Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.02.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Mashoulia, звучит удивительно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.02.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Сын привез черные трюфели из Италии. Тоже в стеклянной баночке в масле. Открыли, накрошили в пасту.Вкуса не почувствовали. Добавили еще- опять ничего. Целый трюфель обильно накрошили- ничего. В итоге я второй трюфель порезал пластинками и завернул в лаваш. Попробовали трюфель с лавашом- оригинально-но вкуса и запаха практически нет..Почему так- непонятно- покупали у производителя- на месте пробовали и нюхали- все было ярко выражено, а из баночки оттуда же- ничего.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.02.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
на месте пробовали и нюхали- все было ярко выражено, а из баночки оттуда же- ничего
А вы на месте из баночки пробовали или свежие?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.02.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы на месте из баночки пробовали или свежие?
Сын утверждал, что они попробовали и из этих же им положили в баночку.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.02.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
frank, а был ли мальчик melanosporum? Который совсем чёрный, очень дорогой и пахучий? Он у меня неделю в холодильнике и всё пахнет трюфелем, даже йогурт и заморозки. А aestivum и прочие имеют более светлый срез и менее выраженный вкус/запах.
В этом году ооочень плохой урожай (в крайнем случае, во Франции) и цена грибов увеличилась в 2 раза - с 600 до 1300 евро, по словам моего друга, владельца гастрономического ресторана
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.02.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Сын утверждал, что они попробовали и из этих же им положили в баночку.
Если бы положили именно этот, то он не смог бы "выдохнуться". Значит положили старый, безвкусный. Скорее всего поняли, что грибки отправляются далеко. Вообще, проще было купить запечатанную маленькую баночку. Самое распространенные использование - в спагетти, в рис, в соусы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.02.2017, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Я из италии привозил белый обычно. Перенюхав пару десятков в каждой лавке ( брал в разных городах).
И вез в своих боксах, после выбора и взвешивания из рук не выпускал )))
Идеально именно с тажерином ( вид пасты, под вид из тальятелли), очень критично для восприятия.
И да, очень советую не пожалеть трат на правильную терку.

За 2-3 дня переезда-перелета белый теряет примерно 10-15 процентов веса, но выдохнуться никак не может.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.02.2017, 18:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Девушки, нужен ваш совет!
Вот купили трюфели (в маленькой стеклянной баночке, два грибочка) и не знаю как их правильно использовать. В интернете нашла информацию, что их можно добавить в омлет или пасту. А муж говорит, что нужно к мясу. В общем, не знаю что делать.
Посоветуйте, что лучше всего с ними приготовить?
Вы должно быть съели и забыли, но может другим пригодится.
Не всякий трюфель подходит для приготовления соуса. Например, тот, который растет у нас не очень хорошо переносит тепловую обработку и его рекомендуют применять с ее минимумом или вообще свежим.

Поэтому я добавляю в омлет, пасту, пиццу после выпекания.
Натираю на терке и смешиваю с соленым маслом, потом масло замораживаю в формочках для льда и когда хочется делаю тостики на аперо.
Очень вкусно с сыром. Разрезаете какой-нибудь мягкий сыр, Камамбер например, на две части горизонтально, укладываете , не жалея, дольки трюфеля, закрываете и оставляете в холодильнике на день примерно.

Можно в масло растительное положить трюфель и оставить дней на 5. Масло напитается запахом, а трюфелю найдете другое применение.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.02.2017, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Сын привез черные трюфели из Италии. Тоже в стеклянной баночке в масле. Открыли, накрошили в пасту.Вкуса не почувствовали. Добавили еще- опять ничего. Целый трюфель обильно накрошили- ничего. В итоге я второй трюфель порезал пластинками и завернул в лаваш. Попробовали трюфель с лавашом- оригинально-но вкуса и запаха практически нет..Почему так- непонятно- покупали у производителя- на месте пробовали и нюхали- все было ярко выражено, а из баночки оттуда же- ничего.
Вкус трюфель хранит примерно неделю, в течение недели его надо съесть. И да, в холодильнике запах обалденный стоит, хотя я храню трюфели в пластиковом контейнере.
Потом я все, что не съели замораживаю, так рекомендуют. Не знаю как его хранят те, кто продает в баночках. Но после разморозки трюфель теряет и во вкусе и в аромате. Очень возможно, что вашему сыну продали именно такой.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.02.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Сын привез черные трюфели из Италии. Тоже в стеклянной баночке в масле. Открыли, накрошили в пасту.Вкуса не почувствовали. Добавили еще- опять ничего. Целый трюфель обильно накрошили- ничего. В итоге я второй трюфель порезал пластинками и завернул в лаваш. Попробовали трюфель с лавашом- оригинально-но вкуса и запаха практически нет..Почему так- непонятно- покупали у производителя- на месте пробовали и нюхали- все было ярко выражено, а из баночки оттуда же- ничего.
Я в этом году тоже в баночке купила. Разочарованию не было предела. Использовала к фуа-гра. Запаха и вкуса не было в этом году ни-ка-ко-го... Спасло то, что у меня дома всегда стоит бутылочка хорошего масла с трюфелями... Чуть брызнула.... И, гости хвалили качество трюфеля. Так никто и не узнал о моем "провале"...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Очень вкусно с сыром. Разрезаете какой-нибудь мягкий сыр, Камамбер например, на две части горизонтально, укладываете , не жалея, дольки трюфеля, закрываете и оставляете в холодильнике на день примерно.
Обожаю... Сама не готовила, но покупали камамбер с трюфелями... Для меня это одно из лучших применений...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Обожаю... Сама не готовила, но покупали камамбер с трюфелями... Для меня это одно из лучших применений...
С сыром "бри" мне больше нравится
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2022, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.862
Требуется помощь зала

В местный гипер завезли вот такие трюфели. Это нормально за $30? (и вообще съедобно ли?)
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2022, 21:04
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В местный гипер завезли вот такие трюфели. Это нормально за $30? (и вообще съедобно ли?)
Так это летние трюфели, они гораздо дешевле зимних. У них вкус менее насыщенный, но почему бы и не побаловаться?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Dude, пострадавшие не оценили :
Цитата:
They sold truffle oil in Costco years ago and I tried it. I didn't like the strange flavor - I have no idea what truffle is supposed to tastes like - so I returned it.

I saw these and almost bought them. In the end I didn’t, because there is a lot of oil in the jar, skewing the amount of actual truffle in there
Но как говорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал? как в анекдоте - Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... - Вы были на концерте ? - Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Я (и Вы) в трюфельном регионе, мне платят за поддержание одного сайта чёрными трюфелями. Запах, вкус и текстура не сравнить с консервой, уж извините. Этот год неудачный, слишком сухо и жарко.
Если прям вот из Италии и melanosporum, то для ризотто и камамбера вытянет. Настрогать на хлебушек или омлет - уже нет. Если китайская фигня в насильно ароматизированном масле - красная цена ей 5 евро.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2022, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Как раз вопрос: в "закромах " нашла купленную в Галери лафает баночку с трюфелем, затерялась в шкафу. Срок уже прошёл. Просто выбросить? Не вскрытая. Точно не помню, но допандемийная.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.07.2022, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.862
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я (и Вы) в трюфельном регионе, мне платят за поддержание одного сайта чёрными трюфелями. Запах, вкус и текстура не сравнить с консервой, уж извините. Этот год неудачный, слишком сухо и жарко.
Если прям вот из Италии и melanosporum, то для ризотто и камамбера вытянет. Настрогать на хлебушек или омлет - уже нет. Если китайская фигня в насильно ароматизированном масле - красная цена ей 5 евро.
Это чистая сертифицированная италия, Costco порожняк не гонит. Про ризотто понял, а вот на пасту как на картинке пойдет?
Кстати в тех комментариях в реддите большинство народа оценило на ура.

пс проблема что в моей вкусовой гамме правильные трюфели отсутствуют как класс "Что такое хорошо и что такое плохо"
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.07.2022, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.862
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Как раз вопрос: в "закромах " нашла купленную в Галери лафает баночку с трюфелем, затерялась в шкафу. Срок уже прошёл. Просто выбросить? Не вскрытая. Точно не помню, но допандемийная.
Я бы не заморачивался сроком. Это всего лишь рекомендация.

Кстати это также вопрос юридического лингво.
В США/Канаде это Best Before или Meilleur Avant что звучит как мягкая рекомендация. Как звучит во фр варианте?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.07.2022, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Просто трюфель все же гриб, а меня всегда пугали что грибы - это очень опасно ��, хотя никого из пострадавших лично не знаю��
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приготовить улитки? Фрекен_Снорк Секреты хорошей кухни 29 26.06.2016 18:26
Как приготовить Rouelle de Porc? Sorcière Секреты хорошей кухни 5 20.12.2008 18:27
Макдональдс или как приготовить биг-мак Тишка Секреты хорошей кухни 8 07.12.2008 19:55
Как приготовить кабана ? Nadine_ Секреты хорошей кухни 16 16.08.2007 10:22
Что приготовить для французов? Stepanna Секреты хорошей кухни 3 20.04.2002 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX