Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.06.2010, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Вы правильно все делаете! Вы правильно подметили, пока магазин раскручивается. Нужно сначала запустить дело, получить прибыль, а потом решать, как выгодно вам регистрироваться. Я вижу преимущество AE только на начальном этапе становления бизнеса.
фффуууу( вытираю пот со лба) А то уж я засомневалась в собственной адекватности
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #302
Старое 12.06.2010, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Поделитесь опытом пож-та, вам ваш банк без проблем открыл доступ для клиентов оплаты карточками через интернет?
Я это оформляю не через наш банк, а через посредников.Моя проблема не в статусе, а несколько в другом
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #303
Старое 12.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:

hanza,
поделитесь опытом, не останавливает ли ваш статус ваших клиентов? пробовали ли вы получить кредиты под вашу деятельность? получили ли? Пользовались ли вы услугами couveuse des entreprises?
Клиентов - не знаю. Никто не высказал, что желал бы купить, но боится
Кредит не получала под этот вид, не скажу вам ничего
couveuse des entreprises не пользовалась. Типа, "сама умная" На самом деле, я очень плохо владею языком, с моими знаниями ток в ясельную группу(плакаююю)
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #304
Старое 12.06.2010, 23:41     Последний раз редактировалось Svet; 12.06.2010 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Хорошо, что я послушала одного доброго человека, который меня убедил не ввязываться в AE.
А куда ввязываться? А то у меня пока варианты с бизнесом под вопросом, но зато первое, что говорят: ну тебе тогда надо будет зарегистрироваться как АЕ и типа никаких забот. а я все неуверенна, что все так замечательно.
кстати, на днях наткнулась на статейку:
http://blog-experts.cadres.apec.fr/2...ial/#more-1241
но воспользовалась калькулятором на сайте фирмы, которая занимается portage salarial, так с потолка получила, что если мне платят 2 000 за услугу, я на руки получу 944. Грустно.
Svet вне форумов  
  #305
Старое 12.06.2010, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
если мне платят 2 000 за услугу, я на руки получу 944. Грустно.
По мне, так лучше заработать 900, чем ничего
На этапе становления фирмы больших доходов ждать не приходится, вы же не маленькая, понимаете. У вас нет ни имени, ни истории - ничего. Если ввязываться СРАЗУ в что-то более серьезное, то посчитайте, сколько у вас останется, после обязятельных выплат в виде соц. налога и прочих ежемесячно( даже, если вы в минусе, или в ушли в 0 - платить надо по-любасу).В этом статусе - риски для новичка минимальны. ИМХО
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #306
Старое 13.06.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
hanza, cспасибо за ответы.

Svet, я один раз пользовалась portage - примерно так и выходит, около 50% получаете на руки.
tigrena вне форумов  
  #307
Старое 13.06.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Svet, я один раз пользовалась portage - примерно так и выходит, около 50% получаете на руки.
То-то и оно, просто в статье предостерегают, типа чтоб не ввязывались опрометчиво в АЕ, что там не все так распрекрасно и советуют portage. Да только второй выглядит совсем уж не привлекательно.

Посмотреть сообщениеhanza пишет:
По мне, так лучше заработать 900, чем ничего
ИМХО, лучше уж найти зарплату хотя бы на 2000 грязными при таком раскладе.
Svet вне форумов  
  #308
Старое 13.06.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Svet, самое простое и верное - сходить к своему налоговому инспектору и просчитать варианты АЕ и micro régime réel
tigrena вне форумов  
  #309
Старое 13.06.2010, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А куда ввязываться?
Svet, у меня был SARL зарегистрирован, с маленькой активностью. А я хотела открывать еще АЕ, отдельно для другого вида деятельности. В итоге я просто добавила этот вид деят. в существующий SARL. А так конечно, если в самом начале, то можно начинать с АЕ.
Dorry вне форумов  
  #310
Старое 13.06.2010, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеSvet пишет:

ИМХО, лучше уж найти зарплату хотя бы на 2000 грязными при таком раскладе.
Cовершенно верно, если расценивать это как основной доход именно сейчас.
Если заниматься этим параллельно с основной деятельностью, то можно выиграть еще :
1. Любимая и независимая работа в будущем, как основная
2. Преобретение своего "Имени"
3. Бесценный опыт на тему " как жешь хорошо работать на "дядю"))) Голова не болит, отработал и - домой со спокойной душой и телом" или " На черта мне этот офис, мне и дома с кофием приятно"
Это так, из "личного" Я рассуждаю ток про себя, но вслух...
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #311
Старое 13.06.2010, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
hanza, Полностью вас поддерживаю, я после зарплаты в 2000 согласна на прибыль и в 900 евро, только на работу больше не ездить. брррр
Dorry вне форумов  
  #312
Старое 13.06.2010, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
hanza, Полностью вас поддерживаю, я после зарплаты в 2000 согласна на прибыль и в 900 евро, только на работу больше не ездить. брррр
Я, как бы, тож на 900 согласна для начала, но стабильно! "Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #313
Старое 13.06.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Я, как бы, тож на 900 согласна для начала, но стабильно! "Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"


У svet скорее всего речь идет об предоставлении услуг. Тогда ей действительно проще быть salarie. (или искать другие обходные пути )
Dorry вне форумов  
  #314
Старое 13.06.2010, 03:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
куда?

Strawberries, я выше описала про налог на доход, возможно вас это и не коснется, надо делать симуляцию в налоговой, там вам подробно объяснят
СDI = Center des impôts
ага, вот туда мы и отправимся в среду. Надеюсь там подробно объяснят.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #315
Старое 13.06.2010, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
hanza, Полностью вас поддерживаю, я после зарплаты в 2000 согласна на прибыль и в 900 евро, только на работу больше не ездить. брррр
Давайте все же не рассуждать по принципу: мне бы 900 на булавки вполне хватило, а муж прокормит. У всех на форуме разная ситуация, но я веду речь об АЕ как об основном источнике дохода, а не о дополнительном. Понятное дело, что во втором варианте 900 евро чистыми прибыли (а еще если и регулярной) - никто не откажется.
К тому же мое сообщение явно не прочли: я давала ссылку на статью на сайте Apec - аналог Anpe для кадров. И там предостерегают, что АЕ сейчас активно чуть ли не навязывается всем подряд, потому как клиенты тоже быстренько просчитали, что лучше вы зарегистрируетесь, как АЕ, чем они вас на работу возьмут, и вся головная боль - вам.
По ссылке, что я дала, как альтернатива АЕ предлагается portage salarial. Но я посчитала (пресловутые 900 евро оттуда, а не в качестве АЕ), получается не все так розово.
У меня вопросы серьезные и мне хотелось бы разобраться в плюсах и минусах того или иного варианта для статуса фрилансера, потому как мне уже неоднократно намекали, что стоит в самом ближайшем будущем приобрести этот статус. Поэтому хохочущие смайлики, мягко говоря разговор на уровне детсада - ну или Девичьего раздела.
Да и про сидение дома с чашечкой кофе... Потому как по-первых, клиента, который заплатит 2000, чтобы осталось 900 надо еще побегать и поискать (я опять таки р регулярном доходе, а не о разовых подработках). Во-вторых, кофе можно прекрасно пить на работе за компом, в неограниченно количестве и совершенно бесплатно (на любой фирме его регулярно покупают)... Только в этом случае, при зарплате 2000 грязными, на руки выходит выходит примерно 1540 (разница с 900 ощутима).
hanza, Dorry,
Большая просьба вести разговор в нормальном тоне, без ненужных "ха-ха". Я, честно говоря, не ожидала такой реакции. Повторяю, не я одна задаюсь вопросом, так ли уж хорош статус АЕ в качестве, опять таки, основного источника дохода.
Svet вне форумов  
  #316
Старое 13.06.2010, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Svet, самое простое и верное - сходить к своему налоговому инспектору и просчитать варианты АЕ и micro régime réel
Спасибо за нормальный деловой ответ.
Я пока записалась в Pôle emploi на собрание по АЕ. Потом расскажу, если что интересное сообщат. Правда у меня сомнение в компетентности этой организации и инфы, которую они предоставляют. Хожу к ним для галочки.
Svet вне форумов  
  #317
Старое 13.06.2010, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Давайте все же не рассуждать по принципу: мне бы 900 на булавки вполне хватило, а муж прокормит. У всех на форуме разная ситуация, но я веду речь об АЕ как об основном источнике дохода, а не о дополнительном. Понятное дело, что во втором варианте 900 евро чистыми прибыли (а еще если и регулярной) - никто не откажется.
К тому же мое сообщение явно не прочли: я давала ссылку на статью на сайте Apec - аналог Anpe для кадров. И там предостерегают, что АЕ сейчас активно чуть ли не навязывается всем подряд, потому как клиенты тоже быстренько просчитали, что лучше вы зарегистрируетесь, как АЕ, чем они вас на работу возьмут, и вся головная боль - вам.
По ссылке, что я дала, как альтернатива АЕ предлагается portage salarial. Но я посчитала (пресловутые 900 евро оттуда, а не в качестве АЕ), получается не все так розово.
У меня вопросы серьезные и мне хотелось бы разобраться в плюсах и минусах того или иного варианта для статуса фрилансера, потому как мне уже неоднократно намекали, что стоит в самом ближайшем будущем приобрести этот статус. Поэтому хохочущие смайлики, мягко говоря разговор на уровне детсада - ну или Девичьего раздела.
Да и про сидение дома с чашечкой кофе... Потому как по-первых, клиента, который заплатит 2000, чтобы осталось 900 надо еще побегать и поискать (я опять таки р регулярном доходе, а не о разовых подработках). Во-вторых, кофе можно прекрасно пить на работе за компом, в неограниченно количестве и совершенно бесплатно (на любой фирме его регулярно покупают)... Только в этом случае, при зарплате 2000 грязными, на руки выходит выходит примерно 1540 (разница с 900 ощутима).
hanza, Dorry,
Большая просьба вести разговор в нормальном тоне, без ненужных "ха-ха". Я, честно говоря, не ожидала такой реакции. Повторяю, не я одна задаюсь вопросом, так ли уж хорош статус АЕ в качестве, опять таки, основного источника дохода.
Если вы так серьезно настроены - тогда необходимо консультироваться не на форуме, где бОльшая половина обыватели, а идти к специалистам, налоговикам, юристами прочим профессионалам.
Не надо лезть в бутылку.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #318
Старое 13.06.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
hanza,
У нас с вами разговора явно не получается. Если мы сравним сколько на форуме - вы, а сколько - я, то поймем, что я в принципе немножко знаю, где и как надо консультироваться.
Лично мне форум очень много помог и я рада, что в свое время мне о нем рассказали. И я по мере возможностей тоже помогаю и отвечаю, если есть время (не взирая на мою подпись).
Я привела ссылку на статью, которая мне показалась в тему. Я интересовалась,у тех кто уже оформил статус, какие подводные камни они обнаружили или нет.
Я по-прежнему считаю ответ : гы-гы, меня 900 евро вполне устроило бы - уместным в лучшем случае для Девичьего раздела, а не для информационного, в котором мы с вами находимся. Лучше пройдите мимо, если нечего сказать. А достаточно мне 900 евро, к которым вы прицепились, или нет, я решу сама. Спасибо. Удачи на новом поприще.
Svet вне форумов  
  #319
Старое 13.06.2010, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но воспользовалась калькулятором на сайте фирмы, которая занимается portage salarial, так с потолка получила, что если мне платят 2 000 за услугу, я на руки получу 944. Грустно.
Хорошо, давайте будем серьезными.
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Вы в статусе саларье работая на CDI будете пахать на одного дядю целый месяц и получите чистыми 2000 штуки. Все налоги ваш дядя за вас уже выплатил.
Если вы работаете через partage, то ваш клиент платит вашей фирме partage всю сумму, потом ваша фирма посредник с этой суммы платит все налоги и тд и себе берет какой-то процент. В течении месяца этих фактур от клиента по 2 тыс может быть несколько. В итоге в конце месяца у вас получится чистыми неемножко больше на 5-10-15 процентов, чем вы бы работали на CDI.

Далее, вас интересуют статус фрилансера. Я у вас выше уже спрашивала, какой вид вашей деятельности, мне кажется это услуги. Если услуги, то при АЕ ваш оборот не должет превышать 35 тыс вроде, точно не помню, но сумма не больше 35. Выгодно - нет. У вас же образование вроде как не копеечное, у вас то и зарплата может быть сразу быть на порядок выше.

Пошерстите по форумах фрилансеров. Там люди очень хорошо деляться своим опытом. Все мои знакомые фрилансеры зарегистрированы как URL и SARL.
Dorry вне форумов  
  #320
Старое 13.06.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Dorry,
Спасибо за информацию. Да это услуги. будут. Я уже выше писала, что сейчас, я в статусе безработного. Пока постоянная работа не попалась. Но знакомые, говорят (и пока даже неконкретно), что возможно смогут покинуть какую подработку. И тут же добавляют: "Но тебе надо будет зарегистрироваться. Ой, а сейчас новый статус АЕ - супер, никакой мороки и быстро." А я вот смотрю, что не очень мне это выгодно.
Я знаю все расчеты из чего складывается зарплата, сама ее на своей бывшей фирме считала и знаю сколько это.
Но пока получается невесело: при статусе АЕ никакой социальной защиты (да и в любом случае я ничего регистрировать не буду пока хотя бы первый клиент не скажет: завтра тебе платить - я всегда успею за это время что-то оформит), прри portage, они берут минимум 12% только за свои услуги, а дальше стандартные charges patronales + slariales, то есть на руки - меньше 50% и при этом я теряю пособие. Соответственно я просчитываю. И начинаю понимать, почему во Франции столько народа предпочитает годами сидеть на социалке, даже минимальной. Нет, меня сидеть без дела не привлекает, но и работать себе в убыток я просто не могу себе позволить.

Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Пошерстите по форумах фрилансеров.
Dorry,
А вы не знаете какой-нибудь конкретный форум?
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Все мои знакомые фрилансеры зарегистрированы как URL и SARL.
Да у меня в принципе тоже (хотя знакомых таких раз два и обчелся). А теперь этот новый статус с толку сбивает.
Svet вне форумов  
  #321
Старое 13.06.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но знакомые, говорят (и пока даже неконкретно), что возможно смогут покинуть какую подработку. И тут же добавляют: "Но тебе надо будет зарегистрироваться. Ой, а сейчас новый статус АЕ - супер, никакой мороки и быстро."
Этот статус без мороки и быстро - подходит для небольших и не регулярных именно подработок, когда есть другие доходы - зарплата и тп. Хотя с другой стороны, есть риск все же платить больше налогов, вот к примеру ссылка на фр. форум,
Другой вариант почему люди регистрируются АЕ - это для раскрутки и тестирования бизнеса, опять же получается без мороки и быстро, но тоже есть свои минусы - например, трудно получить кредит, несерьезный имидж при работе в В2В и т.п.
tigrena вне форумов  
  #322
Старое 13.06.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
tigrena,
Спасибо. Просто какой-то сейчас присутствует вокруг этого статуса какой-то - даже не знаю как назвать - ореол, что это такая классная штука. По принципу: что тут думать, бегом регистрироваться и будет вам счастье. Что интересно, от французов.
Svet вне форумов  
  #323
Старое 14.06.2010, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Извините, может я что-то не поняла, но откуда при статусе АЕ остается менее 50%? Вроде максимальный процент charges- 24%.
Gitane вне форумов  
  #324
Старое 14.06.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Svet, насчет статуса АЕ советую почитать последние три номера журнала Entreprise, там очень интересный анализ этого статуса.
Gitane вне форумов  
  #325
Старое 14.06.2010, 01:10
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Т.е. ваша чистая прибыль (оборот после налогового вычета) учитывается в общих доходах семьи. Если у вашей семьи есть другие доходы - зарплата, доход от финансовых вложений, зарплата/доходы супруга... - то чистая прибыль от деятельности АЕ учитывается совемстно с другими доходами для определения налогового транша.
она то учитывается, но там какая-то другая схема для отчисления налогов, там другая форма заполняется,
все же надо идти с работниками говорить. а то туманно...Это надо в шамр де комерс идти, я полагаю?
diana2007 вне форумов  
  #326
Старое 14.06.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Извините, может я что-то не поняла, но откуда при статусе АЕ остается менее 50%? Вроде максимальный процент charges- 24%.
я тоже так поняла, если не учитывать расходы(которые не возврашают)
diana2007 вне форумов  
  #327
Старое 14.06.2010, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Svet, насчет статуса АЕ советую почитать последние три номера журнала Entreprise, там очень интересный анализ этого статуса.
Gitane,
спасибо, обязательно посмотрю.
Svet вне форумов  
  #328
Старое 15.06.2010, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Svet, Держите: http://www.freelance-info.fr/forum/, http://www.forum-freelance.com/
Dorry вне форумов  
  #329
Старое 17.06.2010, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Этот статус без мороки и быстро ...
любое предприятие можно открыть за 15 минут, а вот чтобы закрыть его - уходят месяцы...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #330
Старое 17.06.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вы не знаете какой-нибудь конкретный форум?
конкретно по теме :

http://forums.declaration-auto-entre...-entrepreneur/
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX