Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2007, 22:58
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Boris пишет:
Это я излагаю не свою точку зрения, а вкратце - то, о чем пишут газеты во Франции.
Вот, даже западные СМИ все это отлично понимают и признают как большую победу России. И это вполне объективно и реально. А нашим людям приходится почему-то все это объяснять
bluesman вне форумов  
  #62
Старое 05.07.2007, 23:15
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Лично для меня Сочи уже давно перестали быть желанным местом отдыха - отдыхать не по деньгам дорого. При отсутствии сервиса и завышенных ценах (которые всвязи с олимпиадой поднимут еще выше) наши южные курорты уже не могут составить конкуренции Турции-Египту. Большинство моих знакомых после заграницы на наши пляжи уже не ездят.

И как у нас в стране любят - олимпиада будет не для простых людей. Город закроют, билеты будут дорогие (взять хотя бы для примера последний чемпионат по хоккею в Москве) - единственная радость это то, что инфраструктура которая останется - останется надолго и престиж страны.

Тоже немного смешно, когда Путин обещает подготовить и провести игры в самом лучшем виде - ему меньше года рулить осталось, чего стоят его гарантии. Хотя конституция вещь изменчивая! :-)
Axel095 вне форумов  
  #63
Старое 06.07.2007, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
hérisson пишет:
в каком поселке между Туапсе и ЛазаревскОЕ?
Туапсе это отдельный город, а Лазаревское пригород Сочи, зачем же все в кучу..."большой поселок"
поселок называется "Вишневка". примерно 7 остановок на электричке (ст. Спутник) от Туапсе в сторону Лазаревского. На автобусе это остановки Буревестник-1, Буревестник-2, Буревестник-3.
относится к территории Большого Сочи.
swlabr вне форумов  
  #64
Старое 06.07.2007, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
вот по части заботы о людях и не только
http://www.rambler.ru/news/sport/olympic/528280795.html
земля "до конца никому не принадлежит"
поэтому убирались бы вы, дорогие пенсионеры с глаз долой...

для того, чтобы испытывать гордость, надо, чтобы в стране думали об интересах всех граждан, а не только отдельных бизнесменов и коррумпированных чиновников.
Западным СМИ легко радоваться, они не понимают, как можно за копейки выселить человека (лишив его при этом какого-никакого, но заработка в виде огорода и сдачи сарайчика), всю жизнь на законных основаниях прожившего в своем доме. А это лишь один пример. А нашим людям "приходится объяснять", потому что они неоднократно были в Сочи, а также представляют масштабы коррупции, как у нас делают потемкинские деревни и относятся к людям.

Кто-то вспоминал Москву. В Москве есть интересная практика: затевать капремонт пятиэтажек за полгода до сноса, 2-3 раза за лето красить один и тот же заборчик... А тут можно будет, например, по три раза один и тот же асфальт перекладывать. А потом переделывать еще раз, потому что что-то с грунтом не учли...

для кого-то победа. Для того же Путина, например: при очень благоприятном внешнеэкономическом состоянии (цены на нефть) и политическом единовластиии особо похвастаться ему нечем. А теперь есть чем кичиться - олимпиада!

Инфраструктура в Сочи - ужас. Но если бы просто вложились в инфраструктуру, это наверняка обошлось бы дешевле, чем такое же вложение под соусом олимпиады с нагрузкой в виде бобслейной трассы и пр. Впрочем, кое на чем сэкономят, конечно: на том и на тех, кого из-за рекламных щитов не видно
swlabr вне форумов  
  #65
Старое 06.07.2007, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 bluesman
А что западные СМИ написали о Кавказском биосферном заповеднике? И возможно ли в Западных странах прокладывать трассы и строить спа-салоны на территории нацпарков и заповедников? Давайте все же без лозунгов, а по существу.
swlabr вне форумов  
  #66
Старое 06.07.2007, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
http://www.wwf.ru/resources/news/pre...ut/article/121
обращаю внимание, что уже упоминается о нарушениях, выявленных Счетной палатой, а ведь это только начало
swlabr вне форумов  
  #67
Старое 06.07.2007, 11:49
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
swlabr пишет:
для того, чтобы испытывать гордость, надо, чтобы в стране думали об интересах всех граждан, а не только отдельных бизнесменов и коррумпированных чиновников.
Это лишь слова. Идеальных условий никогда не было нигде. Иначе бы, если руководствоваться такой логикой, то в России никогда бы ничего не было построено Везде свои издержки, к сожалению. И своя коррупция.

По поводу ввф и экологических проблем - посмотрим, правительство вроде обещало этим заняться. А теперь этот вопрос "на мониторе" у экологов и общетвенности. Я надеюсь, что эти нарушения устранят.

И вообще, хочу обратиться к некоторым форумчанам - я не представитель ОКР, и все претензии и аппеляции надо направлять не мне на этом форуме, а в письменном виде в ОКР, или сразу в МОК. Спорить или пытаться отвечать за чиновников я не собираюсь Прошу это понять и в будущем учесть

Всех еще раз поздравляю с тем, что впервые зимние ОИ будут в России!
На этом, думаю, что тема себя исчерпала (здесь мы, напомню, "болеем за Сочи"), потому что событие уже свершилось, а сейчас делать выводы и рано, и просто несерьезно
Прошу модератора тему закрыть. А если есть желание дальнейшего обсуждения Сочи-2014, то можно открыть соответствующую тему.
bluesman вне форумов  
  #68
Старое 06.07.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
swlabr пишет:
с нагрузкой в виде бобслейной трассы
Хочу бобслейную трассу в России!!! Наши молодцы-бобслеисты и без собственной трасы в лидерах! Респект. А теперь своя будет!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #69
Старое 06.07.2007, 12:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта за неактуальностью.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада в Ванкувере, за кого болеем Roshfor Спортивный клуб 324 18.03.2010 22:03
Болеем и лечимся Marmotte Здоровье, медицина и страховки 20 09.01.2009 19:48
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Отдых в Сочи Minou Вопросы и ответы туристов 36 10.03.2004 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX