Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 12.06.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ну тогда народ отказываться станет... А в РФ это законодательно обязали за счет денег банков, тут банки обязаны это делать, это не их желание
Я имела ввиду по желанию клиента подключать такую опцию, хотя бы по 10 центов за смс.
Silky вне форумов  
  #1862
Старое 12.06.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, вы, видимо, реально не пользуетесь этим сервисом. ТАк как пишете что-то совсем не о том, никакие смс ки не могут вам мешать, так как они приходят сиюминутно, когда вы пользуетесь каким-то сервисом.
Без него, к примеру, не реально осуществлять в России всякие платежи с сайта банка. Сейчас все можно оплатить на сайте своего банка - электричество, газ, коммуналку, налоги , даже находясь во Франции. ДЕлать переводы между счетами или перевести деньги брату. Но: нужно иметь сервис смс, так как коды приходят по смс.

Такое во Франции пока не снилось. И вряд ли будет, так как тут банки привыкли, что конкуренции все равно нет и нечего стараться и улучшать качество сервиса.
Подруга тут во Франции пользуется российской картой, и ее дети. Французы когда видят как она используя приложение в телефоне переводит деньги с основного счета себе или детям на карты, и они тут же появляются на картах - выпадают в осадок. Для них это фантастика
Silky вне форумов  
  #1863
Старое 12.06.2017, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я имела ввиду по желанию клиента подключать такую опцию, хотя бы по 10 центов за смс.
По 10 центов за смс, тогда они их по любому поводу слать будут, лишь бы заработать. Абонемент 2 евро в месяц на все смс- хороший вариант.

Вообще тут все дело в отношении банка к клиентам, во франции банки на клиента смотрят как на сырье для монетизации. А хотелось бы чтоб они предлагали сервис.

То же самое и операторы связи и интернета, по завышенным ценам продают средненький продукт пользуясь своей монополией. К развитию это не ведет. Это насильное удержание рынка и все

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1864
Старое 12.06.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, нет, счет синдика я не могу оплатить с сайта банка. Или другой счет.
Любой счет, RIB которого у вас есть, можно добавить в список корреспондентов на сайте банка, и оплатить на него все что нужно. Единственно, верхний предел платежа ограничен, по-моему 2000 в день.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1865
Старое 12.06.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Подруга тут во Франции пользуется российской картой, и ее дети. Французы когда видят как она используя приложение в телефоне переводит деньги с основного счета себе или детям на карты, и они тут же появляются на картах - выпадают в осадок. Для них это фантастика
Французы просто не в курсе. Это не значит, что это нельзя делать в принципе. Добавьте корреспондентов по RIBу, и хоть обпереводитесь с телефона.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1866
Старое 12.06.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Французы просто не в курсе. Это не значит, что это нельзя делать в принципе. Добавьте корреспондентов по RIBу, и хоть обпереводитесь с телефона.
Печкин, все они в курсе, вопрос не в приложении, а в том что в том же самом банке деньги со счета на счет сутки идут - SG.
Silky вне форумов  
  #1867
Старое 12.06.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Сервисов нет, потому что банку они не нужны, на них не заработаешь много. Сервисы нужны клиентам, но не всегда это интересует банк.
Приложение для телефона обновляется через пару дней! после операции на счете.. (чтоб быть ненавязчивым)
Карты здесь выдаются на год а не на 2 как в России, потому что здесь они платные, банки снимают со счета клиента около 30 евро на изготовление карт,- им выгоднее каждый год это делать)
Это ерунда. За изготовление новой карты ничего не берется. Карты выдаются на несколько лет. Вот прям передо мной две моих карты, одна до 19го года, другая до 20го.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1868
Старое 12.06.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Любой счет, RIB которого у вас есть, можно добавить в список корреспондентов на сайте банка, и оплатить на него все что нужно. Единственно, верхний предел платежа ограничен, по-моему 2000 в день.
а у меня наоборот. Сам счет добавить в SG не могу, зато ограничений по оплате нет никаких.
Parka вне форумов  
  #1869
Старое 12.06.2017, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это ерунда. За изготовление новой карты ничего не берется. Карты выдаются на несколько лет. Вот прям передо мной две моих карты, одна до 19го года, другая до 20го.
Значит ваш банк еще не просек это. За изготовление снимают со счета около 30 евро. В CIC, Crédit Agricole и La poste карты годовые, наблюдаю такие у многих.
У вас не снимают за изготовление, вот и выдают на 2-3 года. Может от возраста клиента зависит или от его истории

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1870
Старое 12.06.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
За изготовление снимают со счета около 30 евро. Crédit Agricole
У меня Сrédit Agricole до 19 года карта, выпущенная в 16 году. Но за пользование счетом они снимают ежегодно какую-то сумму, плюс ежемесячно мы платим 8 евро за две карты, но это все равно дешевле, чем те же услуги в BNP банке.
sirniki вне форумов  
  #1871
Старое 12.06.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а у меня наоборот. Сам счет добавить в SG не могу, зато ограничений по оплате нет никаких.
Странно, у меня тоже счет в SG, добавила RIB-ы всех кого надо было
Silky вне форумов  
  #1872
Старое 13.06.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, вы, видимо, реально не пользуетесь этим сервисом. ТАк как пишете что-то совсем не о том, никакие смс ки не могут вам мешать, так как они приходят сиюминутно, когда вы пользуетесь каким-то сервисом.
Без него, к примеру, не реально осуществлять в России всякие платежи с сайта банка. Сейчас все можно оплатить на сайте своего банка - электричество, газ, коммуналку, налоги , даже находясь во Франции. ДЕлать переводы между счетами или перевести деньги брату. Но: нужно иметь сервис смс, так как коды приходят по смс.

Такое во Франции пока не снилось. И вряд ли будет, так как тут банки привыкли, что конкуренции все равно нет и нечего стараться и улучшать качество сервиса.
Почему? Я во Франции тоже когда что-то оплачиваю в интернете, мне такие же смски с кодом приходят. Могу также сделать любой перевод, когда первый раз забиваю получателя с его банковскими координатами, то тоже смски с кодом приходят, cледующие платежи уже прямо с приложения телефонного оплачиваю.
Не знаю в каком Вы банке а я в SG.
Martingale вне форумов  
  #1873
Старое 13.06.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, нет, счет синдика я не могу оплатить с сайта банка. Или другой счет.
И очень "удобно", оказавшись надолго в России не иметь возможности в три щелчка взять и оплатить все счета по коммуналке сидя дома в Питере.
Я как раз счет синдика оплачиваю в три щелчка по тел.приложению из любой точки мира. Может Вам попросить у синдика банк. координаты?
Martingale вне форумов  
  #1874
Старое 14.06.2017, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Доброго времени всем...
Кто пользуется банками CIC и Credit Mutuel..
Хотелось бы узнать какой из них выбрать.. Банки одной группы .. один ближе по расстоянию немного.. вот и вопрос.. а какой дешевле/лояльнее..
Поделитесь свежей инфой
Vold2006 вне форумов  
  #1875
Старое 14.06.2017, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Ищу в Банке русскоязычного менеджера..Ницца
предлагайте банк - отделение - фио.
Как будет информация я сделаю табличку на всеобщее обозрение.
Пригодится кому то...
(уже есть BNP, SG, и в Монако SG)

фио конфиденц. кидаем в Личку.. :-)
Vold2006 вне форумов  
  #1876
Старое 14.06.2017, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.06.2017
Сообщения: 1
Добрый день.Хотела бы услышать совет от знающих людей.Проблема такая,постараюсь в кратце описать.
Я,по настоянию мужа,открыла счет в credit agricole,потому что это надо было для работы.Все было в норме,пока я не решила этот счет закрыть.Начала смотреть документы и обнаружила кроме основного счета еще и счет compte personnelle ,epargne boursière с 20 евро на счету.В тот момент,когда подписывала документы,мой муж сказал,что это для того,чтобы пользоваться картой для снятия денег из банкомата.
Теперь,почитав всю инфу,я нашла,что для того,чтобы полностью закрыть счет,надо ждать год.У кго была такая ситуация,кто знает,помогите,пожалуйста!!!
Sunny123 вне форумов  
  #1877
Старое 28.07.2017, 10:51     Последний раз редактировалось Miel; 28.07.2017 в 10:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
С этого года за неактивные счета берут комиссию 30 евро в год, в то числе и виртуальные банки, где банковская карта бесплатна.

////Conformément à la réglementation l’ensemble des frais sur un compte inactif est plafonné à 30 € par an.

Découvrez ci-dessous la définition d’un compte inactif au sens de la loi Eckert :

« Un compte bancaire est considéré comme inactif, au sens de la Loi Eckert, lorsqu’il n’a fait l’objet d’aucune opération à l’initiative de son titulaire (ou personne habilitée), et que celui-ci ne s’est pas manifesté et n’a effectué aucune autre opération sur un autre compte ouvert à son nom dans l’établissement pendant 12 mois. Un compte est également considéré comme inactif lorsque, 12 mois après le décès du titulaire du compte, les héritiers ne se sont pas manifestés auprès de l’établissement pour faire valoir leurs droits. »

Conformément à l’article L.312-1-1 du Code monétaire et financier, sans notification de votre part avant le 31 juillet 2017, nous considérerons que vous acceptez ces nouvelles conditions. A défaut, vous disposez du droit de clôturer votre (vos) compte(s) avant la date d’entrée en vigueur et sans frais.
Miel вне форумов  
  #1878
Старое 28.07.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Пользуюсь услугами двух банков: SG для получения зп и Бурсорамой для платежей. То есть получила я зп на SG, сразу какую-то часть перевожу на livret A, какую-то часть на Бурсораму для ежедневных покупок. Карту SG нигде светить не хочу.

И вот задумалась, а мне ведь вообще карта SG не нужна, я пользуюсь только счетом. Я ведь могу отказаться? А если откажусь, то эта программа JAZZ JEUNE ACTIF тоже отключится? Она между прочим 6,80 евро в месяц кушает
_Yasha_ вне форумов  
  #1879
Старое 08.08.2017, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
У меня тожп такие мысли были, в crédit agricole бесплатный счет а карта 6 евро, думал отказаться от карты оставить счет, риб. А деньги на бурсораму переводить. Или на Apple Pay, везде где я покупаю мне его бы хватило, остальное со счета, времени не нашел никак. А так думаю это вполне возможно

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1880
Старое 15.08.2017, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Пользуюсь русским банком и радуюсь кэшбекам, процентам на остаток и прочим примочкам, что у нас щас в фаворе

Для местных дел оформила карту французского почтабанка, обещались прислать карту в течении трех(!) недель (ах вот ты какой, евросервис). Прошло два месяц, все шлют. Надо идти разбираться.
Истина вне форумов  
  #1881
Старое 15.08.2017, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Пользуюсь русским банком и радуюсь кэшбекам, процентам на остаток и прочим примочкам, что у нас щас в фаворе

Для местных дел оформила карту французского почтабанка, обещались прислать карту в течении трех(!) недель (ах вот ты какой, евросервис). Прошло два месяц, все шлют. Надо идти разбираться.
С почтабанком как повезет, зависит от отделения, у него один плюс, он не придирается к переводам денег в россию и из нее, остальные могут "тупить" По отзывам вроде SG более менее. Евросервис это небылицы все, сервис в какой нибудь развивающейся стране средней азии заткнет за пояс любой французский. Но привыкнуть и приобрести снаровку можно и здесь.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1882
Старое 15.08.2017, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
С почтабанком как повезет, зависит от отделения, у него один плюс, он не придирается к переводам денег в россию и из нее, остальные могут "тупить" По отзывам вроде SG более менее. Евросервис это небылицы все, сервис в какой нибудь развивающейся стране средней азии заткнет за пояс любой французский. Но привыкнуть и приобрести снаровку можно и здесь.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Ok, спасибо, учту. Вообще Франция, конечно, во многих областях, заметно дорожит наследием 19 века, что есть то есть...
Истина вне форумов  
  #1883
Старое 15.08.2017, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
С почтабанком как повезет, зависит от отделения
Кошмарный банк! По моему опыту (он у меня в банковской сфере очень скромный) хуже не бывает. Единственное что там происходит быстро и без особых напоминаний с вашей стороны - это открытие счета. Остальное - мрак и тихий ужас
Мне как то года 3 назад срочно понадобилось открыть новый счёт. Критериев было два: дёшево и быстро. Поискала и из того что нашла самым удобным показался почтовый. RV получила в тот же день, подписала все бумажки и через неделю получила карту. Счёт стоил что-то около 2€ в месяц. Примерно за год-полтора цена возросла почти в 4 (!) раза то есть по деньгам он стал сопоставим с моим счётом в SG (но в SG у меня за эти деньги была куча опций, какие то страховки и тд и тп). Здесь же - голый счёт + карта. Не дали даже чековой книжки. Про книжку когда заикнулась в самом начале мне сказали что она мне пока не положена (почему именно - не объяснили) и что возможно я смогу получить ее в дальнейшем (так никогда и не получила). Как то украли сумку со всем содержимым (их карта тоже там была). Я пришла и попросила заблокировать карту. Мне сказали - вот вам номер телефона звоните и блокируйте, а мы этими вещами не занимаемся. Я попросила чтобы они мне дали телефон позвонить (мой то украли!) они мне сказали что мол сходите по соседям попросите чтоб дали вам позвонить. Закрыть этот счёт тоже оказалось большой проблемой. Уже не буду писать все детали но просто чтобы закрыть этот счёт я вела с ними переписку почти полгода (!!!). Да вот, консультирует там (в нашем отделении по крайней мере) мужик который всю свою сознательную жизнь разносил посылки. А теперь его видимо повысили и сделали банковским консультантом
Вобщем, не советую ни кому!
blanca94 вне форумов  
  #1884
Старое 15.08.2017, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кошмарный банк! По моему опыту (он у меня в банковской сфере очень скромный) хуже не бывает. Единственное что там происходит быстро и без особых напоминаний с вашей стороны - это открытие счета. Остальное - мрак и тихий ужас
Мне как то года 3 назад срочно понадобилось открыть новый счёт. Критериев было два: дёшево и быстро. Поискала и из того что нашла самым удобным показался почтовый. RV получила в тот же день, подписала все бумажки и через неделю получила карту. Счёт стоил что-то около 2€ в месяц. Примерно за год-полтора цена возросла почти в 4 (!) раза то есть по деньгам он стал сопоставим с моим счётом в SG (но в SG у меня за эти деньги была куча опций, какие то страховки и тд и тп). Здесь же - голый счёт + карта. Не дали даже чековой книжки. Про книжку когда заикнулась в самом начале мне сказали что она мне пока не положена (почему именно - не объяснили) и что возможно я смогу получить ее в дальнейшем (так никогда и не получила). Как то украли сумку со всем содержимым (их карта тоже там была). Я пришла и попросила заблокировать карту. Мне сказали - вот вам номер телефона звоните и блокируйте, а мы этими вещами не занимаемся. Я попросила чтобы они мне дали телефон позвонить (мой то украли!) они мне сказали что мол сходите по соседям попросите чтоб дали вам позвонить. Закрыть этот счёт тоже оказалось большой проблемой. Уже не буду писать все детали но просто чтобы закрыть этот счёт я вела с ними переписку почти полгода (!!!). Да вот, консультирует там (в нашем отделении по крайней мере) мужик который всю свою сознательную жизнь разносил посылки. А теперь его видимо повысили и сделали банковским консультантом
Вобщем, не советую ни кому!
Начинаю закрывать!

PS Интересно, а как тогда закрывать счет в случае резкого отъезда из Франции (у меня такое возможно). Когда вообще будет доступна только переписка. Что они мне, вечный долг что ли выставлять будут?!
Истина вне форумов  
  #1885
Старое 15.08.2017, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Начинаю закрывать!

PS Интересно, а как тогда закрывать счет в случае резкого отъезда из Франции (у меня такое возможно). Когда вообще будет доступна только переписка. Что они мне, вечный долг что ли выставлять будут?!
Да будут. Тут подругому все устроенно, не вы им а они вам делают одолжение что открывают счет, поэтому вы когда приходите это они "как бы ждут признания и уважения")) Если еще деньги на счете будут крупные, замучаетесь снимать... может показаться что они ими распоряжаются а не вы. Во франции банки кроме себя и своих интересов ничего не видят.
Как в фильмах про неандертальцев)- отделения только в пещерах и открывать. Поймете еще

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1886
Старое 15.08.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Начинаю закрывать!

PS Интересно, а как тогда закрывать счет в случае резкого отъезда из Франции (у меня такое возможно). Когда вообще будет доступна только переписка. Что они мне, вечный долг что ли выставлять будут?!
В случае резкого отъезда это будет затруднительно. Когда я пришла и попросила закрыть счёт то выяснилось что это можно сделать только по почте. То есть надо в какую то их службу которая занимается закрытием счета писать заказное письмо. Если все ОК то вам закроют счёт через 1,5 месяца с момента получения письма. Если же будут вопросы то они вам через полтора месяца напишут что мол нам не хватает чего то там, не могли бы вы уточнить то то и то то. Вы уточните опять таки заказным письмом с момента получения которого до закрытия счета пройдёт ещё 1,5 месяца. Вобщем мой счёт окончательно закрыли примерно через полгода.
А если вы пошлёте это заказное письмо и резко уедите, а они вдруг по какой то причине его не получат (потеряется допустим) то и вообще с концами.
blanca94 вне форумов  
  #1887
Старое 15.08.2017, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В случае резкого отъезда это будет затруднительно. Когда я пришла и попросила закрыть счёт то выяснилось что это можно сделать только по почте. То есть надо в какую то их службу которая занимается закрытием счета писать заказное письмо. Если все ОК то вам закроют счёт через 1,5 месяца с момента получения письма. Если же будут вопросы то они вам через полтора месяца напишут что мол нам не хватает чего то там, не могли бы вы уточнить то то и то то. Вы уточните опять таки заказным письмом с момента получения которого до закрытия счета пройдёт ещё 1,5 месяца. Вобщем мой счёт окончательно закрыли примерно через полгода.
А если вы пошлёте это заказное письмо и резко уедите, а они вдруг по какой то причине его не получат (потеряется допустим) то и вообще с концами.
Поэтому если уезжать насовсем, то проще послать их подальше, они этого заслуживают) в снг за вами они не поедут

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1888
Старое 15.08.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Вот с чем, а с закрытием счета у меня тут проблем не было. Мы закрывали один совместный счет с бывшим мужем, я написала в банке заявление, он со своей стороны заполнил такое же, отсканировал и прислал в банк по емейлу (он сейчас не во Франции живет). Дала им RIB нового банка куда перести остаток средств. Делалось все на месте, в отделении банка, никаких заказных писем никуда не отсылала. Все, счет закрыт.

Еще предстоит закрыть совместный с ним счет в Postale банке, вы меня заранее пугаете
Silky вне форумов  
  #1889
Старое 16.08.2017, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот с чем, а с закрытием счета у меня тут проблем не было. Мы закрывали один совместный счет с бывшим мужем, я написала в банке заявление, он со своей стороны заполнил такое же, отсканировал и прислал в банк по емейлу (он сейчас не во Франции живет). Дала им RIB нового банка куда перести остаток средств. Делалось все на месте, в отделении банка, никаких заказных писем никуда не отсылала. Все, счет закрыт.

Еще предстоит закрыть совместный с ним счет в Postale банке, вы меня заранее пугаете
Силки, возможно что у вас все пройдёт нормально. Говорю же, в нашем отделении всеми банковскими делами заведует (по крайней мере так было когда я туда обращалась со своими проблемами) бывший разносчик посылок (да ещё и с лицом необезображенным интеллектом). Я вот тоже думала что счёт закрою как вы и пишите - запомню какую то там форму, напишу заявление, дам rib - и главное (!) все это сделаю на месте, не отходя от кассы. Но они уперлись рогом что есть мол только один путь к закрытию - все сделать самостоятельно заказным письмом. Возможно это было бы как то иначе решаемо если бы мне удалось получить rv c conseiller (есть там одно такое, которое заключает договоры на обслуживание) но получить с ним rv оказалось вообще чем то из ряда mission impossible. Когда они узнали зачем мне это надо (закрыть счёт) то выяснилось вдруг что в ближайший месяц rv нет - все занято. А на след месяц ещё planning не готов (чего там готовить нужно было я так и не поняла - открывай ежедневник да записывай). Они взяли у меня координаты и сказали что conseiller мне позвонит вечером чтобы как то решить эту проблему. Конечно же вечером никто не позвонил. На следующий день вечером тоже. Сходила ещё раз и окончательно убедилась что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Надеюсь всеже что все это издержки некомпетентности и разгильдяйства именно нашего агентства. И что в других местах все совсем не так а как нужно. Но как бы то ни было я в этот почтовый банк больше ни за какие коврижки.
blanca94 вне форумов  
  #1890
Старое 16.08.2017, 08:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да вот, вспомнила, ещё одна специфическая фишка нашего агентства. На банкомате который внутри помещения они периодически вешали объявление "в одни руки больше 200 евро не брать". И я помню как ругалась с ними из за этого. Этот мужик сидел прям напротив и раздавая посылки боковым зрением наблюдал сколько кто берет. И как только видел что я по второму разу вставляю карту чтоб вынуть побольше денег, начинал орать что денег в банкомате мало и если все начнут как я тягать больше чем положено (а положено было 200€) то на всех не хватит. Я сначала пыталась огрызаться что мол мои деньги что хочу то и делаю. Получала в ответ наезды об отсутствии у меня совести, элементарного чувства солидарности которое по определению должно быть присуще всем живущим на французской территории, ведь надо думать о "ближнем" который из за меня останется без денег и тд и тп. Ну вобщем потом просто перестала реагировать - приходила и вытаскивала сколько мне было надо. И каждый раз за спиной слышала как меня кроют по полной
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX