Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 16.01.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Roupy, tigrena,

спасибо. Жаль, что нет достойной альтернативы. В каких магазинах можно приобрести качественную плитку?
IdaLou вне форумов  
  #422
Старое 17.01.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
jenn, мне бы хотелось что-то мягче чем плитка. Меня смущает ее твердость. У меня маленький ребенок и страшновато из-за этого
Вас должен смущать как раз аспект того, как вы будете вытирать стены, пол и потолок после ребенка , это сейчас он паинька. А потом вы замучаетесь перекрашивать вздувшуюся краску со стен и что-то делать с испортившимися покрытиями.
Плитка везде гораздо лучше, от пола до потолка, а ребенок только первые 2-3 года очень неуклюжий.
У нас просто моря и океаны после водных процедур , а в предыдущем доме, где плитка лежала на 3/4 стены, водостойкую краску приходилось постоянно зашкуривать и менять.
До этого на стенах этой ванной были пробковые плиты - они мягкие, если что, но мне эстетический аспект не нравился. Пробку и на пол ванной можно положить. Дерево влагостойкое, как на внешних террасах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #423
Старое 21.01.2015, 21:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Roupy, tigrena,

спасибо. Жаль, что нет достойной альтернативы. В каких магазинах можно приобрести качественную плитку?
Смотрите в специализированеых магазинах.
Качественная плитка стоит 60-80 евро/метр2. У вас какой бюджет?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А потом вы замучаетесь перекрашивать вздувшуюся краску со стен и что-то делать с испортившимися покрытиями.
Плитка везде гораздо лучше, от пола до потолка, а ребенок только первые 2-3 года очень неуклюжий.
Надо продумать хорошую вентилляцию и купить качественную краску специально для ванной . И ничего не будет этой краски.
У нас плитка на 3/4 лежит в ванной уже 5 лет. Ничего не вздулось, хотя вентилляция пассивная. И летом открываем часто окно в ванную.
Irbis вне форумов  
  #424
Старое 21.01.2015, 21:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
jenn, спасибо, я уже вспомнила, кто из знакомых делал ремонт в городке, куда мы будем переезжать. Посмотрим

У меня еще один вопрос - о покрытии в ванной. Что можно положить на пол вместо плитки? И на стены?
На пол можно положить водостойкие паркетные доски. Красиво, но достаточно дорого.
Irbis вне форумов  
  #425
Старое 22.01.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Не совсем знаю - куда написать - сюда или если модераторы сочтут целесообразным выделить - можно создать отдельную тему - установка детекторов дыма в жилых помещениях согласно закона до 8 марта 2015 г.

http://le-detecteur-de-fumee.fr/cont...15-loi-morange
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F19950.xhtml
Цитата:
La loi Morange relative à l'installation d'au moins un détecteur de fumée dans chaque logement précise les conditions auxquelles doivent répondre ces appareils.
Tout foyer français devra ainsi avoir installer au minimum un détecteur avertisseur autonome de fumée (DAAF) au plus tard le 8 mars 2015.
Les exigences concernant les caractéristiques du détecteur de fumée obligatoire sont régies par la norme EN 14604 qui impose les conditions suivantes:

Emettre un signal d’alarme d’un niveau sonore d’au moins 85 dB(A) à 3 mètres
Une durée de vie des piles de 1 an minimum
Etre équipé d'un bouton de test permettant de vérifier le bon fonctionnement de l'appareil
Présenter un indicateur de piles faibles
fournir un certain nombre d’indications tel que le nom et adresse du fabricant, norme de référence, date de fabrication ou numéro de lot, type de batterie recommandée ainsi que divers instructions pour l'utilisateur.
У кого какие мысли?
Parka вне форумов  
  #426
Старое 22.01.2015, 21:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Baila-baila, пробка мне тоже не нравится. Наверное, придетс все-таки плитку


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Смотрите в специализированеых магазинах.
Каких именно?


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Качественная плитка стоит 60-80 евро/метр2. У вас какой бюджет?
на ванную и туалет? не могу сказать, потому что не знаю сколько здесь обычно это обходится
IdaLou вне форумов  
  #427
Старое 22.01.2015, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У меня еще вопрос - кто-то пользовался услугами дизайнерских агентств? Я нашла вот такое - http://www.home-conception.com/fr/la...tion-cuisine/4.

Мне бы хотелось, чтобы специалист объяснил как лучше использовать пространство квартиры с самого начала
IdaLou вне форумов  
  #428
Старое 22.01.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На пол можно положить водостойкие паркетные доски. Красиво, но достаточно дорого.
Сколько примерно? Ведь ванная небольшая все-таки, может не так уж и дорого выйдет
IdaLou вне форумов  
  #429
Старое 23.01.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем знаю - куда написать - сюда или если модераторы сочтут целесообразным выделить - можно создать отдельную тему - установка детекторов дыма в жилых помещениях согласно закона до 8 марта 2015 г.

http://le-detecteur-de-fumee.fr/cont...15-loi-morange
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F19950.xhtml
Цитата:
La loi Morange relative à l'installation d'au moins un détecteur de fumée dans chaque logement précise les conditions auxquelles doivent répondre ces appareils.
Tout foyer français devra ainsi avoir installer au minimum un détecteur avertisseur autonome de fumée (DAAF) au plus tard le 8 mars 2015.
Les exigences concernant les caractéristiques du détecteur de fumée obligatoire sont régies par la norme EN 14604 qui impose les conditions suivantes:

Emettre un signal d’alarme d’un niveau sonore d’au moins 85 dB(A) à 3 mètres
Une durée de vie des piles de 1 an minimum
Etre équipé d'un bouton de test permettant de vérifier le bon fonctionnement de l'appareil
Présenter un indicateur de piles faibles
fournir un certain nombre d’indications tel que le nom et adresse du fabricant, norme de référence, date de fabrication ou numéro de lot, type de batterie recommandée ainsi que divers instructions pour l'utilisateur.
У кого какие мысли?
У нас стоял детектор уже года два.. ерунда это полная.
Во-первых как-то по домам ходили пожарники и просвещали, как правильно устанавливать. Чтобы был смысл, детекторов надо несколько. Крепится на проходах к каждой спальне и на самых высоких местах (например лестница на второй этаж), конечно надо как мин по детектору на каждом этаже.
Во-вторых мы его "тестировали" - подожгли бумажку и ждали пока зазвенит. Ждали... ждали... Ну вообщем, зазвенел конечно, но далеко не сразу, это меня сильно разочаровало .
В-третьих через пару месяцев он начал сам включаться без причины. Не часто но все же. Выключить можно только достав батарейку. Один раз видимо включился когда дома никого не было, через какое-то время проверив батарейку (с мыслью что-то он давно не пищал), обнаружили, что батарейка давно сдохла. То есть при реальном пожаре толку от него никакого не было бы.
Возвращаясь к пожарникам, они прежде всего настоятельно рекомендовали иметь огнетушитель, недалеко от камина (что ж, оринальный декор в салоне у камина гарантирован), и даже если нет камина, иметь огнетушитель рекомендуется
tigrena вне форумов  
  #430
Старое 25.01.2015, 13:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не совсем знаю - куда написать - сюда или если модераторы сочтут целесообразным выделить - можно создать отдельную тему - [U]установка детекторов дыма в жилых помещениях согласно закона до 8 марта 2015 г.
У кого какие мысли?
Уже есть такая тема Обязательная установка пожарной сигнализации до 8.03.2015
Irbis вне форумов  
  #431
Старое 25.01.2015, 13:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Baila-baila, пробка мне тоже не нравится. Наверное, придетс все-таки плитку
Каких именно?
Магазины в моем регионе (Амьен и окрестности) вам же не интересно
Гуглите по вашему региону.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сколько примерно? Ведь ванная небольшая все-таки, может не так уж и дорого выйдет
Смотрите здесь :
http://salle-de-bain.comprendrechois...omprendre/bois
Irbis вне форумов  
  #432
Старое 25.01.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Да, спасибо за подсказку.
Parka вне форумов  
  #433
Старое 27.01.2015, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Доброе время суток ! Может кто подскажет : замена окон "rénovation" при ширине проема окна 90 см : проникновения света - стекла составляют 23 + 23 см. Неужели это нормально? Пластика больше чем света , тем более в Париже ! Есть ли какие нормы и где искать ? Спасибо заранее за подсказки.
bulala вне форумов  
  #434
Старое 27.01.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
булала, Ничего себе окошечко . А кто оплачивает работу?
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #435
Старое 28.01.2015, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Ничего себе ' в другом - когда 2 месяца ветер гулял и кухонные чужие запахи проходили ! А они приходили - проверяли " все нормально" . Искали причину в интернете - бумага проходит свободно , как в маленьких и больших окнах ! Приходит солидный дяденька :"все нормально"- у него дома точно также " . Написали заказным письмом . Причем все разы мы просили приходить с аппаратом проверки шума ( стекла разные-в разных комнатах, а шум то одинаково проходит ). Дали дату через три месяца! Так про ширину их пластика вопрос вообще не рассматривается. Я нервничаю каждый раз находясь на кухне.. Я видела окна у соседей, Так не предупредили же , что Tryba поменяла технологию уже несколько лет назад на более широкие полосы пластика. Не знаю если кому-то , кто то оплачивает стоимость окон. Установили окна- оплачивается все. мы не оплатили только за фурнитуру, которую они не привезли . Муж рад был, что 30% через год вернут. А мне сколько "радости" , еще и на выступающий пластик в пол окна смотреть каждый день. Так что, делайте выводы, как доверятся. За такие деньги и за такие нервы. Я им так и сказала - " Мои старые деревянные окна были лучше " Если кто совет даст, буду рада прислушаться.
bulala вне форумов  
  #436
Старое 29.01.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Не подскажите, где в аренду всякий хитрый инструмент берут? А то цены в леруа как то не вдохновляют
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #437
Старое 29.01.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
ветка-фернеы, посмотрите на http://www.unpretepourunrendu.com/home.html
http://www.bricolib.net/trouver-une-bricotheque/
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #438
Старое 30.01.2015, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
vetka-ferney, на лебонкуа тоже можно много чего найти, смотря, правда, что искать.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #439
Старое 23.02.2015, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Подскажите пожалуйста действенное средство против плесени (если такое существует). Нам с мужем очень понравился старинный дом (1800 года постройки), и уже готовы сделать предложение, но меня убивает в нем одна стена с достаточно большим пятном сырости. В доме лет 20 никто не жил и за той стеной находится большой винный погреб в скале (траглодит), от него и сырость. Муж думает, что если мы хорошо протопим дом и переделаем изоляцию, то проблема решится, но меня всеже это пугает, так как у нас маленький ребенок и боюсь, что из-за плесени он начнет болеть..
katptic вне форумов  
  #440
Старое 23.02.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
. Муж думает, что если мы хорошо протопим дом и переделаем изоляцию, то проблема решится, но меня всеже это пугает, так как у нас маленький ребенок и боюсь, что из-за плесени он начнет болеть..
Он не прав. Точнее, так: либо это стену нужно постоянно "протапливать", либо более правильно будет сделать так - разобрать ее/либо гидроизолировать существующую, сделав дополнительную новую стенку.
Никакие средства от плесени вам не помогут, т.к. причина - скала с ее внутренними водяными капилярами... Выход один - гидроизоляция + специальное бетонирование + утепление.
Parka вне форумов  
  #441
Старое 23.02.2015, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Он не прав. Точнее, так: либо это стену нужно постоянно "протапливать", либо более правильно будет сделать так - разобрать ее/либо гидроизолировать существующую, сделав дополнительную новую стенку.
Никакие средства от плесени вам не помогут, т.к. причина - скала с ее внутренними водяными капилярами... Выход один - гидроизоляция + специальное бетонирование + утепление.
Спасибо за совет. Эх и работы у нас будет, если контракт подпишем... Странно, столько минусов в этом доме нашли (и сырость и солнце только летом и множество лестниц), а душа у нас все равно к нему лежит. Боюсь, жалеть будем потом...
katptic вне форумов  
  #442
Старое 25.02.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Я активно начинаю готовить наш глобальный ремонт. И сейчас засторпорилась на таком вопросе: как быть с вывозом огромного количества строительного мусора.
Раз в день на свалку на своей машине... во первых машину жалко, во вторых не наездишься.
У нас многоквартирный дом в городе, т.е. складывать где то горы мешков с мусором не выйдет. Видела, что привозят контейнеры, но на каких условиях, где их брать и сколько стоит я так и не нашла.
Как бы мне правильно это дело у гугла спросить?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #443
Старое 25.02.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:

Как бы мне правильно это дело у гугла спросить?
А Вы спросите лучше в Вашей déchetterie, они Вам и посоветуют.
Martingale вне форумов  
  #444
Старое 02.03.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Про двери просветите меня.
Мне что то торкнуло, что хочу двери под покраску. Ну т.е. те, которые можно со временем перекрасить. У меня мелкая шкодливая, может разрисовать, у на собака намечается сразу после ремонта. Да и современный дизайн мне не подходит под выбранный стиль. Нужны белые филенчатые двери.
Сейчас такие вообще ставят или меня пошлют в магазинах?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #445
Старое 02.03.2015, 16:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Нужны белые филенчатые двери.
Сейчас такие вообще ставят или меня пошлют в магазинах?
__________________
ставят, как раз навещали знакомых,потолки, мулюры, окна, двери,ручки латунные, все в скромно-классическом стиле и все новое, не думаю, что это все покупается в народных "леруа" и прочем, пробейте просто по словам "двери-классика-дерево" и натнетесь на тех, кто в вашем городе их делает.
zanuda вне форумов  
  #446
Старое 02.03.2015, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
vetka-ferney, http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...x-73-cm-e43117
что-то типа такого? В любом магазине, в зависимости от материалов, по разным ценам. Снова могу посоветовать посмотреть на лебонкуа, там можно найти совсем не дорого, если не особо принципиально, что они подержаные - http://www.leboncoin.fr/bricolage/751169455.htm?ca=18_s
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #447
Старое 02.03.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
vetka-ferney, А у вас сейчас какие двери? У нас вся беда- не стандартной проем и двери большие. Какие- то ( на лестницу из кухни мы сняли) , в салоне и в столовой меняем на раздвижные. А вот в туалет и спальни и на чердак замены нет. Я старые очистила " строительным феном" сняла краску всю. Буду перекрашивать. Там сухое и прочное дерево. Может и для вас это выход?
Сдвинет мы вообще купили целиком стеклянные. Тоже надеюсь на собаку и думаю, это выход. Не поцарапает и вымыть не проблема. И уж точно не откроет, как наш справлялся со всеми замками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #448
Старое 02.03.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
У меня тоже тут вопрос есть, может кто-то подскажет - у нас на кухне плитку на полу клали предыдущие владельцы и мы менять ее не планируем совсем, но вот проблема для меня в том, что между плитками сделаны слишком глубокие впадины, где забивается мусор, приходится руками отмывать, со шваброй не получается, и ножки стульев-табуретов тоже цепляются, если двигать их по полу, мягкие набивки с ножек уже менять надо. Вопрос - есть ли смысл попробовать отмыть эти проемы и по верху заделать новым раствором или по любому держаться хорошо уже не будет? Что вообще можно сделать, если не менять пол?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #449
Старое 02.03.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.108
Sava1805, Мы " перетирали" швы у плитки в квартире дочки. И на кухне и в ванной. Но они в этой квартире всего года три прожили, или даже меньше. Так что как держится, ничего не скажу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #450
Старое 02.03.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У нас сейчас вообще какие то картонные двери, наверное, как дом в 78 году построили, так они с того времени и есть.
Буду искать что то подходящее.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX