Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2017, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Cгорел телевизор

Опять сгорел телевизор, прошло всего 2года 3 месяца. Это уже не первый раз, когда теле сгорает в столь молодом возрасте. А как долго у вас живут телевизоры? И можно ли его реанимировать?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2017, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Опять сгорел телевизор, прошло всего 2года 3 месяца. Это уже не первый раз, когда теле сгорает в столь молодом возрасте. А как долго у вас живут телевизоры? И можно ли его реанимировать?
Что-то у вас с электричеством не в порядке - сильные броски напряжения. Или через антенну/кабель бьёт.
Обычно живут долго, плоские лет 7-15. Пока ему вместо 250 вольт не дадут 400-500. Тогда уже как получится. Если перед терморезистором есть предохранитель, попробуйте его заменить. Если нету и терморезистор сгорел, то мне получилось его реанимировать, отключив полностью эту защиту.
Но вам надо в любом случае покупать удлинитель с защитным устройством (surge protector). Тогда гореть будет удлинитель, а не телевизор.
Или телевизор вы покупаете у копро-фирмы, которая ПРОГРАММИРУЕТ смерть своих товаров.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2017, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Или телевизор вы покупаете у копро-фирмы, которая ПРОГРАММИРУЕТ смерть своих товаров
Cпасибо за ответ, мне еще сказали, что из за жары может сгореть. Я сегодня разобрала телевизор до лампочек, думаю проблема в них, какая то перегорела, из за нее остальные не хотят работать. Хотела купить ленту лампочек, нужно 3, выходит по цене дорого и долго ждать. Совсем мне нравиться каждые 2- 3 года новый теле покупать. А вы не подскажите где и какой марки нужно телевизор покупать.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У моего свекра недавно сгорел телевизор 3х летний. Но у него была доп гарантия на него от Дарти. Сгоревший забрали на ремонт. Если не смогут починить, поменяют на новый .
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
У моего свекра недавно сгорел телевизор 3х летний. Но у него была доп гарантия на него от Дарти. Сгоревший забрали на ремонт. Если не смогут починить, поменяют на новый .
Дополнительные гарантии стоят дополнительных денег. И не малых. Я недели три назад покупала вентилятор в Дарти, продавец и так и сяк меня охаживал чтоб а взяла эту дополнительную гарантию. Но она стоила чуть ли не треть моего вентилятора!
Кстати, некоторые банки бесплатно дают дополнительные гарантии. Например у меня SG и некоторое время назад они мне прислали писульку что мол теперь в ваш "пакет" (страховка визы) включена и дополнительная гарантия, при условии что товар оплачен этой самой визой. Я пока не интересовалась деталями (на сколько лет, нужно ли полностью оплачивать визой или достаточно какой то части и тп). Поэтому прежде чем покупать дополнительную гарантию нужно поинтересоваться может она у вас уже есть.
Ну и последнее. Техника не стоит на месте. Через три года вам захочется уже что-то новое, с новыми функциями, дизайном и тд и тп. По доп страховке же вам положен "эквивалент".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2017, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
"пакет" (страховка визы) включена и дополнительная гарантия, при условии что товар оплачен этой самой визой
спасибо за информация, у меня тоже SG , сейчас отправлю им запрос
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2017, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
спасибо за информация, у меня тоже SG , сейчас отправлю им запрос
Если у вас есть страховка визы (раньше она называлась jazz сейчас они вроде бы название поменяли но суть осталась та же) то у вас совершенно точно есть эта дополнительная гарантия. Она туда (по моему с февраля если ничего не путаю) включается автоматически
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2017, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
она называлась jazz
точно есть этот джаз, никак не могу от него избавиться. Надеюсь, что сработает, хотя банки не любят своим клиентам подарки делать. Спасибо, отпишусь, если что то получиться.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор LG Alexvolt Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.07.2013 12:46
Телевизор, бесплатно Ylona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.05.2013 01:46
Телевизор, ЛБ - недорого Medusa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.01.2013 17:42
телевизор 3Д Klara2012 Цены, покупки, банки, налоги 8 02.01.2013 18:48
Продам телевизор lyps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.01.2009 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX