Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 02.05.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Да. Например, при покупке гараже за 8 тыс. ничто не мешало нотариусу взять 1 тыс. за свои услуги. Теперь он не имеет права брать больше 800.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 05.05.2016, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, для сдачи студии в Ницце, что нужно сделать в административном плане. Действительно ли нужно получать разрешение в мэрии и как это делается? Есть ли ограничения по площади сдаваемого жилья. Слышала, что даже при сдачи через AIRbnb требуется разрешение. И в каких случаях мэрия может отказать.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 05.05.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, для сдачи студии в Ницце, что нужно сделать в административном плане. Действительно ли нужно получать разрешение в мэрии и как это делается? Есть ли ограничения по площади сдаваемого жилья. Слышала, что даже при сдачи через AIRbnb требуется разрешение. И в каких случаях мэрия может отказать.
нужно не разрешение, нужно уведомление Мэрии.
Ограничения есть, но главное - количество сдаваемого жилья в жилом доме (в процентах). Есть еще какие-то. Не помню точно.
Естественно, нужно декларировать доход.
У каждой системы помощи бронирования есть свои ограничения и требования (начиная от документов и заканчивая бельем и количеством спален). Это надо смотреть конкретику.

Вообще, тут была в свое время подрубрика про сдачу жилья в Ницце, но все было перенесено в общую тему "аренда". Ищите подробности там... ИМХО, в Ницце своя специфика. Лучше бы сделать отдельную тему - "аренда жилья в Ницце"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 05.05.2016, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
А у меня вопрос - кто-нибудь подавал это уведомление? В теории давно обсуждаем, а кто на практике сделал?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 05.05.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
А у меня вопрос - кто-нибудь подавал это уведомление? В теории давно обсуждаем, а кто на практике сделал?
я подавал раньше
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 06.05.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да. Например, при покупке гараже за 8 тыс. ничто не мешало нотариусу взять 1 тыс. за свои услуги. Теперь он не имеет права брать больше 800.
Печкин, теперь, это с какого момента? Новый закон вышел?

Мы покупали гараж в прошлом году, очень неприятно удивились гонорарами нотариусов.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 06.05.2016, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
я подавал раньше
Да, я слышала
На самом деле хотела попросить описать как это происходит, как прошел поход в мэрию, какие были сложности и тд
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 06.05.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Да, я слышала
На самом деле хотела попросить описать как это происходит, как прошел поход в мэрию, какие были сложности и тд
Никак ). Заполнил по образцу и отдал в фирму, ни сами передавали...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 06.05.2016, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Никак ). Заполнил по образцу и отдал в фирму, ни сами передавали...
Я догадывалась, что Вы по такой схеме подавали . А интересно, кто-нибудь своими ногами ходил в мэрию с этим вопросом?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 15.05.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Вопрос к местным знатокам Ниццы.
Почему такие низкие цены на жилье на ул. Рюсси и Англетер (от Гюго до базилики НД)?
То, что на этих улицах проживает много чеченцев - знаю. Но это же не HLM. До вокзала еще далеко...
Почему?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 15.05.2016, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Parka,
А вы там вечером гуляли?
Может поэтому..
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 15.05.2016, 20:43     Последний раз редактировалось Parka; 15.05.2016 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Parka,
А вы там вечером гуляли?
Может поэтому..
Поздно вечером - нет. А днем там никаких проблем не видел. Там даже много школ/курсов для изучения фр. языка иностранцами.
Если не секрет - что там по вечерам? Почему именно эти две улицы так дешевы? Все выходят на улицу на молебен к НД? Ведь арабский мегаполис немного выше и западнее в сторону вокзала (там, ИМХО, даже днем не очень приятно ходить).
Можно в личку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 15.05.2016, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Мы там были в 8 вечера в пятницу что-ли, там не только арабы, там все, страшно((
Плюс к тому в одном отеле на ул. Итали года два назад было много клопов, думаю это не редкость там, судя по реакции персонала.
Но это вцелом по микрорайону, а почему конкретно эти улицы дешевы, не знаю.
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 15.05.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBellet пишет:
Мы там были в 8 вечера в пятницу что-ли, там не только арабы, там все, страшно((
Не совсем понятно все таки - что именно вас напугало или почему стало неприятно там находиться. Можно в личку.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 17.05.2016, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопрос к местным знатокам Ниццы.
Почему такие низкие цены на жилье на ул. Рюсси и Англетер (от Гюго до базилики НД)?
То, что на этих улицах проживает много чеченцев - знаю. Но это же не HLM. До вокзала еще далеко...
Почему?
rue de Russie, rue d'Angleterre, rue de Italie они все сходятся к Notre Dame de Nice - там арабов много, на Angleterre стреляют иногда, три года назад помните - ювелир убил грабителя, ну и вообще там шалман такой, неудивительно что цены там низкие.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 17.05.2016, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Silky, спасибо. Про арабов и мусульман в курсе.
Весь вопрос в том, что они там просто стоят кучками (кучкуются) или перекрывают каждый день улицу для молитв? Первое - это не экзотика для Франции. Второе - хуже
Цитата:
три года назад помните - ювелир убил грабителя
я как раз в этот день уезжал из Ниццы на машине - все было перекрыто полицией вокруг.

Цитата:
и вообще там шалман такой, неудивительно что цены там низкие
И все таки удивительно - ценник аналогичен р-ну вокзала и автострады. Но это не HLM, не удаленная Ариана (куда даже страшно заехать днем на машине), там все таки приличные буржуазные дома, в 3-х минутах ходьбы от Массены. Все же это район "Musiciens"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 17.05.2016, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Silky, спасибо. Про арабов и мусульман в курсе.
Весь вопрос в том, что они там просто стоят кучками (кучкуются) или перекрывают каждый день улицу для молитв? Первое - это не экзотика для Франции. Второе - хуже
я как раз в этот день уезжал из Ниццы на машине - все было перекрыто полицией вокруг.

И все таки удивительно - ценник аналогичен р-ну вокзала и автострады. Но это не HLM, не удаленная Ариана (куда даже страшно заехать днем на машине), там все таки приличные буржуазные дома, в 3-х минутах ходьбы от Массены. Все же это район "Musiciens"
Прохожу там часто. Все правильно - место географически неплохое, но чувствую себя неуютно даже днем. А вот сформулировать точно почему - не могу. Может быть многие там себя неуютно себя чувствуют, отсюда низкий спрос и цены вытекают. На мой взгляд - под себя или туристов недвижимость на этих улицах не подходит. А вот поделить квартиру на комнатушки для студентов - чем не вариант.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 17.05.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Silky, спасибо. Про арабов и мусульман в курсе.
Весь вопрос в том, что они там просто стоят кучками (кучкуются) или перекрывают каждый день улицу для молитв? Первое - это не экзотика для Франции. Второе - хуже
Кучкующихся видела, перекрытия улиц для молитв ни разу, может не в то время хожу.
Цитата:
я как раз в этот день уезжал из Ниццы на машине - все было перекрыто полицией вокруг.
А я в тот день, за час до событий в руссикй магазин туда ходила

Цитата:
И все таки удивительно - ценник аналогичен р-ну вокзала и автострады. Но это не HLM, не удаленная Ариана (куда даже страшно заехать днем на машине), там все таки приличные буржуазные дома, в 3-х минутах ходьбы от Массены. Все же это район "Musiciens"
Дык вот, как видим, и Musiciens район контрастов. Вы там в паралельных и перпендикулярных улочках бывали? Темные и обшарпанные, прям за Нотр Дам вообще ни пойми что, плюс румынские попрошайки там сейчас кучкуются, неудивительно что цены на жилье низкие, кому охота среди такого жить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 17.05.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
А интересно, кто-нибудь своими ногами ходил в мэрию с этим вопросом?
Мне тоже интересно.
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Может быть многие там себя неуютно себя чувствуют, отсюда низкий спрос и цены вытекают.
Все не мусульмане там себя так чувствуют, тк обстановка, прям как в Маракеше на площади Джамаа Эль Фна - одни арабские лавочки, мясо, овощи, интернет и прочие услуги. Они и кучками стоят на улице стены подпирают. Я стараюсь там машину не ставить.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 17.05.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
одни арабские лавочки, мясо, овощи, интернет и прочие услуги. Они и кучками стоят на улице стены подпирают. .
Ну, засилье арабских лавочек/базарчиков несколько северо-западнее. Вот там реально ужас.

Просто обратил внимание - цена метра квадратного тут минимальна. При том, что вроде практически еще центр . А арабов полно и западнее Конгре и севернее Гюго
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 17.05.2016, 16:19     Последний раз редактировалось Nadine_; 17.05.2016 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, засилье арабских лавочек/базарчиков несколько северо-западнее.
Неа, я свой город хорошо знаю))) Они прям за собором НД, когда к Паганини идешь, и левее тоже.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
севернее Гюго
Нет там арабов в таких концентрациях
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 17.05.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Неа, я свой город хорошо знаю))) Они прям за собором НД, когда к Паганини идешь, и левее тоже.
Так я так и написал выше - северо-западнее. Это и есть Паганини...

Кстати, мне кто-то говорил, что вроде в планах Мэрии облагородить этот райончик...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 17.05.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Прохожу там часто. Все правильно - место географически неплохое, но чувствую себя неуютно даже днем. А вот сформулировать точно почему - не могу. Может быть многие там себя неуютно себя чувствуют, отсюда низкий спрос и цены вытекают. На мой взгляд - под себя или туристов недвижимость на этих улицах не подходит. А вот поделить квартиру на комнатушки для студентов - чем не вариант.
Странно. Посмотрел airbnb. Ценник от 65 до 200 евро/ночь на этих улицах (1-2 спальни). Неплохие отзывы.

Надо будет самому посмотреть летом...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 19.05.2016, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Мусульман в Ницце много а мечетей мало. Знаю две и обе на севере города. Не все имеют возможность подъезжать пять раз в день на другой конец города. И если дневную можно совершить на коврике на работе то вечернюю и ночную (Магриб и Иша) комфортно совершить среди единомышленников и друзей чтобы после молитвы поговорить о жизни. На пересечении Паганини и Швейцарии находится одна из мечетей типа молельного дома. Вход в неё справа от магазина мусульманской женской одежды.После каждой молитвы мужчины собираются группами на соседних улицах и общаются некоторое время. Соответственно иногда проходя вы видите свободные улицы а иногда надо идти лавируя между людей. Вокруг много кебабных, кофеен,интернет клубов,парикмахерских и магазинов халяль.Чего то страшного и неприятного в том что люди молятся и общаются быть не может. И разумеется нет агрессии или злости а потому чувствовать себя неприятно или некомфортно может лишь тот кто не разбирается в происходящем. Это скорее безотчётный страх перед неизвестным и чужим миром.Потому и Паганини и окружающие улицы не подходят для проживания таким людям.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 19.05.2016, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ариана (куда даже страшно заехать днем на машине)
Хоспади. Парка! Это было в 2001 году. Нет там давным давно никаких ужасов. На ночь машину оставить с двух диновой магнитолой и на рос номерах я бы не решился но ехать то там отчего страшно?
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 19.05.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Мусульман в Ницце много а мечетей мало. Знаю две и обе на севере города. Не все имеют возможность подъезжать пять раз в день на другой конец города. И если дневную можно совершить на коврике на работе то вечернюю и ночную (Магриб и Иша) комфортно совершить среди единомышленников и друзей чтобы после молитвы поговорить о жизни. На пересечении Паганини и Швейцарии находится одна из мечетей типа молельного дома. Вход в неё справа от магазина мусульманской женской одежды.После каждой молитвы мужчины собираются группами на соседних улицах и общаются некоторое время. Соответственно иногда проходя вы видите свободные улицы а иногда надо идти лавируя между людей. Вокруг много кебабных, кофеен,интернет клубов,парикмахерских и магазинов халяль.Чего то страшного и неприятного в том что люди молятся и общаются быть не может. И разумеется нет агрессии или злости а потому чувствовать себя неприятно или некомфортно может лишь тот кто не разбирается в происходящем. Это скорее безотчётный страх перед неизвестным и чужим миром.Потому и Паганини и окружающие улицы не подходят для проживания таким людям.
Да, тут вы скорее правы. Единственное - разве какое-то место для молебен/встреч мусульман не сбоку от НД?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 19.05.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Как обустроились, Алексей?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 19.05.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, мне кто-то говорил, что вроде в планах Мэрии облагородить этот райончик...
Этот, называемый моими коллегами-полицейскими, Parking Tchétchène, мэр города решил превратить в зеленый сквер с газоном, а то там такой трафик краденого происходит постоянно...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 19.05.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nadine_, а как сквер с газоном помешает продавать краденое? Наоборот, еще больше привлечет продавцов/покупателей
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 19.05.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Silky, Они все время с этой парковкой борятся, оградой окружили даже.

Вопрос к мэрии, но, предполагаю, если не станет машин, они там на самом виду окажутся, что не есть гуд для такого вида деятельности...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX