Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2006, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
алекс50, вы обратили внимание на дату? lost продавал авто 4 года назад. Я думаю, что уже продал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.09.2006, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью! Если кто-то уже продавал автомобиль во Франции, может знает, где можно купить договор купли-продажи. Он называется Certificat de cession d'un véhicule. Заранее благодарю всех за информацию!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.09.2006, 11:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
http://www2.equipement.gouv.fr/formu..._pdf/cerce.pdf

P.I.N., как всегда, в гугле
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.09.2006, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Tora пишет:
http://www2.equipement.gouv.fr/formu..._pdf/cerce.pdf

P.I.N., как всегда, в гугле
Google, это хорошо! А вот где купить его там не пишут. Может кто-то уже этим занимался?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.09.2006, 11:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
А зачем его покупать? Его нельзя просто вывести на принтер и распечатать?

Мы продавали машины и очень многое делали через интернет.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.09.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
конечно можно, причем этот pdf позволяет прямо на компутере заполнить все поля перед печатью, ничего от руки заполнять не придется.
Или в (sous)префектуре взять, они там раздаются совершенно бесплатно :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.09.2006, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Tora пишет:
А зачем его покупать? Его нельзя просто вывести на принтер и распечатать?

Мы продавали машины и очень многое делали через интернет.
Наверное можно и на принтере распечатать, но вот, когда мы покупали машину, этот сертификат состоял из 3 листов разного цвета /желтого, /еще какого-то, по моему розового/ и белого/. Белый остался у нас. Машину будем продавать в России, поэтому желательно чтобы все было, как положено по закону.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.09.2006, 11:42
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
P.I.N., это совершенно законный путь, официальный правительственный сайт, там в углу каждого листа написано, кому предназначен данный экземпляр.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.09.2006, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
fanatic пишет:
конечно можно, причем этот pdf позволяет прямо на компутере заполнить все поля перед печатью, ничего от руки заполнять не придется.
Или в (sous)префектуре взять, они там раздаются совершенно бесплатно :-)
А что это (sous)префектура? Это где техпаспорт на автомобиль оформляют?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.09.2006, 11:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
P.I.N. пишет:
А что это (sous)префектура? Это где техпаспорт на автомобиль оформляют?
Да.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.09.2006, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Tora пишет:
Да.
Большое спасибо, сейчас сгоняю в Префектуру.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.09.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
P.I.N., я по инету всё сделала, но было два с хвостиком года назад. Удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.09.2006, 21:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Да я месяц назад все по интернету делала, но если человек беспокится, то можно и так...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2006, 08:12
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
P.I.N., расскажите нам, пожалуйста, продолжение. Вы съездили в Префектуру и получили там все нужные Вам бумаги? Наверняка эта информация кому-то еще пригодится!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2006, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Exclamation

Tora пишет:
P.I.N., расскажите нам, пожалуйста, продолжение. Вы съездили в Префектуру и получили там все нужные Вам бумаги? Наверняка эта информация кому-то еще пригодится!
Ой извините, что-то я про это дело забыла. В Префектуре я была, сертификат нужный взяла. Это находится, где carte gris выдают, подошла попросила у тетеньки она и дала. Бесплатно и без проблем.
Листы теперь все белые на сертификатe, первый с синим шрифтом, второй и третий с зеленым шрифтом, ну вот вроде и все. Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.01.2008, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
А где французы продают свои автомобили?

Есть какое-нибудь сайто в интырнете? Особенно, парижские и припарижские.
Или все по гаражам раздают сразу, чтоб не мучаться?
А то, что-то поискал в интернете - в основном, все где-нибудь далеко. Или ищу я неправильно...
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.01.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
qqq, http://www.autoscout24.fr
http://www.paruvendu.fr/a/voiture-oc...A1KVVOOPCORCX9
Поиском в Гугле тоже можно воспользоваться, если ничего подходящего не найдете, то тогда в местных газетах объявления смотрите
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.01.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
на www.ebay.fr. Мы продали свой camping car именно там. Давали обьявления еще и на www.paruvendu.fr. Но клиент нас нашел через www.ebay.fr
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.01.2008, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
В гугле меня не банили, спасибо.
Видимо, надо было сразу перечислить полный список, где смотрел.
Помимо перечисленного смотрел так же на 321auto, lacentrale и еще где-то, не помню. Результат - см. выше:
Цитата:
поискал в интернете - в основном, все где-нибудь далеко
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.02.2008, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Подскажите,пожалуйста,покупал ли кто-нибудь машину с помощью так называемых"желтых страниц" (annoncesjaunes.fr)? Какие-то там подозрительно низкие цены по сравнению с другими сайтами.. С чем это может быть связано?
dvaslonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.02.2008, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Сообщения: 50
dvaslonenka пишет:
Подскажите,пожалуйста,покупал ли кто-нибудь машину с помощью так называемых"желтых страниц" (annoncesjaunes.fr)? Какие-то там подозрительно низкие цены по сравнению с другими сайтами.. С чем это может быть связано?
Хотите пообщаться с жуликами? Тогда попробуйте написать письмо хотя бы по одному объявлению, в котором, например продают БМВ "трёшку" 2004 года за 3000 евро. Вам ответят обязательно и ответ бдет стандартным - я живу в Англии, а в Англии только с правым рулём можно ездить, а с левым низзя поэтому я вынужден продавать свою любимую машину за бесценок и так далее. Ну и самое "вкусное" в конце письма: "моя леворульная БМВ находится в Англии и если вы готовы купить её, давайте ваши координаты и машину вам перправят по нужному адресу моя перевозочная компания, которой вы оплатите перевозку. И только! И всё! Естественно, фотографии машины на "жёлтых страницах" абсолютно "левые" и машины в натуре не существует, счёт перевозочной компании находится в Конго или какой-нибудь Зимбабве (обычно). Короче говоря, по-русски говоря, сие есть ЛОХОТРОН.
Чеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.02.2008, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Спасибо за обстоятельный ответ!
Мы тоже так подумали,правда,смущало,что целый сайт... Во размах! Попробовать написать,что ли - что будет,если предложить самовывоз?
А каким сайтам можно верить,не подскажете?
dvaslonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.02.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
dvaslonenka, сайтов по купле-продаже авто много, забейте поиск в гугле, анонс по продаже может дать кто угодно и на любом сайте, главное - ищите покупателя, находящегося недалеко от вас, чтоб можно было без проблем увидеть товар "лицом", ну и конечно денег наперед не давать ни при каких обстоятельствах.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.02.2008, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Сообщения: 50
dvaslonenka пишет:
Спасибо за обстоятельный ответ!
Мы тоже так подумали,правда,смущало,что целый сайт... Во размах! Попробовать написать,что ли - что будет,если предложить самовывоз?
А каким сайтам можно верить,не подскажете?
Попробуйте Как только вы напишите о самовывозе или о том, что вам хотелось бы перед покупкой осмотреть автомобиль о вас забудут и уже никто не ответит больше. Их задача - выманить денежку.
Чеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.02.2010, 19:38     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2010 в 23:42.. Причина: Латиница на форуме запрещена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Сообщения: 2
здраствуйте Cime.не могли бы мне написать ваш контактниы номер телфона,я живу в Германии и интересуюсь покупкоы авто во Франции,я хотел би вам задать буквално 2-3 вопроса,возможно сотруднечество.Жду вагшего ответа,пожалуиста обратитесь к моеы просбе поситивно.с уважением ФИОДОР.телефон моэте скинут на кобалидис@яндех.ру
devil116 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.02.2010, 00:20     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2010 в 00:36.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Сообщения: 2
люди подскайите поялуиста в каком городе Франции как мойно блиэ к германии мойно бриобрести авто,или в каком городе болще всего магазинов по продаэ поддерянних автомобилеы,ищю человека для сотрудничества,пройивающего во франции!!!
devil116 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.05.2010, 04:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
на www.ebay.fr. Мы продали свой camping car именно там. Давали обьявления еще и на www.paruvendu.fr. Но клиент нас нашел через www.ebay.fr
Я тоже хочу продавать нашу машину через www.ebay.fr. Но муж опасается , что покупатель потом может отказаться купить , а нам надо все равно платить проценты, как будто мы да продали машину.
Скажите, как быть в таком случае?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.05.2010, 04:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Недавно приезжал к нам один чернокожий гражданин покупать машину. Свиду он не внушал доверия.
Сразу заявил, Что его не волнует состояние машины, т.к. он ее переправит в Того и там ее полностью доведут до кондиции. Такой у него бизнес.
Мы хорошо поторговались, и сошлись на подходящей для нас цене.
Затем он заявил, что сйечас дает предоплату, а через 2 недели приедет с остальной суммой и заберет машину, т.к. его счет заблокирован.Последние слова он повторил раз 5. Мой муж почуял неладное и сказал сему мюсье , что мы готовы подождать, но пусть платит все сразу и забирает машину. Гражданин резко погрустнел.
С тех пор его след простыл.
Скажите , это был лохотрон? Если да, то какую комбинацию он пытался раскрутить?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Уважаемые владельцы автомобилей, купленных во Франции, просветите дебютанта, как происходит процесс покупки подержанного автомобиля? Поэтапно, пожалуйста, включая оформление страховки....
Я понимаю, что вопрос, заданный мной, несколько абстрактен. Хотелось бы прояснить для себя основные моменты. Искренне надеюсь на вашу помощь.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.05.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
как происходит процесс покупки подержанного автомобиля?
Если в гараже, то так: приходишь выбираешь машину, даешь в залог чек процентов на 10 стоимости,подписываешь договор о продаже. Узнешь в страховке цену и номер гакса, сообщаешь в гараж, чтобы факсировали номер <carte grise> и данные машины. В день, когда забирать мшину, заезжаешь в страновку за <carte verte>, едешь в гараж, оплачиваешь (банковским чеком, взятым предварительно, или тоже предварительно сделанным переводом), забираешь машину и все.

Если покупать с рук, то надо сделать, как и в первом случае, страховку (только данные машины и ее номер взять у владельца) и банковкий чек. Подписывается договор <certificat de cession du véhicule>, продавец должен еще дать то, что раньше называлось <certificat de non-gage>. Более подробно может рассказать гугл.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX