Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.02.2008, 14:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ElenaSofia пишет:
Жду, в среду должны выдать.
Забронируйте какие-нибудь билеты с пересадкой и в среду идите с этой бронью. Если будет стоять только FR, показывайте бронь и просите, просите... Они ведь могут переклеить прямо тут же..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.02.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
ElenaSofia пишет:
Нарушение к а к и х инструкций?? Виза жены у меня уже была, она закончилась неделю назад, а дважды визу жены не выдают.
А вы ехали по ресеписе? первому?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.02.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nancy пишет:
Забронируйте какие-нибудь билеты с пересадкой и в среду идите с этой бронью. Если будет стоять только ФР, показывайте бронь и просите, просите... Они ведь могут переклеить прямо тут же..

Не могу пожаловаться на людей, работающих в питерском консульстве, - мы говорили о моей ситуации, и девушка в окошке консультировалась с кем-то там еще, - сказали, нет другого варианта, кроме как предложенный(( Более того, я не могу даже открыть транзитную визу финскую, чтобы через Хельсинки вылететь (а мне бы это очень нужно по ряду причин). Я вообще не понимаю этого дурдома, но сил нет больше воевать, мне хватило получения паспорта на Родине. В соответствующей теме еще напишу об этом, - даже закончилось все это просто ошеломляюще.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.02.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
diana2007 пишет:
А вы ехали по ресеписе? первому?
Нет, первого ресеписе у меня все еще нет, прием документов в префектуре назначен только на 4 марта(((
Я летела по еще действовавшей тогда визе жены, потом она закончилась (и паспорт я меняла на новый). Сейчас должны открыть какую-то визу, чтобы впустить меня обратно к мужу))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.02.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
ElenaSofia пишет:
Нет, первого ресеписе у меня все еще нет, прием документов в префектуре назначен только на 4 марта(((
Я летела по еще действовавшей тогда визе жены, потом она закончилась (и паспорт я меняла на новый). Сейчас должны открыть какую-то визу, чтобы впустить меня обратно к мужу))
простите меня за вопросы ...У меня похожая ситуация. но у меня есть ресеписе... В визе де ретурн мне отказали..и мне надо лететь домой ...а где Вы открывали первую визу жены? в Питере?и сколько вы уже ждете ресеписе?Ваши документы уже в префектуре?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.02.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
diana2007 пишет:
простите меня за вопросы ...У меня похожая ситуация. но у меня есть ресеписе... В визе де ретурн мне отказали..и мне надо лететь домой ...а где Вы открывали первую визу жены? в Питере?и сколько вы уже ждете ресеписе?Ваши документы уже в префектуре?
Первую визу жены открывала в Хельсинки, но это не влияет на конечный результат.
В визе для возвращения вам, по идее, отказать не могут, если у вас на руках все верные документы (у меня еще была справка из префектуры о назначенной дате приема документов, то есть о 4 марта). Документы для КДС у нас еще не поданы, тк прием в префектуре будет только 4 марта. Ресеписе жду с 21 ноября.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.02.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
ElenaSofia пишет:
Первую визу жены открывала в Хельсинки, но это не влияет на конечный результат.
В визе для возвращения вам, по идее, отказать не могут, если у вас на руках все верные документы (у меня еще была справка из префектуры о назначенной дате приема документов, то есть о 4 марта). Документы для КДС у нас еще не поданы, тк прием в префектуре будет только 4 марта. Ресеписе жду с 21 ноября.
Простите...У меня в паспорте в визе невесты было указано.что я могу просить КДС в течении 2 месяцев после свадьбы..Как так получилось.что Вы ожидаете уже так долго....с 21 ноября?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.02.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
diana2007 пишет:
Простите...У меня в паспорте в визе невесты было указано.что я могу просить КДС в течении 2 месяцев после свадьбы..Как так получилось.что Вы ожидаете уже так долго....с 21 ноября?

А вот это вопрос к префектуре, а не ко мне)))))))))))))))) Я пришла в префектуру через три дня после приезда во Францию. У них "очередь"..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.02.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
моя просроченная уже первая КДС в суб префект.,А визитвАНЕМ всё ёще ждем так что я уже не удивляюсь срокам.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.02.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ElenaSofia, так виза жены это не отдельный тип визы, это просто основание для выдаяит визы (определенный набор документов). Основинве - статус жены француза - у ВАс никуда не девался. А виза то обычная долгосрочная или краткосрочная, в зависимости от ситуации. И дают ее столько раз сколько раз жена француза (к примеру постоянно живущая с ним в россии и ездящая к родственникам) едет во Францию, хоть 10 раз. Вам нужна виза с транзитом - ее должны дать если есть бронь билета с пересадкой. Правильно сказала НАнси - предоставить бронь и если нужно тут же переклеят, тут для консульства вообще нет проблем. Не понятно чего они устроили проблему... Или просто недопонимание? Не волнуйтесь, ел ипаспорт есть - все решится, я совершенно уверена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.02.2008, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Marseille -Дальнеречинск
Сообщения: 21
Позволю высказаться себе на эту тему, так как неделю назад возвращалась обратно из России по ресеписе. Справка первая, в октябре была свадьба и КДС еще нет, но есть справка. Возвратную визу мы на месте не сделали, летела через Москву и решили, что на обратном пути зайду в посольство и мне должны выдать визу как жене француза (все документы, копии были с собой), записались заранее на прием. В первой половине дня в пятницу зашла в посольство и тут началось... Прямо спросили, есть ли у меня справка, а раз она есть, то никакую визу жены они дать не могут, а только возвратную визу, но только после того, как прозвонят в префектуру моего города (такой порядок), но сегодня, к сожалению вряд ли успеют, так что приходите в понедельник... А у меня самолет вылетает вечером в пятницу. Все мои доводы, что вот мой комплект документов и я являюсь женой француза и прошу мне выдать визу не возымели никакого действия (Вы должны уважать наши порядки)... В результате на свой страх и риск полетела без визы, летела транзитом через третью страну, так сложились обстоятельства, что и наши выпустили, приняв мою бумажку за "Вид на жительства" и ЕС-пограничники, посовещавшись, пропустили, т.е. просто "пронесло". Для чего написала - просто к сведению, что и такое бывает...
sidatun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.02.2008, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, Lyon
Сообщения: 30
ElenaSofia пишет:
Жду, в среду должны выдать. Сказали, что никакой "визы жены", раз она у меня уже была (по ней я въезжала во Францию первый раз). И что сейчас мне полагается только виса де ретоур, а по ней вроде с пересадкой лететь нельзя :профессор:
А мы и так уже столько денег угрохали на это мое посещение Родины, что бедный мой муж, который оплачивает все эти счета((
Я не знаю,но мне дали летом в питерском консульстве краткосрчную вису типа Ц и я без проблем летела через Голландию.В питере я была с первым recepisse.
Irik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.02.2008, 14:25     Последний раз редактировалось diana2007; 03.02.2008 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
девочки А кто получал визу де ретурн в префектуре?Скажите-это виза в паспорт клеится ? А то у меня в паспорте и в ресеписе разные фамилии?
И я еще хочу попытаться спросить эту визу в префектуре!Вчера нашла их сайт -и там черным по белому написано-".... Префектура выдает визу де ретурн для Вашего возвращения во Францию!Запрашивайте эту визу перед Вашим отъездом!!...."
А в префектуре мне точно заявили (и так уверенно)-Вы что? .....,мы не даем никаких виз!!!
Поеду еше раз спрошу и покажу бумажку в сайта!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.02.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Я сегодня получила возвратную визу за 5 минут! У меня на руках только второе ресеписе, приглашения в ANAEM пока нет. Приехала в префектуру, сказала. что в начале марта еду в Россию и в начале апреля возвращаюсь. Очень приятная сотрудница префектуры посетовала, что до сих пор меня не вызвали в в ANAEM и попросила купить марки на 6 евро. Поставила в мой паспорт штамп (виза), вклеила туда же марки. Виза открыта до конца апреля. Кстати в нашей префектуре Morbihan никакой очереди
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.03.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А за сколько дней до отъезда можно просить возвратную визу?Я хочу поехать 2 апреля когда можно начинать запрос делать?Заранее можно?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.05.2008, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Девочки, у меня на руках первоэ ресеписе и виза де ретур , купила билеты через Амстердам в россию, прямых рейсов не было, вот тепер переживаю не будет ли проблем в Амстердаме.
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.05.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
inga70, по моему впечатлению от аэропорта Амстардама - там такое количество паспортных контролей нагорожено (я как-то 4 часа сидела, так путешествовала по аэропорту и раза 3 их пересекала туда-сюда). ТАм такой поток пассажиров с разными видами на жительство и ресеписсе, что никого это ресеписсе не удивит. Не волнуйтесь особо. На самый крайний случай, имейте ливре де фамий (если Вы замужем). Но вряд ли оно понадобится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.05.2008, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
ПТУ, спасибо за поддержку! ливрет де фамилле и свидетелство о рождении прямо на груди храню!
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.05.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
inga70 пишет:
Девочки, у меня на руках первоэ ресеписе и виза де ретур , купила билеты через Амстердам в россию, прямых рейсов не было, вот тепер переживаю не будет ли проблем в Амстердаме.
Спешу Вас успокоить месяц назад летела через Амстердам,проблем не будет,виза де ретур у вас есть,рессеписе тоже,так как оно первое у вас,эта виза нужна объязательно для наших чтобы пропустили при возвращение.Всё спрашивала у тамож,в Амстердаме,и России,так что не волнуйтесь.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.05.2008, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Спасибо!!!! А когда я обратно буду ехат , у меня будет виза жены, мне сказали в визовом центре , что мне обязателно нужно запрашиват визу жены, даже если у меня есть виза де ретур, но я уже не удивляюсь той информации , которую дают в визовом центре, и не особо расстроилась потому что я еду запрашивать визу лонг сежур для ребенка , заодно и визу жены сделаю
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.05.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
inga70, что за ерунду Вам сказали? Вы же подали уже на КДС и имеете ресеписсе? Зачем Вам визу жены если уже есть возвратная виза? Вот если бы возвратной визы не было, можно было бы визу жены сделать. и то для перестраховки - чтобы пограничники не придиралсиь. А ак - сколько ж Вам виз надо?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.05.2008, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
да я прекрасно понимаю что это ерунда, по каким бы вопросам я не обращалась за раз"яснением в визовыи центр, каждыи раз они говорят ерунду, если бы не форум, наверное бы так и не узнала как правильно деиствовать ,но на всякий пожарныи собрала все документы для визы жены, надеюс в консульстве люди пограмотнее, сообразят что не нужна мне никакая виза жены
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.05.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
У меня была КДС и рессеписе на вторую карту,визе де ретур в этом случае не надо,так объяснили мне сотрудники погран.службы в Шереметьево,вот если нет КДС только рессеписе,то нужна виза де ретур,они же объяснили,в Амстердаме мило улыбнулся и пропустили,у ребёнка была карта циркулясьон,и дочь вписана в мой паспорт.Да кстати а почему Вы звоните в визовый центр?Вы жена и разговаривать нужно со служащими консульства,я туда звонила,и в наше консульство здесь,звонила,ни кто ничего конкретно не ответил,суб префектура как сказала так и сделали.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.05.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Проблем не было.Но я так же недели две на форуме искала информацию,где то есть в теме сылка на Servis Publik ,там всё написано,я распечатала и с ней поехала,так на всякий случай.Думаю всё будет хорошо у Вас,не переживайте
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.05.2008, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Журавлик спасибо, думаю что не буду искать сервис публик, я уже что-то совершенно успокоилась, если в Амстердаме улыбаются ,а в визовыи центр я звоню потому что где-то на форуме читала, что дозвониться в консульство практически невозможно, так как автоматически идет соединение с визовым центром, я звонила по телефону 7847147, у меня записан этот телефон как телефон консулства, а попадаю на визовыи центр . Но уже теперь жду личнои так сказать встречи
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.06.2008, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 5
обоснование визы де ретур

Здравствуйте!

Не подскажете, какое обоснование может быть уважительным для получения визы де ретур, например, в африку (при наличии ресеписе)? (у меня будущий муж едет в командировку в кению или в марокко, мне в префе сказали, что сопровождение мужа в командировку не всегда считается уважительной причиной - это не отказ, я просто заранее проконсультировалась) .. теперь вот думаю, что бы такое изобрести уважительное для поездки в африку ..
спасибо заранее !!
olgaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.06.2008, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
olgaga, ну не говорите, что вам в африку надо.
у меня была причина следующая: я нашла работу, но не нашла няню. и перед началом работы отвозила ребенка на лето маме.
никаких документов в доказательство не требовали.
т.ч. мне кажется причину можно придумать!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.09.2008, 00:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2008 в 11:41..
Дебютант
 
Аватара для rêveuse
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Сообщения: 42
подскажите, пожауиста, сколько времени в среднем делается récépissé с момента подачи документов?
Мне нуmно выехать на несколько дней в Россию. Но rendez-vous назначено за 20 днеи до даты предполагаемого выезда. Есть ли смысл звонить/писать в префектуру, прость их сделать все в срок и просить сразу "visa de retour"? Заранее переживау, потому что боюсь не успеть в срок.
rêveuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.10.2008, 23:27
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Здравствуйте. Я летела из Брюсселя до Варшавы, из Варшавы до Минска, т.е. имела один транзит. У меня первое ресиписсе и vise de retoure. На паспортном контроле пропустили не сразу….. вызвали главного, ему пришлось объяснять где мая виза…. Но все закончилась хорошо и меня пропустили…. Но теперь волнуюсь, потому что как написала на сайте…. Выпускают из шенгена проще, чем впускают….
Звонила в посольства в Минске, там сказали делать визу жены…..
Вопрос: это обычная виза типа C, которая дает право совершать транзиты?Назад планирую возвращаться на автобусе, т.е. совершать транзит через Польшу, Германию и Бельгию
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.10.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
millena, сделайте визу жены, это быстро и бесплатно. И назад можете ехать спокойно любым пособом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX