Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.03.2008, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
[QUOTE=lasunka].
Детям до 2 лет нельзя.

А нам педиатр прописал, когда доче 4.5 мес было.

Скажите, если у малышки атопический дерматит, значит ли что нам грозит экзема?
И не могли бы вы объяснить разницу между апоп. дерматитом, экземой и прочими аллергическими болячками подобного рода.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.03.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Вот что нашла:
Термин «атопический дерматит» для обозначения этой болезни (Wiese, Sulzberg, 1933 г.) в настоящее время стал общепринятым, но следует заметить, что в качестве его полных и неполных синонимов иногда употребляются: «атопическая экзема», «конституциональная [детская] экзема», «пруриго Бенье», «нейродермит», «аллергический диатез» и даже просто «диатез». Впрочем, последние три термина имеют хождение, в основном, на просторах нашей Родины. Причем, первый из этих трех, хотя и рассматривается некоторыми отечественными авторами как отдельная стадия процесса или даже самостоятельная нозология, на самом деле является этимологическим абсурдом; второй - маловнятный, а третий – просто безграмотный, поэтому, всем им Международным классификатором болезней совершенно справедливо отказано в праве на существование. В русскоязычной литературе встречается также и сокращенное написание: «АтД» (иногда можно также встретить аббревиатуру «АД», но в общемедицинской традиции под ней обычно подразумевается «артериальное давление», поэтому, во избежание путаницы от её использования лучше воздержаться).
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.03.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Не знаю в какой теме спросить, а отдельную по такой мелочи заводить не хочется.
У меня какое то заболевание в уголках рта, в народе называемое заеды. Никогда такого не было, в первый раз и не проходит. У врача была, дал крем от экземы и от грибка. Мазалась и тем и тем не помогает абсолютно.
Немного проходит от мази от прыщей, она подсушивает и дезинфецирует, но потом снова начинается, трескается кожа и краснота. Очень неприятные ощущения да и не эстетичные. Может кто сталкивался и чем лечили?
Может витамины попить?
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.03.2008, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
https://www.infrance.su/forum/showth...E1%EE%F7%EA%F3
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.03.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
hérisson, у моей мамы тоже самое, у нее это из-за проблем с желудком - повышенная кислотность. и появляется, как съест что-то не то, т.е. надо придерживаться определенной диеты.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.03.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Marmotte, спасибо, пойду туда...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.03.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
hérisson пишет:
Может витамины попить?
Я читала, что от переизбытка витамина А такое может быть и недостатка витамина B2, B15 (?).
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.03.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Nastena, не хочу вас пугать. Я писала в этой теме про Элидел, давно уже, нам его тоже назначали в России. Но здесь он запрещен, наверное не зря. Зачем мазать иммуннодепрессантами, последствия применения которых плохо изучены...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.03.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lasunka,
поезжайте в la Roche Posay, ранки залечивать. Мы только оттуда вернулись.
А вообще, я думаю теперь , что у нас проблема эта скорее нервная. Аллергены не нашли, диеты меняли результат- ноль. НЕ зря ведь ребенок активный был и остается...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.03.2008, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
hérisson пишет:
Не знаю в какой теме спросить, а отдельную по такой мелочи заводить не хочется.
У меня какое то заболевание в уголках рта, в народе называемое заеды. Никогда такого не было, в первый раз и не проходит. У врача была, дал крем от экземы и от грибка. Мазалась и тем и тем не помогает абсолютно.
Немного проходит от мази от прыщей, она подсушивает и дезинфецирует, но потом снова начинается, трескается кожа и краснота. Очень неприятные ощущения да и не эстетичные. Может кто сталкивался и чем лечили?
Может витамины попить?
Попробуйте мазь с антибиотиком-типа нашей тетрациклиновой или гиоксизон,если противогрибковая мазь не помогает(так как часто в уголках бывает кандидомикоз).Гормональная мазь врядли поможет судя по вашему описанию.заочно советовать,конечно,тяжёло.Старайтесь подсушивать периодически эти места и соблюдать гигиенические мероприятия(грязные руки и тд) и уменьшите контакт временно с водными процедурами,очищайте лицо временно чаще лосьонами.
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.05.2009, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Откуда: france
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеInchik пишет:
Я тоже аллергик и не понаслышке знакома с экземой......Хотя в последнее время мой организм предпочитает просто покрываться мелкой и страшно зудящей сыпью (похоже на нервяке)....Так вот, тут недавно, после очередного визита к врачу, где мне просто предложили мыться пореже, я испробовала на себе масло чайного дерева - ПОТРЯСАЮЩЕ ! Зуд сняла сразу же, а сыпь прошла через 4 дня.
А где его можно купить это масло чайного дерева?
puteshestvenica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.05.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеputeshestvenica пишет:
А где его можно купить это масло чайного дерева?
В аптеках или биомагазинах, где продают эфирные масла.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.05.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Моя дочка в 3 месяца расцвела так, что незатронутыми экземой остались только участки с евровую монету, пара на лице, пара на животике и с ладонь на спине. Мы были в ужасе, потому что она повторяла мою судьбу в этом Я до полового созревания расчёсывалав кровь под коленями и на сгибах локтей. Только флуцинар помогал зуд снять. Лет после 12-14 само прошло как то.
С дочкой повезло, что попали к аллергологу, обычно с младенцами не связываются.
Нас спасла очень жёсткая диета - 3 месяца только кефир, несмотря на то, что со второго месяца уже пошла потеря веса. + курс антигистаминных. 40 дней, 4 разных препарата (т.е. каждые 10 дней новый препарат). Что бы не чесалась мазала гормональным кремом, разведёным детским кремом Лакричный. Дополнительно давала адсорбент - активированый уголь. За 3 месяца вылечили.


Муж страдал этим до 20ти с лишним. И голодания, и травы, и всё на свете, что не относится к традиционной медицине, перепробовали. Лицо всё в шрамах, потому как в какой то момент к привычному дерматиту присоединился герпес, который на таком фоне просто не заметили. итог - лицо ужасное.
Когда стал студентом и уехал от мамы с бабушкой попал к врачу самостоятельно, выписали ему крем, физиопроцедуры и антигистаминные таблетки. Несколько лет с переменным успехом, а потом вылечился. Изредка проблемы с лицом бывают, пользуется гормональным кремом. Но не постоянно уже.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.05.2009, 19:16
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vetka-ferney, какая у вас страшная история, хорошо, что все закончилось благополучно!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.05.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Главное не запускать.
И, если уж оно вылезло, не надо бояться современных препаратов. проще один раз применить меикаментозное лечение, чем загонять всё это в хронь малоэффективными нетрадиционными способами.
Если кого не убедила, могу продемонстрировать, что делает с кожей незамеченный и нелеченый герпес. Точнее его тоже лечили осиновыми ваннами и лечебным голоданием.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.05.2009, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеputeshestvenica пишет:
А где его можно купить это масло чайного дерева?
А можно также узнать французское название этого масла? Спасибо.
Astrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.05.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vetka-ferney, а у вас на что аллергия была?
Зуд этот кортиками не снимается. Я сейчас дочку лечу курсом с эфирами. В прошлом году впервые в ее жизни на летних каникулах в нее совсем экзема исчезла: каждый день бассейн. Как только вернулась домой - все началась заново...
Вы в России лечились?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.05.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
У меня аллергия была наверное на всё. Точнее, из 21 теста на коже, 20 были положительными. Больше по этому поводу я тестирования не делала.
Лечилась я ещё в СССР.
У дочки аллергия вылезла на смесь, она у меня искусственница с рождения. Уж не знаю, была ли аллергия на лактозу, вряд ли, т.к. кефир я домашний делала на коровьем молоке.

А то, что на каникулах проходит, так это понятно. Солнце отлично подсушивает и подлечивает ранки. Море вообще ни с чем не сравнится.
Кстати, если у мeня вылезает что то, я топаю в солярий, тоже помогает немного.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.05.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У дочки аллергия вылезла на смесь, она у меня искусственница с рождения.
Знаете, у всех моих 3 детей была экземная реакция на коровье молоко. Вот Только со старшей я уши развесила, слушая врачей, и не увидела вовремя, что это на молоко. И запустила это дело... Хотя это молоко и было для них докормом, они на грудном все были. Двух других докармливала растительным молоком: рисовым, соевым, овсяным. Ну и кисломолочные продукты из коровьего нормально идут ( все-таки просто коровье и кефир из него = не одно и то же).

А моя доча море не переномит, там вода соленая и ранки щипит. Она бассейны обожает, хотя вода там не всегда полезная. И это было впервые, что у нее все восстановилось летом, а то каждый год все хуже и хуже...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.05.2009, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
действительно ли можно подсушивать экземные пятна на солнце? это не навредит еще больше?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.05.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
действительно ли можно подсушивать экземные пятна на солнце? это не навредит еще больше?
По-разному может быть. Но устанавливается опытным путем
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.05.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
хм... вообще логики не улавливаю... педиатр сказала на солнце, мол, хорошо быть - подсушивает. В то же время нельзя долго купаться, т.к. сушит кожу. Да уж, тут без экспериментов никак, похоже...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.05.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
По нашему опыту, солнечные ванны никак не влияют на состояние кожи. А как хотелось бы!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.06.2009, 09:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 2
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста как доехать до курортов AVENE и LA ROCHE POSAY? Кто то может быть был, какие результаты лечение атопического дерматита?
nezhenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.07.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
nezhenka, результаты хорошие, правда мы там были 1 раз.
ДОехать можно, зная, откуда вы поедете.
А вообще все здесь описано:
http://www.larocheposay.com/
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.07.2009, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 2
soleil, мы бы летели с Москвы.
Не знаю какие тур агенства работают с этим термальным источником. Сама по себе я с ребенком 2,5 лет лететь в другую страну не решусь. Мне надо знать все от и до. Чтобы какой то трансфер был. в таком духе.
nezhenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.07.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
nezhenka, На сайте, который я привела, есть контакты, можете позвонить и договориться, или письменно спросить у них формуляр есть. врачи там по английски говорят, по-испански некоторые, я знаю, что и русские родители привозят детей на этот источник.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.07.2009, 15:19     Последний раз редактировалось soleil; 02.07.2009 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Кстати, вам нужно обязательно с ними связаться, спросить, как нужно оформлять визу, вдруг они делают бумаги подтвержающие резервацию, которое вы можете представить в консульстве.
По поводу дороги. Из парижа есть скоростной поезд до Бордо. Ла Рош Позэ где-то на дороге. На сайте есть меленькая карта. Трансферов я думаю нет. снимать можно гостиницу, а можно жить у местных, которые сдают аппартаменты. Там очень хорошо это организовано, много предложений и по цене дешевле.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.07.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
вот еще лучше
http://www.la-roche-posay.info/
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.07.2009, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
результаты хорошие, правда мы там были 1 раз
а как долго там находились?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX