Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.04.2013, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ibiskus, зачем искать логику? То, что требуют для визы - это связать А и Б. До языка там еще так далеко, что в OFII видя слабое владение имеют право и ОБЯЗАТЬ по контракту учить язык.
Не ищите логику, просто выполняйте условия контракта. Вы же не ищете логику в контракте при приеме на работу? Либо нанимаетесь, либо нет. Вот и тут так.
В нашем случае все как раз наоборот - человек хочет учить язык, а ему запрешают эти курсы. Я уже 2 письма написала, пару емейлов еще, раз мы в OFII вместе были, ну и плюсон вовремя в назначеннуюдату пришел на тестирование, где он понял,что начало курсов можно перенести (ему и бумагу дали),а оказалось,что это было при условии положительного решения OFII, а оно было отрицательным.При этом базировалось только на том,что мог сказать человек, которого брать только на курс А1. Номер моего мобильного телефона в OFII в наличии,если что (плюс мы там лично были,и никто не сказал,что все так серьезно).
А по внешне выглядит так, что человек по неуважительной причине уехал, и OFII ему отказало в курсах!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.04.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Что значит запрещают? Никто никому ничего не запрещает.
В контракте либо записаны курты - обязан их пройти.
Или не записаны - не обязан, но волен их сам искать и ходить на них. В чем тут запрет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.04.2013, 23:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит запрещают? Никто никому ничего не запрещает.
В контракте либо записаны курты - обязан их пройти.
Или не записаны - не обязан, но волен их сам искать и ходить на них. В чем тут запрет?
курсы записаны в контракте. Запретили ходить, вроде бы отказался по неуважительной причине (хотя и не отказывался, а просил перенести, и причина уважительная - см. мой предыдущий пост).
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.04.2013, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
annemie, тогда вы выразились не правильно. Не запретили, а вы не пошли в назначенное время. А если не можешь, до начала курсов прислать письмо с подтверждением уважительной причины.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.06.2013, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте!
Вот, выяснила, что нам тоже нужно будет пройти через процедуру воссоединения. Муж русский (пока с титром научным, но в октябре поменяет на обычный-рабочий). Я жила во Франции 3 года по студенческому. Почитав эту тему, я поняла, что воссоединение длится 6 месяцев и больше. Мы столько не сможем жить отдельно =(( Можно ли, пока проходит процедура объединения, приезжать во Францию по тур визе или по студенческой (если я запишусь на языковые курсы какие-нибудь)?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.06.2013, 18:32     Последний раз редактировалось laris; 23.06.2013 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
_Yasha_, приезжать можно, если визу дадут А вот их, при наличии мужа, работающего во Франции, выдают неохотно. Где-то была тема об этом, не могу найти.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.06.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте!
Вот, выяснила, что нам тоже нужно будет пройти через процедуру воссоединения. Муж русский (пока с титром научным, но в октябре поменяет на обычный-рабочий). Я жила во Франции 3 года по студенческому. Почитав эту тему, я поняла, что воссоединение длится 6 месяцев и больше. Мы столько не сможем жить отдельно =(( Можно ли, пока проходит процедура объединения, приезжать во Францию по тур визе или по студенческой (если я запишусь на языковые курсы какие-нибудь)?
Это только кажется,что невожможно жить в разлуке. Оказывается, возможно, оказывается, много нас таких.... Так что сильно не расстраивайтесь. Кто 6 месяцев ждет, кто 10, а кто и поболее. Просто верьте,что однажды вы воссоединитесь. и пусть мои слова покажутся пустыми. Вы потом оцените время и свое терпение...

Единственное замечание: на себе проверено, после замужества французскую визу получить нереально! Хотя другие страны дают. Вот если бы получить визу, потом свадьба,при этом оставить свою фамилию,дабы не менять паспорт и визы, то, наверное, можно было бы быть рядом. Но тут вмешается блюститель порядка и закидает меня тухлыми помидорами. Быстро и гладко - только в мечтах... К великому моему сожалению. Изучите воссоединение на месте. И Удачи!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.06.2013, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Это только кажется,что невожможно жить в разлуке. Оказывается, возможно, оказывается, много нас таких.... Так что сильно не расстраивайтесь. Кто 6 месяцев ждет, кто 10, а кто и поболее. Просто верьте,что однажды вы воссоединитесь. и пусть мои слова покажутся пустыми. Вы потом оцените время и свое терпение...

Единственное замечание: на себе проверено, после замужества французскую визу получить нереально! Хотя другие страны дают. Вот если бы получить визу, потом свадьба,при этом оставить свою фамилию,дабы не менять паспорт и визы, то, наверное, можно было бы быть рядом. Но тут вмешается блюститель порядка и закидает меня тухлыми помидорами. Быстро и гладко - только в мечтах... К великому моему сожалению. Изучите воссоединение на месте. И Удачи!
Эх, будем терпеть и делать все возможное, чтобы скорее быть вместе.
Но я все равно до конца не понимаю, зачем делать это воссоединение. Если муж куда-то едет, то жена должна быть с ним. Как вообще можно нас разделять. Почему просто не пустить жену к мужу?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.06.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Никто не заставляет мужа ехать без жены. Вы не с того конца смотрите. Вы не замужем за французом, чья страна проживания Франция, поэтому вам автоматом визу жены не дадут. Нужно делать воссоединение - то есть доказать, что вы выполняете условия возможного совместного проживания. И это долго.
Либо делать визу визитера, если средства позволяют. Без права работать.
Но я бы вам посоветовала отложить ваши неотложные дела. И попрбовать не выезжая делать воссоединение на месте. Это достаточно долго, поэтому делами придется пожертвовать. А если не жертвовать, то будете жертвовать тем, что жить в разлуке тоже приличный срок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.06.2013, 16:01
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
_Yasha_,
Могу сказать, что наша процедура в сумме длилась больше 6 месяцев. И потому после свадьбы и подачи документов я получила обычную тур.визу Испании, и моталась три месяца в шенгене, три месяца в России, три месяца в шенгене. И уже потом меня вызвали в Москву, я переживала, что имею действующую шенегенскую испанскую. Но французы не заставили ту аннулировать.
Все поступают по-разному, и неизвестно что правильнее.. Удачи вам!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.06.2013, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
_Yasha_,
Могу сказать, что наша процедура в сумме длилась больше 6 месяцев. И потому после свадьбы и подачи документов я получила обычную тур.визу Испании, и моталась три месяца в шенгене, три месяца в России, три месяца в шенгене. И уже потом меня вызвали в Москву, я переживала, что имею действующую шенегенскую испанскую. Но французы не заставили ту аннулировать.
Все поступают по-разному, и неизвестно что правильнее.. Удачи вам!
Спасибо =))) Я, если честно, тоже вариант с Испанией рассматриваю
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.06.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я, если честно, тоже вариант с Испанией рассматриваю
У меня был этот вариант
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.06.2013, 20:42     Последний раз редактировалось Ibiskus; 24.06.2013 в 20:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте!
Вот, выяснила, что нам тоже нужно будет пройти через процедуру воссоединения. Муж русский (пока с титром научным, но в октябре поменяет на обычный-рабочий). Я жила во Франции 3 года по студенческому. Почитав эту тему, я поняла, что воссоединение длится 6 месяцев и больше. Мы столько не сможем жить отдельно =(( Можно ли, пока проходит процедура объединения, приезжать во Францию по тур визе или по студенческой (если я запишусь на языковые курсы какие-нибудь)?
Можно приезжать во Францию по действующей тур визе. Визу надо получить ДО момента запроса на воссоединение. В принципе, в анкете можно не указывать что есть родственники во Франции. Там есть вопрос про членов ЕС, насколько я помню. А муж не член ЕС. Можно умолчать тот факт что муж во Франции. И если еще нет штампа в паспорте - можно и про мужа умолчать. Никто не проверит. И если не по приглашению а под бронь отеля визу делать, и не упоминать, что к мужу, (а в тур поездку), то визу без проблем дадут. Сама так год по французской тур визе езжу.

А про 6 месяцев - это оптимистично, в среднем рассчитывайте на год. У нас вот 8 месяцев с момента отправки документов в ОФИИ воссоединение, ждем и будем еще ждать.

Про воссоединения на месте почитайте. Если удастся студ.статус получить то делать воссоединение на месте. Была на форуме девушка, которая так и делала недавно, поищите.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.06.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Можно приезжать во Францию по действующей тур визе. Визу надо получить ДО момента запроса на воссоединение. В принципе, в анкете можно не указывать что есть родственники во Франции. Там есть вопрос про членов ЕС, насколько я помню. А муж не член ЕС. Можно умолчать тот факт что муж во Франции. И если еще нет штампа в паспорте - можно и про мужа умолчать. Никто не проверит. И если не по приглашению а под бронь отеля визу делать, и не упоминать, что к мужу, (а в тур поездку), то визу без проблем дадут. Сама так год по французской тур визе езжу.

А про 6 месяцев - это оптимистично, в среднем рассчитывайте на год. У нас вот 8 месяцев с момента отправки документов в ОФИИ воссоединение, ждем и будем еще ждать.

Про воссоединения на месте почитайте. Если удастся студ.статус получить то делать воссоединение на месте. Была на форуме девушка, которая так и делала недавно, поищите.
Спасибо за советы. По тур-визе по-моему можно находиться полгода в стране только. Я сделаю через Испанию визу без проблем, но это все равно постоянно мотаться.
Вообще это воссоединение для меня шок. Многие знакомые уезжали спокойно в разные страны. Муж получил работу - жена автоматически за ним без проблем. А тут ждать столько нужно. Или это потому что мы во Франции поженились? Если бы мы изначально были мужем и женой до отъезда во Францию, нам тоже нужно было бы воссоединяться?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.06.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Муж получил работу - жена автоматически за ним без проблем
Если ученый -то да без проблем. ЛИбо если работодатель делает контракт с вписанием супруги, когда работник ему настолько ценен. Где и когда вы женились не играет никакой роли. Играет роль только гражданство Франция/ЕС или нет, и статус работника - ученый или нет. Ученым и высокоценным работникам дают привелегию привезти семью без воссоединения.

У вас в отличии от подавляющиего большинства есть возможность не выезжать , а делать воссоединение на месте. Вы же твердите о выезде и воссоединениии в России. А если все-таки подумать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.06.2013, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если ученый -то да без проблем. ЛИбо если работодатель делает контракт с вписанием супруги, когда работник ему настолько ценен. Где и когда вы женились не играет никакой роли. Играет роль только гражданство Франция/ЕС или нет, и статус работника - ученый или нет. Ученым и высокоценным работникам дают привелегию привезти семью без воссоединения.

У вас в отличии от подавляющиего большинства есть возможность не выезжать , а делать воссоединение на месте. Вы же твердите о выезде и воссоединениии в России. А если все-таки подумать?
Проблемы у меня личные и важные, которые в России нужно решить. Возможности не выезжать у меня нет, к сожалению.

А можно подробнее про вписание супруги в контракт? Каким образом меня можно вписать и какие дополнительные неудобства и расходы несет работодатель?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.06.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Это муж должен обсуждать с работодателем. Ему, работодателю, решать, будет ли он вписывать супруга.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.08.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста... если кто знает... т.к. вопрос специфический )) Сейчас отменены 6 месяцев, в течение которых нужно въехать в страну после получения положительного ответа на воссоединение. Других сроков никаких нет (кроме обязательно явиться в течение 3-х месяцев в OFII,- но это уже после получения визы, а до получения визы- никакие сроки не оговариваются). Т.е. можно прийти в посольство просить визу когда угодно? - и через 2-3-4 года?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.08.2013, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста... если кто знает... т.к. вопрос специфический )) Сейчас отменены 6 месяцев, в течение которых нужно въехать в страну после получения положительного ответа на воссоединение. Других сроков никаких нет (кроме обязательно явиться в течение 3-х месяцев в OFII,- но это уже после получения визы, а до получения визы- никакие сроки не оговариваются). Т.е. можно прийти в посольство просить визу когда угодно? - и через 2-3-4 года?
Вопрос интересный. Думаю, что когда консульство Вам позвонит с просьбой прийти за визой, такой опции как "открыть визу через 2-3-4 года" не предложат. Вопрос про конкретные сроки, в которые надо открыть визу после получения разрешения, я бы уточняла в Консульстве.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.08.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Вопрос интересный. Думаю, что когда консульство Вам позвонит с просьбой прийти за визой, такой опции как "открыть визу через 2-3-4 года" не предложат. Вопрос про конкретные сроки, в которые надо открыть визу после получения разрешения, я бы уточняла в Консульстве.
Ну... чтоб из консульства позвонили - это из области фантастики )) хотя, если позвонили бы, -конечно, пошли бы. В общем, дочка пошла (с согласования с OFII) через 10 мес после письма о положительном решении - досье нашего нет. И Консульство говорит, что OFII не прислало (а не то, что они потеряли или удалили). В OFII говорят, что нужно восстанавливать досье через Префектуру и т.п.... Головомойка, конечно... НО! никто не говорит об аннулировании. Поэтому и не понятно... т.е. можно это досье восстанавливать не сейчас, а позже? через год-2-3? нигде никакие сроки не написаны... Просто мой муж когда в OFII спрашивал еще раньше - она ускользала от прямого ответа - типа просто говорила "обязательные 6 месяцев отменены" и всё...
Может кто что знает, или у кого есть вминяемая бырышня в OFII - поинтересоваться...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.08.2013, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ну... чтоб из консульства позвонили - это из области фантастики )) хотя, если позвонили бы, -конечно, пошли бы. В общем, дочка пошла (с согласования с OFII) через 10 мес после письма о положительном решении - досье нашего нет. И Консульство говорит, что OFII не прислало (а не то, что они потеряли или удалили). В OFII говорят, что нужно восстанавливать досье через Префектуру и т.п.... Головомойка, конечно... НО! никто не говорит об аннулировании. Поэтому и не понятно... т.е. можно это досье восстанавливать не сейчас, а позже? через год-2-3? нигде никакие сроки не написаны... Просто мой муж когда в OFII спрашивал еще раньше - она ускользала от прямого ответа - типа просто говорила "обязательные 6 месяцев отменены" и всё...
Может кто что знает, или у кого есть вминяемая бырышня в OFII - поинтересоваться...
Здесь мне немножко непонятно.
под досье Вы понимаете письмо-решение префекта?
Ну т.е., Консульство не получило решение префекта, заветную бумажку, так? Может, тогда запросить дубликат решения префекта в ОФИИ с копией уведомления о положительном решении, что Вам прислали?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.08.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Здесь мне немножко непонятно.
под досье Вы понимаете письмо-решение префекта?
Ну т.е., Консульство не получило решение префекта, заветную бумажку, так? Может, тогда запросить дубликат решения префекта в ОФИИ с копией уведомления о положительном решении, что Вам прислали?
ой, не видела ответа... что-то на мейл не прислали уведомление...
Нет, это не просто эта бумажка, она как раз в OFII есть и дочка ее давала в Консульстве в окошко. А досье - это все наши бумажки по списку (всякие з/п, оплата электричества, КДС мой и т.п. + положительное решение об осмотре квартиры) - вот это досье OFII отправило в Консульств и теперь его нигде нет. Сказали, нужно в Префектуре запрашивать копии. Но пока ни слуху ни духу... А я тоже пока не названиваю, т.к. не знаю что делать... дочка ехать уже не хочет... вот я и думаю - можно ли потянуть пока? и если потянуть, то сколько? если нет сроков для запроса визы - неужели можно и через год-2 и т.д. обращаться? как бы узнать?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.08.2013, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
CRAZYROSA,
ой, я не знаю даже. Если честно, даже не знала что OFII досье полностью отправляет в Консульство. Я полагала, что досье (з/п, квартира и тд) это для OFII (мэрии, префектуры), и когда префект дает разрешение, все досье остается в OFII а только разрешение отправляется в Консульство. По сути, зачем Консульству зарплатные листки? Это проверяет префектура. Для них из Франции - только решение префекта. Остальные документы - при подаче предоставляются тому кто визу запроашивает. Разве нет?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.08.2013, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
CRAZYROSA, а по поводу "потянуть"- лично я бы с ними в эти игры не играла... мало ли, - возьмут потом скажут что разрешение уже не действует...
Может, все же попробовать узнать в Консульстве?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ibiskus, мы подготовили все бумажки с собой для запроса визы, по списку с сайта посольства... т.е. те-же з/п, квартиры и т.п. были с собой... но в окошке сказали - вашего досье нет, связывайтесь с OFII и все. Но это не проблема большая... а как раз то, что дочка через пару недель после запроса визы передумала ехать ... так что какие уж тут игры... нет смысла восстанавливать досье... Но просто столько всего пройдено для получения этого воссоединения - и теперь в мусорку?... вот и думаю - а если позже, если вдруг обстоятельства изменятся...?... Может кто постановления/законы где встречал о выезде по воссоединению или в OFII узнать, что если сроков на запрос визы нет, то можно приезжать когда угодно, что-ли?... (Повторюсь, что спрашивала и сама, но у "моей" в OFII ответ был размывчатый).
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2013, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
CRAZYROSA,
Все равно я не понимаю, что значит "ващего досье нет". Нет разрешения префекта?
Не отвечайте на мой вопрос, - он уже не требует ответа

А что касатеся законодательных актов, про сроки которые действует разрешение - не знаю, на встречала. Попробуйте посмотреть на сайте legifrance

LIVRE IV : LE REGROUPEMENT FAMILIAL

TITRE II : INSTRUCTION DES DEMANDES

Article L421-4
...
La décision autorisant l'entrée en France des membres de la famille est caduque si le regroupement n'est pas intervenu dans un délai fixé par voie réglementaire.
...

2/ Décret n° 2005-253 du 17 mars 2005 relatif au regroupement familial des étrangers pris pour l'application du livre IV du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile.

А вообще, если честно, дествительно, с таким трудом получено разрешение (оно же получено??), и вот так все это бросить? Потому что дочь не хочет (она сейчас не хочтет - а потому захочет, а не будет возможности). Я бы подумала все же над тем чтобы довести это дело до конца, ИМХО.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.09.2013, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Сообщения: 6
помогите пожалуста , я хочу забрать своего сына с Украины к нам на постоянное место жытельства с помощу OFII /воссоединение семьи/,В перечне есть такой документ как ришение суда ,тоесть скем остается ребенок после развода,и в решение написано что ребенок остается с мамой,но как нам сделать что бы эту ситуацию повернуть в пользу отца.Я много прочетал случеев но почти все мамы вывозять детей и негде не встретила историй с папой.Если ктото чтото знает напешите пожалуста.
vitaliynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.09.2013, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvitaliynice пишет:
помогите пожалуста , я хочу забрать своего сына с Украины к нам на постоянное место жытельства с помощу OFII /воссоединение семьи/,В перечне есть такой документ как ришение суда ,тоесть скем остается ребенок после развода,и в решение написано что ребенок остается с мамой,но как нам сделать что бы эту ситуацию повернуть в пользу отца.Я много прочетал случеев но почти все мамы вывозять детей и негде не встретила историй с папой.Если ктото чтото знает напешите пожалуста.
Личного опыта нет, но позволю выразить свое мнение. Дело не в том, что здесь на форуме именно мамы вывозят своих детей. Французам абсолютно неважно, мама или папа, у них оба родителя имеют равные права, и смотреть будут исключительно на бумажки. Поэтому если в решении суда написано, что ребенок остается с мамой, то нужно либо другое решение суда (в пользу папы), либо кроме этого решения суда другие основания, выраженные официальными документами, которые бы "перекрывали" это решение суда и сообщали бы о невозможности пребывания ребенка с матерью/необходимости пребывания с отцом.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.09.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
vitaliynice, договаривайтесь с мамой. Французские власти не могут пересмотреть решение украинского суда. ТАк что только на Украине можете решить вашу проблему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.09.2013, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Удачи и падения в Воссоединении.

Решилась открыть новую тему где хотелось бы услышать отзывы тех, кто прошел эту сложную процедуру с успехом или если нет, то по каким причинам отказали?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX