Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.07.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну почему и с приглашением от мужа из мерии тоже ходят в ВЦ.
значит вы советуете сделать от мужа? Т.К. я сейчас посчитала, что хоть моя карта и годна до конца января, документы в префектуру на обмен надо сдавать с октября, значит, у меня будет на тот момент récépissé
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #62
Старое 31.07.2010, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
значит вы советуете сделать от мужа
нет такого совета я не давал)))) я просто обратил внимание , что с Приглашением из мерии тоже идут в ВЦ.
Славик вне форумов  
  #63
Старое 31.07.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет такого совета я не давал)))) я просто обратил внимание , что с Приглашением из мерии тоже идут в ВЦ.
спасибо за ответы
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #64
Старое 01.08.2010, 09:51     Последний раз редактировалось alell; 01.08.2010 в 10:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
26 июля моя мама получила в консульстве визу на 3 года. Радость была безграничной, но в учитывая скольких мне и, самое главное, моей маме это стоило нервов, я решила, что в след. раз я сама полечу ей ставить визу. Предыдущую визу я летала ей ставить в Москву и в этот раз убедилась, что в моем случае это дешевле и спокойней. В таком варианте только два момента надо продумать: чтобы с работы отпустили и кому паспорт мамин со справкой с работы в Москве получить (пересылка паспортов через границу незаконна). Все это мне обходится чуть больше 400 евро, тогда как маме надо оплачивать DHL (даже им документы приходят в течении 12 дней), дольше гостиницу (мама живет в поселке с нерегулярными рейсами которые могут попадать на пятницу вечером) плюс такси (она никогда в жизни не передвигалась общественным транспортом), авиабилеты намного дороже из-за прямого рейса (может не сорентироваться в иностранном аэропорту чтобы сделать пересадку)и тарифа со сменной дат и т.п.
У меня два вопроса к форумчанам:
1. Кто-нибудь знает кому можно написать в посольство-консульство и самое главное получить ответ, о том как они представляют организационно процедуру получение виз для родителей французов, которые живут на удаленных восточных и северо-восточных территориях. Я плачу 45 евро за приглашение, мама платит 70 евро за визу (срочный тариф), итого 115 евро за сервис, где нет ни одного телефона, ни одного контакта, по которому можно задать вопросы и получить ответы от представителя консульской службы. Единственная информация на сайте посольства с получение визы в течение 10 дней и получение встречи в консульстве за полтора месяца (там где живет моя мама продажа билетов происходит только за месяц, то есть состыковать дату билетов и встречу в консульстве для меня практически нереально) на мой взгляд является просто издевательством над моими проблемами. Вот и хочется написать содержательное письмо с приложением всех счетов.
2. Русские французы, у которых родители живут на Дальнем Востоке, Чукотке, Камчатке, Сахалине, Якутии и Восточной Сибири, расскажите, пожалуйста, как вы организовываетесь со своими родителями. Интересует все: от отравки документов до проживания-питания-перемещения родителей в Москве. Заранее благодарна.
alell вне форумов  
  #65
Старое 02.08.2010, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Кто-нибудь приглашал родителей по récépissé?Дают ли спокойно визу родителям?Спасибо.
Визу дали без проблем по récépissé (КДС нет).
Passante вне форумов  
  #66
Старое 05.08.2010, 13:06     Последний раз редактировалось tuareg555; 05.08.2010 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
помучаю вас последний раз своими вопросами
Все доки собрала которые были от меня, вот что у меня получилось поправте, если не правильно что то пожалуйста:
1. Приглашение, написала все от руки,приглашаю с начала октября по начало декабря, на 2 месяца, за модель вяла , ту что на сайте ВЦ, вопрос:я написла так merci de bien vouloir délivrer le visa pour une durée de 180 jours de 09 octobre 2010 au 08 octobre 2011 et si cella est possible jusq'a la fin de validalité de son passeport, вот и вопрос, правильно ли, не много ли я прошу? Маме делаю приглашение для краткосрочной визы.
2. одна анкета(заполняю сама, мама не разберется)
3.копия моего загран, моего вида на жительства, мое свидетельство о рождении, без переводов и всякого...
4. acte de mariage copie intégrale
5. carte d'identité мужа
6.контракт на сьем(он очень большой, сделала только копии, где написано сколько комнат, М3 и наши подписи с мужем
7. facture de Gaz, EDF от июня, одну quittance de loyer за июль
8.Спонсорское письмо от мужа плюс справка с его счета и 3 последних заработных листка, так же спонсорское письмо от меня, висписка из банка.
9. avis d'impot sur le revenu
Есть еще вопросы:моя мама едет в ВЦ 31 августа, приглашение у нее на начало октября, не возникает ли никаких проблем с тем что поедет она месяц спустя?
Звонила я ВЦ, с вопросом если моя мама вьдет во Францию через Женеву, мне как то не уверенно ответили, что вроде можно, но надо будет писать расписку, что мы ее встретим на машине(приложить все бумажки, права, ИТД)и обязуемся довести до дома как я понала не останавливаясь. вот я и не понимаю, разве женева не в шенгене? С шенгенгенской визой нельзя там передвигаться спокойно? Нужно расписки?
Спасибо всем
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #67
Старое 05.08.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
никто не поможет?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #68
Старое 05.08.2010, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tuareg555,
1. Просить можно , чтоугодно и нас колько угодно--ЭТО Ваше право.

+ Страховка на первую поездку+ билеты на первую поездку или их брони.
Письмо о том , что вы ЗАБЕРЕТЕ МАМУ НА МАШИНЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ докумнтов на машину --дело хорошее, так как хотя и Швейцария это уже Шенген , НО визуто Вы получаете во Францию соотвтственно и путь следования должен быть показан до Франции.
Славик вне форумов  
  #69
Старое 05.08.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
туарег555,
1. Просить можно , чтоугодно и нас колько угодно--ЭТО Ваше право.

+ Страховка на первую поездку+ билеты на первую поездку или их брони.
Письмо о том , что вы ЗАБЕРЕТЕ МАМУ НА МАШИНЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ докумнтов на машину --дело хорошее, так как хотя и Швейцария это уже Шенген , НО визуто Вы получаете во Францию соотвтственно и путь следования должен быть показан до Франции.
авсе остальное верно?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #70
Старое 05.08.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
tuareg555, Вы задаете вопросы не написав самого главного - кто финансирует поездку мамы? Вы или муж? зачем оба? на вашем счету не достаточно средств?
Квитанции и контракты на жилье совершенно не нужны. Как и документы мужа, если приглашаете вы. И налоговая не нужна если есть выписка со счета или зарплатные листки.
Копия вашего загранпаспорта тоже не нужна.
Ptu вне форумов  
  #71
Старое 05.08.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Подавать досье можно за 3 месяца самое раннее, так что по срокам - все нормально. Въезжать через Женеву можете спокойно и не слушайте ВЦ, через нее легко въезжали даже когда она не была в Шенгене, а сейчас и подавно.
Ptu вне форумов  
  #72
Старое 05.08.2010, 19:14
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кто финансирует поездку мамы?
все трое
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подавать досье можно за 3 месяца самое раннее, так что по срокам - все нормально. Въезжать через Женеву можете спокойно и не слушайте ВЦ, через нее легко въезжали даже когда она не была в Шенгене, а сейчас и подавно.
спасибо большое
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #73
Старое 05.08.2010, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tuareg555, Все остальное верно И как заметила PTU даже с большой лихвой--те много лишниго.
Славик вне форумов  
  #74
Старое 05.08.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
туарег555, Все остальное верно И как заметила ПТУ даже с большой лихвой--те много лишниго.

спасибо спасибо!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #75
Старое 05.08.2010, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
подскажите,пожлуйста,если била похожая ситуация.в ноябре еду в Россию,хочу запросить туристичесую мульти-визу для своей старшей дочери.так вот,18 лет ей исполняется в феврале,2011 года.не хочется идти на поклон к ее отцу и просить разрешение на виезд,которое будет действительно пару месязев(хотелось,чтоби она приехала в январе,на пару недель,на каникули).и мне,как я понимаю,надо било-би идти к нотариусу,делать разрешение на виезд и от меня.так вот,хотела спросить,разрешение все таки необходимо на январь?или,так как через месяз ей будет 18,оно необязательно?если без разрешения не получится то можно-ли подать документи на визу в ноябре для поездок ко мне начиная с,например,марта?точнее,подать доки на визу до 18 лет,а получить ее и начать приежать после наступления совершеннолетия?в России ми живем далеко от Москви и добираться за визой не просто.заранее благодарю
малинка вне форумов  
  #76
Старое 06.08.2010, 05:16     Последний раз редактировалось Славик; 06.08.2010 в 05:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
малинка, если на момент подачи нет 18 лет, то понадобится ( Россия, Москва) СОГласие от обоих родителей. Подача заявлений на визу осуществляется за 3 месяца ( или чуть меньше) до первой предпологаемой поездки.
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
хочу запросить туристичесую мульти-визу для своей старшей дочери
тип визы С , с мотивом туризм--те у Вас будет брони отелей под поездку? Если так? то получение индивидуальной визы для несовершеннолетней вряд ли возможно. А после исполнения 18 лет подавать на визу может уже сам заявитель.
Славик вне форумов  
  #77
Старое 06.08.2010, 08:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
малинка, если на момент подачи нет 18 лет, то понадобится ( Россия, Москва) СОГласие от обоих родителей. Подача заявлений на визу осуществляется за 3 месяца ( или чуть меньше) до первой предпологаемой поездки.

тип визы С , с мотивом туризм--те у Вас будет брони отелей под поездку? Если так? то получение индивидуальной визы для несовершеннолетней вряд ли возможно. А после исполнения 18 лет подавать на визу может уже сам заявитель.
нет,не брони отелей.она же ко мне поедет.может бить,я перепутала?не туризм,а частная поездка?отпуск,на работе, у меня в ноябре,и позже приехать,я не смогу..а ви говорите,подавать заявление на визу нужно за 3 месяца?а за 4-5 месяцев,такой практики не било?
малинка вне форумов  
  #78
Старое 06.08.2010, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
нет,не брони отелей.она же ко мне поедет.может бить,я перепутала?не туризм,а частная поездка?отпуск,на работе, у меня в ноябре,и позже приехать,я не смогу..а ви говорите,подавать заявление на визу нужно за 3 месяца?а за 4-5 месяцев,такой практики не било?
аа ну тогда Вы получаете визу тип С с мотивом посещение друзей и родтствеников, если у Вас КДС то Вы можете писать приглашение от "руки" ..пример которого имеется на сайте ВЦ -консульства.
Если же Вы уже гражданка ФР , то придется пойти в мерию и там оформить приглашение. Подача заявления на ивзу и документов только за три месяца, и то надо проверить и узнать ...так как летом не принимали за три , а скажем за 2 месяца и 25 дней.... ( но это было во время наплыва народа) Практика есть-( если приехал раньше срока) -просто отправляют от ворот домой и ВСЕ.
Славик вне форумов  
  #79
Старое 06.08.2010, 09:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
аа ну тогда Вы получаете визу тип С с мотивом посещение друзей и родтствеников, если у Вас КДС то Вы можете писать приглашение от "руки" ..пример которого имеется на сайте ВЦ -консульства.
Если же Вы уже гражданка ФР , то придется пойти в мерию и там оформить приглашение. Подача заявления на ивзу и документов только за три месяца, и то надо проверить и узнать ...так как летом не принимали за три , а скажем за 2 месяца и 25 дней.... ( но это было во время наплыва народа) Практика есть-( если приехал раньше срока) -просто отправляют от ворот домой и ВСЕ.
понятно..значит,есть два варианта.писать разрешение на виезд,у нотариуса,если она приедет на новий год.кстати,а перевод разрешений от меня и ее отца нужно делать,или достаточно разрешения на русском?а второй вариант,подавать доки на визу,после наступления совершеннолетия и за 3 месяца.просто,я переживаю,как она одна в Москву поедет...я правильно понимаю,ее присутствие необходимо?
малинка вне форумов  
  #80
Старое 06.08.2010, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
понятно..значит,есть два варианта.писать разрешение на виезд,у нотариуса,если она приедет на новий год.кстати,а перевод разрешений от меня и ее отца нужно делать,или достаточно разрешения на русском?
Достаточно "Согласия" на русском языке.

Посмотреть сообщениемалинка пишет:
я переживаю,как она одна в Москву поедет...я правильно понимаю,ее присутствие необходимо?
и после исполнения 18 лет ВЫ также можете подать за нее документы в ВЦ ( личное присутствие только в консульстве требуется) , только конечно уже не будет требоваться Согласие на выезд от родителей.
Славик вне форумов  
  #81
Старое 06.08.2010, 10:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Достаточно "Согласия" на русском языке.


и после исполнения 18 лет ВЫ также можете подать за нее документы в ВЦ ( личное присутствие только в консульстве требуется) , только конечно уже не будет требоваться Согласие на выезд от родителей.
спасибо,Славик!теперь,все понятно!
малинка вне форумов  
  #82
Старое 06.08.2010, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
спасибо,Славик!теперь,все понятно!
еше,подскажите мне,пожалуйста,список документов на мою дочь.дело в том,что мой ординатор,зараза,не откривает программу,в смисле,сайт ambafrance.ru,я захожу,желаю открить пунктики со списками документов и т.д.,а открить не могу..видимо,программи специальной нет.
малинка вне форумов  
  #83
Старое 06.08.2010, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
малинка, Программа называется Адобе Ридер . попробуйте ее скачать из инета --она бесплатна.
Славик вне форумов  
  #84
Старое 06.08.2010, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
малинка, Программа называется Адобе Ридер . попробуйте ее скачать из инета --она бесплатна.
пробовала сегодня,не получается,не знаю,почему?завтра снова попробую

спасибо
малинка вне форумов  
  #85
Старое 06.08.2010, 22:27     Последний раз редактировалось Славик; 06.08.2010 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
малинка, Ответил Вам в другой теме дабы не оффтопить
Славик вне форумов  
  #86
Старое 07.08.2010, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу, требуется ли оригинал моего свидетельства о рождении? У мамы закончилась виза, будем делать новую, но я подала документы на гражданство и все оригиналы(в том числе мое свидетельство о рождении) забрали в префектуре. Копия его есть. Так вот вопрос достаточно ли просто копии? На сайте консульства написано, что требуют ксерокопии документов подтверждающих родство. Так ли это? Или отсутствие оригинала соответственно может повлечь за собой отказ в визе?
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #87
Старое 07.08.2010, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vica, Если подача будет в ВЦ то там в дело не вкладывается оригинал естественно , а только копия. НО девушки в ВЦ сверяют копию с оригиналом---не отказ, а просто могут не принять документы. А если примут , то все будет нормально.
Славик вне форумов  
  #88
Старое 07.08.2010, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
а,как все собирали?не 19,а поболее!!так,как на ПМЖ!да все с апостилями,да с переводами,да с нотариусами
В Вашем случае для получениявизы для ребенка.
1. Приглашение от руки ( форма на сайте консульства)
2 Копия КДС.
3. Билеты или их брони.
4.Страховка.
5. паспорт загран, копии паспорта Общегражданского, Копия и свидительство о рождении ( ребенка)+ фото установленного образца.
6. Спонсорское письмо от Вас --форма тут на сайте, + Ваше финобеспечение ( счет, или зарплатные листки)
7. справка из учебного заведения ( ребенка) или копия студ билета.
8 Согласие от Вас и от отца --нотариально заверенное --свежесть не более 1 месяца до дня подачи.
ВСЕ --вроде нечего не пропустил..... НИЧЕГО апостилировать и переводить не надо!
Славик вне форумов  
  #89
Старое 25.08.2010, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Откуда: 54
Сообщения: 89
Скажите пожалуйста, у меня возникло несколько вопросов по поводу приглашения родителей и сестры:
1. Я должна получить французское гражданство мах в ноябре и, таким образом, не имею права делать приглашения родителям по упрощенной системе (написанные от руки). Могут ли мои родители запросить визы на новый год в конце сентября -начале октябре пока у меня нет гражданства?
2. С ними планирует поехать моя сестра. Приглашение для нее должен сделать мой муж в мэрии. Может ли моя мама, когда поедет оформлять визы себе и папе в посольство, получить визу на моу сестру? Или моя сестра должна ехать сама в визовый центр?
3. А если предположить, что на днях приходит извещение о моем гражданстве - мои родители не имеют права оформлять визы по упрощенной системе?
ruru вне форумов  
  #90
Старое 25.08.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
1 - конечно можете
2 - можно подать и получить документы если они поданы в ВЦ, если подавать напрямую в коснульство, то только личная подача, а вот про получение не скажу, не знаю
3 - вы теряете право подать как российская гражданка с момента, когда у вас изымут 10летнюю карту
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX