Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Обмен семенами растений по почте

В связи с большим желанием заниматся садом и цветами ,я могу поделится семенами в будущем цветов с моего будущего урожая.
Когда я училась в школе то через журнал цветоводство , получала семена по почте от других садоводов и сама посылала другим цветоводам.
А почему бы нам не обмениватся семенами растений.
Я бы всегда была рада бесплатно послать семена цветов желающим во Франции, нашим участникам форума.
И еще хотелось бы найти сайты где можно заказать семена через интернет например из России или Украины.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
эсфирь, я занимаюсь садом уже давно и должна Вас огорчить... Те сайты, которые мне рекомендовали садоводы России, не высылают семена в Европу. У них нет таможенного контракта на фитоконтроль. Я уж не говорю о луковицах и саженцах. А ведь такой коллекции гладиолусов и сирени, как в России, здесь нет
Если Вам удастся найти российские сайты, пересылающие семена или что-то более крупное, свистните мне, плз
Из своих семян у меня есть лаурентия и душистый табак. Еще что-то было, надо покопаться, точно был укроп и петрушка Если хотите, скиньте свой адрес в ЛЯ, я Вам вышлю.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lionne, СПАСИБО ВАКМ огромное,я вот думаю а почему бы нам не обмениватся семенами.
знала бы я заранее дак набрала бы тонну семян в России ,особенно в сетимагазинов OBI в России они очень дешевые по 3-5 рублей.
сейчас что привезла посадила на расаду.
Молюсь что бы хоть все взросло потом хорошо на грядке.
у меня вариантов 30 разных многолеток в плане .
Хорошо ,к4ак только появиться урожай семян сразу вам сообщу.
у меня есть ноготки семена -однолетки но не прихотливые еще полезные и семена дают просто ,еще есть семена череды ,она лекарстивенная.
могу выслать.
а еще могу послать семена расторопши.- она то же не прихотливая у нее нет ни одного вредителя который бы покушался бы на нее.
Представляете саженец калины привезла в прошлом году с украины а у нас они то же здесь в округе есть,но у них почему-то не бывает плодов.
странно как-то а у нас дома в России просто рубиновый цвет от нее в огроде она и зимой в ягодах стот .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lionne, Про сайты искала ,не могу найти ,может что посмотреть по Болгарии или странам Югославии.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
http://www.sedek.ru/ нашла сайт ,но его еще нужно изучить.там 3 языка русский английский китайский .Может заработает ,как говорил кот Матроскин.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.11.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вышлю бесплатно семена расторопши в фабричной упаковке.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2016, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Меняюсь семенами

Могу предложить семена роскошного декоративного подсолнуха. Он у меня темно-коричневый с желтыми кончиками, но в кислой почве может быть и синим.

Также есть семена фасоли из Португалии - она вьющаяся, даёт урожай обильно.

И, наконец, есть ромашка Садовая принцесса - многолетник, высокорослая, цветет на 2 год очень обильно крупными цветами.

Интересуют семена многолетних цветов
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2016, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
мне тоже из России прислали семена, действительно оказалось что там они намного дешевле. я ищу цветы на балкон, видела на улице растут яркие такие разноцветные, и цветут долго, не знаю как называются вот такие хотела бы. Для помещений хочу герань и фикус, где можно найти их? отростками если кто поделится буду рада
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
О я эту тему раньше не видела! А тут - такое счастье

Могу поделиться семенами щавеля и большого цветущего лука. Тщательно так собрала в этом году, не понятно только для чего - места столько нет сажать
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цветы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю или приму в дар семена и рассаду балконных и уличных растений Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 25.02.2010 12:40
У растений есть душа! pronashko Живой уголок 5 28.06.2009 17:18
Словарь лекарственных растений Albosha Здоровье, медицина и страховки 0 21.02.2008 19:53
Эпин - регулятор роста растений, есть ли во Франции Cathenka Живой уголок 3 29.04.2007 19:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX