Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.06.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Лютик, спасибо за метод подсчета пульса. Это наиболее благоприяьный для жиросжигания? А как на дорожке определить, какой пульс?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.06.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Lesik пишет:
Lutik,
я ничего не получила, продублирйуте пожалуйста.
получили???
Betinaв залах все беговые дорожки с подсчетом пульса сейчас.Но не всем посетителям раздашь напульсники.у меня эта проблема решалась так в магазинах продаются часы замераюшие ЧСС в комплекте напульсник такая резинка с дачиком одевается под грудь.в зале я не одеваю часы а просто эту резинку,она работает на всех беговых дорожкахи, вело тренажерах,на всех степперах автоматически ловит вашy ЧСС.Эта формула одна из самых точных,я ей верю!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.06.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Предположим, я подсчитала по формуле свою ЧЧС, она 130 (пример).
Когда жир сжигается максимально - чуть меньше (125) или чуть больше - 135? Ведь ровно 130 не получится все время держать, так куда стремиться - к "перебору" или "недобору"?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.06.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Lutik, здравствуйте!

Недавно прочитала в журнале, что бег по утрам, да на голодный желудок - очень эффективное средство, чтобы похудеть. Правда ли это? И можно ли заменить бег "домашними" занятиями? И что потом кушать? И через сколько времени?

Спасибо!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.06.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
на голодный желудок и по утрам и полезно и нет,почему?потому-что, во первых сразу же после сна вредно бежать, идет нагрузка на сердце,суставы еше все холодные,на голодный желудок вы быстро устаете,начинает тошнить , сахар в крови падает,начинается тахикардия,головокружение ,если потом не выпить фруктозы то можно весь день вот так порпмучиться с такими не приятными симптомами,ну а со временем дазже можно заработать себе диабет.Но если вы чувствуете себя хорошо после таких порбежек то почем бы и нет???Такой метод применяют в фитнессе, утром спортсмены бегают так как сахар в крови понижен и организм берет инергию с жиров,поэтому и худеется легче НО при определенной строгой диете называется она низкоуглеводная.но это только для профессионалов.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.06.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Betina,
держитесь ближе 135,иначе совсем прогулочный шаг получается
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.06.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А нужно ли менять уклон дорожки? Там есть 2-й, 3-й...уровни, имитирующие подъем
Это похудению поможет?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.06.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Betina, для чего домашнии занятия с какой целью??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.06.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
с уклоном нужно очень аккуратно,ели ставите на верх уклон то скорость ваша упадет вы будете подниматься медленно,а это значит нагрузка должна быть продолжительнаы не менее 1 часа,уклон подбирают по самочувствию и физ.подготовленности.А вот ставить дорожку под наклон это опасно ,нагружаются колени.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.06.2007, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lutik,
Доброго времени суток! Поздравляю с работой.
Какая тема хорошая!
Можно тоже вопрос - по поводу стоит ли переходить на силовые упражнения...

Извиняюсь за долгое предисловие, но нужно объяснить, почему вопрос возник...
Я хожу в спортзал просто для поддержания тонуса, 2-3 раза в неделю. В основном, занимаюсь на "лыжах", степпере, беговой дорожке, порядка 45-60 мин. за сеанс, без особых усилий. Я не спортсменка: можно сказать, только третий год регулярно занимаюсь в спорт.зале. В самом начале более 15 минут не могла продержаться даже при минимальной нагрузке, теперь ставлю себе уровень 6-7 (уровень, который позволяет мне спокойно продержаться минут 30-40, я так понимаю, это средний уровень на машинах разного типа), но при этом все равно ухожу вся малиновая. Надо будет почаще проверять пульс...
Цель - держаться в тонусе. В принципе, было бы хорошо немного похудеть, на 1-2 кг, не больше. Но главное - не набирать вес, при том, что питаюсь нормально (то есть без особых диет, по объему примерно как Ваше описание в "колодах карт и ладошках") но плюс - много дополнительных калорий приносит вино.. Мне за сорок, и в моем случае не стоит вопрос о треугольничках на животе и т.п. Но хотелось бы разнообразить нагрузку - не только на ноги, но и верх...
Проблема в том, что после обычных групповых занятий с тяжелыми мячиками и гирями и даже без, локтевые и плечевые суставы не очень хорошо себя чувствуют. Типа tendenite... ? Или ревматизм? Или просто с непривычки? Как понять?

Два года назад во Франции, когда возникла эта проблема впрвые (это было после переезда и поднятия тяжестей), тренерша посоветовала исключить вообще нагрузки на руки, до полного исчезновения симптомов. С тех пор, я сменила несколько городов и спорт.залов... Симптомы исчезают, но появляются вновь, просто даже после поездок, когда приходится на плече сумки поносить немножко.
Ну и кроме того, каждый раз, когда возобновляла групповые занятия с небольшой нагрузкой на руки-плечи, то мучалась потом довольно долго. Чего с ногами не наблюдается То есть, в групах abdo-fessiers я вполне нормально себя чувствую, а вот в группах обычной физ.культуры мои руки-плечи страдают...
И вот, как клиент, задаю вопрос - что делать? Сейчас в моем спорт.зале мне некого спросить: там тренер в лучшем случае ответит на вопрос только по поводу того, как использовать тот или иной снаряд. Но не будет утруждать себя тем, чтобы сказать, а стоит ли это вообще делать конкретно для меня. Поэтому, вопрос: ситоит ли начинать пытаться давать нагрузки на плечи-руки с малым весом с гирями или на снарядах в зале (и если да, то как?), или вообще забыть об этом и просто бегать и упирать на кардио нагрузки?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.07.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Nancy, простите что молчала я замоталась так,работаю как папа карло,приползаю домой даже комп не включаю,я сегодня вам отвечу обязательно.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.07.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
болят именно суставы и какая боль??может мышцы болят??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.07.2007, 21:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lutik,
Может, и мышцы - но тогда только та их часть, которая очень близко к суставу. Больно у локтя когда сгибаешь руку и в плече, если поднять руку вверх. После одного группового занятия abdo для дебютантов можно сказать, но с киданием тяжелого мячика (сидя, ноги согнуты в коленях и в идеале не касаются пола, мяч держим двумя руками сбоку слева у пола и кидаем его вправо, справа партнер мячик ловит и передает обратно) вообще не могла потом руку поднять вверх. Хотя старалась не перенапрягаться..
Lutik пишет:
работаю как папа карло,
Да, с одной стороны это хорошо, но с другой - себя тоже нужно жалеть. Отдыхайте лучше!
А мой вопрос не срочный вовсе. Экзамен-то уже сдан или нет?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.07.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Nancy,
в сентябре экзамен,да беречь себя надо,но мне нравится!!я пока с каждым клиентом пресяду,пресс покачаю,весело время проходит,даже кубики появились на животе.Если вас беспокоит эта боль,я бы лично пошла к врачу сделала бы снимок,я сама всегда делаю именно так,меньше вопросов в голове и главное с здоровьем.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.07.2007, 01:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lutik,если найдете время ответить буду очень признательна. Я начала занятия в спортклубе, на беговой дорожке(если правильно выразилась)никто мне пульс не замерял и темп не задавал, сказали минут 15 в такой скорости...Это верно? После занятий совсем не уставшая была. Может у них попросить подкорректировать нагрузку?
Mersi.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
pusha, а у вас вес в норме?? если в целом вес в пределах нормы никто пульс не измеряет только перс.тренер этим занимается по желанию клиента конечно.Если занимаетесь недавно,то все правильно сделали,будут вам увеличивать нагрузку постепенно .посмотрите еше пару занятий,потом можете выразить претензии,не бойтесь даже с врачем нужно дискутировать а уж с тренером подавно,всегда спрашивайте и него почему? и зачем?ето его работа отвечать на вопросы.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.07.2007, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lutik пишет:
пуша, а у вас вес в норме??
У меня рост 175, вес сейчас 66, это после родов ( доче 11 мес), до родов был 62-63, а вообще-то мой "любимый" вес 60. Заниматься только начала да еще кллуб "ушел на ваканс", начну заново в середине августа.
А что с питанием делать новичку? Какие меры предпринять, чтобы результаты были виднее поскорее( сразу скажу, что в ежевых рукавицах не удерживаюсь, хотя и никаких излишеств тоже не позволяю, но ем все, иногда себя балую- немного шоколада, пирожное раз в пятилетку...)Может, чтобы результат был повыражее от физнагрузок нужно придерживаться строгой диеты?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.08.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
если у вас будет время напишите мне ваше меню двух трех дней,пишите правду нучего не скрывайте,как готовили через какой промежуток времени кушали вот поске вашего отчета будет ясна картина,6 лишних кг -это не так уж и мноё,и никакок жесткой диеты!!!!я еше хочу напомнить от физических нагрузок еше никто не худел,а худеют при правильном построении питания +тренировка и все это в совокупности дает патресаюшие результат!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.08.2007, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Lutik пишет:
,а худеют при правильном построении питания +тренировка и все это в совокупности дает патресаюшие результат!
Лютик, а не могли бы Вы хотя бы основные принципы привести здесь правильного питания+тренировки? Чтобы был потрясающий результат?
Хотя бы какие тренировки способствуют максимальному сжиганию жира, за сколько времени есть до тренировки ( и что) , через какое время можно есть после тренировки (и что). И хотя бы примерное, "правильное" меню для тех кто борется с лишним весом с помощью не только диет, но и тренировок. Спасибо заранее
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.08.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
И еще про похудение Как построить тренировку, если для зала есть 1 час? А когда 2? И сколько раз в неделю (оптимально для похудения) должны быть тренировки? Мне повезло - зал находится в офисном здании, где работа. Тренажеры есть всякие. МОЖНО заниматься хоть до работы, хоть в обед, хоть после работы? Но сколько НУЖНО? Сбросить много надо, минимум 20 кг.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.08.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Вот и я с вопросом.
Созрели купить домой степпер. Мне нужны кардионагрузки, мужу - восстанавливать мышечную массу на ногах.
Между обычным и латеральным - склоняемся к латеральному, но есть еще вот такой гибрид, на наш непрофессиональный взгляд он поинтереснее, т.к. разные группы мышц задействует.



А как Вы думаете?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.08.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Arty, если честно то такой тренажер покупать не стоит, он механичзский,и очень плохого качества поэтому очень скоро он начнет скрипеть итд...К сожалению хорошие кардиотрен.стоят дорого и занимают много места в квартире,поэтому если вам нужны кардио нагрузки то лучше в парке бегать или по тихой улице,наверняка рядом с вами где вы живете можно найти такое место.А мужу если нужно востановить мышечную массу без силовых тренировок не обойтись,если я конечно вас правильно поняла.?? на степпере так называется этот тренажер работают в првую очередь бицепс бедра т.е задняя поверхность и ягодичные мышцы тренажер хороший но я говорю только о профессиональных машинах.
Betina,
хорошое дело зал в двух шагах,можно сказать удача.Давайте так сделаем,мы не будем торопиться сейчас с залом тем более что он у нас под боком.я вам вопросы задам,а вы вниматьльно на них отвечайте,ок???могу вам помочь составить программу индивидуальную.ну начнем с вопросов
это вам нужно сбросить 20 кг?
какой возраст и вес?занимались ли ранше каким ли видом спорта,если да то каким??
и ваше состояние здоровья,есть ли хр.заболевания?,
с сердцем есть проблемы??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.08.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Спасибо, буду искать тихую улицу

Lutik пишет:
А мужу если нужно востановить мышечную массу без силовых тренировок не обойтись,если я конечно вас правильно поняла.??
Сейчас он закончит свои сеансы у кинезитерапевта, надо думать, как двигаться дальше. Бегать он не может в принципе (разучился, хотя полжизни легкой атлетикой занимался), активно ходить - чтобы это было регулярно, только в моем сопровождении, т.к. могут быть проблемы с равновесием, и ноги пока слабые, трудно рассчитать нагрузку, поэтому про тренажер будем думать, но с учетом ваших замечаний.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.08.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Arty,а у вас что то серьезное со здоровьем у мужа было??? вы мне напишите если хотите в личку я постараюсь помочь с советом по реабилитации если конечно была травма не очень серьезная..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.11.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Lutik, задаю вам вопрос. Я занималась спортом практически профессионально с 6 лет, сначала худ.гимнастика, потом фехтование, потом карате (КМС). Могла есть всё, что хотела, были кубики и тд. Потом из-за работы прекратила. Потом , так как продолжала есть всё, набрала 5 или 6 кило. Потом стала заниматься степом и сбросила килограмма 2, но на тренировке упала со степа, получила травму, с февраля прошлого года ничем , кроме пробежек изредка с августа не занималась. Сейчас у меня размер 36 по фр.меркам, но на животе образовался жирок, от которого не знаю, как избавиться. Может, посоветуете))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.11.2007, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Аналогичный вопрос! Худеть не хочу, своим весом довольна, но...
selia пишет:
но на животе образовался жирок, от которого не знаю, как избавиться.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.11.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Neva, selia, если жирок есть то все таки проблема веса есть те жирка в вашем теле больше чем мяса(мышц)а задача фитнесса в целом это- иметь больше чистых мышц и снизить до минимума % жира.вот такой вам пример банальный,я без занятий вешу 57гк,при интенсивом тренинге вес доходит до 62,причем в 62 а выгляжу стройнее и пропорциональнее чем при 57кг,так как мышцы в это время находятся в тонусе а во время "спячки" мышцы сдуваются ,покрываются жирком, но вес падает ,уходит так как жир легче чем мышечная масса.
если жирок волнует только на животе то просмотритесь может он становится более заметен только перед месячными? Когда идет задержка воды? если эта проблема есть на протяжении всего времени то я бы предложила качать пресс,его можно делать дома и в любое время,но очень сконцентрированно и медленно,те предположим обычные скручивания на полу голова подбородок идут к коленам но глаза смотеыт в перед чуть в потолок,а вы мысленно представляете что на животе у вас лежит губка и вы должны ее выжать при помощи вашего пресса,доходим до коленок(образно мы их не касаемся) останавливаемся на секунду выдыхаем и приходим в обратное положение, качаем пресс- у вас не работает ни поясница ни плечи а только "мокрая губка" на животе.можно лежа пооднимать ноги руки скрстив на груди,но будте осторожны с поясницей опять таки концентрируем пресс но уже нижний он находится чуть ниже пупка.кардио обязательно надо делать но лучше в этом случае отдать предпочтения не интенсивности а регульярности тренировок
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.11.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У меня именно жирок. Он защипывается пальцами. Под ним есть пресс))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.11.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
selia пишет:
У меня именно жирок. Он защипывается пальцами. Под ним есть пресс))))
Точно! После года занятий Пилатесом у меня "железный" пресс, покрытый слоем жира .
Лютик, спасибо, упражнение на пресс обязательно попробую.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.11.2007, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Lutik пишет:
кардио обязательно надо делать но лучше в этом случае отдать предпочтения не интенсивности а регульярности тренировок
А вот эту фразу я не очень поняла. Бег - это кардио?
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к экзаменам по французскому Алексия Биржа труда 0 27.03.2012 17:00
Вопрос по экзаменам DELF/DALF french1 Учеба во Франции 13 03.06.2009 21:17
Надоели Вам тут уже с вопросами про отели ? ;) Best Western Aida Opera Bigus Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.11.2004 19:05
Подготовка к Dalf Dimitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.04.2004 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX