Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.04.2003, 20:46     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 08:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
СПОСОБ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО МУКИ В ВАРЕНИКАХ

Кстати, есть еще вариант, если хочется положить муки как можно меньше в вареники: кинуть ложки три на большую упаковку, дать тесту полежать в холодильнике часа два, яиц минимум два, и колбаски не делать - просто брать ложкой и спихивать пальцем в горячую воду
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.04.2003, 21:13
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Попробуем !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.06.2003, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Народ! Расскажите как делать голубцы! не ленивые, а нормальные!
И еще: я вроде как в общих чертах представляю, что для этого нужно... только вот у меня вместо фарша steak hache... если я его раздербеню на мелкие кусочки, у меня фарш получится?
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.06.2003, 19:51     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 08:18..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ГОЛУБЦЫ
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.06.2003, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Катя, спасибо!!! Буду пробовать Tолько один вопрос: крышкой закрывать, когда оно тучится?
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.06.2003, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Крышкой закрывать, на медленном огне.

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.06.2003, 23:21     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 08:22..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ВАРЕНИКИ НА ПАРУ И НА КЕФИРЕ

Привет! мне тут дали очень интересный (по-крайней мере для меня) рецепт - я никогда не думала, что вареники можно на пару и НА КЕФИРЕ делать!!!
все довольно просто:
1 ст. (250 мл кефира) + 1 яйцо + 1 ст. ложка сахара + щепотка соли
Все это перемешать и влить в муку с 1 ч.л. соды ( сколько муки знаю на глаз, могу только сказать, что тесто должно быть немного липким)
Раскатать это все дело, как обычно для педбменей или вареников, приготовить начинку (в моем рецепте это вишня (только обязательно нужно немного сахара добаить прямо НА тесто (перед тем, как вишню выкладывать) - иначе очень кисло будет)
И готовые вареники готовить в ПАРОВАРКЕ 3-4 минуты
при этом они раздываются
единственное, это удовольствие на один раз - нельзя в морозилку класть
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.06.2003, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
странно рецептик правда есть
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.11.2003, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Пельмени и манты

Я вообще-то готовить не умею , но вот недавно из жадности (мясо пропадало), налепила пельмени... Для меня это подвиг, муж от ужаса притих и спрятался Получилось вроде ничего, сьедобно, НО! Это ж какую же надо физподготовку пройти, чtоб это тесто замешивать?! Я конечно понимаю, есть женщины в русских селеньях, но может все-таки есть тут у аборигенов готовый вариант? Подскажите, если кто знает, пожалуйста! Я покупаю здесь пат бризе и пат слоеный - для ленивых конечно, но очень даже неплохо Может пат пельмень тоже где-нибудь лежит? Заранее спасибо!!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.11.2003, 17:42     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:35..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТЕСТА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Начну издалека: весь наш мир - большая деревня, поэтому как на моей нью-йоркщине продают тесто слоеное, дрожжевое, и не продают пресного, так же, думаю, и в вашем супермарше.
Я с детства умею и люблю делать пресное тесто - на пельмени, домашнюю лапшу. Всем остальным видам тестам обучила себя уже в сознательном возрасте. Нахожу в этом удовольствие, как в детстве нравилось играть с глиной на берегу реки.
Тяжелым физическим трудом может показаться только работа с тестом, слишком круто замешанным. Измеряйте, сколько му ки положили на одно и то же количество жидкости и следующий раз просто кладите меньше. Это дрожжевое тесто нужно вымешивать относительно долго и тщательно - минут 10, а пресное и тройкой - пятью минутами обойдется. Я его и не по времени замешиваю, а по ощущению гладкости и однородности. Удачно замешанное тесто пощелкивает. Удачно замешанное тесто - упругое, но податливое, с ним приятно работать.

Теперь об оптимизации процесса приготовления пельменей. Намного ускоряет процесс форма для лепки пельменей, в которой единовременно вылепляется штук 30 их. Недавно я почуствовала гордость за этот агрегат (kak на письме передaть фрикaтивнoe г?). Один знакомый итальянец наблюдал, как я их долепливаю и вслух удивлялся, почему итальянцы не придумали такую штучку? Помню, у нас в Казахстане на заре перестройки появились у особо продвинутых итальянские лапшерезки - наверное, мои чуйства в тот момент были схожими с недоумением итальянца
Для меня пельмени налепить не очень легко - нужно время, которого, как всегда, не хватает. Но замешивание теста - один из самых приятных моментов. Надо бы их сделать на-днях, спасибо, напомнили и удачной лепки!



Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.11.2003, 18:19     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Vishenka, спасибо за советы!!! Судя по отсутствию ответов, видимо действительно пат пельмень здесь не продают Я наверное и правда что-нибудь не так сделала, потому как месить тесто было ну очень трудно, я его где-то минут 20 мучала, чтоб оно до однородности дошло! И то, в рецепте (взяла с какого-то кулинарного сайта) было написано, что оно должно быть блестящее, у меня такого не получилось И потом еще его довольно тяжело было раскатывать... Таким образом, непосредственно сама лепка у меня была самым приятным этапом

Мой рецепрт теста был: 1 яйцо, 3 стакана муки (я взяла стаканы висковые), полстакана холодной воды (но я влила чуть больше, а то совсем невозможно было). Скажите, пожалуйста, что не так? Может муку надо какую-нибудь особенную? Или воду теплую?


Совет от BYU: Муку добаляй постепенно,а не грохай сразу.Я тоже добавляю чуть -чуть подс.масла.

Дальше у меня такой фокус.Помесила,завернула в полиэтилен.мешочек и на 30 минут в холодильник.Обещаю,консистенция будет однородная.


Рецепт включён в
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.11.2003, 18:49     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:39..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ ОТ VISHENKA

В общем есть две школы замешивания пресного теста - одна вливает воду в муку (я поняла, что Вы так делали), другая - муку в воду - я принадлежу к последней . Я разбалтываю яйцо в воде, круто солю (до 1 чайной ложки соли в зависимости от мягкости воды) и потихоньку всыпая муку на глаз, замешиваю в чашке и уже замешанное тесто выкладываю на доску, мну пару минут. На порцию пельменей я беру от полустакана до 1 стакана воды, а муку на глаз, но Ваших 3 стакана муки (если стакан стандартный) - это ужасающее количество. Такое количество теста конечно тяжело месить - Вы его все израсходовали на пельмени?
Тесто на пельмени должно быть относительно крутое. Если муки с самого начала положить слишком мало, то для доведения теста до нужной кондиции его слишком долго придется вымешивать. Однако, 20 минут на пельменное тесто - много чести для него. И опыт, сын ошибок трудных.... Надо подойти к золотой середине. Все-таки лучше слегка недоложить муки, чем переложить. После замешивания тесто "отдыхает", накрытым, минут 10. Дальше я кручу колбаски, а из них - шарики. Или лепешки для формы.
Относительно количества муки - может, Вам будет ориентиром. Когда я делаю пиццевое тесто, я беру на стакан воды чуть больше 2 стаканов муки, правда оно мягче, чем пресное
Удачи!


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.11.2003, 19:05     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:37..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Vera, раз на рынке в России женщина продавала формочки для лепки пельменей, она советовала всем, кто интересовался, не добавлять в тесто яйцо, но добавить пару ст. ложек (3-4) подсолнечного масла. Я так и делаю, правда, не могу сказать насколько именно яйцо "ухудшает" консистенцию теста. Воды действительно надо брать больше, чем в вашем рецепте, тесто должно быть эластичным, а то и правда замучаешься раскатывать. Я беру на 500 г. муки примерно 200 мл (или чуть больше) теплой воды, подливаю ее постепенно пока не почувствую - теперь то, что надо.

Кстати, Вишенка, я тоже счастливая обладательница пельменного "аГреГата", хотела этим летом привезти из России ещё один, но не тут-то было. И ещё одну штучку для выпечки "грецких орешков" - помните такие? Обегала все магазины и рынки, но ... увы - нет больше в продаже таких кухОнных принадлежностей, народ больше интересуется европейскими изделиями

С агрегатом приготовление пельменей - одно удовольствие. Я только успеваю раскатывать тесто, дети закладывают шарики мяса и выковыривают готовые пельмени. Это, пожалуй, единственная работа на кухне, которую они делают с удовольствием (если не считать поедание пельменей).


Рецепт включён в
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.11.2003, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
в которой единовременно вылепляется штук 30 их.
у меня здесь формы нет (жаль, надо где-то откопать. В России, говорят, только на барахолках и старушечьих рынках можно найти. А Вот в Эстонии есть и пластмассовые - подруга привезла, не нарадуется), но , если мне память не изменяет, выходит 37 штук.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.11.2003, 19:30     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:27..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
МЕСИТЕ,VERA,МЕСИТЕ


Муку добаляй постепенно,а не грохай сразу.Я тоже добавляю чуть -чуть подс.масла.
Дальше у меня такой фокус.Помесила,завернула в полиэтилен.мешочек и на 30 минут в холодильник.Обещаю,консистенция будет однородная.Этому меня научила бывшая свекровь,ее напрягали пельменями (лепить)с 5 лет.)))))


Рецепт включён в
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.11.2003, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
ее напрягали пельменями (лепить)с 5 лет
я тоже рано лепить начала, и мне нравилось. Соберемся все вместе перед теликом, поставим стол и пошли лепить - не меньше 500-1000 штук (в зависимости от предстоящих праздников). И сейчас леплю минимум штук по триста, что бы надолго хватило. Только их тут морозить муторно - места много надо. В Иркутске зимой налепишь противень - раз и за окно, тут же замерзло, и в мешочки их. Долго за окном у нас были пельмени, много лет, а потом голодные студенты из общаги напротив их приучились срезать по ночам... Обожаю после новогоднего или рождественского ночного обжорства, на следующий день днем тарелку домашних пельменей с бульоном и сметанкой..ох, скоро праздники, пора лепить пельмени.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.11.2003, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Девочки, спасибо!!! Ну теперь в следующий раз буду знать, что и как Кстати, каким-то загадочным образом, теста у меня получилось прямо точно по количеству фарша, так что все ушло
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.11.2003, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а если тесто остается - я на лапшу его как и Vishenka, похоже.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.11.2003, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Вишенка , итальянец просто к вам подмазывался, все у итальянцев есть, в нашем доме такая штука с незапамятных времен от свекрови .
За тесто спасибо, а то я тоже с водой в тесто мучилась , теперь наоборот буду .
А в фарш я люблю добавлять мускат и сливки .



Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.11.2003, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
пельмешки в горшочках

О пельменях тыт много говорили, но В одной из тем были упомянуты пельмешки в горшочках, и прям так и нарисовало воображение, и захотелосяяяя, но как делать, понятия не имею. Я умею в виду сам процесс приготовления в горшочках. Там вроде бульон и тесто сверху как шапка? Не могли бы во поделиться своим рецептом, дорогие хозяушки, и просвятить меня неразумную? Заранее спасибо
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.11.2003, 18:17     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:30..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ

Обыкновенные пельмени ваpишь, кладешь в гоpшок со сливочным маслом.
Заpанее готовишь "заливку" - жаpишь гpибочки с луком, смешиваешь со сметанным соусом, добавляя кpасный/чеpный пеpчик, чеснок, натиpаешь немного сыpа, подливаешь майонеза (на глазок, по настpоению) pазмешиваешь, слегка кипятишь и заливаешь гоpшок с пельменями.Ставишь в _заpанее pазогpетую_ духовку.10 минут - и все готово.


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.11.2003, 18:19     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:33..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ПЕЛЬМЕШКИ ПО-ЦАРСКИ

Не знаю, выжили ли те рецепты, что я то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году давала... У меня есть такие "козырные" блюда для горшков... Все пищат аж. __________


Пельмешки (по типу Царских) Обжарить лук с небольшим количеством разных копчёностей - колбаски, сосиски, можно даже копчёного сала до хруста, но это на любителя весьма, добавить грибов. Пельмени отварить до полуготовности. Выгрузить в горшочек слой зажарки, ложку сметаны, пельмени и сверху - снова зажарку. Посыпать сырком и поместить в духовку. Второе - то же самое, но с картошкой. для скорости я её предварительно отвариваю.


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.11.2003, 18:27     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:32..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
В этой подборке первый и последний рецепты - пельмени, а серединку я не стала удалять - может вам интересно будет. Это Арина из Новосибирска делилась на cooking.ru

ПЕЛЬМЕНИ С ПЕЧЕНКОЙ В ГОРШОЧКЕ "АМУР"

10-15 шт. пельменей, 50 г печени, 1 луковица, 1/2 моркови, 1/2 ст. бульона, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. томатной пасты, соль, перец, лавровый лист.
Приготовить пельмени небольшого размера в расчете 10-12 шт. на горшочек.
Отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренные лук и печень (соломкой), по 1 горсточке в горшочек и все залить соусом. Накрыть лепешкой из теста и поставить в духовку томиться на 20 минут. Готово, когда лепешка подрумянится.
СОУС:
спассеровать лук и морковь, добавить томат-пасту и еще 10 минут пассеровать. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета), смешать, посолить, поперчить, добавить лавр и залить готовым соусом пельмени.

30. КАРТОФЕЛЬ В ГОРШОЧКЕ.
31. КАРТОФЕЛЬНАЯ БАБКА В ГОРШОЧКЕ.
32. ОКОРОЧКА С КАРТОФЕЛЕМ В ГОРШОЧКЕ.
33. ПЕЛЬМЕНИ В ГОРШОЧКЕ.


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.11.2003, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
НАРОД, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??????????????????????????????????????? ??????????????????????????
Моя мечта - пельмени в горшочках, тут и разговор об горшочках из-за этого был заведен...
Vishenka, жаль, что ты далеко - накостыляла бы по-русски
и мясо у меня мама всяко-разное готовит....пальчики оближешь...главное - хлопот с этим нет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.11.2003, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Катя, твое спасибо принимается Пожалуйста, ешьте на здоровье. Надеюсь, ето тебя сподвигнет на поиски горшочков. Сама я, кстати, никогда пельменей в горшочках не готовила, самое изощренное, что я с ними делала - обжаривала, разогревая. Я их о натурель люблю, только руки вот никак не дойдут
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.11.2003, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vishenka, подумала и решила, что была неправа:
Цитата:
накостыляла бы по-русски
Нет! В гости бы примчалась!!!!!!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.11.2003, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Дык, елы-палы, билет на самолет, 8 часов мучений и ты тута, Марфута
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.11.2003, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Vishenka, спасибо за рецепты, в ближайший уик-енд будут испробованны, о результатах доложу

Ангара!
Что касается горшочков, то у меня мама на следующей неделе приезжает, могу попросить вам привезти парочку Правда я в Париже

А я как-то в России ела в горшочках, они в бульоне, со сметанкой, но на горшочки сверху шапочка из теста одевалась и запекалось все так. Какое, по вашему, тесто используют, пресное?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.11.2003, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Без сомнения пресное - ела в ресторанах такое. На здоровье! Кать, вишь с миру по нитке - нищему рубашка 2 горшочка у тебя почти в кармане
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.11.2003, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
А вот риет продают часто в горшочках,в них тоже наверно можно делать мясы всякие.....они правда небольшеньки.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX