Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.06.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Silky, Да, окручивать, конечно. Это же довольно редко происходить будет. От силы раз- два в год, если народу много приедет. Для одного гостя или семьи есть просто раскладной диван.
Но конструкцию с ногами плохо пока себе представляю. Или рама под столешницу нужна или вобще 8 ножек получается. ( ну это бред) или какие- то " кОзлы" . В которые сама кровать впишется. Если бы не с двух сторон скошенные потолки- можно было бы всю конструкцию в угол задвинуть и о стены опереть. Или саму кровать делать достаточно высокой, благо использоваться будет редко, столешницу просто класть на матрас и работать на низкой табуретке?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.06.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Silky, не подойдет конструкция типа стола книжки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.06.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ptu, я не знаю, это Roupy себе придумывет конструкцию кровать-стол. Я без рисунка комнаты плохо себе представляю как можно совместить кровать и стол.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.06.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
О, кое что нашла! Roupy, посмотрите вот тут http://www.hiddenbed.com/
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.06.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Silky, да, я тоже, не представляя конкретное пространство, трудно вообще представлять мебель, которая как раз и предназначена по минимуму занять это пространство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.06.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Вот интересное решение https://www.brit.co/convertible-furniture/

Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.06.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Silky, Спасибо, но первый вариант не проходит, и кровать маленькая и стол .Я же говорю, уже есть двухспальный матрас на что его положить, и будет это все по центру " двускошенного"' чердака. А мне еще хочется большой стол при этом , тоже по центру, ибо там окно. Второй вариант мне давно нравится. Даже воочию его видела и присматривалась, как стол в гостиную. но он стоил до фига. Мне как- то в мебель не сильно хочется " вкладываться". Ограничилась тем, что для экономии места завела стулья складнее. Нам в обычной жизни двух хватает, а когда кто приходит- достаем еще. А сейчас и стол такой не актуален, ибо теперь столовый стол совместился с местом для собаки. Он исключительно под ним облюбовал себе жилье. ( предшественник его жил в кресле, претьем а комнате, что тоже место занимало немало).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.06.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, самый экономичный вариант - возьмите palettes. Отшлифуйте, покрасьте под ваш вкус. И будет вам кровать.

НЕ поняла как вы к этому матрасу хотите стол привинтить и главное - в каком пространстве? Кровать у вас будет неподвижная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.06.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, И какого вам размера нужен стол приблизительно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.06.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вот такая идея подойдет?

Кровать не двигается и будет забирать много места, как каждая обычная кровать.

Делаете на палетках кровать. Можно и изголовье соорудить из палеток.
Далее стол - покупаете столешницы из массива для кухонь. Те, что нужно маслом обрабатывать.
Делаете две консоли, используя уголки внутри каждой консоли, в удобную высоту для работы, ширину столешницы ( они вроде 55 см обычно? или 60) и ширину кровати. Как на фото Silky белая и тековая. Так чтобы во первых одна консоль ровно вхожила в другую как матрешка. А во вторых,чтобы эти две сложенные вместе консоли встали в ногах кровати, как бы наезжая на нее.

Когда нужно стол использовать - раздвигаете две консоли одну за другой. Чтобы выровнять их поверхность (они разные, так как одна консоль входит внутрь другой), на бОльшей консоли нужно положить еще одну столешницу, закрепив ее на петли для дверок, углубив их в дерево.В откинутом положении вторая столешница ляжет на соседнюю консоль. И вот вам стол в 110 - 120 см в глубину и в 150 где-то в ширину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.06.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Ptu, Я же написала- по размеру матраса. 140 на 190 выходит. ( у меня рамка для росписи по шелку полтора на полтора метра в раздвинутом состоянии только) мне бы хорошо иметь к ней подход с разных сторон. По шелку работаешь по принципу " цветовых пятен, " в разных местах работы одновременно, а не просто как рисунок, от одного края работы до другого, постоянно меняя цвет. И горизонтально ее ставить нельзя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.06.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Ptu, У меня есть на что положить матрас. То есть есть рама из старой кровати, есть ножки, чтоб к ней прикрутить. Это не проблема. Столешница из фанеры будет, это гораздо легче и дешевле массивной столешницы для кухонь. Вопрос- как ее укрепить над кроватью. И подешевле. Консоли мне сложно будет одной двигать, думаю.
Палеты мне вобще по лестнице на чердак не затащить. Там узко и с поворотом, рама для кровати, слава богу, разборная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.06.2017, 19:43     Последний раз редактировалось Ptu; 20.06.2017 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
На все есть свои идеи и решения. Если не зацикливаться на том, что есть. Консоли двигать не сложно, если на них наклеить фетровые наклейки.
Из фанеры можно сделать только узкую поверхность. Все таки это очень тонко и не серьезно для стола. Но может вы что-то придумаете сами.

Я так поняла, что как раз кровать у вас есть для гостя - и матрас, и сам каркас кроваи. А стол тут уже оффтопик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.06.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Ptu, первое мое условие было- из того, что есть. То есть минимум затрат и покупок Двигат сложно- на полу ворсистый ковер. Поверхность стола- я вобше сначала думала о тех, что торговцы на базаре используют на прилавках. Знаете, из тонких палочек , между собой связанных, потом все в трубку скручивается.
Но нашелся лист фанеры достаточно толстой. 18 мм кажется, надо померять.
Решения да, находится конечно. Поэтому я и просила dada поделится своим, уже найденым.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 21.06.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, каждое решение обусловлено конкретной площадью и обхемом . Ведь идет речь о маленьких помещениях. Иначе смысл делать встроенные кровати?

Вы ставите условия, как будто вы заказываете мебель на заказ. Вот там можно ставить условия. А тут уж извините, ставить условия не корректно. Фанера не может стать столешницеи ну никак при ваших размерах. Она слишком тонкая. Даже если вы ставите такое условие. Не все условия выполнимы.
Можно убирать матрас, стелить вашу фанеру на основание кровати и придумать как поднимать на ножки высоты стола. Тогда фанера на основании кровати не провалится. Не понятно какая у вас основа для кровати, то это сложно сказать, как устанавливать ножки, придумывайте сами. Обычно у кровати прикручивающиеся пять ножек, одна в центре и четыре по углам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.06.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Ptu, честно не поняла, в чем некорректность исходить из уже имеющегося материала при придумывали конструкции. Лист фанеры размером 140 на 80 не прогибается, у меня два таких листа. Не вижу причины , почему невозможно использовать. Тяжести на столе не будет особо.
Опять - таки, объяснила, почему мне не подойдут консоли. Ищу более легкий и бюджетный вариант. На иной у меня просто денег нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.06.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roupy, если бы Вы прикрепили фото помещения было бы намного проще что-нибудь придумать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.06.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Silky, Увы, со старого iPad фото не вставляются. Помещение- обычный чердак, " шалашиком". Помещение ничего не меняет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.06.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Почему тогда просто не поставить кровать, а рядом стол?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 21.06.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Ptu, потому что мне нужен очень большой стол чтоб плашмя легла рамка 1,5 м на 1,5 метров. . " стол- парта" там стоит. А кровать и такой стол помещаются, конечно, но все место занимают. И когда гости приедут- стол будет абсолютно не нужен. Или то или то будет использоваться. Вот и хочу- "два в одном".
Раньше я пользовалась " чертежным столом" , знаете, такая огромная доска которая плашмя или вертикально становится. Но он очень тяжелый, чтоб его туда затаскивать и я его отдала дочке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.06.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Роупы, значит размер имеет значение для вас. Ну так как можно что-то предложить, если нет представления пространства?
Можно , к примеру и использовать изголовье кровати как центральную ногу такого стола. К нему приделать две откидные части. Одна с ногой, упирающейся в центр кровати (а лучше две по углам, так как у вас хлипкая фанера), другие две - сзади кровати. А можно эту часть и постоянной оставить. Ведь кровать далеко не всегда изголовем упирается в стену. Зависит от пространства, о котором мы не имеем никакого понятия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 21.06.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Двигат сложно- на полу ворсистый ковер.
Полированная поверхность ножек чудесно двигается по ковру. Если вес не три тонны, конечно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.08.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попался такой сайт с конструкцией для встраивания в мебель кровати. Причем и вертикальные и горизонтальные модели. Мне кажется, что цены сравнительно доступные. Очень простая установка, на сайте есть видео - крепится конструкция к стене и полу.
http://www.wallbedking.com/fr/lits-muraux
Двуспальная конструкция мини за 429 евро вполне по карману. Конечно, еще нужно матрас, а так же своя встроенная мебель. Или можно заказать кессоны на этом же сайте. Но удобство в том, что не обязательно все брать, можно только одну конструкцию, которую можно вписать в свою мебель.
У меня вырисовывается гостевая комната. Поскольку она маленькая, 9 кв м с небольшим гаком, нужно оптимизированное решение. Комната будет использоваться как бюро. А нужно двуспальное место.
После долгих размышлений и вырисовываний планов, все-таки склоняюсь именно к такой вот складной кровати. Чтобы можно было принять семейную пару или двух близких подруг, как минимум.
Муж мне все жужжит про диван. Но что-то в моих рассчетах он занимает много места, и не хватает места для шкафов. А мне хочется сделать встроенный шкаф во всю стену и туда убирать кровать. А остальное пространство успешно заселить элементами rangements подходящими по размеру.
А в убранном виде комната станет просторной для бюро.

Кому будет интересно, напишу как все это дело в реальности получается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.08.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, Очень интересно, опишите потом, как получилось.
Кровать в шкафу имеет смысл делать, если СОВСЕМ нет необходимости в стационарном диване в этом кабинете - ну, например, чтобы почитать книжку или уединиться на разговор. Мне в любом бюро в идеале все-таки видится какая-то мягкая мебель - маленький диванчик или пара кресел, и в этом случае я бы сделала то или другое ракладным.
Но если бюро должно остаться строго деловым-холодным и пустым, тогда лучше, наверно, кровать в шкафу. Но на нее все-таки больше надо места, чем это представляется, ведь это не раскладушка, а целая конструкция, перед которой должно быть много свободного места.
Если мнение мужа с диваном победит, то самая экономная в смысле места конструкция - это диван-книжка без подлокотников 190 см длиной ( 200, если войдет); в разложенном виде они бывают шириной от 140 см ( бывает и 120, но это неудобно; когда я заводила тему, то обошла все магазины). Над диваном и сбоку от него можно тогда сделать pont для хранения вещей, с открытой полочкой для книг и подсветкой для чтения.
П.С У меня с гостевым местом совсем ничего, в итоге, не получилось: место съели другие приоритеты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.08.2017, 18:03     Последний раз редактировалось lipa1; 22.08.2017 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне в любом бюро в идеале все-таки видится какая-то мягкая мебель - маленький диванчик или пара кресел, и в этом случае я бы сделала то или другое ракладным.
Тоже так считаю. У нас тоже бюро, точнее, кабинет, 10 кв м, и я его без дивана не представляю. Причем, такого, чтобы при желании на нем можно было и полежать, не раскладывая. Потому думаю о диване-книжке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.08.2017, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Ptu, может это и практично, но на мой взгляд не эстетично. О вкусах, сами знаете... Я сделала у себя на заказ диван, который раскладывается вперед с очень-очень узкими подлокотниками . Хоть и очень удобное спальное место, конечно на семейную пару спать в обнимку и не больше чем на длинные выходные. Площадь квадратная, поэтому было выгодно такой расклад, при вытянутой , возможно, что рассматривала бы "книжкой", но не уверена.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.08.2017, 22:27     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2017 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
dada, диван, конечно же , абсолютно не нужен. Это же не салон, ему там делать нечего. И не хочу совершенно раскладных кресел и диванов, все равно это ужасно для спины. А я думаю прежде всего о гостях, так как комната именно для них.
Я уже рассчитала по сантиметрам, что и как буду встраивать.

А диваны мне не подходят еще и из за того, что длина 1,90 сразу делает невозможным встроить шкаф. Но главное, конечно, их неудобство и ненужность.
Теоретически то можно много фантазировать, а когда есть план в сантиметрах, вот тут и видишь, что оптимальный вариант один.
Кресло, наверное, поставлю, поищу интересный и уютный вариант раскладывающийся, но это скорее вариант для ребенка будет.
Может что-то вроде этого https://www.vente-unique.com/p/faute...RoCeTQQAvD_BwE
А лучше что-то поинтересней.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.08.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
И есть идея потом расписать створки этого встроенного шкафа каким -то геометрическим рисунком, в современном стиле. Не на всю стену- створки, но частично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.08.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Azzaz, встроенный шкаф хоть с кроватью внутри, хоть без, выглядит одинаково. Я сама буду устанавливать встроенный шкаф, благо выбор в магазине створок и рельс для них навалом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.08.2017, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кресло, наверное, поставлю, поищу интересный и уютный вариант раскладывающийся, но это скорее вариант для ребенка будет.
Может что-то вроде этого https://www.vente-unique.com/p/faute...RoCeTQQAvD_BwE
А лучше что-то поинтересней.
очень даже интересный вариант, и цена хорошая
Кресло раскладывающееся тоже непросто найти симпатичное

Те что мне нравятся как то дорого !
https://www.meublesetatmosphere.com/...manhattan.html
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX