Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.07.2008, 00:04
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Все-таки не совсем понятно, нормально ли (в Москве) воспринимаются брони гостиниц в виде распечатки с эелектронной почты (от сайта бронировния). Или это скорее счастливые исключения, чем правило?
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.07.2008, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, В Москве воспринимаются нормально....с октября месяца прошлого года!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.07.2008, 00:22
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Спасибо. Такое ощущение, что вы просто не выходите из визового центра
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.07.2008, 06:06     Последний раз редактировалось Славик; 24.07.2008 в 06:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, Ваша правда ...сегодня вот 2+1 досье понесу) тьфуты очепятался)))) а что делать......некому? все в отпуске...к стати если уж хотите чтобы все было "более основательно" запросите факс-подверждение у отеля который бронируете..либо позвоните , либо напишите свой факс и пошлите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.07.2008, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1-y, Ваша правда ...сегодня вот 2+1 досье понесу) тьфуты очепятался)))) а что делать......некому? все в отпуске...к стати если уж хотите чтобы все было "более основательно" запросите факс-подверждение у отеля который бронируете..либо позвоните , либо напишите свой факс и пошлите.
а мне вот отель отказался такое прислать вообще...типа, распечатайте бронь и все. правда я бронировала не напрямую у отеля, а через посредника, на venere.com
Ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.07.2008, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ка, ну нехорошие люди в оттеле сидят ..так им и напишите..вот например у нас в бухгалтерии , если попросишь денег вперед на проживание без факса о бронирование не дадут денег.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.07.2008, 15:09
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1-y, Ваша правда ...сегодня вот 2+1 досье понесу) тьфуты очепятался)))) а что делать......некому? все в отпуске...к стати если уж хотите чтобы все было "более основательно" запросите факс-подверждение у отеля который бронируете..либо позвоните , либо напишите свой факс и пошлите.

Нет уж, я уже все сдала, и сдала именно с распечаткой из почты! Все приняли и ничего не сказали. Основательно уже было, в первый раз, когда отказали!
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.07.2008, 15:15     Последний раз редактировалось 1-y; 24.07.2008 в 15:23..
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКа пишет:
а мне вот отель отказался такое прислать вообще...типа, распечатайте бронь и все. правда я бронировала не напрямую у отеля, а через посредника, на venere.com
Потому что для граждан более продвинутых в визовых возможностях государств - этого достаточно, поэтому они и не понимают, зачем нам бумажка, если вы есть в компьютере Я тоже делала через booking - это кстати удобнее, так как потом я попробовала через сайт отеля - цена совсем другая. Ну так вам визу то дали или не знаете еще?
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.07.2008, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, Нусдали и сдали ...напишите как прошло? а насчет того что ценв=ы разные-- вы звоните в отель и говорите номер брони и через какой сайт и они подверждение должены выслать именно по ой цене что вы бронировали...просто ооочень часто факс нужен не только для визовой поддержки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.07.2008, 15:33
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Конечно, напишу)) что касается цены, то там незначимая для меня разница, а так звонить и все время чего то просить уже поднадоело.
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.07.2008, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Электронная бронь отеля БЕЗ оплаты

Посмотреть сообщение1-y пишет:
Все-таки не совсем понятно, нормально ли (в Москве) воспринимаются брони гостиниц в виде распечатки с эелектронной почты (от сайта бронировния). Или это скорее счастливые исключения, чем правило?
Люди, хочу поделиться полезной инфой, т.к. полгода назад сама металась в непонятках по поводу электронной брони. Во-первых я сделала запрос в ВЦ (отправила письмо по эл. почте) и они на мой обстоятельный запрос дали вполне подробный ответ, смысл которого заключается в следующем: электронную бронь, как и факсовую, ПРИНИМАЕМ. Но - ВАЖНО - если это бронь без предоплаты, тогда в подтверждении отеля должно быть написано "размещение гарантировано кредитной картой N хххх-хххх-хххх-1234". Кроме того, в любой брони должны быть телефон-адрес отеля, дата и номер бронирования, даты размещения, стоимость размещения, имя и фамилия проживающего.

И еще один момент: хотя в списке обязательных документов указано, что нужно предоставить __ один__ из следующих доков, доказывающих финансовую состоятельность, а именно 2НДФЛ, или справку о зарплате, или справку из банка об остатке на счете, я принесла им все ТРИ документа. Бронировала по той же кредитке, на которую справку из банка принесла. Может быть, это имеет значение.


Оффтопик: хочу выразить огромную благодарность все товарищам, которые на этом форуме делятся опытом получени виз. Ваши советы мне очень помогли. Спасибо! Надеюсь, мой ответ так же окажется небесполезен для кого-нибудь.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.07.2008, 15:48
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Вам тоже большое спасибо за информацию. Жаль, что мне уже поздно. В моем случае - в поданной распечатке написано, что размещение гарантировано кредитной картой, но не указан номер. А то, что карта у меня есть и ее номер указан в справке из банка. Конечно то, что они требуют правильно - другое дело, что даже когда ты указываешь номер своей карты, не все гостиницы снимают или даже резервируют плату за первые сутки, так что тут тоже все-равно могут быть сомнения из серии "а вдруг потом отмена".
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.07.2008, 15:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
sunnykite, я так понимаю, это в Москве?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.07.2008, 15:54
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Ну я про Москву. ))
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.07.2008, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщение1-y пишет:
Вам тоже большое спасибо за информацию. Жаль, что мне уже поздно. В моем случае - в поданной распечатке написано, что размещение гарантировано кредитной картой, но не указан номер. А то, что карта у меня есть и ее номер указан в справке из банка. Конечно то, что они требуют правильно - другое дело, что даже когда ты указываешь номер своей карты, не все гостиницы снимают или даже резервируют плату за первые сутки, так что тут тоже все-равно могут быть сомнения из серии "а вдруг потом отмена".
Вообще, гостиница, которую я бронировала, ничего не списывала. Ни за бронирование, ни предоплату. Я специально такой отель искала, чтобы никаких экономических санкций в случае отмены брони. Они только проверили, что кредитка - "живая": у меня месяц были захолдированы деньги (около 800 рублей), но меня это не напрягало. Я очень надеюсь, что визу Вам дадут. Пожалуйста, сообщите нам об этом.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.07.2008, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
sunnykite, я так понимаю, это в Москве?
Да, я московская тетенька. Это про правила ВЦ в Москве.
Вообще, откуда такой маразм - разные требования к документам на визу в ОДНО и то же государство при оформлении в разных ВЦ. Остается только удивляться. Правда, французам до бредовых правил итальянцев далеко. Те, говорят, электронные авиабилеты не принимают, требуют бумажные, которые большинство авиакомпаний и уже не выпускают.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.07.2008, 16:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
sunnykite, спасибо Я на добавила в FAQ ссылку на Ваш пост

Бардак с разными требованиями, действительно, ни в какие ворота не лезет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.07.2008, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
sunnykite, спасибо Я на добавила в FAQ ссылку на Ваш пост
Мерси
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.07.2008, 16:14
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеsunnykite пишет:
Вообще, гостиница, которую я бронировала, ничего не списывала. Ни за бронирование, ни предоплату. Я специально такой отель искала, чтобы никаких экономических санкций в случае отмены брони. Они только проверили, что кредитка - "живая": у меня месяц были захолдированы деньги (около 800 рублей), но меня это не напрягало. Я очень надеюсь, что визу Вам дадут. Пожалуйста, сообщите нам об этом.
Спасибо, я тоже надеюсь, хотя карта (как оказалось того требуют) не указана. Была только свежая банковская справка с указанием суммы на счету и на карте. И, повторюсь, я сообщу о результатах, какими бы они не были . Так как поняла, насколько это важно при подготовке документов иметь как можно больше информации, и чем больше тут будет этих сведений, тем меньше будем ошибаться. Я сама "решилась" отнести электронную версию бронирования после прочтения информации на этом форуме. Спасибо всем! Это очень ценные знания!))
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.07.2008, 11:31     Последний раз редактировалось Panal; 25.07.2008 в 11:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
сегодня получены визы, мне и моим родителям, бронь отелей была в виде распечаток электронных подтверждений от сайтов букинг и венер и е-майл от одного отеля напрямик (у меня просто маршрут и отелей 9 штук).

По одному отелю было сообщение со счета кредитки о холдировании (заморозке) суммы, но списаний не было.

в моей визе есть ошибка - период указан два месяца, а срок - 30 дней. стоит что нибудь с этим делать?
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.07.2008, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPanal пишет:
сегодня получены визы, мне и моим родителям, бронь отелей была в виде распечаток электронных подтверждений от сайтов букинг и венер и е-майл от одного отеля напрямик (у меня просто маршрут и отелей 9 штук).

По одному отелю было сообщение со счета кредитки о холдировании (заморозке) суммы, но списаний не было.

в моей визе есть ошибка - период указан два месяца, а срок - 30 дней. стоит что нибудь с этим делать?

ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!!! Мы болели за Вас!


Вы МУЛЬТИ визу получили? Это не ошибка, а просто в "коридоре" в два месяца Вы можете находиться в Шенгене __ суммарно__ не более 30-ти дней. Таковы правила.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.07.2008, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
sunnykite,

спасибо!
ну в принципе получить визу - вещь в наше время достаточно будничная, я удивлен таким вниманием к моей персоне новичка форума.
спасибо за разъяснение по поводу срока!

тут поднимался вопрос о финансовых документах - я сдал справку с работы с указанием з/п (не НДФЛ), а просто письмо, и выписку со счета, где было примерно 3/4 суммы на поездку. был еще лист с ксерокопиями моих банковских карточек, но его даже не взяли.
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.07.2008, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Panal, А ксерокс карточек и не нужен это вообще не дукумент
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.07.2008, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Петр
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 59
Подскажите, пожалуйста, можно ли забронировать отель, используя дебитную карту ?
Петр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.07.2008, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
В данном случае, дебитовая или кредитная не имеет значение ..это Ваши дела с банком. Лишь бы она была не электрон, аобычная классическая карта Виза , Мастеркард, итд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.07.2008, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1-y, В Москве воспринимаются нормально....с октября месяца прошлого года!
Заранее прошу прощения у модератора за оффтопик, но очень хочу спросить у сведущего Славика. Славик, а Вы не имеете опыта практического получения туристической визы в Испанском Визовом Центре? Не знаете, достаточно ли электронной брони отеля (без оплаты, гарантия по кредитке) для испанцев?
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.07.2008, 01:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
sunnykite, на всякий случай на будущее: на форуме действует система персональных сообщений
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.07.2008, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sunnykite, ну сведующий это сильно сказано...нет к сожелению не имею, такой инфы , только с Французами "работаем"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.07.2008, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
sunnykite, на всякий случай на будущее: на форуме действует система персональных сообщений
Сорри. Знаю, что правила нарушаю. Не буду больше.
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.07.2008, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Славик, спасибо все равно
__________________
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.
sunnykite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX