Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.08.2016, 10:59     Последний раз редактировалось teffi; 11.08.2016 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
япония - золото в мужской гимнастике
украина - серебро
англия - бронза
молодцы мужчины. очень было жалко японца,который сорвался в последний момент. кстати,на девочку очень похож - видимо перемудрили с допингом японские специалисты
Скорее в этом случае можно быть уверенным, что допинга нет - каким родился, таким и выступает, причем за мужскую команду :-)

Золото - Инна Дериглазова Россия (рапира). Мы уже очень много лет не имели наград в этой дисциплине. Так что значимая победа. (Все таки в сборную России отбирают по внешности :-))

Плавание брасс 200 М :
Дмитрий Баландин (Казахстан) - золото
Антон Чупков (Россия) - бронза.
И это прорыв - Казахстан с первого раза и сразу золото. У России в этом виде спорта призовых мест не было лет двадцать. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.08.2016, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Ну я и сейчас нисколько не сомневаюсь, что 19 медалей Фелпса - это результат допинга. Кстати, возможен и третий результат его поведения : "Держи вора громче все кричит тот, кто украл".
Есть допинг, а есть новые технологии. То что устарело - то допинг, а то, что недавно изобретено и пока еще не включено в список допингов - то "новые технологии"...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.08.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
teffi,
Я уже высказал свое мнение на все это, а Вы начинаете опять все тоже самое по следущему (уже даже не по второму) кругу...
Как мы уже тут согласились (я надеялся), все ведут себя так как им нужно/выгодно, включая Россию.
Вам обидно за наших спортсменов? Мне - тоже. Причем, за всех. Как за тех, кто не принил допинг, так и за тех, кто принил, но не был уличен.
Но Вам не кажется, что ожидать, что другие страны/спортсмены будут действовавть/говорить только так, как нам надо - мягко говоря наивно. Мы же так не делаем.
Что касается моральных критериев типа: честно/нечестно, порядочно/непорядочно и т.д. как не печально, они все - относительны. И это тоже давно всем известно.
И если все это - понятно, зачем продолжать этот "плачь Ярославны"?
Пойму, если Вы не согласитесь, но на штрафной круг больше не побегу еще раз расшифровывать свое мнение больше не буду.
Надеюсь, я Вас этим не обижу.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.08.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Есть допинг, а есть новые технологии. То что устарело - то допинг, а то, что недавно изобретено и пока еще не включено в список допингов - то "новые технологии"...
Да какие там новые технологии! У Фелпса вся спина в синяках от баночек - тех самых, что в далекое советское детство нам бабушки ставили от простуды и для поднятия иммунитета. Потом эта "технология" была сильно раскритиковала как неэффективная, а теперь она стала "новой" ... У американцев :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.08.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
teffi, баночки - это для отвлечения внимания. Типа, только народными средствами лечится, zero химии. А ведь даже в травках и то химия... все мы состоим из химических элементов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.08.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Золото - Инна Дериглазова Россия (рапира).
Какая говорящая фамилия! Жаль, что фамилии не переводятся
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.08.2016, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Плавание брасс 200 М :
Дмитрий Баландин (Казахстан) - золото
Антон Чупков (Россия) - серебро.
Да! Тоже ряд за ребят. Подкупает их искренность на финише.
Тоже интересно наблюдать, как по-разному реагируют на победу разные люди из разных культур.

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.08.2016, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Очередная шутка с гендерным намеком.
Подпись под фото: "А это точно женский футбол?"

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.08.2016, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Парням-волейболистам удачи!
Начинается их встреча с Египтом.


На фото гимнастка Ангелина Мельникова с ребятами.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.08.2016, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Всё прямо по написанному.
Две недели назад об этом уже все шуткой, но писали. Мол Олимпиада пройдет и пойдут в отказную.
Олимпиада даже еще и не кончилась, а уже. Причем, озвучивать начал тот, кто сам еще месяц назад трындел тому же МОК о недопустимости и невозможности участия российских атлетов.
Как говорится: "Ой, всё!"

Цитата:
По словам президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяна Коу, решение дисквалифицировать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики было «не очень хорошим». Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN. Теперь главная задача — вернуть российских спортсменов на международные состязания, добавил глава IAAF.
https://russian.rt.com/article/31627...-nuzhno-vernut
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.08.2016, 20:31     Последний раз редактировалось teffi; 11.08.2016 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
teffi,
Я уже высказал свое мнение на все это, а Вы начинаете опять все тоже самое по следущему (уже даже не по второму) кругу...
Как мы уже тут согласились (я надеялся), все ведут себя так как им нужно/выгодно, включая Россию.
Вам обидно за наших спортсменов? Мне - тоже. Причем, за всех. Как за тех, кто не принил допинг, так и за тех, кто принил, но не был уличен.
Но Вам не кажется, что ожидать, что другие страны/спортсмены будут действовавть/говорить только так, как нам надо - мягко говоря наивно. Мы же так не делаем.
Что касается моральных критериев типа: честно/нечестно, порядочно/непорядочно и т.д. как не печально, они все - относительны. И это тоже давно всем известно.
И если все это - понятно, зачем продолжать этот "плачь Ярославны"?
Пойму, если Вы не согласитесь, но на штрафной круг больше не побегу еще раз расшифровывать свое мнение больше не буду.
Надеюсь, я Вас этим не обижу.
maury, я бы тоже не начинала по второму кругу, так как свое мнение уже высказала. Ответила, так как мне показалось, что вы его как то не так интерпретируете (может я разучилась доходчиво писать?), ну и возразила на "мы все согласились" - неа, не соглашались.
И разве же я плачу? Я возмущаюсь! Ну и рассуждаю - не конкретно в диалоге с вами, а вообще в этой теме на форуме.

П.С. Хотела вас поблагодарить за наводку на капитанов женских сборных команд Италии и России по ватерполо. Впечатляет. :-) Даже не догадывалась, что ватерполистка может быть стройной и симпатяшкой :-)

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
teffi, баночки - это для отвлечения внимания. Типа, только народными средствами лечится, zero химии. А ведь даже в травках и то химия... все мы состоим из химических элементов.
груша, в этот раз не для отвлечения внимания, а мода такая в США - артистки их на презентациях в коктейльных платьях тоже все с синяками от баночек. И в спорте это видимо такая разновидность американского мельдония. Еще бы его как мельдоний к допингу причислили..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.08.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Всё прямо по написанному.
Две недели назад об этом уже все шуткой, но писали. Мол Олимпиада пройдет и пойдут в отказную.
Олимпиада даже еще и не кончилась, а уже. Причем, озвучивать начал тот, кто сам еще месяц назад трындел тому же МОК о недопустимости и невозможности участия российских атлетов.
Как говорится: "Ой, всё!"


https://russian.rt.com/article/31627...-nuzhno-vernut
да уж...вернуть..когда легкоатлеты уже и психологический настрой потеряли и интенсивную подготовку к играм приостановили после второго отказа...


На Россия24 меня раздражал комментатор (не ведущий, а тот, кто передает "вести с полей") - бодрым голосом и с улыбкой жизнерадостно вещал, что те и эти россияне вылетели из отборочного тура, не дойдя финала или полуфинала...Что его в этом так развесилило?! Где их готовят комментаторов таких?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.08.2016, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Олимпиада улыбается





XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.08.2016, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На Россия24 меня раздражал комментатор (не ведущий, а тот, кто передает "вести с полей") - бодрым голосом и с улыбкой жизнерадостно вещал, что те и эти россияне вылетели из отборочного тура, не дойдя финала или полуфинала...Что его в этом так развесилило?! Где их готовят комментаторов таких?!
Я не знаю о ком Вы т.к. не смотрю этот канал.
Но после Вашего комментария задумался и вдруг понял, что на этих Играх еще ни разу не наскакивал на комментаторов, которые бы меня раздражали своей манерой ведения. Наоборот. Пару раз невольно отмечал интересность и грамотность репортажей.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.08.2016, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Какие они всё-таки клевые!
Поздравляю с раскаткой египетской сборной сегодня и желаю побед далее!
Мужики!

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.08.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Я не знаю о ком Вы т.к. не смотрю этот канал.
Но после Вашего комментария задумался и вдруг понял, что на этих Играх еще ни разу не наскакивал на комментаторов, которые бы меня раздражали своей манерой ведения. Наоборот. Пару раз невольно отмечал интересность и грамотность репортажей.
Я его сама первый раз видела. Комментатор - это я не совсем правильно выразилась. Скорее "связник", который по просьбе ведущего рассказывал о последних новостях соревнований. Не скажу, что некомпетентность, но как то же надо при передаче новостей выражение лица под новость "подгонять"...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.08.2016, 21:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Олимпиада улыбается

Непонятно как она вообще от земли оторвалась
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.08.2016, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Тоже интересно наблюдать, как по-разному реагируют на победу разные люди из разных культур.
https://www.youtube.com/watch?v=dOoWYYetiWY
Это видео несколько раз пересмотрела. Надо же, как искренне и не наигранно среагировала на информацию, что проплыла не за 59, а за 58,95 сек! На 0,01 сек от серебра отстала.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.08.2016, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=dOoWYYetiWY
Это видео несколько раз пересмотрела. Надо же, как искренне и не наигранно среагировала на информацию, что проплыла не за 59, а за 58,95 сек! На 0,01 сек от серебра отстала.
спасибо Вам огромное за этот ролик! Ну это же чудо какое-то! Какай светлая и искренняя реакция!
Вот,действительно,потрясающе уже всем знакомым показала
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.08.2016, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я его сама первый раз видела. Комментатор - это я не совсем правильно выразилась. Скорее "связник", который по просьбе ведущего рассказывал о последних новостях соревнований. Не скажу, что некомпетентность, но как то же надо при передаче новостей выражение лица под новость "подгонять"...
Спасибо, что пояснили.
Мне нравится опыт последних нескольких Игр, да и крупных соревнований в целом, когда на комментаторские позиции приглашается по одному из журналисткой братии и по одному из профессиональных спортсменов или тренеров. Становится много интереснее.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.08.2016, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Спортсменка. Красавица. Только что не комсомолка.
Боец и заслуженная бронза.
Красивая бронза.
Женская...
А не так, что прыгающий сервант в комбидресе.

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.08.2016, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Олимпиада улыбается
А два дядьки в прыжке - это что, синхронное плавание? Не могу понять, что за вид спорта.
Тётенька на воротах - домашняя, такая, уютная, мне нравится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.08.2016, 10:08     Последний раз редактировалось Irbis; 12.08.2016 в 10:41..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А два дядьки в прыжке - это что, синхронное плавание? Не могу понять, что за вид спорта.
Тётенька на воротах - домашняя, такая, уютная, мне нравится.
Это синхронные прыжки в воду.
Мужчины не участвуют в соревнованиях по синхронному плаванию
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.08.2016, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, это фотоколлаж, поняла. Я тоже подумала, что прогресс пока не добрался до этого вида спорта, ну, чтобы дяденьки парами выступали :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.08.2016, 10:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, это фотоколлаж, поняла. Я тоже подумала, что прогресс пока не добрался до этого вида спорта, ну, чтобы дяденьки парами выступали :-).
Это синхронные прыжки в воду. Добрался таки прогресс
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.08.2016, 10:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
У Юлии Ефимовой серебро на 200 м брассом . Мололодец
Не смотря на то психологическое давление , которое на нее оказывали, Юля с медалью . Жаль не с золотой.
Кстати пишут , что теперь только на играх в Токио она может завоевать золото. А в эстафете у наших нет никаких шансов ?

И плюс у Евгения Рылова бронза в плавании на спине 200 м.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.08.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, это фотоколлаж, поняла. Я тоже подумала, что прогресс пока не добрался до этого вида спорта, ну, чтобы дяденьки парами выступали :-).
А где команда Белоруссии? Что то о ней вообще ничего не слышно...:/(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.08.2016, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, муж сказал, что французские баскетболистки (?) победили белорусок. Я не слежу. Смотрю кое-что урывками.

Смотрела соревнования по гребле на каноэ. Интересную речку построили искусственную.

Вчера в новостях показали американскую девушку - звезду гимнастики. Классно прыгает :-). И из неблагополучной семьи, дедушка воспитывал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.08.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
А как вам неофициальный запрет министра спорта Украины своим спортсменам общаться с российскими журналистами?
Сначала об этом написали сами журналисты, когда обнаружили странное поведение гимнаста Олега Верняева при попытках пообщаться с ним. Позже об этом же заявила теннисистка Элина Свитолина.
Причем, в Сети много фото где сами спортсмены России и Украины общаются между собой, что вызывает гнев в комментариях. Мол как это так?!

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.08.2016, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Красивая бронза.
Женская...
А не так, что прыгающий сервант в комбидресе.
Патриотические и эстетические чувства понятны, но надо отдать должное Симоне Байлз - акробатика у нее классная. Даже человеку, далекому от спорта видно, что она идеально чисто исполняет все элементы, удивительно легко, как-будто это вообще ничего не стоит. В ее исполнении не видно труда - признак высочайшего мастерства. Заслуженное золото.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 2014 продолжается! КУЗЯ Спортивный клуб 1262 04.03.2015 20:40
Олимпиада в Сочи 2014 КУЗЯ Спортивный клуб 2970 20.02.2014 21:26
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX