоемкий процесс но еще и длительный. получается что я практически на 1 или 1,5 выпадаю из жизни. Разве это преступление, что я хочу интенсивно учить язык со преподавателями носителями языка в хорошем институте легально находясь во Франции и продолжить свою банковскую деятельность там же принося стране пользу . Я сама хочу работать а не сидеть на шее.
4 ) визу визитер я не могу получить , так как не имею дома на Рублевке и даче в Ницце, а обычным "смертным" их не дают.
5) Да визу мне не аннулировали и есть возможность использовать оставшиеся 90 дней, но опять же не ясно с какой даты считать согласно новым правилам я уже израсходовала 117 дней и боюсь что могла не своевольно нарушить режим . Даже если нет они так же быстро истекут и что потом ???

P.S. Я думала что тут сидят добрые и отзывчивые ЛЮДИ , готовые помочь ТОЛЬКО советом, ведь я уверенна что не мало людей могли оказаться в моей ситуации, оказалась я ошиблась, ведь поругать это самое простое. простите если отняла Ваше драгоценное время!!!!!!
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.07.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iriha3444, вам всё по делу написали. Зря вы так реагируете.
Закон есть закон, его не переплюнешь.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Добрые и отзывчивые ЛЮДИ
вам уже ответили всю правду-матку. Другое дело, что она вам не нравится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.07.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Iriha3444, вас можно понять, вы накрутили себя и на эмоциях. А стоило бы просто заранее изучить по каким правилам может въехать супруга не гражданина Франции или европейского гражданина, проживающего во Франции.
И недоброта форумчан тут совершенно ни при чем. Таковы законы. Студенческую визу на курсы даже не стоило запрашивать. Либо визитер, либо дожидаться воссоединения. Как ВСЕ жены граждан Франции/ ЕС делали и делают. Либо стоило дождаться получения гражданства и тогда жениться и въезжать по визе жены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 15.07.2014, 00:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
визу визитер я не могу получить , так как не имею дома на Рублевке и даче в Ницце, а обычным "смертным" их не дают.
Ну вот тут дали более актуальную информацию, говорят, теперь такую визу дают более охотно, тем более, что средства у Вас есть. Попробуйте.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
визу мне не аннулировали и есть возможность использовать оставшиеся 90 дней, но опять же не ясно с какой даты считать согласно новым правилам я уже израсходовала 117 дней и боюсь что могла не своевольно нарушить режим . Даже если нет они так же быстро истекут и что потом ???
Это уже хорошо. Жаль, что Вы не знали, что дни считаются по календарным дням в году, а не по каждой очередной визе.

Дело в том, что у вас (не принимая во внимание гипотетическую возможность получить визу visiteur) есть выбор между "видеться с мужем грубо говоря полгода в году" и "не видеться в течение года-полутора). Вам выбирать из этих двух возможностей. Если не visiteur, что было бы спасительным решением, то других вариантов я не вижу.

Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
.S. Я думала что тут сидят добрые и отзывчивые ЛЮДИ , готовые помочь ТОЛЬКО советом, ведь я уверенна что не мало людей могли оказаться в моей ситуации, оказалась я ошиблась, ведь поругать это самое простое. простите если отняла Ваше драгоценное время!!!!!!
Вы не правы. Кто это Вас ругал?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.07.2014, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Отвечаю сразу всем !
1 ) я не планирую жить за счет государство Франции претендуя на их мин прожиточный минимум или того меньше стипендию . Мой муж ( да теперь уже МУЖ) не плохо зарабатывает у нас нет необходимости снимать квартиру - ОНА у нас в наличии и не одна в Париже так же и в России. Купленная на честно заработанные супругом деньги во Франции. Он живет там не один десяток лет и честно работает и платит казне Франции немалый налог. И национальность он не захотел получать только из за этих соображений. ТОЛЬКО за счет таких людей как он - все еще сидят нахлебники на шее у государства. Президент тоже не из своего кармана платит пособие.
4 ) визу визитер я не могу получить , так как не имею дома на Рублевке и даче в Ницце, а обычным "смертным" их не дают.
!
Дают дают, еще как дают простым смертным особенно у которых мужья во Франции большие деньги зарабатывают и по нескольку квартир имеют. Ну конечно, если это только не очередные сказки про богатства несметные
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.07.2014, 00:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вам уже ответили всю правду-матку. Другое дело, что она вам не нравится.
ППКС
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 15.07.2014, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Либо стоило дождаться получения гражданства и тогда жениться и въезжать по визе жены.[/QUOTE]

Получать гражданство он категорически не хочет, тогда получится что придется практически весь доход отдавать государству.
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 15.07.2014, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Ну если это дорого, выбирайте варианты подешевле. Визитера. Или воссоединение. Как все. Ваше эмоциональное восприятеи ответов на вашу ситуацию связано лишь с тем, что вы этого совершенно не предполагали.
Да, воссоединение на месте делается только теми, кто уже живет во Франции в ином статусе. К примеру уже студент, будучи студентом вступил в брак и хочет сменить статус. Но вы не студентка, вы уже жена. А студенчество для вас был лишь способ приехать, поэтому вы и получили отказ. Кроме того, вы еще и не учиться собирались, а лишь учить язык, под это не дают визу даже тем, у кого цель только приехать и поучить язык. Без мужа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 15.07.2014, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Либо стоило дождаться получения гражданства и тогда жениться и въезжать по визе жены.
Получать гражданство он категорически не хочет, тогда получится что придется практически весь доход отдавать государству.[/QUOTE]

Насколько я понимаю, налоги платятся независимо от того гражданин или нет а зависимо от того резидент или нет. То есть - живя и зарабатывая во Франции ты платишь налоги и налогов у тебя не прибавится от того что ты получишь гражданство. Или не так?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.07.2014, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Получать гражданство он категорически не хочет, тогда получится что придется практически весь доход отдавать государству.
Тут вы тоже совершенно не осведомлены. Налоги во Франции никак не связаны с наличием или отсутствием французского гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.07.2014, 01:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIriha3444 пишет:
Получать гражданство он категорически не хочет, тогда получится что придется практически весь доход отдавать государству.
Забавный он у Вас И если он действительно так сказал, то он вас, пардон, за дуру держит Ибо налог отдается налоговым резидентом, вне зависимости от национальности. Будь он китайцем, русским, ливанцем или французом, налогообложение от этого НИКАК не меняется.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.07.2014, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вовочка, я визитер. Правда оформлялась не из России а здесь уже (меняла статус на визитера). Так вот, по моему опыту дело не столько в финансах (я вообще удивляюсь как мне с моей плачевной ситуацией дали и регулярно продляют) а скорее в обосновании. Надо очень грамотно просчитать вплоть до каждой буквы что писать и как в мотивационном письме. А чего писать ни в коем случае не нужно. Что из написанного вами проверить реально (и не в коем случае не врать так как все равно всплывет) а что нереально ну или весьма затруднительно (и здесь - просторы для фантазии). И еще важен внешний вид когда досье подаешь - скажу банальность, но одеться нужно дорого, аккуратно и скромно в смысле без дольче-габаны, чтоб издалека видно было что на паперти не стоишь. Так, чтоб от вас за километр деньгами воняло, даже если у вас при этом карманы пустые и на счету с гулькин нос.
Вот это уже разговор по существу , как Вы ее получали и где ? Во Франции или другой стране ?
Iriha3444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Заключение брака по визе студента alicia§ Административные и юридические вопросы 6 11.11.2007 21:38
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX