Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 10.04.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Рыжая, Suare,
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2912
Старое 19.04.2019, 04:31
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #2913
Старое 19.04.2019, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию.

На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».

Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне.

В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2914
Старое 19.04.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Suare, блеск!
Я тоже поклонница Чаплина, но увы, все поздно
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2915
Старое 19.04.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
svinka, я Пер Гюнта в юности читала. И почти забыла об этом.
Черт возьми, какая прелесть!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2916
Старое 20.04.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
блеск!
Я тоже поклонница Чаплина
Вот ещё мне нравится у него:

Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2917
Старое 23.04.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Small_birdie вне форумов  
  #2918
Старое 28.04.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
20 уморительных надписей от ADME.ru - https://www.adme.ru/zhizn-marazmy/20...itsya-2024665/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #2919
Старое 28.04.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
20 уморительных надписей от ADME.ru - https://www.adme.ru/zhizn-marazmy/20...itsya-2024665/
Как то и без ходунков неплохо справляемся )))
Marine Saf вне форумов  
  #2920
Старое 03.05.2019, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Russian spy whale
pupuce вне форумов  
  #2921
Старое 03.05.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Russian spy whale
Ага, и наши даже написали Equipment St Petersburg на шлейке, на которой по предположению норвежской полиции крепились шпионские устройства на ките! Наши секретные киты агенты - самые секретные в мире!
Рыжая вне форумов  
  #2922
Старое 03.05.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вам смешно , а по М6 в новостях сказали , что Путин тренирует китов и дельфинов для подрыва кораблей и подводных лодок.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
  #2923
Старое 03.05.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вам смешно , а по М6 в новостях сказали , что Путин тренирует китов и дельфинов для подрыва кораблей и подводных лодок.
Ага, и адрес подписывает, чтоб знали, куда счет отправлять за спасение кита.
Рыжая вне форумов  
  #2924
Старое 03.05.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ага, и наши даже написали Equipment St Petersburg на шлейке, на которой по предположению норвежской полиции крепились шпионские устройства на ките! Наши секретные киты агенты - самые секретные в мире!
Так в Штатах тоже есть свой Питер, и с выходом к морю
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2925
Старое 05.05.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вам смешно , а по М6 в новостях сказали , что Путин тренирует китов и дельфинов для подрыва кораблей и подводных лодок.
__________________
это они советскую историю вспомнили.
Я была знакома в Минске с человеком, который работалв в СССР в команде, которая тренировала дельфинов для подрывов лодок. В 90-х это был уже пожилой человек, занимал должность главврача.
darija вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести русские приколы французу Mariblonde Улыбнись! 24 26.01.2010 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX