Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 24.07.2016, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
titan, мне просто интересно...а если бы Ваш брат был несовершеннолетний эти идиоты заставили бы переделывать приглашение из мерии то же???
Славик вне форумов  
  #2972
Старое 24.07.2016, 12:25
Дебютант
 
Аватара для AngelinaZav
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Пригласить родителей в гости

Здравствуйте,

Я уже 3 года живу во Франции по учебе, в этом году я заканчиваю университет и хотела бы пригласить обоих моих родителей на неделю-две погостить во Франции и заодно побывать на церемонии вручения дипломов.

Я видела на официальных сайтах, что нужно либо приглашение для них, либо резервацию отеля.

Я живу у родителей моего молодого человека (французов)и не работаю, тк на стажировке на полный день.

Хотелось бы узнать как мне быть в этом случае? Какие документы необходимы? Могут ли мои родители сделать визы через тур агентство, зарезервировать номер в отеле только для документов, а потом аннулировать и жить в доме, где я живу?

Родителей моего мч я не хочу просить сделать приглашения...

Заранее спасибо.
AngelinaZav вне форумов  
  #2973
Старое 24.07.2016, 13:53     Последний раз редактировалось Tatius; 24.07.2016 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
AngelinaZav, вот эти темы для вас:
Оформление приглашения и визы для близкого родственника
Примеры приглашения для близкого родственника

Коротко говоря, ваши родители могут запросить визу по вашему рукописному приглашению.
Список требуемых документов в зависимости от цели поездки во Францию
Цитата:
Посещение родственников или друзей:

написанное от руки приглашение (от гр-на РФ, легально пребывающего во Франции (более 3 месяцев-предоставить копию вида на жительство или долгосрочной визы) для супругов, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + документы, подтверждающие родственную связь)
Модель письма-приглашения - https://www.visaservices.firm.in/fra...ividualRus.pdf
Брони отеля не нужно. Нужна справка о доходах родителей или выписка со счета в банке (об остатке на счете), либо, если у родителей нет достаточного дохода, спонсорское письмо...

P.S. Официальных требований к финансовому обеспечению нет, но надо исходить из минимальной стоимости проживания во Франции. Где-то от 60 евро в день на человека.
Tatius вне форумов  
  #2974
Старое 24.07.2016, 16:47
Дебютант
 
Аватара для AngelinaZav
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Спасибо за Ваш ответ, я почему-то думала что нужна справка о доходах от меня... в этом то и была вся моя загвоздка.

А если бронирования отеля не нужно, то как посольство узнает где они собираются остановиться? Или это не важно...? меня то удивляет, они обычно так детально все хотят знать.


P.S. у меня нет гражданства, это все равно работает, то, что вы мне посоветовали?
AngelinaZav вне форумов  
  #2975
Старое 24.07.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAngelinaZav пишет:
у меня нет гражданства, это все равно работает, то, что вы мне посоветовали?
ну так если гражданство уже есть--это как раз и не работает.
Логика такова-- раз это близкий родственник , значит и метраж не важен ( это же главное при приглашении гостей) так как с родственником можете и в повалку в одной комнате поспать.
Славик вне форумов  
  #2976
Старое 24.07.2016, 19:09
Дебютант
 
Аватара для AngelinaZav
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Спасибо большое! Начнем заниматься этим вопросом значит
AngelinaZav вне форумов  
  #2977
Старое 11.08.2016, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 15
Уважаемые форумчане, нужен совет. В прошлом году моему взрослому совершеннолетнему сыну отказали в визе, обращался за визой с моим приглашением т.к. я проживаю во Франции и замужем за французом. В отказе мы сами виноваты, сына сократили на работе и мы решили воспользоваться случаем и увидеться. Он оформил справку с работы пока отрабатывал две недели, но его потом отзвонили, а на работе сказали, что такой не работает уже.
Вопрос вот в чем, он хочет приехать в этом году, стоит ли делать ему снова приглашение или уже может как обычного туриста, через бронь гостиницы? Срок визита совсем небольшой и документы в порядке у него. Что то я в замешательстве...что ему посоветовать?
lilnun вне форумов  
  #2978
Старое 20.08.2016, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2016
Сообщения: 2
Доброго времени суток, форумчане,
Долго искала ответ на свой вопрос, не смогла найти, может, невнимательно смотрела.
У меня планируется венчание в октябре, и я по этому случаю приглашаю своих родителей на праздник. Написала им приглашение от руки, приложила документы.
Единственное "но", которое я не могу понять. Приглашение может написать гражданин РФ, легально проживающий во Франции НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. У меня пока нет вида на жительства, только долгосрочная виза, жду приглашения от офи. Приехала я во Францию 23 мая. Датировала приглашение 2-м августа. Они собираются подавать на визу 25 августа. Вопрос: три месяца пребывания во Франции отсчитываются от даты прибытия во Францию до ДАТЫ НАПИСАНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ или ДО ДАТЫ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ? Если первый случай, то как быть? Забронировать им отель, исправить данные в анкете? Заранее благодарна за ответ или ссылку на соответствующие обсуждения или темы.
Arslanchick вне форумов  
  #2979
Старое 24.09.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
А может ли мне кто подсказать текст письменного приглашения для дочери?
И вопрос у меня
Дочь не работает а учиться и конечно у неё нет ни каких доков подтверждающих её доход . Я не работаю ,здесь около полу года нахожусь за мужем. Муж я так поняла не родственник моей дочери а следовательно его письмо и его счёт в банке не годиться для спонсорского письма . Может кто знает как тут быть ? Про Финский шенген не пишите пожалуйста потому что это ей не удобно . Она не будет ездить в Финляндию.
margo_c вне форумов  
  #2980
Старое 24.09.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
margo_c, а у вас своего счета нет?
Ptu сейчас на форумах  
  #2981
Старое 24.09.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, а у вас своего счета нет?
Нееееет
У меня вообще здесь ни чего моего нет )))))))
margo_c вне форумов  
  #2982
Старое 25.09.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
тогда либо бабушкин доход, либо финская виза не такой плохой вариант.. ехать то по ней можно во Францию. Один раз.
Ptu сейчас на форумах  
  #2983
Старое 25.09.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Либо заведите свой счет и станьте спонсором дочери, вы же в браке, а не au paire.
Ptu сейчас на форумах  
  #2984
Старое 25.09.2016, 10:51
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тогда либо бабушкин доход, либо финская виза не такой плохой вариант.. ехать то по ней можно во Францию. Один раз.
Можно то и не раз ))))Аа потом ей вторую финскую не дадут ))) потому как в Финляндию она точно не поедет )))
А как я приду в банк и просто скажу хочу открыть счёт ? А деньги сказать мужу - клади мне свои денежки и не спорь ?)))))аххаааа . Мы только только считай поженились)))) да же как то не знаю....
Бабушка пенсионерка какие там счета с Русской пенсией
margo_c вне форумов  
  #2985
Старое 25.09.2016, 11:10     Последний раз редактировалось Helena; 25.09.2016 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
margo_c, вы не обижайтесь, но непонятно какой совет вы хотите получить? Есть определенные требования к приглашениям. Вам дают дельные советы вполне реальные, но если вам это не подходит, то выход один: оформлять приглашение через мэрию. Правда в этом случае придётся вашему мужу на себя брать обязательства, т. к. нужно показать доход или счёт в банке.
Кстати, не понимаю чем вам не угодила финская виза? Поехать в Хельсинки из Питера очень дёшево и быстро: тур на 1 день на автобусе. А можно лететь во Францию через Финляндию, иногда даже дешевле получается. Говорю не голословно: я дочери и внучке приглашения оформляю как близкая родственница ( со спонсорским письмом), а зять уже несколько лет делает финскую визу. Пара поездок на автобусе в Финляндию за 10-15 евро и нет проблем. Они же не каждый месяц прилетают, а пару раз в год, иногда и реже.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #2986
Старое 25.09.2016, 12:27     Последний раз редактировалось margo_c; 25.09.2016 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
margo_c, вы не обижайтесь, но непонятно какой совет вы хотите получить? Есть определенные требования к приглашениям. Вам дают дельные советы вполне реальные, но если вам это не подходит, то выход один: оформлять приглашение через мэрию. Правда в этом случае придётся вашему мужу на себя брать обязательства, т. к. нужно показать доход или счёт в банке.
Кстати, не понимаю чем вам не угодила финская виза? Поехать в Хельсинки из Питера очень дёшево и быстро: тур на 1 день на автобусе. А можно лететь во Францию через Финляндию, иногда даже дешевле получается. Говорю не голословно: я дочери и внучке приглашения оформляю как близкая родственница ( со спонсорским письмом), а зять уже несколько лет делает финскую визу. Пара поездок на автобусе в Финляндию за 10-15 евро и нет проблем. Они же не каждый месяц прилетают, а пару раз в год, иногда и реже.
Спасибо . Хоть какого то варианта ответа я ожидала и получила , спасибо. То есть по сути родственников близких я лично приглашать и принимать да же на пару дней не могу ))) Муж конечно сделает это все , он да же удивился и не поверил что мы русские можем приглашать по нашим визам))))пусть делает так хоть
А по поводу Финляндии , моя дочь капризная . Она в общественном транспорте то ездить не может , не выносит таких вариантов как в автобусный тур а тем более вылет из Хельсинки . На машине я её один раз возила так переплевалась ))))столько нытья и жалоб ....
К стати если вы едете в аэропорт и да же не сообщите об этом на границе то при выдаче след визы они все равно знают что вы летели в другую страну . У нас был прицендент когда из Германии везли машину и по финской визе вылетали из Хельсинки и вернулись на пароме в Хельсинки а след визу финскую не дали ! Ну и случай был когда у пассажиров проверяли сумки и нашли у дамочки билет на самолёт , не пустили . Это конечно крайне редко бывает что проверяют , но бывает .
margo_c вне форумов  
  #2987
Старое 25.09.2016, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
)Аа потом ей вторую финскую не дадут ))) потому как в Финляндию она точно не поедет )))
Ну так если не ездит в Финляндию, то ей и не нужна будет снова финская виза.
Ну а если капризная, то либо в качестве воспитания пусть дома посидит, либо начнет работать и сама будет себя спонсировать. Это хорошо капризы успокаивает. Только вы не обижайтесь. Вы же ее нытье не услышите, она сама должна добираться... да и стоит ли идти на поводу нытья капризного ребенка? Она совершеннолетняя, уже сама должна во многом о себе заботиться. Ну и понимать, что "за ваши деньги - любые капризы", чтобы капризничать нужно заработать на них. С утра деньги, вечером - капризы..
Ptu сейчас на форумах  
  #2988
Старое 25.09.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А как я приду в банк и просто скажу хочу открыть счёт ? А деньги сказать мужу - клади мне свои денежки и не спорь ?)))))аххаааа . Мы только только считай поженились)))) да же как то не знаю....

Понимаете, что тут можно сказать? Вы же не вчера познакомились? Такие вещи до брака обсуждаются.. в браке люди должны уметь обсуждать любые вопросы без стеснения.
Ptu сейчас на форумах  
  #2989
Старое 25.09.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понимаете, что тут можно сказать? Вы же не вчера познакомились? Такие вещи до брака обсуждаются.. в браке люди должны уметь обсуждать любые вопросы без стеснения.
Мы не обсудили до брака банковские счета ))
margo_c вне форумов  
  #2990
Старое 25.09.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так если не ездит в Финляндию, то ей и не нужна будет снова финская виза.
Ну а если капризная, то либо в качестве воспитания пусть дома посидит, либо начнет работать и сама будет себя спонсировать. Это хорошо капризы успокаивает. Только вы не обижайтесь. Вы же ее нытье не услышите, она сама должна добираться... да и стоит ли идти на поводу нытья капризного ребенка? Она совершеннолетняя, уже сама должна во многом о себе заботиться. Ну и понимать, что "за ваши деньги - любые капризы", чтобы капризничать нужно заработать на них. С утра деньги, вечером - капризы..
Так и в след раз надо тогда финскую для следующих визитов ))

Дело в том что это я настаиваю на ее приезде ))) сама она не особо и хочет .Мы конечно можем и на курорте каком повидаться,но это опять подбор туров самолетов и вообще.....
Пусть муж делает раз уж не имею прав на дочь по местным меркам . Понятно же всем что кто тока за мужем тут то как правило без своих счетов . Уж если б тут был у меня дом и банковский счет зачем за муж тогда выходить то))))) и так можно жить вместе без всяких заморочки
margo_c вне форумов  
  #2991
Старое 25.09.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
margo_c, вид приглашения - ваш от руки или из мэрии ничего не изменит! Ведь у вас проблема не с приглашением, а со средствами! Поэтому даже если муж пригласит спонсировать он ее все равно не может. Это не решит проблемы.
Что будет в следующий раз, вы решите в следующий раз. Финскую после Франции все равно не дадут. Но у вас ведь ситуация - нет ничего, как сделать что-то. Поэтому и варианты все предложенные не самые "прямые".
Ptu сейчас на форумах  
  #2992
Старое 25.09.2016, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Понятно же всем что кто тока за мужем тут то как правило без своих счетов
Это совсем не так. Либо свой счет открывают, если заработка нет, то муж может на него класть деньги. Либо совместный счет делают.А так, чтобы вообще без счета это скорее редкость и редкостное неравноправие..

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Уж если б тут был у меня дом и банковский счет зачем за муж тогда выходить то))))) и так можно жить вместе без всяких заморочки
Замуж выходят и женятся вообще-то совсем с другими целями... Кстати, во Франции вы бы просто так с мужем не жили.
Ptu сейчас на форумах  
  #2993
Старое 25.09.2016, 20:11     Последний раз редактировалось Helena; 25.09.2016 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, вид приглашения - ваш от руки или из мэрии ничего не изменит! Ведь у вас проблема не с приглашением, а со средствами! Поэтому даже если муж пригласит спонсировать он ее все равно не может. Это не решит проблемы.
Ptu, а разве что-то изменилось в правилах? Если я приглашаю свою дочь как близкую родственницу, по письму, то спонсором буду только я сама. А через мэрию кто приглашает, тот и спонсирует. Во всяком случае в промежутке между замужествами и пока я не работала, я просила моего друга делать приглашения для моих детей. Никаких проблем это не вызвало.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #2994
Старое 25.09.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
margo_c, не за что, ничего особо я не посоветовала. Жаль, что дочь не может ездить в общественном транспорте. Если ей не очень-то и надо, так чтобы просто повидаться, вы сами можете в Россию поехать. Хоть одна, хоть с мужем))
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #2995
Старое 25.09.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, вид приглашения - ваш от руки или из мэрии ничего не изменит! Ведь у вас проблема не с приглашением, а со средствами! Поэтому даже если муж пригласит спонсировать он ее все равно не может. Это не решит проблемы.
Что будет в следующий раз, вы решите в следующий раз. Финскую после Франции все равно не дадут. Но у вас ведь ситуация - нет ничего, как сделать что-то. Поэтому и варианты все предложенные не самые "прямые".
Муж приглашает как просто гражданин Франции пригласившее простого русского гражданина . Все работает в этом случае . Нет проблем.
Если человек ездит в финляндию периодически и в другие страны Европы по той же виде , то дадут и в другие разы опять финскую и тем более двух летнюю сейчас дают . Это было бы хорошо . Так у меня и было всегда . Но уж если не ездит она то и смысла нет в этом . Пусть муж делает и без заморочек приедет )))) просто сам факт возможности получения визы близким родственникам не так то и реален ))) ясно же что не работающая жена при муже живёт на его счёт в банке )))) по идее в ЗАГСе местном же говорили что у нас теперь все общее ))))) а оказывается не все )))
margo_c вне форумов  
  #2996
Старое 25.09.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Муж приглашает как просто гражданин Франции пригласившее простого русского гражданина . Все работает в этом случае . Нет проблем.
Так и вы сами можете пригласить рукописным приглашением, тоже нет никаких проблем!
Проблема то у вас не в приглашении! А в отсутствие у девочки средств.
Ptu сейчас на форумах  
  #2997
Старое 25.09.2016, 22:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Муж приглашает как просто гражданин Франции пригласившее простого русского гражданина
А при чем тут эта тема, которая, кстати, все еще называется Оформление приглашения и визы для близкого родственника
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2998
Старое 25.09.2016, 22:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В теме 100 страниц.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX