Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.01.2009, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Как нет гарантии - а номер карты? я не думаю, что у них проблемы с загрузкой и они не продадут этот номер в случае отмены.

впрочем, вопрос уже решила... Поступила как советовали выше - вписала по одному человеку в строку имени и фамилии надеюсь, проблем с броней в гостиничном АСУ не будет.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.01.2009, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, Оттого, что отель вышлет потверждение на факс ...не тепло им не холодно... так как ... Номер все равно придется держать, факс нечего не решает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.01.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Qukka, А что меняет номер карты? Если в правиле есть, что за не отмену бронирования за сутки ( двое) то тогда они имеют право снять за сутки , то снимут, а если нет , то тогда тю тю их номерок --повис...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.01.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вики, Оттого, что отель вышлет потверждение на факс ...не тепло им не холодно... так как ... Номер все равно придется держать, факс нечего не решает.
С того момента, как отель начинает высылать подтверждения , количество клиентов, жаждущих таких подтверждений для консульств, увеличивается в геометрической прогрессии. Из-за таких резерваций, а зачастую они не на день, а на несколько дней вплоть до трех недель, отель не может бронировать этот номер для других. И в конце-концов начинается нервотрепка. Кстати, не всегда отели проверяют номер карты при бронировании. случается так же, что карта проверяется через несколько дней, а подтверждение брони уже выслали, а номер карты неверный и ничего не снимешь. также я знаю случай, когда забронироовали две недели. естественно люди не явились. Отель снял с карты оплату за один день и продал комнату. А люди явились на вторую неделю, размахивая подрверждением брони по е-майлу.
короче, вам теперь может понятнее, почему отели не любят такие подтверждения. Лишние проблемы никому не нужны.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.01.2009, 22:15     Последний раз редактировалось Славик; 17.01.2009 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, Мне достаточно понятно и так все!!!! только как "не высалка факса" спасает отель от того что люди не приехали, а забронировали!...ВПРОЧЕМ ФАКС УЖЕ В МОСКОВСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ НЕКОМУ НЕ НУЖЕН, а в данном случае Питерское консульство требует полную оплату.., вариант при котором отель ну НЕЧЕГО не теряет вообще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.01.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Viki, Мне достаточно понятно и так все!!!! только как "не высалка факса" спасает отель от того что люди не приехали, а забронировали!...
спасает тем, что новость о таком "недалеком" отеле, что подтверждения раздает направо-налево, распространяется со сверхзвуковой скоростью, и стоит один раз выслать факс о подтверждении без получения предоплаты, как на следующий же день весь магреб и кот-д"ивуар (да и полСНГ тоже) выстраиваются в телефонную очередь, чтобы забронировать номера на 3 недели, а то и на месяц, получить факс и забыть этот отель, как страшный сон ... а оно отелю надо, особенно в жаркий салонный период ? Я вообще, обычно, как только слышу про факс о подтверждении, сразу прошу одну ночь предоплаты... тут и выясняется сразу что к чему... Потому что тратить рабочее время на банковскую проверку, ввод резервации и ее архивирование, зная заранее, что ее все равно придется аннулировать через пару дней, не очень улыбается.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.01.2009, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
seVen, Да не нужен уже 2 года почти, факс некому в консулате, В Москве, а в Питере , там требуют полную оплату, ДРУЗЬЯ МОИ разговор ведем не о чем.........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.01.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
там требуют полную оплату, ДРУЗЬЯ МОИ разговор ведем не о чем.........
Очень даже о чем. так как и при полной предоплате люди отказываются от поездки и им надо возмещать эти деньги, и не всегда все просто с банками. Может в системе Аккор это как-то проще, возмещение, может у них с банками хорошая договоренность на этот счет. Но у многих отелей, если отель скажем снял деньги по номеру карты, вернуть деньги можно только втечение 24 или 48 часов, а потом - геморрой. Оно никому не надо. Отелям проще всего, если клиент приехал и сразу все оплатил, а потом пусть едет себе по окончании срока, и не забудет оставить на месте стаканы, полотенца, покрывала, коврик и картину...
Уж пардоньте за офф.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.01.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
SeVen, вы в системе Аккор наверно работаете?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.01.2009, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, При полной оплате Аккоровских оттелей (если такой тариф) то деньги не возвращают.
А разговор всетаки идет о факсовом подверждении..и как это факсовое подверждение связано с тем как забранировано? как возвращают деньги? приедут люди или нет? Утрированно говоря, просто по факсу копируется тажа электронная бронь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.01.2009, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
просто по факсу копируется тажа электронная бронь.
я в общем-то о том же. броня одна и та же , просто ПРОСЬБА (!!!) указать имена ВСЕХ заявителей. в чем проблема-то?
да и не повиснет номер в случае отмены... продадут не пропадут.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.01.2009, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Qukka, ну я вот не могу сказать за всю "ОДЕССУ"))))))), но вот в Порт Орлеане есть Ибисовский отель, так они по факсу , очень неохотно высылают (нам для оплаты через бухгалтерию , до заселения требуют по факсу) я как то туда зашел посмотреть и выяснить отчего у них так....так им просто некогда там достаточно большой отель, а на ресепшене всего 2 человека...у них этот факс аппарат выдает как бумагу из рулона.... так они просто физически не успевают еще и этим заниматься.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.01.2009, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
им просто некогда там достаточно большой отель, а на ресепшене всего 2 человека...у них этот факс аппарат выдает как бумагу из рулона.... так они просто физически не успевают еще и этим заниматься.
у достаточно больших отелей обычно есть отдел продаж или, по крайней мере, отдел бронирования, который и занимается подтверждениями etc. а за стойкой ребята заселяют и отвечают на звонки ненормальных гостей.
(в Ibis Berthier меня соединяли с таким отделом)
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.01.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
у достаточно больших отелей обычно есть отдел продаж или, по крайней мере, отдел бронирования, который и занимается подтверждениями етц. а за стойкой ребята заселяют и отвечают на звонки ненормальных гостей.
(в Ибис Бертхиер меня соединяли с таким отделом)
У больших отелей такой отдел находится не в отеле, а в главном офисе (куда все отели и сливают звонки разгневанных клиентов) и пусть в нем работают не 2 человека, как на ресепшине, а 20, но зато они работают на всю сеть, а не на один отель, и времени у них на каждого отдельного клиента по сути получается ни сколько не больше. Тем более, что их задача это "продать" номер, а уже послепродажное обслуживание - дело десятое. Поэтому от больших отелей дождаться изменения количества имён сложно. А маленькие отели это сделают без проблем и быстро, особенно если номер вы уже оплатили...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.01.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеViki пишет:
СеВен, вы в системе Аккор наверно работаете?
и в ней тоже
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.01.2009, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Вопрос, уважаемые форумчане! Я оплатила за всю бронь отеля через сайт, должна ли я буду доплачивать ещё деньги при заезде? муниципальный налог?
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.01.2009, 16:30
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеéve пишет:
Вопрос, уважаемые форумчане! Я оплатила за всю бронь отеля через сайт, должна ли я буду доплачивать ещё деньги при заезде? муниципальный налог?
муниципальный налог, если входит в стоимость, то ничего платить не надо, если не входит, то от 1 до 2 евро за день пребывания придется доплатить
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.01.2009, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
seVen,
спасибо полезная информация, буду иметь ввиду!
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.01.2009, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Qukka, Ну во всяком случае факс-подверждение в трех Ибисовских отелях в париже --я точно знаю что высылали с ресепшена. Просто своими глазами видел.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.01.2009, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
бедный фронт офис... нигде их не любят((
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.01.2009, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеéve пишет:
Вопрос, уважаемые форумчане! Я оплатила за всю бронь отеля через сайт, должна ли я буду доплачивать ещё деньги при заезде? муниципальный налог?
посмотрите в ваучере на заселение, там пишут, что включено в стоимость. вам ведь что-то приходило на email после оплаты?
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.01.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
бедный фронт офис... нигде их не любят((
спасибо
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.02.2009, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 11
Простите, если я что-то пропустила, но у меня опять важный вопрос. Если я попросила отель , чтобы они сняли всю сумму с карточки , а потом послы мне отказали в визе, я смогу позвонить и отменить бронь , т.е. деньги то мне на карту обратно придут?
И как мне проверить , отменят они или нет! Я тут отменяла один раз , деньги только через 30 дней возвратили , так же и тут , ждать 30 дней, если не придут , опять звонить и так бесконечно????
Любимая моя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.02.2009, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 11
а и еще можно вопрос тут немного не по теме задать. Нужно все документы о счете в банке, справки с работы и все доки что на русском языке переводить на английский или на французский?
Любимая моя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.02.2009, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Любимая моя, Это совсем не по теме ... перводить не чего не нужно для короткосрочной визы, кроме случаев , когда едите с детьми.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.02.2009, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Любимая моя, Это совсем не по теме ... перводить не чего не нужно для короткосрочной визы, кроме случаев , когда едите с детьми.
а на первый вопрос ответьте пожалуйста тоже!! ))))
Любимая моя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.02.2009, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЛюбимая моя пишет:
Простите, если я что-то пропустила, но у меня опять важный вопрос. Если я попросила отель , чтобы они сняли всю сумму с карточки , а потом послы мне отказали в визе, я смогу позвонить и отменить бронь , т.е. деньги то мне на карту обратно придут?
И как мне проверить , отменят они или нет! Я тут отменяла один раз , деньги только через 30 дней возвратили , так же и тут , ждать 30 дней, если не придут , опять звонить и так бесконечно????
А какого ответы Вы ждете--мы же не знаем, какой отель Вы заказывали? какой системы? например Аккоровские отели --они сли возмут деньги вперед , так только по своим тарифам--которые не возврвщаемы и не меняемы..так тут деньги тю тю с концами....
Вы же отель упросили взять деньги...--это же ведь не правильно взять деньги вперед по обычному тарифу, за весь срок проживания, вот теперь если они хорошие люди , то при разбранировании попросите их вернуть деньги...а если плохие.- так и не вернут нечего.... ВЫ с ними судиться будите? в Страсбурге? Вот такое ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.02.2009, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Любимая моя,

читайте условия своего тарифа. там все написано про условия отмены. если вы лично их просили снять и это не входит в условия оплаты номера, то теперь таким же образом просите их сделать возврат. вряд ли это сделают быстро.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.02.2009, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Сообщения: 59
Привет всем. За сколько дней/месяцев до поездки следует бронировать отель, если поездка планируется летом. Интересно за какой срок до поездки следует это сделать? )
zheka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.02.2009, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
zheka, За стоолько за сколько система бронирования может это сделать...скажем у аккоровских отелей можно за 14 месяцев..... не думаю что сильно разняться сроки у разных систем
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX