Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.01.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Joints de coulis carreau.
http://mozaichnik.ru/services/smooth...ms_dutch_tile/ Просто как пример. Это не реклама с моей стороны.
kika78 вне форумов  
  #92
Старое 11.01.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Муж отмывал белый кафель и белые швы на нем, но это очень муторно, и запах тяжелый. А с затиркой, учитывайте, что скорее всего придется подбирать цвет... Как это делают здесь, я не представляю, но делают. Немного пыльно, но не смертельно...
kika78 вне форумов  
  #93
Старое 11.01.2013, 21:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
kika78, спасибо Вам за разъяснения.
MEDEЯ вне форумов  
  #94
Старое 11.01.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
MEDEЯ, у нас затирка была сухой, какую-то покупали, как просил мастер. Но мы ставили небольшой участок кафеля и мастер его затирал. Соответственно, инструмент у мастера был свой, а что-то мы покупали. Надеюсь, немного помогла. Решать Вам.
kika78 вне форумов  
  #95
Старое 11.01.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не за что. )
kika78 вне форумов  
  #96
Старое 15.01.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит приблизительно положить плитку. Нам сегодня прислали смету - 1700 евро за 11 кв. м. Это без стоимости плитки. Ее отдельно покупать.
Это дорого или нормальная цена?
Freddie вне форумов  
  #97
Старое 15.01.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит приблизительно положить плитку. Нам сегодня прислали смету - 1700 евро за 11 кв. м. Это без стоимости плитки. Ее отдельно покупать.
Это дорого или нормальная цена?
Freddie , у вас плитка или мрамор ? Если плитка , то конечно же дороговато , в среднем нормальная цена это 60 € / м² и цена за работу зависит от размера плитки и это без стоимости материала , только работа .
orient_777 вне форумов  
  #98
Старое 16.01.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеParka пишет:
острым предметом подскоблить старые швы (иначе, смысла нет), затереть новой затиркой для швов. Если у кого есть иной вариант - сам с удовольствием выслушаю
Я реставрирую швы плитки с помощью FEIN Multi master . Но это трудоёмкая работа ...

orient_777 вне форумов  
  #99
Старое 16.01.2013, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит приблизительно положить плитку. Нам сегодня прислали смету - 1700 евро за 11 кв. м. Это без стоимости плитки. Ее отдельно покупать.
Это дорого или нормальная цена?
Дорого. Можно в 2 с хвостиком раза дешевле положить.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
  #100
Старое 16.01.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Господа, я в эту тему зашла вот с таким вопросом: куда можно обратиться за установкой вытяжки на электрических моторчиках в квартире? В другой теме писала о том, что у нас постоянно влажно, эффект парника, мне хотелось бы побороться с этим, так как даже постоянные проветривания не помогают. К тому же, ночью все окна задраены и за ночь воздух не движется совсем. Приходится все двери комнат держать открытыми, чтобы совсем не задохнуться, а это некомфортно. Дом старый, предусмотрено несколько пунктов вытяжки с решетками, но она не работает.

Я видела вытяжку, которую хочу, в новых домах. Такие круглые пимпочки в потолке, например, или у окна, которые неприметно качают воздух. Хочу такую же. Спасибо всем, кто подскажет по делу.
Ирис вне форумов  
  #101
Старое 16.01.2013, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите пжлст чем можно обновить швы м/у плиткой в душевой кабине?
MEDEЯ, у меня аналогичная проблема. Я отмывала химическими средствами. Но, проблема в том, что чернота появляется вновь очень быстро. Я пришла к выводу, что лучше все-таки использовать затирку или перекладывать плитку, изменив немного саму идею установки душевой кабины, конкретно в моем случае. А вообще, такая проблема у многих существует.
Alena77 вне форумов  
  #102
Старое 16.01.2013, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
orient_777, Finansist, спасибо, значит и правда, дорого.
Freddie вне форумов  
  #103
Старое 20.01.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
В продолжение темы о кафеле: действительно ли кафель 4,5 мм такой же прочный, как и традиционный? У нас возникла проблема высоты. Если класть обычную плитку, то дверь не откроется. Старую плитку нет возможности снять, дверь недавно установлена предыдущими хозяевами. Засада. Можно, конечно, оставить старую плитку, которой столько же лет, сколька и мне либо на нее положить вот такой carrelage fin. У кого-нибудь есть опыт работы с такой плиткой ? И как она в использовании, долговечна?
Freddie вне форумов  
  #104
Старое 20.01.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не знаю по-поводу плитки, в нашем частном случае мастер подрезал дверь. (
kika78 вне форумов  
  #105
Старое 22.01.2013, 00:27     Последний раз редактировалось Roupy; 22.01.2013 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Перенесла в тему о межэтажных перекрытиях.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #106
Старое 22.01.2013, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Непонятно почему не используют хорошую от 3/4 фанеру по балкам. Дорого?
Dude вне форумов  
  #107
Старое 22.01.2013, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dude, Не знаю. Мы здесь про старые дома. Может ее попросту не было тогда ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #108
Старое 22.01.2013, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Dude, Не знаю. Мы здесь про старые дома. Может ее попросту не было тогда ?
Зато, она есть сейчас
Я, если честно, вообще поражаюсь - как можно так строить? Просто, я привык - если делать - надежно. Даже фанера не поможет тут, т.к. ее надо много слоев, их надо утеплять, гидроизолировать.... Проще сделать опалубку, сделать армировку и заливку бетоном. Вот это уже надежно будет. А не думать - провалится потом шкаф или нет :-))))
Parka вне форумов  
  #109
Старое 22.01.2013, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, По бетонным полам ну очень холодно ходить, даже если сверху паркет положить. И еще- сырость . Ну и просто - не хочу бетона в доме .всяких пропитанных древесностружечный изолирующих прокладок и прочего . Мы специально реставрировали старый наш пол и конструкцию и паркет . В нашем " полуподвале постоянная плюсовая температура , он сухой, имен отдушины. ( паркет снизу не влажный и не мокрый был, так что никаких изоляций от земли не требовалось. Не такая уж это глупая конструкция . ( а учитывая время постройки и недостаток материала- просто очень экономичная к тому же . У нас бетоном залитый пол в соседней кухнне- это единственная комната, где без обуви не походишь- холодно . То же самое с бетонными перекрытия ми на потолке . Они - прямой проводник тепла из дома на улицу . ( тогда надо наружного изоляцию дома ) . Кроме того- тогда при таких перекрытиях хозяину удалось сделать в потолке скрытую проводку . ( сколько видела старых домов с бетонными перекрытиями, во многих нет освещения по центру комнаты
либо наружная проводка ) Конечно, если новострой, тогда дело другое . Но конструкции старых домов, надо сказать, подчастую продуманы и весьма неплох. ( по крайней мере своим я довольна. ( есть с чем сравнивать- пять лет прожили в новом, с иголочке популярном здесь " павильоне Фенекс ",из современных и новых материалов. Поэтому и искали старый кирпичный .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #110
Старое 22.01.2013, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Непонятно почему не используют хорошую от 3/4 фанеру по балкам. Дорого?
Используют. В нашем доме так было сделано, только фанера не на балках, а на досках. ПРавда, мы эту фанеру сняли, потому как делали полную перепланировку, со сносом перегородок. Будем на доски (те, что на балках лежат) класть фанеру и звукоизоляционный слой, потом уже паркет.
lipa1 вне форумов  
  #111
Старое 22.01.2013, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, По бетонным полам ну очень холодно ходить, даже если сверху паркет положить. И еще- сырость . Ну и просто - не хочу бетона в доме .всяких пропитанных древесностружечный изолирующих прокладок и прочего .
не собираюсь что-то доказывать... Железобетонный пол - это не обязательно плитка. Или паркет сверху. Это в первую очередь надежность и долговечность конструкции. Главное, чтобы он был правильно сделан.
Но я уже понял, что
Цитата:
Большинство фр домов так построено. Ни здравого смысла ни сопромата.
Особенно - старых, каменных, в деревнях
Parka вне форумов  
  #112
Старое 22.01.2013, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Я уже писала- бетонный пол - это потеря тепла и большая. На юге это не ощущается, на севере актуально. Поэтому и не делали, и здравый смысл в том был . А сейчас современные с бетонными перекрытиями- это да, никакого здравого смысла, если нет наружной изоляции .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #113
Старое 22.01.2013, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Все давно придумано. Если нет желания или возможности испольовать бетон вот простейшая классическая конструкция
Dude вне форумов  
  #114
Старое 22.01.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Проще сделать опалубку, сделать армировку и заливку бетоном. Вот это уже надежно будет. А не думать - провалится потом шкаф или нет :-))))
Во Франции часто используют безопалубочную технологию. Укладываются швеллеры из армированого бетона Т-сечением, на них кирпичи аля тетрис, сверху арматуру и заливается все бетоном. Супоррты ставят пока не застынет.
Проблема со старыми домами там не за что зацепиться, а если врубаться в стены то прочность стен пострадает
Dude вне форумов  
  #115
Старое 22.01.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дом старый, предусмотрено несколько пунктов вытяжки с решетками, но она не работает..
А почему у Вас влажность?. Из какого материала сделан дом ?
Кролень вне форумов  
  #116
Старое 22.01.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Все давно придумано. Если нет желания или возможности испольовать бетон вот простейшая классическая конструкция
Как Вы думаете - а насколько крепкое это сооружение... Пианино не провалится ? Эти деревянные толстые доски, наверное, пропитывают от гнили ?
Кролень вне форумов  
  #117
Старое 22.01.2013, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 18
Alena77, Вы спрашивали про потолки. Если еще актуально, могу дать совет. Только неизвестно, какой материал перекрытия (имею ввиду не состав пола у соседей сверху, а несущие конструкции - железобетон или по деревянными балкам). Трубы отопления скорее всего лежат поверх несущих конструкций, т е непосредственно под финишным покрытием пола у верхних соседей (либо между лагами, либо в каналах в стяжке). Исходя из этого, повредить трубы отопления снизу крайне маловероятно. Если перекрытие железобетонное, то его толщина должна быть не менее 150 мм., а если по дереву, то тоже балка не менее 150 по высоте плюс подшивка. Но так как не известно кто и как делал, есть такой инструмент - тепловизор. Это типа камеры с объективом и монитором жк, на котором будет видна термограмма поверхности, на которую направлен объектив. Трубы проложены с шагом не менее полуметра (предпологаю), поэтому тепловизор должен увидеть более прогретые полосы от труб на вашем потолке. Пометите места прокладки труб прямо у себя на потолке и спокойно сверлите.
А про натяжные потолки не думали? Крепятся только к стенам специальные профиля-защелки по периметру комнаты, растягивают полотно любого цвета и фактуры, и все... Делается на всю квартиру (метров если 60) за пару дней. Получается идеально ровный потолок, который еще и от протечек спасает. Под люстры и светильники новую проводку прокинуть наружно по старому потолку, а в новом натяжном отверстия сделают в нужных местах.
Kirill-ekb вне форумов  
  #118
Старое 22.01.2013, 23:01     Последний раз редактировалось Kirill-ekb; 22.01.2013 в 23:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 18
Кстати, если приглашать специалиста с тепловизором, то можно не только скрытую прокладку труб в полу и стенах увидеть, но и в эл. щитке проверить на предмет перегрева контактов, а так же увидеть места теплопотерь в окнах, дверях (крыше, цоколе, стенах, если свой частный дом). Т е, в местах где дует или просто промерзает, тепловизор увидит как правило синие участки на красно-оранжевом фоне и температуру в точках напишет. Я себе заказывал, так много нового о своем жилище узнал.
PS: перечитал свое сообщение, на рекламу походит... Не думайте, не реклама, я вообще в России пока живу.
Kirill-ekb вне форумов  
  #119
Старое 23.01.2013, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKirill-ekb пишет:
А про натяжные потолки не думали? Крепятся только к стенам специальные профиля-защелки по периметру комнаты, растягивают полотно любого цвета и фактуры, и все...
Кстати, недорогое и неплохое решение
Parka вне форумов  
  #120
Старое 01.02.2013, 10:56     Последний раз редактировалось Redlily; 01.02.2013 в 11:01..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
я как-то спрашивала про замену окон...
Я в шоке СКОЛЬКО черной пыли только от одного окна! Вся мебель покрыта этой пылью, которая скорее похожа на пепел, чем на пыль. У рабочих нет пылесоса, только старая швабра. Австрийская бригада...
Сняли полностью всю конструкцию. Вместе с подоконником. Осталась дыра в стене дома, никаких деталей старого окна, которое было привинчено к ветхому дереву. Дерево тоже все сняли.
Одно успокаивает, что я стребовала с хозяина прислать фирму, которая уберет и помоет квартиру. Самостоятельно это просто нереально отчистить. Хорошо, вроде бы окна намного качественнее старых: двойные, очень толстые.
Redlily вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX