Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.11.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вот выдержка из " Code de la route":.....si vous ne connaissez pas encore votre sortie, restez a droite.... Вот я и всегда и на внешнем круге, дабы не ошибиться в выездах и не создавать аварийные ситуации с выезда из внутреннего круга на внешний.
calagane, да, но левый поворотник при этом включать не надо (Вы ведь в правом ряду остались?)
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.11.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а если за штраф НЕ заплатить, каковы будут последствия???если, например, потерял, или просто про него забыл?? у кого были такие ситуации?знаю некоторых людей, которые, увидя штраф просто рвут его, даже не смотря, за что и почему..интересно просто Ваше мнение...
У нас был такой случай.Сначала было 90 евро,мы не заплатили,Через месяцев 8 (точно не помню,т.к было это лет пять тому назад) пришёл штраф 500 евро ,пришлось платить,не стали испытывать судьбу,зная что будем подавать на гражданство.Проблемы с полицией,суды явно не на руку.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.11.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Может кто-нибудь разъяснит. Муж превысил скорость меньше чем на 20 км. Пришел штраф на сумму 90 евро, хотя в этой же бумаге и написано, что до 20 км - штраф 68 евро. Ничего не понятно.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.11.2009, 10:02
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Может кто-нибудь разъяснит. Муж превысил скорость меньше чем на 20 км. Пришел штраф на сумму 90 евро, хотя в этой же бумаге и написано, что до 20 км - штраф 68 евро. Ничего не понятно.
Мой тоже недавно на 20 превысил, и тоже 90 заплатил. Наверное, есть какие-то оговорки.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.11.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В таком случае у жандаромв должна быть квитанция или ее копия, я думаю. В любом случе, если Вы не заплатите на месте, Вам придет квитанция на домашний адрес.
ясно!значит будем ждать квитанцию...если чесно даже не знаем за что именно нас(нам говорят парканулись не правильно), когда забирали машину, все было как всегда, на этих же местах стояло полно машин, и ни у кого ничего не было вообще...может регион наш 10 на Лазурке не любяти это в первый день приезда сюда
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.11.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В таком случае у жандаромв должна быть квитанция или ее копия, я думаю. В любом случе, если Вы не заплатите на месте, Вам придет квитанция на домашний адрес.
У нас на старом месте, где мы жили, "детки" развлекались, воровали штрафные квитанции. Нам пришло уведомление, где было написано, что мы штраф не оплатили, и что теперь нам платить больше. Мы ходили в трибунал, муж что-то там заявлял, что, мол, мы этого штрафа в глаза не видели, а также оплатил изначальный штраф. После этого нам пришло письмо, что с нас все обвинения снимаются, и что они удовлетворятся оплаченным штрафом. Но у нас украли 2 !!! квитанции. По второй они никак не хотели нам ничего скостить. Пришлось платить по полной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.11.2009, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Может кто-нибудь разъяснит. Муж превысил скорость меньше чем на 20 км. Пришел штраф на сумму 90 евро, хотя в этой же бумаге и написано, что до 20 км - штраф 68 евро. Ничего не понятно.
Сумма может меняться.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.11.2009, 12:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Сумма может меняться.
Больше всего огорчают передвижные радары, которые не всегда можно увидеть, а следовательно легко попасться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.11.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вам придет квитанция на домашний адрес.
не разу не получали квитанции за неправильную парковку на домашний адрес, обычно когда такие не платишь ( по какой угодно причине ), через энное количество времени приходит письмо от Tresor Public , с требованием заплатить или они сами свое возьмут с банковскогог счета ( сумма уже majorée ).
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.11.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не разу не получали квитанции за неправильную парковку на домашний адрес, обычно когда такие не платишь ( по какой угодно причине ), через энное количество времени приходит письмо от Tresor Public , с требованием заплатить или они сами свое возьмут с банковскогог счета ( сумма уже majorée ).
надеюсь в этом случае штраф не привысят в очень большое кол-во раз а то пришлют попозже, чтобы заплатили побольше
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.11.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
надеюсь в этом случае штраф не привысят в очень большое кол-во раз:еек: а то пришлют попозже, чтобы заплатили побольше:еек:
тот , который был 11 станет 33, а тот который 35 - 75 евро
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.11.2009, 13:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
через энное количество времени приходит письмо от Tresor Public , с требованием заплатить
Я это и имела ввиду, забыла как называется эта контора - налоговая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.07.2011, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 6
Штрафы на автомобиль

Приветствую.
Подскажите как во Франции называется служба(аналог ГиБДД в России) , в которой можно посмотреть задолженность по штрафам на автомобиле и заплатить? По каким данным можно определить задолженность ( ФИО или номер автомобиля или номер вод/удост)?
Есть онлайн сервис?
antonbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.07.2011, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеantonbek пишет:
Приветствую.
Подскажите как во Франции называется служба(аналог ГиБДД в России) , в которой можно посмотреть задолженность по штрафам на автомобиле и заплатить? По каким данным можно определить задолженность ( ФИО или номер автомобиля или номер вод/удост)?
Есть онлайн сервис?
http://www.interieur.gouv.fr/section...vices-vehicule
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.07.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У меня вопрос по радарам. Прощается ли сколько-то километров/час или нет? То есть, есть ли нечто вроде <marge de sécurité> или превышение идет с первого километра?

Если ехать на скорости 135, например, там, где ограничение 130, то превышение считается 5 км/ч.? Или прощают 5км?
Слышала разные цифры, вроде 10% или 55, но найти официальные данные не получается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.07.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Sandy,

A) Vitesse réelle et vitesse au compteur
Les constructeurs automobiles ont pour obligation de faire en sorte que s'affiche sur le compteur de la voiture une vitesse supérieure ou égale à la vitesse réelle. C'est ce que l'on appelle la marge d'erreur. Exemple : votre aiguille indique 100 km/h, mais vous ne serez réellement qu'à 95 km/h. Attention, chaque compteur a sa marge d'erreur. Pour la calculer, cliquez ici : calibrage
B) Vitesse réelle et vitesse retenue. Lors d'un contrôle pour excès de vitesse, les forces de l'ordre vous dressent un PV.
Vous trouverez sur ce dernier la vitesse à laquelle le radar vous a enregistré (vitesse réelle), et celle qui est retenue pour l'infraction. Cette dernière est inférieure à la vitesse réelle, car on prend en compte la marge d'erreur du radar, laquelle est fixée à 5 km/h jusqu'à 100 km/h, et à 5% de la vitesse enregistrée au-delà.

Exemples :
- Vous roulez à 83 km/h (vitesse réelle) au lieu des 80 autorisés.
Mais vous ne serez pas verbalisé puisqu'une tolérance est accordée jusqu'à 85 km/h (vitesse réelle).
- Vous roulez à 150 km/h sur autoroute au lieu de 130 km/h.
Marge de tolérance du radar : 150 x 5% = 7,5 km/h
150 – 7,5 = 142,5 km/h (arrondi à 142 km/h)
Votre excès de vitesse est de : 142 –130 = 12 km/h
Au lieu d'être verbalisé pour un excès de vitesse de 20 km/h, vous le serez pour un excès de vitesse de 12 km/h.
Si vous êtes flashé par un radar mobile, en dessous des 100 km/h, une marge d'erreur de 5 km/h vous sera accordée. Pour une vitesse supérieure, la marge d'erreur sera de 5%.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.07.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Campanule, >

Спасибо большое.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.08.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Хотела опять задать вопрос о штрафах за превышение скорости. Мы ехали на моей машине, вёл её муж, уже поздно заметили передвижной радар, правда, я не знаю, насколько мы превысили и превысили ли скорость. Они ведь на месте ничего не говорят, не останавливают. Мне бы не хотелось терять "очки", муж говорит, что, если придёт штраф, то есть какая-то форма, которую он заполняет, где он пишет, что вёл машину он, а не я. Где её скачать ?

И через сколько времени происходит восстановление потерянных "очков" в правах ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, этот листок будет приложен к штрафу, муж заполнит и все.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.08.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Droopy,
Ваш муж прав, есть такая форма вот только не знаю где ее брать. Ее нужно заполнить и отосласть в префектуру, там на нарушителя будет переписан штраф и сняты очки.
Если повторного нарушения не будет в течение года, то очки вернут. А если будут, то снимут новые очки и со старыми вы тоже распрощаетесь.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.08.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Klassnaia, ок. Спасибо !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.08.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
У меня подружка превысила скорость на 6км. Распрощалась с одним очком и штраф был 90 евро. Через год очко вернули.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.08.2011, 19:00     Последний раз редактировалось Droopy; 18.08.2011 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сойка, у нас тоже если было превышение, то не более 10 км, а то и меньше. Это был съезд с автомагистрали. Там ограничение 50 км в час. Мы предполагаем, что ехали со скоростью около 50 км в час, но точно ли это были 50 км в час - не знаем. Я всегда чётко соблюдаю скоростные ограничения, не хочется плаить штрафы и терять "очки", мой муж не настолько педант, как и многие.
А через сколько может прийти штраф, если радар был передвижной ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.08.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Droopy,
где то через неделю-две. Подружка тоже попала на передвижной радар, лимит был 50, а она ехала 56.
А вы заметили, что радар сработал?
Я просто как то на авторуте ехала, задумалась и ехала 130, а там лимит был 110. Но радар не сработал, я потом месяц со страхом письма из ящика доставала :-). Штрафа боялась.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.08.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сойка, нет, я даже его не видела, потом мы увидели его, когда он уже был сбоку. Передвижной ведь не даёт вспышки, как обычный. Т.е. мы предполагаем, что может быть превысили, и что он может быть сработал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.08.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сойка, нет, я даже его не видела, потом мы увидели его, когда он уже был сбоку. Передвижной ведь не даёт вспышки, как обычный. Т.е. мы предполагаем, что может быть превысили, и что он может быть сработал.
Будем надеяться, что он вас не заметил.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.08.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сойка, хотелось бы...Тем более, что мы никогда не были злостными нарушителями.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.08.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сойка, хотелось бы...Тем более, что мы никогда не были злостными нарушителями.
Жалко "дарить" полиции 90 евро. И потом весь год надо аккуратно ездить, чтобы повторно не нарваться.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.08.2011, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, я "жду" штрафа вот уже почти 10мес и несколько недель назад переехала. Куда мне сообщить мои новые координаты, чтобы мой "штраф" таки меня "нашел" на новом месте ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.08.2011, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, пожалуйста, я "жду" штрафа вот уже почти 10мес и несколько недель назад переехала. Куда мне сообщить мои новые координаты, чтобы мой "штраф" таки меня "нашел" на новом месте ?
Не будьте блондинкой. Штраф вас сам найдет там где вы живете, а если не найдет - вам никто его не повысит. Если вы перевели всю вашу почту на новый адрес (<transfert de courrier>), то и штраф туда же придет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штрафы - 2012 rachel87 Автомобилистам и автолюбителям 3 16.01.2012 12:41
Надоели штрафы славянка Автомобилистам и автолюбителям 44 01.12.2010 11:34
Проверка машины на угон и штрафы Shlomo Автомобилистам и автолюбителям 1 11.01.2010 11:57
Дорожные штрафы во Франции Rezon Транспорт и таможенные правила 1 06.05.2009 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX