Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.11.2015, 14:58
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Bokashka, спасибо Вам за то, что поделились опытом. Мы не против агенств, нет. Мы против халяпных. Нанимали ли Вы специалиста, который сам определял цену при осмотре квартиры? Говорят, такое, 3-е мнение, помогает сбить цену. В Германии так принято, если думаешь покупать, то до торга нанимают такого человека, который смотрит влажность, замаскированные трешхины, водопровод, електро и т.д., все с приборами и все то, что обычный человек без опыта в строительстве не увидит. Понимаете о чем я? Или вы сами смотрели? Еще раз спасибо за опыт!!!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 15.11.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Мы не против агенств, нет. Мы против халяпных. Нанимали ли Вы специалиста, который сам определял цену при осмотре квартиры? Говорят, такое, 3-е мнение, помогает сбить цену. В Германии так принято, если думаешь покупать, то до торга нанимают такого человека, который смотрит влажность, замаскированные трешхины, водопровод, електро и т.д., все с приборами и все то, что обычный человек без опыта в строительстве не увидит. Понимаете о чем я? Или вы сами смотрели? Еще раз спасибо за опыт!!!
А какая разница - Франция/Германия/Сьерра-Леоне... Возьмите человека, пусть укажет вам. Вы можете нанять кого угодно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 15.11.2015, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Bokashka, спасибо Вам за то, что поделились опытом. Мы не против агенств, нет. Мы против халяпных. Нанимали ли Вы специалиста, который сам определял цену при осмотре квартиры? Говорят, такое, 3-е мнение, помогает сбить цену. В Германии так принято, если думаешь покупать, то до торга нанимают такого человека, который смотрит влажность, замаскированные трешхины, водопровод, електро и т.д., все с приборами и все то, что обычный человек без опыта в строительстве не увидит. Понимаете о чем я? Или вы сами смотрели? Еще раз спасибо за опыт!!!
У меня сложилось ощущение другое про местные агенства, что они лентяи. Не хотят активно работать. Там где на рынке есть 10 предложений, они находят максимум одно, в общем не утруждают себя работой (поэтому я и обрадовалась, когда нашла наконец агента, который готов был РАБОТАТЬ). Про специалиста стороннего даже не слышала, не знаю есть ли такая практика. У нас было так. В квартире, которую мы выбрали были недостатки. Мы торговались по цене (когда делали письменное предложение) + на предварительном подписании у нотариуса попросили указать некоторые детали, которые надо отремонтировать. Такие как внешние жалюзи и дверные ручки. Перед финальным подписанием мы сходили и проверили, что все указанные недостатки были исправлены. Но конечно потом оказалось еще множество вещей, сделанных некачественно. Но тут мы уже никаких претензий не предъявляли, даже не знаю - можно ли было. А вообще я за все время просмотров не видела ни одной идеальной квартиры, здесь к ремонту относятся достаточно посредственно и Вы везде найдете и трещины и другие недостатки даже просто визуально.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 15.11.2015, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Добрый вечер,

не могу промолчать;-). У бокашки сложилось мнение о том, что в большинстве своем агентства лентяи и там где на рынке есть 10 предложении находят только одно...
Делюсь опытом;-): 2 месяца назад я начала общаться с молодой парой москвичей, которые искали себе студию в Ницце. Они обьяснили мне, что приедут в Ниццу на 4 дня и за это время желают купить себе студию. У меня агетство недвижимости, но я специализируюсь на поиске недвижимости (chasseur immobilier ), по простому принципу: смотрю всё, что есть на рынке и "отбираю"то, что подходит и показываю только то, что соответсвует максимальному количеству "идеального" варианта для моих клиентов, с целью сэкономить время и деньги для них.
Я занялась поиском студии для этих молодых людей сама.Просто очень хотелось им помочь так как понятное дело, что гонорар от такой сделки совсем небольшой. В течении 2 недель я ходила и смотрела студии в Ницце, с партнёрами из других агентств ( которым я доверяю и на порядочность которых могу положиться), но больше с частными лицами, чтобы сделать прямую продажу с целью экономии для моих клиентов.
В течение всего этого времени мы обменивались емайлами с очаровательными москвичами, они по прежнему были очень мотивированы и мне еще больше хотелось сделать для них выгодную покупку и кроме того мне совершенно не хотелось " тягать" их по всем студиям, которые есть на рынке, чтобы они могли насладиться своим пребыванием в Ницце.
За 2 недели я посетила 32 собственно..., а показать им собиралась только то, что действительно интересно в соотношении цены и качества с учетом того, что они хотели студию как инвестиции в недвижимость( ну и самим пожить несколько месяцев в году).....

Какой сюрприз, когда в день нашей встречи, за один час до нашей встречи ;-) они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-) ах да, у меня оставалось для них 3 варианта, один из которых казался мне оптимальным и владелец студии приехал за 130 км , чтобы открыть нам дверь и показать им квартиру...и еще один вариант, который появился и был продан в тот же день на всем известном boulevard Dubouchage...
Вот так вот тоже бывает;-) это не очень приятно, конечно мне очень жаль эту пару: приехать заболеть, отравиться...
Я очень много работаю с французами и англичанами, с чехами, румынами...с русскими мало и мне бы очень хотелось больше и лучше;-)..даже здесь я иногда писала в личный ящик, предлагая свои услуги..а теперь я тоже, в свою очередь, очень разочарована поведением некоторых людей.
Но я твёрдо убеждена, что нельзя всех подводить под одну гребёнку: просто есть более или менее порядочные люди ;-)так было и так будет всегда;-)Мне никогда не было стыдно за мою работу, никто из моих клиентов не скажет обо мне плохо;-) поэтому в ленивости "У меня сложилось ощущение другое про местные агенства, что они лентяи" ;-) прошу нас не обвинять;-) иногда клиенты тоже должны задаваться вопросом об их поведении;-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 15.11.2015, 19:58     Последний раз редактировалось voila_voila; 15.11.2015 в 20:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
рассердилась;-) и два раза одно и тоже написала;-)!
Хорошего вам всем настроения!
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 15.11.2015, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Добрый вечер,

не могу промолчать;-). У бокашки сложилось мнение о том, что в большинстве своем агентства лентяи и там где на рынке есть 10 предложении находят только одно...
Делюсь опытом;-): 2 месяца назад я начала общаться с молодой парой москвичей, которые искали себе студию в Ницце. Они обьяснили мне, что приедут в Ниццу на 4 дня и за это время желают купить себе студию. У меня агетство недвижимости, но я специализируюсь на поиске недвижимости (chasseur immobilier ), по простому принципу: смотрю всё, что есть на рынке и "отбираю"то, что подходит и показываю только то, что соответсвует максимальному количеству "идеального" варианта для моих клиентов, с целью сэкономить время и деньги для них.
Я занялась поиском студии для этих молодых людей сама.Просто очень хотелось им помочь так как понятное дело, что гонорар от такой сделки совсем небольшой. В течении 2 недель я ходила и смотрела студии в Ницце, с партнёрами из других агентств ( которым я доверяю и на порядочность которых могу положиться), но больше с частными лицами, чтобы сделать прямую продажу с целью экономии для моих клиентов.
В течение всего этого времени мы обменивались емайлами с очаровательными москвичами, они по прежнему были очень мотивированы и мне еще больше хотелось сделать для них выгодную покупку и кроме того мне совершенно не хотелось " тягать" их по всем студиям, которые есть на рынке, чтобы они могли насладиться своим пребыванием в Ницце.
За 2 недели я посетила 32 собственно..., а показать им собиралась только то, что действительно интересно в соотношении цены и качества с учетом того, что они хотели студию как инвестиции в недвижимость( ну и самим пожить несколько месяцев в году).....

Какой сюрприз, когда в день нашей встречи, за один час до нашей встречи ;-) они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-) ах да, у меня оставалось для них 3 варианта, один из которых казался мне оптимальным и владелец студии приехал за 130 км , чтобы открыть нам дверь и показать им квартиру...и еще один вариант, который появился и был продан в тот же день на всем известном boulevard Dubouchage...
Вот так вот тоже бывает;-) это не очень приятно, конечно мне очень жаль эту пару: приехать заболеть, отравиться...
Я очень много работаю с французами и англичанами, с чехами, румынами...с русскими мало и мне бы очень хотелось больше и лучше;-)..даже здесь я иногда писала в личный ящик, предлагая свои услуги..а теперь я тоже, в свою очередь, очень разочарована поведением некоторых людей.
Но я твёрдо убеждена, что нельзя всех подводить под одну гребёнку: просто есть более или менее порядочные люди ;-)так было и так будет всегда;-)Мне никогда не было стыдно за мою работу, никто из моих клиентов не скажет обо мне плохо;-) поэтому в ленивости "У меня сложилось ощущение другое про местные агенства, что они лентяи" ;-) прошу нас не обвинять;-) иногда клиенты тоже должны задаваться вопросом об их поведении;-)
как же вы правы
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 15.11.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Добрый вечер,

не могу промолчать;-). У бокашки сложилось мнение о том, что в большинстве своем агентства лентяи и там где на рынке есть 10 предложении находят только одно...
Делюсь опытом;-): 2 месяца назад я начала общаться с молодой парой москвичей, которые искали себе студию в Ницце. Они обьяснили мне, что приедут в Ниццу на 4 дня и за это время желают купить себе студию. У меня агетство недвижимости, но я специализируюсь на поиске недвижимости (chasseur immobilier ), по простому принципу: смотрю всё, что есть на рынке и "отбираю"то, что подходит и показываю только то, что соответсвует максимальному количеству "идеального" варианта для моих клиентов, с целью сэкономить время и деньги для них.
Я занялась поиском студии для этих молодых людей сама.Просто очень хотелось им помочь так как понятное дело, что гонорар от такой сделки совсем небольшой. В течении 2 недель я ходила и смотрела студии в Ницце, с партнёрами из других агентств ( которым я доверяю и на порядочность которых могу положиться), но больше с частными лицами, чтобы сделать прямую продажу с целью экономии для моих клиентов.
В течение всего этого времени мы обменивались емайлами с очаровательными москвичами, они по прежнему были очень мотивированы и мне еще больше хотелось сделать для них выгодную покупку и кроме того мне совершенно не хотелось " тягать" их по всем студиям, которые есть на рынке, чтобы они могли насладиться своим пребыванием в Ницце.
За 2 недели я посетила 32 собственно..., а показать им собиралась только то, что действительно интересно в соотношении цены и качества с учетом того, что они хотели студию как инвестиции в недвижимость( ну и самим пожить несколько месяцев в году).....

Какой сюрприз, когда в день нашей встречи, за один час до нашей встречи ;-) они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-) ах да, у меня оставалось для них 3 варианта, один из которых казался мне оптимальным и владелец студии приехал за 130 км , чтобы открыть нам дверь и показать им квартиру...и еще один вариант, который появился и был продан в тот же день на всем известном boulevard Dubouchage...
Вот так вот тоже бывает;-) это не очень приятно, конечно мне очень жаль эту пару: приехать заболеть, отравиться...
Я очень много работаю с французами и англичанами, с чехами, румынами...с русскими мало и мне бы очень хотелось больше и лучше;-)..даже здесь я иногда писала в личный ящик, предлагая свои услуги..а теперь я тоже, в свою очередь, очень разочарована поведением некоторых людей.
Но я твёрдо убеждена, что нельзя всех подводить под одну гребёнку: просто есть более или менее порядочные люди ;-)так было и так будет всегда;-)Мне никогда не было стыдно за мою работу, никто из моих клиентов не скажет обо мне плохо;-) поэтому в ленивости "У меня сложилось ощущение другое про местные агенства, что они лентяи" ;-) прошу нас не обвинять;-) иногда клиенты тоже должны задаваться вопросом об их поведении;-)
Ну, если это произошло после введения чрезвычайного положения, то их можно понять....

А вообще - мне странно слышать слова профессионального риэлтора (если автор себя таковым считает)
Цитата:
Они обьяснили мне, что приедут в Ниццу на 4 дня и за это время желают купить себе студию.
Как можно за 4 дня купить квартиру? Посмотреть можно. Ну сделать/получить оффр можно (можно и по инету). Но купить никак нельзя.
И какой смысл было ездить самому и смотреть лично 32 квартиры? Вам было мало информации из Емулиса? Обычно сперва определенное время варианты согласуются с покупателем, а потом, уже после выбора можно было съездить, пофоткать, даже видео снять. Зачем объезжать все 32 квартиры? У вас свое понятие о том, что есть хорошо, у клиентов - свое.
Да и вообще - Ницца большая. Сперва надо определиться - где люди хотят жить, а потом уже смотреть квартиры. А еще лучше - определиться не только с местом, но и домом/этажом/ ньюансами будущего жилища и конечно - ценой.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
как же вы правы
в чем?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.11.2015, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Добрый вечер,

не могу промолчать;-). У бокашки сложилось мнение о том, что в большинстве своем агентства лентяи и там где на рынке есть 10 предложении находят только одно...
Делюсь опытом;-): 2 месяца назад я начала общаться с молодой парой москвичей, которые искали себе студию в Ницце. Они обьяснили мне, что приедут в Ниццу на 4 дня и за это время желают купить себе студию. У меня агетство недвижимости, но я специализируюсь на поиске недвижимости (chasseur immobilier ), по простому принципу: смотрю всё, что есть на рынке и "отбираю"то, что подходит и показываю только то, что соответсвует максимальному количеству "идеального" варианта для моих клиентов, с целью сэкономить время и деньги для них.
Я занялась поиском студии для этих молодых людей сама.Просто очень хотелось им помочь так как понятное дело, что гонорар от такой сделки совсем небольшой. В течении 2 недель я ходила и смотрела студии в Ницце, с партнёрами из других агентств ( которым я доверяю и на порядочность которых могу положиться), но больше с частными лицами, чтобы сделать прямую продажу с целью экономии для моих клиентов.
В течение всего этого времени мы обменивались емайлами с очаровательными москвичами, они по прежнему были очень мотивированы и мне еще больше хотелось сделать для них выгодную покупку и кроме того мне совершенно не хотелось " тягать" их по всем студиям, которые есть на рынке, чтобы они могли насладиться своим пребыванием в Ницце.
За 2 недели я посетила 32 собственно..., а показать им собиралась только то, что действительно интересно в соотношении цены и качества с учетом того, что они хотели студию как инвестиции в недвижимость( ну и самим пожить несколько месяцев в году).....

Какой сюрприз, когда в день нашей встречи, за один час до нашей встречи ;-) они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-) ах да, у меня оставалось для них 3 варианта, один из которых казался мне оптимальным и владелец студии приехал за 130 км , чтобы открыть нам дверь и показать им квартиру...и еще один вариант, который появился и был продан в тот же день на всем известном boulevard Dubouchage...
Вот так вот тоже бывает;-) это не очень приятно, конечно мне очень жаль эту пару: приехать заболеть, отравиться...
Я очень много работаю с французами и англичанами, с чехами, румынами...с русскими мало и мне бы очень хотелось больше и лучше;-)..даже здесь я иногда писала в личный ящик, предлагая свои услуги..а теперь я тоже, в свою очередь, очень разочарована поведением некоторых людей.
Но я твёрдо убеждена, что нельзя всех подводить под одну гребёнку: просто есть более или менее порядочные люди ;-)так было и так будет всегда;-)Мне никогда не было стыдно за мою работу, никто из моих клиентов не скажет обо мне плохо;-) поэтому в ленивости "У меня сложилось ощущение другое про местные агенства, что они лентяи" ;-) прошу нас не обвинять;-) иногда клиенты тоже должны задаваться вопросом об их поведении;-)
Не буду спорить, что и среди наших соотечественников найдутся разные люди. Всегда проще отвечать только за себя. Приезжала на 2 дня, просмотрела 10 вариантов, перенесла самолет и подписала предварительный договор в одну поездку. Про клиентов Вам виднее. Я писала больше с точки потребителя. К сожалению, с Вами не работала. Но картинка нарисовалась именно такая как я описала. И это касается не только риэлторов, но и банковской сферы и страховой. Пройдя все этапы на себе, остаюсь при мнении, что сервис во Франции не ставится во главе угла. Всегда обеды, отдых и другие причины важнее, чем исполнить все в обещания в сроки, да и вообще ответить. Возможно мне не повезло. Но по итогам своего опыта рада, когда находятся исключения из ежедневной картинки довольно расслабленного отношения к клиентам. И суть поста была наверное в том, что здесь бегают за клиентом меньше, чем на данный момент в Москве. И к этому надо привыкнуть и смириться и радоваться, когда находятся исключения. Тоже самое касается и ремонтов. Другое отношение французов к нему, намного проще и терпимее. Просто хочется, чтобы те, для кого будет первый опыт покупки недвижки понимали особенности страны, сервиса.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 16.11.2015, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, если это произошло после введения чрезвычайного положения, то их можно понять....

А вообще - мне странно слышать слова профессионального риэлтора (если автор себя таковым считает)
Как можно за 4 дня купить квартиру? Посмотреть можно. Ну сделать/получить оффр можно (можно и по инету). Но купить никак нельзя.
И какой смысл было ездить самому и смотреть лично 32 квартиры? Вам было мало информации из Емулиса? Обычно сперва определенное время варианты согласуются с покупателем, а потом, уже после выбора можно было съездить, пофоткать, даже видео снять. Зачем объезжать все 32 квартиры? У вас свое понятие о том, что есть хорошо, у клиентов - свое.
Да и вообще - Ницца большая. Сперва надо определиться - где люди хотят жить, а потом уже смотреть квартиры. А еще лучше - определиться не только с местом, но и домом/этажом/ ньюансами будущего жилища и конечно - ценой.

в чем?
в том, что российские клиенты довольно часто ведут себя неадекватно. В последние 5 минут отменяя визит объекта, это уже было неоднократно. Или страшно опаздывая и не извиняясь. Или матерясь на летучках, благо французы не понимают и тд.
А купить квартиру в 4 дня можно, то есть выбрать и подписать компромисс, внеся 10% предоплаты, а потом просто возвращаются на подписание.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 16.11.2015, 03:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
о покупке квартиры

сколько минимум дней нужно чтобы купить и оформить квартиру от просмотра до последней подписи?
какие документы нужны для открытия счёта во фр. банке если я, являясь гражданкой Украины проживаю в Японии( вид на жительство как постоянный резидент) и имею японского мужа который и будет переводить деньги на квартиру. Квартира будет оформлена на моё имя. Налогов я не плачу, так как нет облагаемых доходов.
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 16.11.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в том, что российские клиенты довольно часто ведут себя неадекватно. В последние 5 минут отменяя визит объекта, это уже было неоднократно. Или страшно опаздывая и не извиняясь. Или матерясь на летучках, благо французы не понимают и тд.
Люди разные бывают. "Тагил" - он неизлечим, особенно тот, который вышел из торгошей

Цитата:
А купить квартиру в 4 дня можно, то есть выбрать и подписать компромисс, внеся 10% предоплаты, а потом просто возвращаются на подписание.
Можно. Знаете, я даже так могу сказать - купить можно даже не приезжая ни разу во Францию. Точнее, приехать только на подписание Акта. Хотя и этот момент можно также решить доверенностью.
Вопрос в другом - купить - дело не хитрое. Главное понимать - что купил и для чего?

Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
какие документы нужны для открытия счёта во фр. банке если я, являясь гражданкой Украины проживаю в Японии( вид на жительство как постоянный резидент) и имею японского мужа который и будет переводить деньги на квартиру. Квартира будет оформлена на моё имя. .
Вы сможете оформить квартиру только на мужа и себя (совместное владение). Если вы хотите оформить ее только на себя (по брачному контракту), то деньги за квартиру должны поступить с вашего личного счета.
Цитата:
Налогов я не плачу, так как нет облагаемых доходов
зато теперь будете платить Точнее, их будет платить тот, на кого будет записана квартира.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 16.11.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Квартиру покупал муж со своими родителями, мне присылали фотографии и комментарии. Им приглянулся вариант рядом со школой почтой магазином, прислали фото. О ужас! На фото под нашей квартирой магазины и едальня. Пишу, что нельзя покупать такое ввиду стопроцентного наличия в ней живности. Мне сказали, что я ничего не понимаю и это не наша недоразвитая Россия и все такое. На фото квартира была чистенькая ухоженная домашняя с символическим ремонтом. Меня также смутили деревянные панели на стенах и что-то деревянное на потолке.
Квартиру покупали непосредственно у хозяев, скидку сторговали приличную тк семья срочно переезжала в другой город. Сейчас 10 лет спустя, цена которую мы заплатили за нашу квартиру кажется просто смешной, конечно же мы и вложили в нее немало.
И вот когда я перебралась из своей недоразвитости в наше новое жилище, то обнаружила специфические следы от тараканов, на верхах ловушки для мышей. В первую ночь после нападения первых муж поставил кровать посередине комнаты чтобы на него никто не залезал и не разговаривал со мной недели две.
К чему это я? Целый год мы боролись с живностью, с плесневыми стенами под деревянными панелями, заклеиными протечками, заменой всей сантехники и все такое. Вроде мы победили.
Смотреть можно и фотографии, во всех странах приметы нехороших квартир одинаковые. Нельзя ждать, что в многоквартирном доме соседи сверху и сбоку будут ходить в бархатных тапочках и ложиться спать в 9 вечера, что при наличии магазина внизу у вас не будет живности. Хотя если вам важна инфраструктура и нравится сама квартира, то многое можно побороть или просто не замечать.
Это был мой опыт
__________________
Куплю срочно таблетки от жадности и для скупости
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 16.11.2015, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
сколько минимум дней нужно чтобы купить и оформить квартиру от просмотра до последней подписи?
.
ориентируйтесь примерно на 3 месяца. Просмотр, письменное предложение, предварительное подписание - можно в несколько дней уложится. А вот дальше нотариус делает свои дела. Минимум 2 месяца. И наконец финальное подписание, на котором Вы получите ключи.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 16.11.2015, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
какие документы нужны для открытия счёта во фр. банке если я, являясь гражданкой Украины проживаю в Японии( .
у Банков может немного отличаться список документов. Лучше запрашивать напрямую. Или Вас риэлтор сводит в Банк. Но счет нужен, когда Вы будете коммунальные и другие услуги оплачивать. Для покупки недвижимости Вам надо будет переводить деньги на счет нотариуса - из любой страны.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 16.11.2015, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
то есть можно приехать , выбрать квартиру , подписать предварит. договор и дать доверенность на кого-нибудь, открыть счёт в банке и можно больше не приезжать?
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 16.11.2015, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Верно, в день подписания окончательного акта продажи вам присутствовать не обязательно, все может происходить по доверенности.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.11.2015, 02:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
Господа, а вы почему молчите про начало терактов во Франции? Ведь это , в конечном счёте, может отразится и на рынке недвижимости.
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.11.2015, 03:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
Господа, а вы почему молчите про начало терактов во Франции? Ведь это , в конечном счёте, может отразится и на рынке недвижимости.
теракты могут быть где угодно. Недвижимость с хорошими параметрами в хорошем месте на юге Франции не будет сильно падать, мое мнение.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 17.11.2015, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеALLAMURATA пишет:
Господа, а вы почему молчите про начало терактов во Франции? Ведь это , в конечном счёте, может отразится и на рынке недвижимости.
А вы откройте глаза
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060994452

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
теракты могут быть где угодно. Недвижимость с хорошими параметрами в хорошем месте на юге Франции не будет сильно падать, мое мнение.
Поживем, увидим. Вон, американцы запретили уже все полеты во Францию, а МИД РФ поговаривает о запрете выезда в ЕС
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 17.11.2015, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Парка, вы ВСЁ знаете и как всегда меня улыбаете ;-)

"А вы откройте глаза
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060994452"

Эта история не имеет никакого отношения к чрезвычайному положению:это было 18 октября, месяц назад;-)ребята были в Ницце "когда в день нашей встречи, за один час до нашей встречи ;-) они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-)".

По поводу "Вам было мало информации из Емулиса?" ; Отвечаю- мало, очень мало! тем более, что это доступная любому агенту информация... А квартиры обязательно надо смотреть перед тем как клиентам показать, надо знать, что покупаешь или продаешь, но это мое мнение;-)

"А вообще - мне странно слышать слова профессионального риэлтора (если автор себя таковым считает)"
Парка, ну вот опять вы правы! Ну какой я профессионал?!;-) Я просто БЕЗУМНОЛЮБИТЕЛь и ОБАЖАТЕЛь работы, которую я делаю!;-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 17.11.2015, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2015
Сообщения: 16
Добрый день всем!
voila_voila, как мне показалось, говорили скорее про некачественный агентский сервис от французов-французов. То, что наши люди знают и понимают, что такое хороший сервис, никто не сомневается мне кажется.
Про посещение 32 студий - это вы лихо.. без предоплаты и прочих обязательств оплатить ваши услуги.. и что, вы все еще так работаете?
albar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 17.11.2015, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2015
Сообщения: 16
ALLAMURATA,
мне кажется, что недвижка на ЛБ если и упадет серьезно, то нескоро после произошедшего. Сначала начнут срываться сделки, потом еще какое-то время продавцы не будет верить в то, что это возможно впринципе.. никто завтра цены не скинет, конечно
albar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 17.11.2015, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеalbar пишет:
Добрый день всем!
voila_voila, как мне показалось, говорили скорее про некачественный агентский сервис от французов-французов. То, что наши люди знают и понимают, что такое хороший сервис, никто не сомневается мне кажется.
Про посещение 32 студий - это вы лихо.. без предоплаты и прочих обязательств оплатить ваши услуги.. и что, вы все еще так работаете?
Работаю, и совсем не жалею о моих методах.
Конечно это занимает массу времени и усилий. Со студиями было тяжело, так как раньше с такими маленькими обьектами не сталкивалась и в Ницце конечно не везде жить хорошо;-), даже на одной и той же улице: до такого то номера дома хорошо, а после него ;-) уже не очень;-), или ресторан внизу...даже, если сегодня там 3 мишленовских звезды, какая гарантия, что завтра там не кебаб?;-)...ну или если только клиент обажатель грызунов;-)
А если серьёзно, на Лазурном берегу сконцентрировано большое количество состоятельных людей, которым в принципе и срочно не нужны деньги и поэтому они не торопятся с продажей...хотя конечно вести переговоры в сторону покупателя - одно удовольствие;-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 17.11.2015, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
voila_voila, вы не обижайтесь на меня. Вы бы лучше промолчали и кто-то авось к вам бы и обратился потом. А то вы себя так рьяно стали расхваливать, что я решил вас еще немного улыбнуть. Я правильно выразился по русски?
Знаете, если вы хороший риэлтор и руководитель компании, то меня немного удивляет - как вы нашли время самой смотреть 32 студии? Это для того, чтобы заработать 2-4 тыс евро профита с нее. Вы меня извините, но когда у риэлтора много клиентов, то он не станет это делать. А вот когда у него их нет вообще, то станет. И какая разница - кто у вас покупатель? Русские, французы, англичане, китайцы... У вас есть задача - продать и получить свой %. Это ваша работа. На будущее вам совет - встретиться сперва с покупателем и уточнить у него не только максимальную цену, но и те параметры, которые ему нужны. И как следствие - не надо было бы смотреть все 32 студии. Я честно говоря, вообще не совсем понимаю - а где вы нашли столько студий? Просто открыли Эмулис и задали два параметра - "цена" и слово "Ницца"?

Цитата:
они позвонили и сказали, что отравились , плохо себя чувствуют и ...вот собственно и всё..;-)".
а вы не исключаете того, что они и правду могли отравиться? И вы не исключаете возможность того, что параллельно они могли обратиться еще к кому-нибудь? Или просто передумать покупать... Вы так переживаете по этому поводу, что думаю, у многих создалось впечатление, что это был ваш единственный потенциальный покупатель за последнее время...
А то, что покупателей почти нет сегодня и за ними идет ръяная охота - это факт, вам это скажет любой риэлтор.

Цитата:
А квартиры обязательно надо смотреть перед тем как клиентам показать, надо знать, что покупаешь или продаешь, но это мое мнение;-)
Надо многое и другое знать
Кроме того, если вы работаете в Ницце, то можно даже не посещая многих мест знать, что "в Ницце конечно не везде жить хорошо;-), даже на одной и той же улице: до такого то номера дома хорошо, а после него ;-) уже не очень;-), или ресторан внизу...даже, если сегодня там 3 мишленовских звезды, какая гарантия, что завтра там не кебаб?;-)...ну или если только клиент обажатель грызунов;-)". Имея адрес - есть Гугл, для этого даже в Ниццу не надо приезжать, чтобы увидеть не только то, что в низу, но и что во дворе.

Цитата:
А если серьёзно, на Лазурном берегу сконцентрировано большое количество состоятельных людей, которым в принципе и срочно не нужны деньги и поэтому они не торопятся с продажей..
Конечно, можно не торопиться. Но при этом цены падают и падают... Если хорошо поискать, то сегодня уже часто появляются предложения по квартирам рядом с Негреско по цене 300 тыс за 80 мкв. с ремонтом. Еще пару лет над такого быть не могло. Если это не падение, то что?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 17.11.2015, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 11
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, бывают ли в Ницце продолжительные холодные ветра? Возможно, есть наиболее уязвимые к ним районы города?
OxaBly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.11.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOxaBly пишет:
Возможно, есть наиболее уязвимые к ним районы города?
например, Променад
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 17.11.2015, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2015
Сообщения: 11
Спасибо, Parka
OxaBly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.11.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
OxaBly, ну таких ветров как в Марселе нет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 18.11.2015, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOxaBly пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, бывают ли в Ницце продолжительные холодные ветра? Возможно, есть наиболее уязвимые к ним районы города?
в этом департаменте не бывает ДЛИТЕЛЬНЫХ ветров, и холодных я тоже не упомню.
Иначе кто б здесь жил?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.11.2015, 03:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2015
Сообщения: 7
ещё , пожалуйста, подскажите есть ли наиболее уязвимые районы и этажи в Ницце на случай наводнений?
ALLAMURATA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX