Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.06.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
это если вы совсем редко им пользуетесь

А так обстоятельства и размер квартир/домов у всех разные. Если есть хороший подвал, то, конечно, это удобно.
Меня что удивляет - когда я планировала, где что будет лежать, вроде бы все продумывала. А как начала складывать и перекладывать, все равно практика вносит свои коррективы и теперь кое-что лежит где-то
С этим большим чемоданом не часто, 2-3 раза в год, будет не напряжно в подвал сходить. А для тех что поменьше - cabin size, в квартире место нашлось.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.06.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хм, а я всерьез восприняла, научившись, наконец, понимать, что все люди разные и желания у них тоже разные, иногда экстремальные...
Прошу пардону, я думала такая рогатка не может всерьёз восприниматься. Я совсем не экстремал, мне на классический -то вариант всё храбрости не хватает se lancer.

Я пока решила буквой L шкафы сделать.

Вот такой вариант с комодом въезжающем в шкаф кому нить нравится? (не обращая внимания на цвет).




Я на него обратила внимание, так как в комнате окно от стены до стены, поэтому вплотную к нему шкаф делать нельзя, а если вот так комодом к окну, то вполне можно.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.06.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Florentinka2005, а Вы планируете закрытые шкафы? и комод? Окно до пола?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.06.2017, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Florentinka2005, а Вы планируете закрытые шкафы? и комод? Окно до пола?
Открытый мне не нравится из за пыли. Вы же сами писали, что обувь даже в шкафу пылится. А тут одежда.

Окно не до пола.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.06.2017, 17:39     Последний раз редактировалось I love France; 11.06.2017 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Открытый мне не нравится из за пыли. Вы же сами писали, что обувь даже в шкафу пылится. А тут одежда.

Окно не до пола.
Да, пылится. Комод можно сделать под окном, все ящики там разместить. Некоторые делают еще туалетный столик у окна. Можно туалетный столик с откидным зеркалом, к примеру, а по обеим сторонам комоды. В туалетном столике, если он нужен, можно сделать большой выдвижной ящик со множеством отделений по типу того, что сделала dada в столе дочки.
Либо под окном сделать неглубокие шкафы для обуви с полками.
А есть какие-нибудь трубы около окна или под окном? или воздуховоды в полу?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.06.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На полу. А над головой есть еще несколько.

А меня напрягает загруженность в верхней части помещения, "душит" пространство. Поэтому лишние метры важны не только на полу, но и в объеме. Кубические метры важны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.06.2017, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Да, пылится. Комод можно сделать под окном от стены до стены, все ящики там разместить. Некоторые делают еще туалетный столик у окна. Можно туалетный столик с откидным зеркалом, к примеру, а по обеим сторонам комоды. В туалетном столике, если он нужен, можно сделать большой выдвижной ящик со множеством отделений по типу того, что сделала dada в столе дочки.
Либо под окном от стены до стены сделать неглубокие шкафы для обуви с полками.
Мне главное как можно больше вешалок, я всё, что можно на плечики определить, так храню. У мужа куча костюмов, брюки я все цепляю на вешалки для брюк и обязательно нужно, что б пиджак и брюки висели рядом, (т. есть нельзя делать разные отделения для пиджаков и брюк) так как он плохо видит и может спросонья перепутать.

Комод особо не нужен, так как есть два больших комода в доме, которые выбросить нельзя по причине их актикварности.

Обувь я решила в другое место определить, в подсобку рядом с прихожей. Я там тоже собираюсь дурацкие шкафы ломать и всё переделать. Возможно у меня голова поэтому и стопорит всё, потомучто не знает, с чего лучше начать, с подсобки или с комнаты.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.06.2017, 18:19     Последний раз редактировалось I love France; 11.06.2017 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Комод особо не нужен
Вы сами и ответили про комод
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
буквой Л шкафы сделать
вдоль каких стен?
Отделение, где у меня брюки, юбки и недлинные платья висят, высотой 120см. А выше штанга, где висят рубашки. Я тоже в основном все вешаю.
Сейчас подумала, что под окном можно тоже сделать отделение со штангой в зависимости от высоты подоконника
Есть ограничения по длине штанги, если нет дополнительной опоры.
Прикиньте сначала длину штанги, где будут все пиджаки, брюки мужа.
В шкафах еще делают подсветку, иногда под штангой. Я сделала подсветку вверху внутри шкафа, но она мне вообще не нужна, не включаю. В следующий раз не буду делать.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.06.2017, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вы сами и ответили про комод
Это всё из за окна. Ставить шкаф гробину вплотную к окну нельзя.

Цитата:
вдоль каких стен?
Вдоль стены напротив окна и перпендикулярной к окну.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.06.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
не знает, с чего лучше начать, с подсобки или с комнаты
может, с подсобки? Она маленькая? Заодно опыт приобретете
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.06.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
может, с подсобки? Она маленькая? Заодно опыт приобретете
1.50 на 2.40. Но там я думаю открытые полки сделать, в крайнем случае со шторой. Качество leroy merlin подойдёт.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 11.06.2017, 18:50
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Нарисуйте для себя план сверху. И потом каждой стены в отдельности. Я много раз рисовала карандашом, стирала, измеряла, меняла высоту и количество полок, думала, где и что у меня будет лежать
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.06.2017, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Нарисуйте для себя план сверху. И потом каждой стены в отдельности. Я много раз рисовала карандашом, стирала, измеряла, меняла высоту и количество полок, думала, где и что у меня будет лежать

Спасибо за совет, я пока только сверху нарисовала...но наверное лучше с каждой стены начинать.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.06.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Ставить шкаф гробину вплотную к окну нельзя
если Вам комод не нужен, то сделайте первое отделение до уровня подоконника. Может, вы сможете там юбки повесить.
Мне нравится, как dada делает неглубокие полки и шкафчики. Вроде бы кажется, ну что можно на них/ в них разместить, а на самом деле все на виду и удобно пользоваться.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.06.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Florentinka2005, а я бы Вам посоветовала под окно поставить какое-нибудь сиденье - маленький диванчик или chauffeuse. Это очень удобно - присесть куда-то когда одеваешь что-то на ноги, опять же удобно и положить одежду пока другую одеваешь или снимаешь. Место у вас позволяет.
Вы вот обратите внимание сколько раз Вы пользуетесь кроватью в комнате пока одеваетесь.

Ну и обязательно нужен комод или ящики под белье прямо в гардеробной, что же Вы бюстгальтер будете в руках нести в гардеробную чтобы там полностью одеться?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.06.2017, 23:06     Последний раз редактировалось dada; 11.06.2017 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вроде бы кажется, ну что можно на них/ в них разместить, а на самом деле все на виду и удобно пользоваться.
Конечно, удобно. Я просто люблю, когда все на виду, да и иначе вообще забываю. Но не случайно, например, пеналы для ванных делаются очень неглубокими: для баночек, которые в глубоких шкафах хранить неудобно; иногда глубина этих пеналов еще и пополам делится специальным выдвижным аксессуаром или корзинками на дверце. На самом деле, у всех размеров есть своя логика, и стандартные размеры ее отражают, хотя и у них есть вилка. Особые размеры четко прослеживаются в meuble de métier, достаточно посмотреть на шкафы в аптеках, например ( далеко не все плотники, если они не специализируются на маленьких ящичках, смогут его изготовить; своему плотнику я бы такой не заказала).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.06.2017, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
dada, а Вашей дочке хорошо в такой комнате? Она её любит? Ей приятно жить в ней? Она сама об этом говорит?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.06.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Azzaz, Интересные вопросы вы задаете.
У нее был очень счастливый вид, когда все было смонтировано.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.06.2017, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Florentinka2005, а я бы Вам посоветовала под окно поставить какое-нибудь сиденье - маленький диванчик или chauffeuse. Это очень удобно - присесть куда-то когда одеваешь что-то на ноги, опять же удобно и положить одежду пока другую одеваешь или снимаешь. Место у вас позволяет.
Вы вот обратите внимание сколько раз Вы пользуетесь кроватью в комнате пока одеваетесь.
В той комнате уже стоит маленький диван -кровать кожаный. Это была комната для гостей раньше, отец приезжал на несколько месяцев регулярно. Два года назад умер, теперь там пусто, бельё сушу.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.06.2017, 10:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.06.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это было непросто. Если учесть, что я не говорю по-немецки, а переводчик-муж , будучи в ужасе от масштабности идей, всегда стесняется переводить хитрые детали, трудности были. Но наш немецкий плотник реализовал со мной много проектов и знал, что просто не будет. Думаю, ему со мной весело, потому что немцы заказывают ему простые добротные вещи из натурального дерева, а тут всё необычно.
В этот раз, правда, он передал работу одному из подручных, и тот, хоть и старательный, но не ухватил некоторых важных моментов.
дада, ваш плотник - находка
А он заказы для квартир / домов Париже не выполняет, случаем ? Говорю о мебели <sur mesure>.
По фото качество выполнения хорошее. Скажите, это из чего именно? Тип ДСП ?
Выполняет ли ваш плотник мебель из дерева?
Если он не работает на заказы в Париже, может сможет подсказать координаты его коллег, которые работают качественно?

И последнее, не могли бы Вы соориентировать по ценам вашего плотника?
Например, вот последний заказ дла детской вашей дочери, сколько примерно вам это обошлось?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.06.2017, 10:53     Последний раз редактировалось dada; 12.06.2017 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fiesta, он в Париж не поедет, это 500 км, а ведь надо встретиться с заказчиком 2, а то и 3 раза до установки. Коллег французских у него нет, он же немец. Сожалею, что не могу вам помочь.
Он с деревом работает, но у меня все из дсп: если надо в цвете, то выхода другого нет. Окраской именно цветом ( не тоном дерева) он не занимается, только в исключительных случаях.
Ящики делаются из фанеры.
Качество самой работы и подгонки безупречное, представить себе, что он что-то криво сделает и не исправит, невозможно. Он пожилой уже. Видно, что отношение к работе у его поколения и у молодых разное: он с сыном вместе работает, так вот я во многих отношениях предпочитаю отца.
По ценам все дорого, но немного дешевле, чем на аналогичные заказы у французов, процентов на 10 (поскольку он очень много выполнил личных и служебных заказов с нами, то я могла сравнивать). Счета на последние столы у меня еще нет, я могу вам потом в личку прислать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.06.2017, 22:16     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.06.2017 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Дамы, а меня очень интересуют идеи rangement именно в самих шкафах. Особенно тогда, когда полочки довольно глубокие и высокие. Вот так уложишь стопочкой свитера, а когда вытаскиваешь один из неё утром, то вся стопочка превращается в кучку а уж если на следующий день ношеный свитер повесишь отдыхать на вешалку и решишь взять из кучки- стопочки другой, то сами понимаете , чем все заканчивается, а в выходные нужно тратить время на наведение порядка в платяном шкафу. Коробочки- боксики по два свитера или две футболки меня не устраивают, занимают много места и неудобны. У кого как эти вещицы организованы в платяных шкафах?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 13.06.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Мне не где во Франции не попадалось, поэтому не знаю термина - как называется опускающаяся перекладина для одежды на вешалках?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 13.06.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
копалась, копалась, и все таки нашла
élevateur de penderie
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 13.06.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, я знаю такой: думала вставить, когда делала гардеробный шкаф. у меня там все в два уровня висит, и верхний довольно высоко. Нужно почитать отзывы про конкретную марку-изготовителя: они не все долговечные. Кроме того, нужно учесть, что вес плотно повешенных рубашек даже на минимальную ширину отделения шкафа будет очень приличным, и этот вес нужно удержать при спуске и подъеме. Но если кофточек в верхнем этаже немного, то можно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.06.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Azzaz, единственный способ с этим разобраться это заменить полки на ящики или вешалки.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.06.2017, 10:05     Последний раз редактировалось dada; 14.06.2017 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Azzaz, единственный способ с этим разобраться это заменить полки на ящики или вешалки.
Еще возможно скручивать джемпера валиком, тогда они не мнутся, немного места в ширину занимают, легко достаются , не сминая при этом соседей. Правда, полки должны быть невысокие при этом, чтобы не складывать одни джемпера на другие. Сама придумала, попросила нарезать полок побольше и начала было следовать своему совету, да потом стала лениться скручивать. Но польза от этого была: насмотрелась разных роликов по складыванию вещей, прямо увлекательное зрелище (в интернете особенно азиаты мастерски это делают), теперь вот в чемоданы одежду иначе складываю, чем раньше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.06.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
[ вешалки.
Как вешать джемпер, второй способ: http://poryadokvdome.com/2012/01/27/...azhnye-veshhi/
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.06.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но польза от этого была: насмотрелась разных роликов по складыванию вещей, прямо увлекательное зрелище (в интернете особенно азиаты мастерски это делают), теперь вот в чемоданы одежду иначе складываю, чем раньше.
Надо же ! Вам подошли эти приемчики! А мне нет. Все переложила, а потом в следующие выходные все преложила по старинке. Ничего полезного для меня не получилось, откровенно говоря. Места занимает не меньше, те же яйца, но вид с валика, для обчных маек/футболок/свитеров для дома может и проходит, но хорошую вещь мне как-то хочется все же сложить классическим способом, не делая много складок и не скручивая. Теперь низкие ящички, что накупила для укладки тоже убрала в подвал
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.07.2017, 23:34     Последний раз редактировалось dada; 16.07.2017 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В теме про детей-подростков однажды завязалась горячая дискуссия, можно ли позволить ребенку вынести разонравившуюся тумбочку из детской комнаты и на этом месте позволить ему соорудить конструкцию из обувных коробок. Дочка у меня влюблена в картон, обожает его резать, потому давно я хотела организовать ей стаж по мебели из картона: если уж резать , так со знанием дела. Вот результат стажа, она сама сделала свою тумбочку по своей модели и под руководством профессиональной мастерицы ( и с помощью папы, но это второе - чтоб быстрее и наверняка, а в следующий раз, когда вопрос замены мебели обувными коробками не будет так остро стоять, одна творить будет):


ПС. Мы уже много накартонили разными способами, вот думаю тему про картон завести....
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX