Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.02.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Olkas пишет:
А что с Щаллабы?

Смотрите выше на статус Wallaby : )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.02.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
pronashko пишет:
У нас тоже самое было
И у нас. Однажды одна девочка была вынуждена ставить на следующее занятие три (3!!!) бутылки.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.02.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Olkas пишет:
Всем привет!

Здорово, что все так активно стали увлекаться лошадьми, а то мы с Ортанс в прошлом году еше пытались тему верховой езды поднять, да мало кто откликнулся.

Отьездила 2 недели и повредила запястье при падении: сунула хлыст в сапог (длинный, выедзковый) и наклонилась, чтобы подтянуть подпругу - лошадь пошла, хлыст задел за ограду манежа и испугал лошадь - в итоге, как говорят французы, произошло "s?paration de corps" - я полетела в одну сторону, лошадь в другую:-) В обшем, 1 месяц рука в гипсе, потом вернулась и отзанималась оставшиеся две недели.

.
А вас не учат падать? У нас в Высоково когда-то серьезно учили этому. Падение вперед, назад, набок, на голову, перекувыркивание через запястие и так далее. Однажды мне это спасло жизнь. При том, что до этого перекувыркивание через запястие у меня не получалось, но в экстремальной ситуации все сразу получилось.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.02.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
а я давно уже как-то не падаю (тьфу, тьфу, тьфу)...удается или ногами удержатся или на шее повиснуть...

ортанс, а падать нас тут не учат: ( было бы полезно...

а перекувыркивание через запястье это как?
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.02.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я последний раз упала (и разбилась сильно) в 1997 году во время заезда на скачках, поле этого занималась верховой ездой 5 лет и не падала. Была какая-то боязнь даже перед падением, поэтому в сложных ситуациях держалась чуть ли не зубами за лошадь А вот раньше, до того, как разбилась, в любой неустойчивый момент прыгала с лошади
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.02.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Olkas пишет:
Всем привет!

Здорово, что все так активно стали увлекаться лошадьми, а то мы с Ортанс в прошлом году еше пытались тему верховой езды поднять, да мало кто откликнулся.

Я давно хотела написать, да все не было времени: теперь у меня его навалом, тк вчера после не совсем удачного падения с лошади моя правая нога раздулась и посинела, и теперь мне сидеть дней десять дома, а если передвигаться, то с костылями - вчера в аптеке получила. Слава Богу, без перелома обошлось (только гематома огромная), а то у меня экзамены и поиск стажа на носу....Ну, болезни это вседа невовремя ;-)

Я верховой ездой увлекаюсь относительно давно, 4 года в России до отьезда во Францию, а во Франции пока что-то не очень складывается. Как приехала сюда 2 года назад, чтобы легче проходила адаптация, сразу же пошла в ближайшую конюшню и взяла лошадь в полу-аренду (деми-пенсион). Отьездила 2 недели и повредила запястье при падении: сунула хлыст в сапог (длинный, выедзковый) и наклонилась, чтобы подтянуть подпругу - лошадь пошла, хлыст задел за ограду манежа и испугал лошадь - в итоге, как говорят французы, произошло "с?паратион де цорпс" - я полетела в одну сторону, лошадь в другую:-) В обшем, 1 месяц рука в гипсе, потом вернулась и отзанималась оставшиеся две недели.

Потом учеба, сдача на права - то из-за отсутствия времени, то финансов все никак не могла начать снова ездить верхом.

В прошлом декабре поняла , что не могу больше без лошадей и снова пришла на конюшню, теперь уже в качестве "проката": плачу 157 евро за абонемент на 3 месяца, 1 занятие в неделю (что очень мало для поддержания формы).

Сначала "ремисе ен селле": почти как в первый раз, привыкаешь к лошади, все-таки больше года верхом не сидела. К тому же, после того падения еще приходится через себя переступать: страх какой-то присутствует, полностью расслабиться мешает, без чего ездить нормально невозможно...

Вот только месяц назад почувствовала, что все хорошо и что снова можно начать заниматься с лошадью, тк сама более-менее в форму пришла, стала чаще без стремян ездить, а вчера вот поплатилась за это: впервые из манежа выехали заниматься в "карьер" (намного большее пространство), где лошади себя вольнее чувствуют и становятся более активными, и на галопе без стремян не удержалась и слетела...
Самое ужасное то, что и в России на своей конюшне случалось падать, и условия были намного более экстремальные, и лошади более "резвые" (не прокатные и с характером), но ведь никогда серьезно не падала. А здесь что ни падение - то проблемы. Хоть конюшню меняй, как наваждение какое-то. Обидно, в общем, и перед другими стыдно.

Кстати, хочется узнать, что вы думаете по поводу франц. системы "галопов" и конюшен вообще?

На нашей конюшне мне очень нравится атмосфера, люди замечательные, но вот учить здець тебя никто особенно не будет. Смены большие, по 7-10 человек, все по команде инструктора, и лошади уже привыкают делать все в определенной последовательности, нет времени позаниматься самостоятельно над отдельными элементами.
Очень убивает езда галопом по сменам - часть галоппирует, а часть при этом ждет, а потом отбегавшие лошади СТОЯТ в середине манежа и ждут , пока обегают другие. В России нас тренера за это бы убили.

С "галопами" здесь вообще халява - не нужно учить и отрабатывать схему с лошадью, а лишь записаться на определенный день и сделать то, что скажет тренер. "Галоп 5-6" имеют люди, которые толком не умеют управлять лошадью и не понимают основ выездки (для которых повод, например, самое главное средство управления и понятие полуодержки не существует, так грубо работают поводом, что больно смотреть. Попробуй потом добиться от той же самой лошади какои-то реакции на уклоны корпуса. я потому и упала: лошади у нас в клубе будут галоппировать до тех пор, пока все не остановятся, больше будет реагировать на голос тренера, хоть как на нее воздействуй, тогда как я пыталась остановить ее, когда вся смена галоппировала и из-за этого она разнервничалась ).

Я ни в коем случае не хочу сказать, что я супер всадник : нет, я даже на разряды никогда не сдавала, потому как это не было важным для меня, но у нас были замечательные тренеры-энтузиасты, для которых важным было научить, а не заработать деньги, "катая" (именно катая, а не уча ездить верхом) прокат.

Моя проблема в том, что меня научили основам, но из-за переезда во Францию у меня нет возможности развиватсья и осваивать новые элементы. Я уже скоро забуду элементарные вещи.

Кстати, Пронашко, а как у Вас с этим? Долгая пауза не помешает снова сесть в седло? Почему не занимаетесь?

Я снова пойду на конюшню, как нога выздоровеет, но вот без стремян ездить, я думаю, мне уже запретят.
В общем, обидно, не хочется радоваться просто тому, что сидишь на лошади и не падаешь с нее, а путей развития я не вижу...

Как у вас с этим?
Есть ли конюшни, для которых важно вас чему-то научить? Где тренера регулярно делают вам замечания по поводу посадки, вашей работы шенкелями, поводом и др? Где заставляют ездить без стремян?

Буду рада услышать, что такие конюшни есть.

Олкас, вы знаете конюшни есть разные... Я занималас в одной в 95 регионе и это было ужасно. Все как вы рассказываете -- стоим в кругу пока другие галоппом скачут, тренер ничего не обясняет зачем и почему, лошадь я за три месяца поменяла один (!) раз. Тихий ужас...

А сейчас в другом клубе у нас девочка молодая, и за натягивание поводэв без повода ооооооооочень сильно ругается на нас... Обясняет практически все -- как замедлять рысь, как уходить в галоп, как работать корпусом... Очень интересно. Когда нас было всего двое мы под дождем вольтиж делали, без седла иногда ездим дабы прочувствовать лошадь... Так что вам просто не повезло с клубом: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.02.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo пишет:
под дождем вольтиж делали
Прямо экстремальные условия


Скользко ведь под дождём
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.02.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Olkas пишет:
Boulogne, а вас галоп с шага учат или с рыси?
Учебной рысью заставляют ездить или только облегченной?
По-хорошему, с шага учат, но я пока только с рыси. Когда спрашивала инструктора, как надо, он свою лошадь с места пустил и объяснил, что можно по-всякому
Учебная рысь - это когда не облегчаешь? Просто сидеть в седле и стараться не слишком трястись или ещё какая-то разница? Если это - то нам объясняли, что если в галоп с рыси, то лучше именно с такой, а не с облегчёной. Но специально не учили. У меня не очень выходит, поэтому и с пусканием в галоп сложности.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.02.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
pronashko пишет:
Прямо экстремальные условия


Скользко ведь под дождём
бегали ток в кругу манежа где не было луж и было не сильно скользко, выбирать не приходилось т.к. как раз из-за дождя нас было всего двое и мы могли вольтижировать: ) а так нас трое-пятеро... : (

У нас вообще сплошной екстрим и цырк: ))) Мы пока рысю скачем (фигуры сами делаем) друг друга можем сшибить тока так: ))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.02.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Boulogne пишет:
По-хорошему, с шага учат, но я пока только с рыси. Когда спрашивала инструктора, как надо, он свою лошадь с места пустил и объяснил, что можно по-всякому
Учебная рысь - это когда не облегчаешь? Просто сидеть в седле и стараться не слишком трястись или ещё какая-то разница? Если это - то нам объясняли, что если в галоп с рыси, то лучше именно с такой, а не с облегчёной. Но специально не учили. У меня не очень выходит, поэтому и с пусканием в галоп сложности.
у меня тоже с места не получается: (((
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.02.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
"Подбираете" лошадку (для неё это импульс, что сейчас последует движение вперёд). И в этот самый момент, даёте ей понять, какое именно движение, то есть, внутренний повод набираете больше наружнего, и наружним шенкелем высылаете лошадь в галоп. С рыси поначалу кажется легче так как лошадь уже на импульсе, то есть, движется вперёд.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
P.S: "Подобрать лошадь" - это значит, войти в более тесный контакт с ней, повод короче, шенкель активней.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Kangaroo пишет:
Все как вы рассказываете -- стоим в кругу пока другие галоппом скачут,
Может быть, это зависит от размера манежа? У нас манеж средний, но галопим все одновременно, только оговаривается сначала в какую сторону Это, кстати, один из моментов, которые меня тревожат - у нас несколько молодых людей есть отчаяных, под ними лошади летают просто, и вот когда ты в своём неуверенном таком галопе, а сзади тебя настигают... Я уверена, что они меня объедут спокойно, но начинаю нервничать всё-равно, лошади оно передаётся, боюсь, что она в сторону отпрыгнет... Вобщем, если б эти орлы постояли в середине круга, пока я галоплю, я б была не против Но самой стоять потом в середине - это ни-за-что!!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.02.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
pronashko пишет:
"Подбираете" лошадку (для неё это импульс, что сейчас последует движение вперёд). И в этот самый момент, даёте ей понять, какое именно движение, то есть, внутренний повод набираете больше наружнего, и наружним шенкелем высылаете лошадь в галоп. С рыси поначалу кажется легче так как лошадь уже на импульсе, то есть, движется вперёд.
Спасибо за разъяснения, нам так и объясняют Я мозгами всё понимаю, но автоматики пока нет совсем, а головой кадлый раз думать не получается
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.02.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Boulogne пишет:
Может быть, это зависит от размера манежа? У нас манеж средний, но галопим все одновременно, только оговаривается сначала в какую сторону Это, кстати, один из моментов, которые меня тревожат - у нас несколько молодых людей есть отчаяных, под ними лошади летают просто, и вот когда ты в своём неуверенном таком галопе, а сзади тебя настигают... :Д Я уверена, что они меня объедут спокойно, но начинаю нервничать всё-равно, лошади оно передаётся, боюсь, что она в сторону отпрыгнет... Вобщем, если б эти орлы постояли в середине круга, пока я галоплю, я б была не против :роллеыес: Но самой стоять потом в середине - это ни-за-что!!!
нееее...не от манежа, скорее от тренера и от уровня скачущих: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.02.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Kangaroo пишет:

Ортанс, а падать нас тут не учат: ( было бы полезно...

а перекувыркивание через запястье это как?
А это когда вы головой собираетесь пробуравить землю.

Падать нас учили обстоятельно. Сначала учили избавляться от страха перед падением. Мы становились на бортик (1,5 м) руки по швам и как стойкие оловянные солдатики падали лицом вперед (внизу нас ловили). Сначала некоторые не могли себя заставить упасть, потом привыкли. Потом то же самое, но падение спиной (руки по швам). В результате у некоторых возникала даже какая-то эйфория. А вот когда все перестали бояться, тогда мы перешли на песочек и начали учиться падать по настоящему.
Нам объясняли, где должны быть руки, как должны располагаться пальцы, голова, ноги, и т.д. Тело после таких занятий болело неимоверно. Лучше всего после этого еще и массаж сделать. Потом привыкли... И многим навыки пригодились (во всяком случае, даже свалившись на асфальт люди легко отделывались).
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.02.2006, 16:45     Последний раз редактировалось Olkas; 14.02.2006 в 16:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Kangaroo пишет:
А сейчас в другом клубе у нас девочка молодая, и за натягивание поводэв без повода ооооооооочень сильно ругается на нас... Обясняет практически все -- как замедлять рысь, как уходить в галоп, как работать корпусом... Очень интересно. Когда нас было всего двое мы под дождем вольтиж делали, без седла иногда ездим дабы прочувствовать лошадь... Так что вам просто не повезло с клубом: )))
Вот это моя мечта.... пока неосуществимая.... цените и радуйтесь!:-)
Проблема в том, что у нaс настлько дружественная и приятная обстановка в клубе, что и уходить не хочется, не смогу...
Я когда только приехала и еле-еле по-французски говорила, меня так хорошо приняли... Замечательные люди, только народу многовато, вот и не получается как следует заниматься.......

Ортанс пишет:
А вас не учат падать? У нас в Высоково когда-то серьезно учили этому. Падение вперед, назад, набок, на голову, перекувыркивание через запястие и так далее. Однажды мне это спасло жизнь. При том, что до этого перекувыркивание через запястие у меня не получалось, но в экстремальной ситуации все сразу получилось.
падать не учили никогда, да главное, не боюсь я падать...
Но вот "перекувыркивание через запястье" - это, наверное , самая высшая школа ;-) прикольно!

Boulogne пишет:
пусканием в галоп сложности.
"Пускание в галоп" - :-)
не хочу быть занудой, честно, - но говорят "подъем" в галоп
В глоссарии (ссылка есть) все термины должны есть, но конечно, когда сразу по-французски учишься, все термины сразу не освоить...
я это говорю для вас, чтобы по-русски перевод был :-)

Kangaroo пишет:
У нас вообще сплошной екстрим и цырк: ))) Мы пока рысю скачем (фигуры сами делаем) друг друга можем сшибить тока так: ))
это до боли знакомо, у нас в России так было:

каждый занимается самостоятельно какую-то часть времени, и тут уж точно надо правилам следовать, чтобы друг друга не сшибить : например, разъежаться левыми плечами - те если кто напротив к тебе едет, ты справа на лошади, а он слева - и лошади друг к другу левыми плечами получаются.

Я здесь пыталась об этом заикнуться, реакции никакой не получила, типа только шутку "Помеха справа!". Ну это не смешно, потому как во время занятий совсем неудобно получается и даже опасно.
Тут уже на меня одни ворчали - типа, подрезаешь, дорогу перебегаешь... Ничего подобного, когда еле едешь и лошадь тебя не слушает, все кажется, что другие виноваты - "плохомy танцору ...":-)
Попробую еще раз про правила на манеже спросить, но их по-моему все -таки нет
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.02.2006, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Кстати, Ортанс,

я уже сделала однажды "перекувыркивание через запястьe" - я упала с лошади и запястье подвернулось под живот, я прямо на него , так оно и сломалось ;-)
;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.02.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Olkas, я не совсем поняла, во Франции наоборот что-ли, правыми плечами встречаются? Это ж переучиваться надо
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.02.2006, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Pronashko,
нет, на нашей конюшнe вообще никто никак не разъезжается - как получится;-)
в этом-то и проблема. Но это прокат, уверена, что владельцы лошадей и опытные ездят по оравилам.
Надо все же уточнить у тренера и сказать, чтобы правила всем обяснил...
Но сейчас будет весна и мы все будем на манеже побольше, думаю , и проблем с этим будет меньше ;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.02.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а я была на джампинге в Бордо не так давно! ну, и сильны же немцы!))
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 14.02.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cathenka пишет:
а я была на джампинге в Бордо не так давно! ну, и сильны же немцы!))
Это называется "конкур"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.02.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
олкас, а можно чуть подробнее про разэжание левыми плечами? я слабо поняла, что это такое...: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.02.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Boulogne, а ваш клуб кстати был на конкурe (довольно символическом), организованном ЮНЕСКО? это было где-то месяц назад.. что-то я не помню были ли там лошадки из Сюрена...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.02.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Kangaroo пишет:
олкас, а можно чуть подробнее про разэжание левыми плечами? я слабо поняла, что это такое...: )
Это как автомобили на дороге встречаются - всегда левыми плечами (по отношению к водителям
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.02.2006, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
pronashko пишет:
Это как автомобили на дороге встречаются - всегда левыми плечами (по отношению к водителям
Точно, самое легкое и ясное объяснение :-)
Тогда, если навстречу едет всадник, ты всегда знаешь, что ты будешь справа, а он слева - и не столкнетесь :-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.02.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ну, конкур....выездка...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.02.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Olkas пишет:
"Пускание в галоп" - :-)
не хочу быть занудой, честно, - но говорят "подъем" в галоп
Спасибо, учту!
А по поводу столкновений, пока мы шагом и рысью - проблем обычно не бывает, хотя нас много, около десятка обычно. А с галопом, сразу оговаривается направление, в какой-то момент инструктор говорит его сменить. Потом он это повторяет громче... Потом орёт, чтоб сменили слуховые аппараты, а за ними - и направление На галопе я только орлов наших побаиваюсь и ещё одна барышня есть - хорошо ездит, но как-то сама по себе. Так она любит маленькими кругами по короткой стороне манежа лошадь гонять (это тоже небось как-то называется?), и я переодически от неё шарахаюсь (мигалку,что-ли, к седлу пристроить? ).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.02.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Boulogne пишет:
Так она любит маленькими кругами по короткой стороне манежа лошадь гонять (это тоже небось как-то называется?)
Особенно никак не называется Вольтики делает. Лентяйничает немного по короткой стенке манежа легче всего вольты крутить так как с трёх сторон закрытое пространство и лошадь сама вынуждена поворачивать
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.02.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вот, не удержалась, решила эту фотку вам показать. До чего хорош арабчик! Я это фото на рабочий стол повесила, любуюсь теперь

pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX