Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 09.05.2018, 17:29
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
28 июля это же суббота, консульство в субботу и воскресенье не работает
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.05.2018, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Мне нужно примерно 28 июля (если точнее 27,30 или 31) - именно эти даты.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.06.2018, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Сообщения: 8
Для заключения брака мне необходимо оформить Certificat de célibat и certificat de coutume. Все документы будут оформляться в Париже.

1. В каком порядке нужно оформлять эти сертификаты?
2. Какие необходимо предоставить документы?
3. На каком языке будут выданы сертификаты?
4. Сколько времени занимает оформление и нужна ли предварительная запись?
5. Сколько стоить оформление?

Заранее спасибо за ответ!
GalynaVO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.06.2018, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеGalynaVO пишет:
Для заключения брака мне необходимо оформить Certificat de célibat и certificat de coutume. Все документы будут оформляться в Париже.

1. В каком порядке нужно оформлять эти сертификаты?
2. Какие необходимо предоставить документы?
3. На каком языке будут выданы сертификаты?
4. Сколько времени занимает оформление и нужна ли предварительная запись?
5. Сколько стоить оформление?

Заранее спасибо за ответ!
Зайдите на сайт консульства Украины в Париже, Вам по любому их не миновать.
Там будут ответы как минимум на 4 из 5 Ваших вопросов.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.08.2018, 07:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Добрый день. Спрошу здесь так как ни на звонки ни на электронную почту консульства никто не отвечает. Отправили запрос на certificate de celibate и по посте пришел ответ: этот документ стоит 28 €. У меня вопрос: с каких пор он стал платным и чтобы его получить надо брать рандеву в Париже? Спасибо за ответ
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.08.2018, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Добрый день. Спрошу здесь так как ни на звонки ни на электронную почту консульства никто не отвечает. Отправили запрос на certificate de celibate и по посте пришел ответ: этот документ стоит 28 €. У меня вопрос: с каких пор он стал платным и чтобы его получить надо брать рандеву в Париже? Спасибо за ответ
И был платным.
Второй сертификат бесплатный.

Даты на RDV ловите тут
https://serviceconsulairedukraineenf...ookappointment
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.08.2018, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Извиняюсь. Речь не о certificate de celibate, а о certificate de coutume. Первый стоит 55€, а второй заказывается бесплатно по почте? Правильно?
Дело в том, что я отправила запрос на certificate de coutume и мне из посольства пришел ответ, что эта справка стоит 28€ и что она изготовляется до 10 дней и что подача документов осуществляется лично о предварительной записи. Меня это письмо удивило, так как заказывала точно такую справку в январе почтой бесплатно ( вложила конверт с обратным адресом) . Вот теперь в растерянности. Справка нужна в августе, а запись только на сентябрь... У них изменились условия по выдаче документов??? Спасибо за помощь
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 17.08.2018, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
certificat de coutume

добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста нужно ли апостилировать переводы всех документов, после того как апостить стоит уже на оригинале? И второй вопрос о сертификате де кутюм: при записи на сайте нужно выбрать раздел " Видача довідки з роз'ясненнями законодавства УКраїни для реестрації шлюбу" ? Это оно?

Заранее очень благодарна.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.08.2018, 11:49     Последний раз редактировалось Марти; 21.08.2018 в 11:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 20
Здравствуйте ! Я из Украины. На сайте посольства во Франции заметила дополнительную справку для получения, в прошлом году её не было (coutume-naissance - Довідка про роз’яснення законодавства України про термін дії свідоцтва про народження, виданого в Україні). Нужно делать и coutume-mariage и coutume-naissance ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Марти вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 23.08.2018, 18:13     Последний раз редактировалось Vivikina; 23.08.2018 в 18:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Certificat coutume

Уважаемые форумчанки, отпишитесь или поделитесь информацией пожалуйста кто получал в последнее время или будет получать в ближайшее "Certificat de coutume" в консульстве Украины. Интересует возможность получения по почте. Дозвониться нереально , несколько дней пробуем. Похоже кардинально изменились правила выдачи.
Судя по ответу для Sashka13 наше консульство больше не дает бесплатно и по почте (платно то ладно но вот ждать до 10 дней это абсурд и пять шагов назад) На сайте консульства так же указано что только при личном обращении и ждать до 10 рабочих дней. Отпишитесь пожалуйста как вы получали/ как быстро/есть ли возможность получить в тот же день.
Возможно у кого то есть опыт как можно взять такой сертификат в Украине у нотариуса или адвоката( я читала что некоторые брали такие справки, но это все было в России).Спасибо
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 24.08.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеМарти пишет:
Здравствуйте ! Я из Украины. На сайте посольства во Франции заметила дополнительную справку для получения, в прошлом году её не было (цоутуме-наиссанце - Довідка про роз’яснення законодавства України про термін дії свідоцтва про народження, виданого в Україні). Нужно делать и цоутуме-мариаге и цоутуме-наиссанце ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
в 2016 справки про срок действия свидетельства о рождении как отдельного документа не выдавали. По моей просьбе мне наклеили распечатанный на принтере текст, разъясняющий, что наши свидетельства выдаются раз в жизни, на перевод этого свидетельства, сделанный во Франции traducteur assertmenté. В мэрии мое свидетельство, выданное в 2014 году, приняли без ворпосов, опираясь на это разъяснение консульства.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 24.08.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеVivikina пишет:
Уважаемые форумчанки, отпишитесь или поделитесь информацией пожалуйста кто получал в последнее время или будет получать в ближайшее "Цертифицат де цоутуме" в консульстве Украины. Интересует возможность получения по почте. Дозвониться нереально , несколько дней пробуем. Похоже кардинально изменились правила выдачи.
Судя по ответу для Сашка13 наше консульство больше не дает бесплатно и по почте (платно то ладно но вот ждать до 10 дней это абсурд и пять шагов назад) На сайте консульства так же указано что только при личном обращении и ждать до 10 рабочих дней. Отпишитесь пожалуйста как вы получали/ как быстро/есть ли возможность получить в тот же день.
Возможно у кого то есть опыт как можно взять такой сертификат в Украине у нотариуса или адвоката( я читала что некоторые брали такие справки, но это все было в России).Спасибо
в 2016 году я получила обе справки для брака, certificat de célibat et certificat de coûtume за одно утро. Дозвониться, да, было сложно.

Сейчас да, необходимо ждать certificat de coûtume 10 дней, или заплатить дороже и ждать 5 дней.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 26.08.2018, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
"Сейчас да, необходимо ждать certificat de coûtume 10 дней, или заплатить дороже и ждать 5 дней."

Спасибо Вам за ответ.
Да уж ......покращення ....избавляемся от бюрократии
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.09.2018, 14:52     Последний раз редактировалось Sashka_13; 04.09.2018 в 14:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Вот только сегодня была в консульстве Украины. Отписываюсь:
Для получения certificate de celibate и certificate de coutume нужна предварительная запись онлайн ( на сайте посольства они дают ссылку на регистрацию через фейсбук). То есть если раньше для получения certificate de coutume вы отравляли письмо с копией загран.паспорта и конвертом и получали документ бесплатно по почте и на французском языке. То теперь требуется личное присутствие по предварительной записи + 28€ документ + 37€ (перевод на фр.язык если вам нужно) + 18€ (если в хотите чтобы документ отправили за 5 дней, а не 10 дней без оплаты этойы суммы) + учитываете время, потому что документ не выдается в консульстве, а отправляется почтой + копия загран.паспорта + конверт с адресом. И certificate de celibate - предварительная регистрация в консульстве, личное присутствие + оплата 55€ +индификационный код ксерокопии + загран.паспорт ксерокопии - получаете через 10-15 минут на месте.
Отдельно хочу написать про секретаря Собко Н.Н. сволочь редкая (мое субъективное мнение) мне пришлось лететь 2 раза в Париж из-за него. Первый раз я забронировала встречу, но не закончила онлайн бронирование и оказалось мы прилетели без даты. Мы с молодым человеком объяснили ситуацию, просили принять, приходили два дня подряд, так как живем в Каннах и не можем мотаться туда сюда, у него было время, но он не принял принципиально. С людьми разговаривает по хамски, на вопросы не отвечает. Сегодня девушку при мне до слез довел. Я сталкиваюсь с таким отношением впервые. Мой молодой человек-француз вообще в шоке. Так что имейте ввиду.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.09.2018, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Спасибо Sashka13 за ваш подробный ответ, хоть вы все разъяснили, в посольство никто неделями не отвечает как на звонки так и на письма. Очень жаль что такое отношени к гражданам своей страны, тем более что мы платим за это деньги и не маленькие, это не 51 грн уплатить госпошлину. Такое впечатление что мы к ним не в посольство идём , а домой чаю выпить и денег попросить. В Украине борются с бюрократией, делая все в електронной форме, а за пределами заставляют челом ехать бить за 800 км.
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.09.2018, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Спасибо Вам большое за информацию. Мониторю каждый день страницу для записи. На крайнюю дату уже нет мест. Как Вам удалось записаться?
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.09.2018, 10:45     Последний раз редактировалось Vivikina; 05.09.2018 в 11:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Посмотреть сообщение<flora> пишет:
Спасибо Вам большое за информацию. Мониторю каждый день страницу для записи. На крайнюю дату уже нет мест. Как Вам удалось записаться?
Вот предыдущий ответ Sashka 13 "( на сайте посольства они дают ссылку на регистрацию через фейсбук)"
Попробуйте , но я вот открыла страницу ФБ и сайт посольства и не нашла ссылку и инфо о регистрации, попробуйте написать им на ФБ, может так Вам разъяснят, а Вы уж поделитесь инфой со всеми
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.09.2018, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Вот только сегодня была в консульстве Украины. Отписываюсь:
Для получения certificate de celibate и certificate de coutume нужна предварительная запись онлайн ( на сайте посольства они дают ссылку на регистрацию через фейсбук). То есть если раньше для получения certificate de coutume вы отравляли письмо с копией загран.паспорта и конвертом и получали документ бесплатно по почте и на французском языке. То теперь требуется личное присутствие по предварительной записи + 28€ документ + 37€ (перевод на фр.язык если вам нужно) + 18€ (если в хотите чтобы документ отправили за 5 дней, а не 10 дней без оплаты этойы суммы) + учитываете время, потому что документ не выдается в консульстве, а отправляется почтой + копия загран.паспорта + конверт с адресом. И certificate de celibate - предварительная регистрация в консульстве, личное присутствие + оплата 55€ +индификационный код ксерокопии + загран.паспорт ксерокопии - получаете через 10-15 минут на месте.
Отдельно хочу написать про секретаря Собко Н.Н. сволочь редкая (мое субъективное мнение) мне пришлось лететь 2 раза в Париж из-за него. Первый раз я забронировала встречу, но не закончила онлайн бронирование и оказалось мы прилетели без даты. Мы с молодым человеком объяснили ситуацию, просили принять, приходили два дня подряд, так как живем в Каннах и не можем мотаться туда сюда, у него было время, но он не принял принципиально. С людьми разговаривает по хамски, на вопросы не отвечает. Сегодня девушку при мне до слез довел. Я сталкиваюсь с таким отношением впервые. Мой молодой человек-француз вообще в шоке. Так что имейте ввиду.
Здравствуйте ! На сайте посольства вижу два варианта certificat de coutume. 1-й это "Роз'яснення законодавства України для реєстрації шлюбу" и 2-й "Роз'яснення законодавста України про термін дії свідоцтва про народження, виданого в Україні". Нужно оформлять оба сертификата или какой-то один?
И еще "Роз'яснення законодавства про 135 статтю сімейного кодексу України" тоже нужно?
Благодарю за ответ!
Марти вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.09.2018, 15:16     Последний раз редактировалось Vivikina; 05.09.2018 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеМарти пишет:
Здравствуйте ! На сайте посольства вижу два варианта certificat de coutume. 1-й это "Роз'яснення законодавства України для реєстрації шлюбу" и 2-й "Роз'яснення законодавста України про термін дії свідоцтва про народження, виданого в Україні". Нужно оформлять оба сертификата или какой-то один?
И еще "Роз'яснення законодавства про 135 статтю сімейного кодексу України" тоже нужно?
Благодарю за ответ!

На сайте это совершенно два разные справки
"Довідка про роз’яснення 135 статті Сімейного кодексу України, запис про батьків дитини, якщо батьківство, материнство не встановлене" я думаю к Вам и к регистрации брака это не имеет отношение.

"Роз'яснення законодавста України про термін дії свідоцтва про народження, виданого в Україні".- это справка для того что бы при предоставлении Свидетельства о рождении в любые госорганы Франции у Вас не изъяли ваше свидетельство о рождении, и вам бы не пришлось делать его по 3 раза, так как требования во франции -свидетельство принимают выданное в Украине не позднее 6 мес. У Вас должен быть перечень документов , выданный Вашему жениху в мерии, Вы должны руководствоваться именно этими требованиями, так как в разных мериях требования разные, пусть он не стесняется и звонит или идет в мерию на консультацию.
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.09.2018, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Для получения certificate de celibate и certificate de coutume нужна предварительная запись онлайн ( на сайте посольства они дают ссылку на регистрацию через фейсбук).
Не могу найти ссылку на фейсбук. Если не трудно, можете ее скинуть... Мне видно только одну ссылку на регистрацию https://serviceconsulaire.setmore.com/. Буду очень благодарна за помощь.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.09.2018, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
В фейсбуке та же ссылка
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.09.2018, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Спасибо)
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 17.09.2018, 19:45
Дебютант
 
Аватара для LiliyaDomanchuk
 
Дата рег-ции: 23.08.2016
Откуда: Chateau d'Eau
Сообщения: 21
Sashka_13,
Здравствуйте!
я хочу получить справку о celibat et coutume. я правильно поняла, что нужно записываться аж за месяц или даже несколько месяцев? я по ссылке смотрела.
https://serviceconsulaire.setmore.com
это ж сойти с ума можно, столько ждать....спасибо за ответ!
LiliyaDomanchuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 17.09.2018, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLiliyaDomanchuk пишет:
Sashka_13,
Здравствуйте!
я хочу получить справку о celibat et coutume. я правильно поняла, что нужно записываться аж за месяц или даже несколько месяцев? я по ссылке смотрела.
https://serviceconsulaire.setmore.com
это ж сойти с ума можно, столько ждать....спасибо за ответ!
да, к сожалению это так. Вы можете записаться наперед но не позднее чем за 30 дней, за 2 месяца вы не можете записаться
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 17.09.2018, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Даааа.... жизнь нам упрощают все больше и больше. И еще с этими правилами во Франции (документы не должны быть старше 3 месяцев) кажется вообще не реально успеть выйти замуж. Теперь нужно предусматривать все заранее, находясь еще в Украине. Запись открывается на месяц вперед - но хочу еще раз предупредить, что certificate de celibate вы получаете непосредственно в посольстве, а вот certificate de coutume вы заказываете в посольстве, но получаете по почте 10 дней спустя ( а в случае, если вы хотите получить раньше, то +37€ и вы получите его спустя 5 дней на адрес, который укажете на конверте). Всем удачи ;-)
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 17.09.2018, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 22
у нас в мерии документы должны быть не старше 6 месяцев,то как то радует
Vivikina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 17.09.2018, 22:02     Последний раз редактировалось Nancy; 17.09.2018 в 22:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
документы не должны быть старше 3 месяцев
Посмотреть сообщениеVivikina пишет:
у нас в мерии документы должны быть не старше 6 месяцев
Вообще во Франции должно быть так:
документы о гражданском состоянии, выданные во Франции (=французскими организациями), имеют срок годности 3 м-ца;
документы о гражданском состоянии, выданные не французскими организациями, имеют срок годности 6 м-цев.
Ссылку можно найти на https://www.service-public.fr/
Durée de validité..Ici
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 18.09.2018, 09:12
Дебютант
 
Аватара для LiliyaDomanchuk
 
Дата рег-ции: 23.08.2016
Откуда: Chateau d'Eau
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Даааа.... жизнь нам упрощают все больше и больше. И еще с этими правилами во Франции (документы не должны быть старше 3 месяцев) кажется вообще не реально успеть выйти замуж. Теперь нужно предусматривать все заранее, находясь еще в Украине. Запись открывается на месяц вперед - но хочу еще раз предупредить, что certificate de celibate вы получаете непосредственно в посольстве, а вот certificate de coutume вы заказываете в посольстве, но получаете по почте 10 дней спустя ( а в случае, если вы хотите получить раньше, то +37€ и вы получите его спустя 5 дней на адрес, который укажете на конверте). Всем удачи ;-)
Спасибо за ответ! Записалась через месяц...
Моя мэрия города сказала что Консульство должно заверить и certificat de coutume и certificat de célibat и ВНИМАНИЕ свидетельство о рождении.
И для получения этих доков теперь нужен ИНН, то есть идентификационный номер украинский. Логично, что многие его не таскают с собой.
Так ещё в консульстве я так поняла что отдельно запись на certificat de celibat и отдельно certificаt de coutume! Можно попросить всё о один день? Вам всё за одну запись выдавали? не хочется на два разных дня записываться...
LiliyaDomanchuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 18.09.2018, 09:13
Дебютант
 
Аватара для LiliyaDomanchuk
 
Дата рег-ции: 23.08.2016
Откуда: Chateau d'Eau
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
который укажете на конверте
avac accusée de reception? или простой конверт?
LiliyaDomanchuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 18.09.2018, 15:25     Последний раз редактировалось Sashka_13; 18.09.2018 в 15:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Я бронировала два разных времени, так как это два разных документа. В принципе можно и на одно время, но я перстраховалась (так как знаю этого секретаря Собко с плохой стороны - мягко говоря). Я делала в один день: у меня время было 11:05 и 11:20. Он заполнил certificate de celibate - это заняло минут 7-10, оплата картой - это 1 минута, и роспись в журнале об оплате - это 1 минута. А для certificate de coutume вы просто отдаете конверт, копию паспорта и оплачивает - это 2 минуты. Но у них там свои приколы, так что думаю лучше бронировать время на два документа в один день.
А конверт я купила на почте самый обычный и написала французкий адрес, по которому сейчас и проживаю.
Про ИИН все верно - нужна его копия. Но у меня например, он вклеен в украинский паспорт, а паспорт всегда со мной. Так что не вижу особой проблемы. Хотя когда была в консульстве, передо мной девушка возмущалась и говорила, что он в Украине остался.
Я например (может это и не правильно) паспорт укр., биометрический и ИИН сфотографировала и это у меня в телефоне, так как я уже ооочень много сталкивалась с ситуацией, когда это срочно нужно, а документов под рукой нет.
Там еще в консульстве есть бланки заявлений, которые они присылают по электронке для сертификатов. Так что вдруг дома не заполнили или испортили - они есть там на месте.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX