Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 15.02.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нал - это физические деньги наличными (=купюры).
Кэш - это то, что НЕ кредит (это может быть нал или безнал).

Кэш с английского наличные. Любые наличные - это кэш.
На самих предприятиях есть безнал и работающие получают деньги в банкомате.
Спорить не буду.
Да,не кредит,потому что так решили банкиры,получать деньги кэшем с банкомата.
Оффтоп,простите.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 15.02.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Спорить не буду.
и это правильно, т.к. вы высказываете мнение дилетанта и вносите путаницу


ПЫСЫ. См. правильный ответ Печкина
А можно гугл... Гугл рулит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 02.03.2017, 16:46     Последний раз редактировалось masic; 02.03.2017 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Передумала
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 26.04.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
уже несколько раз попадала на супер обьявление, мне подходящее по всем параметрам (напечатанное, например, прям сегодня) с пометкой "Compromis signé"

Я так понимаю, это так агентсво к себе интерес привлекает ? " какие мы молодцы, приходите к нам, и вам найдем"

Значит ли это это то "рекламное" предложение в природе не существует и мне не стоит мечтать ?

Просто это уже несколько раз приключалось
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 26.04.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я так понимаю, это так агентсво к себе интерес привлекает ? " какие мы молодцы, приходите к нам, и вам найдем"
Только не "вам найдем", а "вашу продадим" это замануха для тех, кому надо быстро продать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 26.04.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
мне интересно реально ли существовала когда то эта продажа, с этими параметрами и ценой ? Могу ли я рассчитывать на что то подобное в поисках ?
Или это заведомо придумано и намного дороже продавалось ? Просто для рекламы поставили

практикуют такое агенства ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 26.04.2017, 10:38     Последний раз редактировалось sirniki; 26.04.2017 в 10:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
мне подходящее по всем параметрам (напечатанное, например, прям сегодня) с пометкой "Compromis signé"
У нас такое было, это означало, что хоть и подписанно compromis, но еще не все вопросы утрясенны, например, банк еще не дал добро на кредит, и вполне возможно, что банк откажет и сделка анулируется. Вы можете в агенстве сказать, что вас это предложение интересует и если вдруг оно сорвется, то агенство предложит вам. Мы именно так и купили дом, и при этом еще цену снизили, т.к. хозяева после таких отказов банков легче снижают цену и хотят быстрее продать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 26.04.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
sirniki, спасибо за ответ
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 26.04.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
уже несколько раз попадала на супер обьявление, мне подходящее по всем параметрам (напечатанное, например, прям сегодня) с пометкой "Compromis signé"

Я так понимаю, это так агентсво к себе интерес привлекает ? " какие мы молодцы, приходите к нам, и вам найдем"

Значит ли это это то "рекламное" предложение в природе не существует и мне не стоит мечтать ?

Просто это уже несколько раз приключалось
Мечтать стоит всегда ) и тогда мечта нечаянно нагрянет ))
Мне кажется, что стоит обратиться в такое агентство и там поразузнавать на месте. Бывает, что по каким-то причинам жилье не выставили в анонс, а уже предложили клиенту. Возможно, тут такая же история. И да, если сделка сорвется, Вы можете быть первой на очереди, кому предложат.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 26.04.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
olena_k, спасибо, буду теперь звонить если что то подходящее появится снова
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 27.04.2017, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
уже несколько раз попадала на супер обьявление, мне подходящее по всем параметрам (напечатанное, например, прям сегодня) с пометкой "Compromis signé"

Я так понимаю, это так агентсво к себе интерес привлекает ? " какие мы молодцы, приходите к нам, и вам найдем"

Значит ли это это то "рекламное" предложение в природе не существует и мне не стоит мечтать ?

Просто это уже несколько раз приключалось
Не обязательно "внимание привлекает", такое действительно бывает в обед выставили квартиру, и через 2 часа она уже с подписанным соглашением.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 31.03.2018, 02:10
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Думаю, мне сюда. Если нет- перенаправьте, пожалуйста.
Доброго времени суток всем. В феврале 2017г купили мы дом( далеко не новый) через агенство недвижимости. Перед окончательной подписью у нотариуса мы делали несколько визитов, нас все устраивало. Непосредственно в день подписи, мы с агентом еще раз посетили дом, чтобы снять показания всех счетчиков. И не нашли счетчик на газ. Удивились, но особо не озадачились, т.к. бойлер газовый на месте, работает, подача газа идет. Агент сказал, как купите дом, потом все равно найдете же. Ок, все подписали, дом наш. Уже нужно переезжать, а счетчик найти не можем. Обратились к соседям-старожилам, благодаря им нашли, наконец, наш газовый счетчик. На другом, чужом участке. Как оказалось, бывший хозяин нашего дома разделил участок и продал дом с одной половиной участка нам, а другую половину( с нашим счетчиком и ,естессно, трубой под землей от счетчика к нашему дому!)- другим людям, нашему будущему соседу, который собрался строиться на этом участке и уже оформил разрешение в мэрии. Мы в ужасе побежали в агенство и к нотариусу, где нас заверили, что нам его строительство ничем не грозит, потому что на месте, где проходит наша газовая труба, он не может ничего строить, несмотря на то, что это его собственность. Нотариус нас спросил, хотим ли мы перенести счетчик ближе к нашему дому за счет бывшего владельца? Мы согласились, если нам это ничего не стоит почему бы и нет. GRDF и chauffagiste сделали свои сметы( около 3000 евро за все), я отправила все нотариусу, нотариус отправил бывшему владельцу. И тишина. Прошло лето, осень, наступил январь 2018. И наш сосед начал копать землю, подготавливая к строительству. Я, видя это, подошла и спросила, почему копаем, труба-то моя с газом там же где и была, т.е на Вашем участке. Он ответил, что нотариус ему дал добро, потому что газ мы отключили. Я звоню нотариусу, он в удивлении, никто ему не звонил. Мы едем к нотариусу на личную встречу, он нам дает копию ответа бывшего владельца, где тот сообщает об отказе в оплате переноса счетчика, мотивируя тем, что и мы, и наш новый сосед были осведомлены о местонахождении счетчика ДО оформления купли-продажи. И в очередной раз нотариус нас успокаивает, что это не наши проблемы. Спустя пару дней появляется сосед и спрашивает, когда решится проблема со счетчиком. Я рассказываю про визит к нотариусу, даю почитать ответ бывшего хозяина и сосед в гневе уходит. Через день он снова приходит и сообщает, что мы должны оплатить перенос моего счетчика пополам. Я извиняюсь, но отказываюсь, и предлагаю подать в суд на бывшего хозяина, пока суд будет тянуться около года- построить дом, а после уже гараж. Он начинает орать, что не может больше ждать, и что раз я не хочу по хорошему- то он отключит мне газ, тк на своем участке он может делать что угодно. Я ему спокойно объясняю, что отключить мне газ он не может. На этом и разошлись. Прошло два месяца и 27 марта на его участке с утра появился копатель. Ближе к вечеру мы обнаружили холодные батареи и наш chaudiere без признаков жизни. Муж побежал смотреть, не повредил ли копатель нашу газовую трубу на своем участке, ничего странного не обнаружил, газом не воняло. Мы решили, что просто упало давление в chaudiere и нужно слить воду, как это бывало у нас на старой квартире. Но так как chaudiere старый и непонятный для нас- я на утро вызвала chauffagiste. Ночью было 14 градусов. Под 2мя одеялами и в одежде вроде и не холодно. Утром пришел chauffagiste и "обрадовал": нет подачи газа к chaudiere. То есть копатель таки задел и сломал нашу трубу, chauffagiste ничем не может помочь. После звонка газовщикам, к вечеру приехали из GRDF. Вердикт: да, задета и сломана труба, срочно перекрыть газ, пока все не взлетели. Пока вели беседы с газовщиками, подъехал первый помощник мэра( он был в курсе истории с самого начала, тоже утверждал, что перенос счетчика не наша проблема). Осмотрелся, выслушал меня, позвонил копателю. Копатель сказал, propriétaire дал ему зеленый свет на раскопки и заверил, что мэрия в курсе, и тоже дала добро. Помощник мэра сказал копателю :"неправда, мэрия не дала добро, счетчик еще не перенесен", потом они мило поболтали о своем, о девичьем еще минут 5, а потом он повернулся ко мне, развел руками и сказал любимое слово французов- "désolé". Ничем не можем помочь, сосед копал на своей земле, имеет полное право. Я говорю, как же так, Вы же лично мне обещали, что у нас не будет никаких проблем, а теперь что? А у меня старшая дочь- инвалид +80%, средней 6 лет и сыну 4 месяца. Я им тоже должна сказать désolé, когда они спрашивают, почему дома стало так холодно и когда будет тепло? Он говорит: "зачем вам газ, мадам, это опасно, лучше установить электрическое отопление. Но если хотите починить вашу трубу, можете связаться со страховой копателя, может они оплатят починку. Но, если честно, в этом нет смысла, потому что Ваш сосед опять все раскопает, земля то его". Я говорю, а как вы могли дать ему разрешение на строительство, зная, что здесь проходит газовая труба, чужая, не его? Он мне отвечает, что мэрия не могла этого знать... Я в шоке полнейшем. На след день, вчера то бишь, пошла в мэрию взять RV с мэром. Мэр отказался со мной встречаться, мотивируя тем, что это частная проблема между соседями, он не может вмешаться. Хотя я не указывала причину RV. Я опять в шоке...Нотариус тоже до вторника отсутствует...А дома тем временем градусник показывает 13 - 15 градусов. Маленького жалко, ему купаться надо. Благо, вода горячая у нас от chauffe-eau électriques. Но надо дом нагревать. Сегодня купили обогреватель передвижной, пока один, если хорошо себя зарекомендует ночью- подкупим и в другие комнаты. Собственно, к чему я рассказала, хотелось бы узнать, дальнейшие шаги наши какие? Адвоката и в суд на всех( агенство, мэрия, нотариус, бывший хозяин, сосед)? Или без толку? Махнуть рукой потому что сами сглупили и жить дальше? Что делать то?
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 31.03.2018, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
brujinda, а у Вас в договоре купли-продажи была отмечена зависимость от соседа, то, что труба газовая проходит на его участке?

У нас тоже бывший хозяин разделил два участка перед продажей и таким образом общий канализационный бак оказался на участке соседа (на момент покупки нами дома другой дом еще не был продан). Так вот, в договоре это было прописано, отмечено, что оплата очистки этого бака производится пополам с соседом. Вот сейчас , через 5 лет, как раз срок этой очистки. Сосед в курсе. Если продавец говорит, что Вы были осведомлены, то нужно смотреть договор внимательно. Иначе это ошибка нотариуса.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 31.03.2018, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
brujinda, На мой скромный взгляд, стоило наверное оплатить с соседом вскладчину перенос трубы, а потом уже разбираться с продавцом. Цена 1,5 тыщи далеко не конская. Зачем нужны тут тараканы в голове? Кому Вы хотели что-то доказать? Да, часто французы поступают с гнильцой, но и все остальные нации далеко не святые. В итоге испортили отношения со всеми с кем только можно. Как там жить дальше? С ненавистью? Злобой на весь мир? Вы забыли заповеди предков. Одна из них гласит: Не купи двора, купи соседа. Я бы не смог там продолжать жить. Ни эмоционально, ни физически. Вот не смог бы и всё. Делайте выводы. Извините за грубость.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 31.03.2018, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Через день он снова приходит и сообщает, что мы должны оплатить перенос моего счетчика пополам. Я извиняюсь, но отказываюсь, и предлагаю подать в суд на бывшего хозяина, пока суд будет тянуться около года- построить дом, а после уже гараж. Он начинает орать, что не может больше ждать, и что раз я не хочу по хорошему- то он отключит мне газ, тк на своем участке он может делать что угодно.
Сосед Вам предложил нормальный вариант - перенести счетчик, затраты пополам. Сначала бы перенесли, взяли сметы, а потом уже судились бы, если считаете это правильным. Суд может идти годами, предполагать дополнительные затраты. Вашему соседу это не нужно, у него стройка. Теперь перенос за Ваш счет, видимо. Ну или жить без газа, надеясь на суд. Теперь еще и с соседом?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 31.03.2018, 11:53     Последний раз редактировалось Martingale; 31.03.2018 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
brujinda, Ваша ошибка что Вы общаетесь с нотариусом на личных встречах, без никакого письменного подтверждения.
Со соседом тоже есть смысл разговаривать только если хотите договариваться (зря кстати не хотите), а если нет - все только через заказные письма.
Вам Имхо надо всем задействованным сторонам отправить заказные письма с претензиями, лучше уже сейчас подключить адвоката.
Обойдется Вам это дороже чем 1,5 тысячи.
Не вижу смысла тратиться на эл.обогреватели если можно подключить газ.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 31.03.2018, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
brujinda, по-человечески Вас очень жалко и можно понять. Но, наверное, лучший вариант договориться с возможностью минимизировать затраты вы уже пропустили, и назад не откатить. Суды здесь сами знаете как долго протекают, сколько стоят и без гарантии на компенсацию (материальную, не говоря про моральную). Еще плохо, что нет понимания со стороны чиновников.

Поэтому уж судебную сторону борьбы пока нужно отложить, до восстановления газа.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 31.03.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
brujinda, соседа можно понять, у него траты на участок и на строительство плюс сплошная с ним головная боль, и нужно где-то жить пока идет стройка = лишние расходы, он не может ждать, пока будет суд и пока все ваши претензии будут удовлетворены, это ожидание будет стоить ему больших денег, больше, чем полторы тысячи (это и так с его стороны было щедрым предложением, мог сказать «моя хата с краю»).
Поэтому ваша третья позиция в вопросе переноса счетчика, который только вам нужен, для обогрева собственных детей, не очень понятна. Я бы на вашем месте плюнула и перенесла счетчик за свои деньги, если сосед не согласен больше поделить расходы. А потом либо выбивала эту сумму с продавца, либо записала в статью «непредвиденные расходы», при покупке дома процент от общей суммы покупки незначителен, и вы ведь сами виноваты, что не проверили, а слушали песни недобросовестных людей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 26.04.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
подскажите, пожалуйста. Ищу квартиру для покупки в качестве основного места проживания (résidence principale). Нашла один вариант, квартира в Appart'hotel. Сама по себе квартира мне подходит, но смущает, что это Appart'hotel. Какие риски или особенности или сложности могут быть ? заранее спасибо.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 27.04.2018, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Sachounette, там очень высокие текущие и ремонтные расходы
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 27.04.2018, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Sachounette, там очень высокие текущие и ремонтные расходы
добавлю, эти расходы оплачивают владельцы, и отказаться от них нельзя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 27.04.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Martingale,
sirniki,
А что именно за расходы? Насколько я понимаю, в любом случае становись владельцем, будут расходы на ремонт общих помещений. Например, ремонт фасада.. Или есть что то другое?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 27.04.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
....
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 27.04.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
А вы спросите у них сколько надо платить в квартал и последнии бюджет копро.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 03.05.2018, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 13
Здравствуйте,

Мы с мужем покупаем дом. Часть денег будут высланы из России. Я знаю, что если на свой аккаунт буду отправлять, с банком будут проблемы. Будут ли проблемы, если мы будем перечислять деньги напрямую нотариусу?

Заранее спасибо за ответ
karina_kazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 03.05.2018, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеkarina_kazan пишет:
Здравствуйте,

Мы с мужем покупаем дом. Часть денег будут высланы из России. Я знаю, что если на свой аккаунт буду отправлять, с банком будут проблемы. Будут ли проблемы, если мы будем перечислять деньги напрямую нотариусу?

Заранее спасибо за ответ

Мы отправляли всю сумму при покупке недвижимости сразу на счет нотариуса.
Оплата была с личного счета в Европе.
Но перед этим у нотариуса уточнили, нет ли возражений против такого платежа.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 04.05.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Добрый день!

Нуждаюсь в консультации.
Что это за "звери" такие?
-maison accolee
-maison jumelee
-pavillon
-villa
Чем они отличаются? Что можно покупать, а с чем лучше не связываться?
Заранее благодарю всех ответивших.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 04.05.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
-maison accolee
-maison jumelee
это дома с общей стеной с соседями, то есть два дома разделены стеной, надо проверять звукоизоляцию

Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
-pavillon
-villa
это отдельностоящие дома, одно и то же, может только pavillon это что-то поменьше или поскромнее чем вилла.


У меня вопрос по нежилой недвижимости, есть ли сложности перевода из нежилого в жилой фонд, или покупаешь и живешь без особой бюрократии?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 04.05.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Миледи55, вилла - южный термин, дом как правило с достаточно большой территорией, садом, басейном, уровнем качества повыше.
Павильон - парижский термин, дома в пригородной зоне, с маленькой территорией вокруг, в зоне достаточно плотной застройки павильонами, возможно типичной застройки.
Конечно, грань между ними может быть тонкой, я написала как бы крайние отличия, ну и влияние географии на использовании терминов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 04.05.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
У меня вопрос по нежилой недвижимости, есть ли сложности перевода из нежилого в жилой фонд, или покупаешь и живешь без особой бюрократии?
К сожалению по Франции я Вам на этот вопрос не отвечу, но если в Латвии нужно переводить и не во всех строениях это возможно, то, думаю, что во Франции с этим будет не проще.
Спасибо за ответ. Вот этот pavillon меня окончательно запутал. Вроде и по размерам не маленький и земли 7-8 соток и более. И на фото ничем не отличается от дома.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX