Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.06.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ksénia_87 пишет:
а на каком основании вам дали эту визу алле ретур?
На том основании, что Вам необходимо вернуться во Францию. При запросе первого titre de séjour, Вам ставят в Префектуре visa de retour, при запросе второго она уже не нужна и можно будет ездить с récépissé.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.06.2007, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: France, Corse
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ksénia_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksénia_87 с помощью MSN
но я же олжна как то мотивировать свой возврат! и сколько эту визу делают по времени?
Ksénia_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.06.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Мне сделали в тот же день, а зачем Вам мотивировать? Никто у Вас спрашивать не будет, а если вдруг и спросят, то скажите, что по семейным обстоятельствам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.06.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
olgunka пишет:
Получила утром виса де ретоур!!!! Надеюсь этот скромненький штампик не вызовет сомнений на границе Если кому интересна ситуация с этой визой в Парижской префектуре - могу рассказать поподробней!
Пожалуйста,напишите поподробнее,как все прошло. Я сегодня получила первый ресеписсе,в начале августа собираюсь в Минск на свадьбу к подруге,а потом домой на пару недель.Когда мне лучше обращаться за етой визой? Сейчас заранее или непосредственно перед отьездом? И насколько благополучно ее дают вообще в префектуре Сите? Спасибо большое за ответ.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.06.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
В нашей префе (Evry) сказали ,что они уже лет 5 как не ставят аткие визы, мол обращайтксь в посольство Франции в стране, куда поедете, а на Родине получить эту визу шансы минимальные.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.06.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dubliner, а почему они минимальны??? вы же не нелегалка вроде..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.06.2007, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Откуда: Volgograd IDF
Сообщения: 101
Danone, я получала возвратную визу в Париже. при чем в тот же день, что и ресеписсэ. Благо я заранее почерпнула информацию на форуме о том, что без нее могут быть факты непонимания ( мягко говоря) с работниками паспортного контроля. на мое активное желание получить визу, админ работник префектуры вяло заметил что меня и с ресеписсэ выпустят и впустят обратно. Поэтому будьте на чеку и не поддавайтесь на уговоры.
для получения самой визы с меня потребовали марки на 6 евро и 1 фото. все было очень быстро и каверзных вопросов никто не задавал.

сразу скажу, что очень пристально допытывались на обратном пути в Цюрихе( я летела из киева), и вообще сложилось такое впечатление, что эту визу до сих пор никто из работников аэропортов не видел. так что удачи, в принципе по сравнению с другими регионами, в Париже жаловаться не на что
Speka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.06.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Ptu пишет:
Dubliner, а почему они минимальны??? вы же не нелегалка вроде..
я не могу быть нелегалкой, так как я мужчина
Минимальны шансы при ожидании первой кдс, так как ты только приехал, чтобы жить во Франции, и вдруг опять уезжаешь, куда-то... для иммиграционников это непонятно.
ЗЫ. Не забывайте, на этом форуме присутствуют не только жёны французов и студенты
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.06.2007, 13:48     Последний раз редактировалось Ptu; 22.06.2007 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dubliner, извините за нелегалку! Выяснили - Вы не нелегал

Но что это меняет, даже если Вам не повезло бить ни студентом, ни женой?
Нет правила запрещающего в ожижании первой карты ехать на родину. Тольо если Вы беженец нельзя. А так можно. только надо иметь въездной документ обратно. Визу вроде французы вполне лояльно выдают. что мешает ее попросить на родине? Да, бумажки и хлопоты, но если надо ехать на родину, то с этим нужно смириться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.07.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Дублинер, я согласна с Пту. Если вы ожидаете карту здесь,значит вы здесь находитесь легально,и,более того,французские власти предоставляют вам вид на жительство во Франции! так как же представители Франции в вашей родной стране могут вам отказать в визе вернуться во Францию?? Ведь малo ли какая серьезная причина заставила вас вернуться на какое-то время на родину?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.07.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Спека, спасибо за информацию. Я тоже уже шодила в префектуру на Сите.Правда,меня попросили прийти через пару недель,т.к. я уезжаю в начале августа,а у них слишком много народу,кто уезжает раньше. А так все выглядело благополучно,небольшая очередь на аккёй,там у меня сразу же взяли паспорт(внутри былo ресеписсе)и спросили когда я хочу ехать. Все,больше ничего:ни причин почему,никаких убеждений,что можно ехать с ресеписсе не было.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.07.2007, 16:21
Дебютант
 
Аватара для cendre
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 21
А кто нибудь ездил на Украину с ресеписсе и визой де ретур,у меня такая вот ситуацуя,КДС у меня украли,сейчас я с ресеписсе,поставила визу де ретур в префектуре,купила билеты на автобус,волнуюсь ужасно что не пустят обратно.Поделитесь пожалуйста опытом,буду очень благодарна
cendre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.07.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
cendre, я ездила,меня пустили обратно. Но кроме всех остальных приколов (что я ездила без визы де ретур потому что мне её не дали, с первым ресеписе и просила визу в посольстве в Киеве) - я летела. Поэтому первый и единственный въезд в Шенген был во Франции и вопросов не было.

Я не совсем в курсе как там с Германией - кажется у форумчан были проблемы с транзитными поездками.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.07.2007, 16:52
Дебютант
 
Аватара для cendre
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Fee verte, да,я читала,у вас действительно история запутанная была,но вернулись всё же,а это главноеА я на автобусе еду,в принципе,он то едет прямиком в Киев,то есть я пересекаю границы Польши и Германии,но пересадок там не делаю ведь,или может им всё равно,может кто ещё ездил так?
cendre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.07.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Ой, не знаю, как там с пересечением границ Польши и Германии (не хотелось бы расстраивать,я не очень в курсе, но вроде были проблемы у кого-то... Но случаи у всех разные! Я не очень в курсе про автобусы, так что не слушайте меня!), но я предпочла дождаться вида на жительство, а потом домой ехать. Так как-то надежнее и спокойнее, тем более если лететь с пересадками...

Всем удачи и беcпроблемных пеpесечений границ!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.07.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
цендре, извините,тоже не хочу расстраивать,но пересечение границы Германии-ето и есть один транзит Шенген,так что,если захотите с визой невесты (извиняюсь,если не так поняла) пересечь Шенгенскую страну дважды,могут буть проблемы..
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.07.2007, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 3
на помощь!!!

здравствуйте,
у меня прохожая ситуация, я уже измучилась и пришлось пережить ужас, вплоть до посещения аэропортовой полиции в мюнхене. мы с мужем обзвонили все что можно, люфтганзу, посольства, миды..никто ничего не знает, обращаюсь к вашему опыту
кратко
замуж вышла 28 апреля, 30 апреля отправили запрос на жительство.14 мая закончилась виза. 02 июля получили ресеписе и визу на возврат, одноразовую. выехала из франции21 июля без проблем, а в мюнхене не выпускали, и хотели обвинить в нелегальном нахождении на территории германии, но чудом я улетела. назад опять лечу через мюнхен, 04 августа, у меня на руках есть ресеписе, действительное до 30,09, фр. есть виза на возврат, действительная до 30,08, вид на жительство должен быть готов в декабре.. а теперь некоторые говорят ставитт транзит у немцев...была в посольстве, предложли встречу на 10 сентября, что делать?
никто не дает точного источника, правила, кодекс или что то еще что бы посмотреть, может вы подскажете что делать..
а если взять прямой билет до парижа? просто цены конечно очень не дешевые, выход какойто есть кроме покупки прямого билета, или это тоже не выход и меня млгут не впустить и французы?
жду вашего ответа
lipetskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.07.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
lipetskaya, сделайте визу жены, она вроде позволяет один транзит. А с ресеписсе в германии точно будут проблемы.
Либо летите прямым рейсом до Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.07.2007, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, Lyon
Сообщения: 30
Хочу поделится деталями своей поездки.Я выезжала 20 июня из Лиона,с первым ресеписсе,в нашем городе визу для возврата не дают.Летела через Амстердам,когда проверяли документы,таможенник попросил показать carte de sejour,увидев рецеписсе,сказал что обратно не пустят.Я обяснила,что знаю об этом и возьму визу для возврата в консульстве Петербурга.Долетела без проблем,в своем консульстве выдали обычную визу типа"c",предварительно поругав за то, что я покинула пределы Франции ,не дождавшись carte de sejour.Небольшие проблемы были в аэропорту "Пулково",где таможенники не могли понять зачем я взяла визу типа"c",если я жена француза,где мой обратный билет,долго вертели рецеписсе.Я попыталась обьяснить про законы Франции,но они естественно их не знают.Меня пропустили,дальше проблем в Амстердаме не было.
Irik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.07.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irik пишет:
... таможенники не могли понять зачем я взяла визу ...
Наверное все-таки пограничники,таможенникам до Вашей визы дела никакого нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.07.2007, 19:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Irik пишет:
Летела через Амстердам,когда проверяли документы,таможенник попросил показать carte de sejour,увидев рецеписсе,сказал что обратно не пустят.
Irik,
Спасибо за информацию!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.07.2007, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Saint-Petersbourg, Lyon
Сообщения: 30
Nancy пишет:
Ирик,
Спасибо за информацию!
Рада была помочь.
Irik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.11.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Подскажите пожалуйста как мне быть. ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Я жду первый Титр уже 3 месяца. Сегодня получила второе ресеписсе на первый Титр, сроком еще на 3 месяца. Несколько дней назад звонили в нашу префектуру по поводу визы ретур. Сказали - без проблем. Мы купили билеты для меня туда и обратно. Рейсы прямые: Париж-Москва, Москва-Париж. Мне нужно ехать за ребенком в Россию. Сегодня приходим, а мадам (с явным удовольствием) сообщает, что такую визу она не даст ни в коем случае, и что я не могу никуда уехать, пока, по крайней мере, не пройду визит медикаль. Муж ей объясняет, что мы звонили ( и не раз) по поводу визы ретур, сказали что можно, мы и билеты поэтому купили, а она нет и все. Я сказала, что тогда получу визу жены в посольстве, а мадам говорит- это невозможно. Что делать? Я могу ждать этот визит медикаль, по словам этой же мадам еще очень долго, т.к. много студентов претендующих на вид на жительство и т.п., а билеты уже куплены. И я хотела бы эту визу ретур. Как это можно сделать не знаю. Тем более еду только на 2 недели. Я специально раньше не ехала, думала что должны дать Титр, но уже ровно 3 месяца и даже этого визита к врачу еще и не намечается.
Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.11.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Очень жду ответа.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.11.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Неужели никто не знает как же быть.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.11.2007, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка пишет:
Я сказала, что тогда получу визу жены в посольстве, а мадам говорит- это невозможно.
Непонятно почему она вам так сказала. Насколко я знау если ви жена французского гражданина, то визу жени ви всегда можете получит, и никакая мадам из префектури етому помешат не может
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.11.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
mal knox пишет:
Непонятно почему она вам так сказала. Насколко я знау если ви жена французского гражданина, то визу жени ви всегда можете получит, и никакая мадам из префектури етому помешат не может
Я тоже так думаю, но она прямо так уверено говорила. И сказала, что такая виза дается, чтобы КДС получить, а не кататься тудя сюда. Но я же за дитем еду!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.11.2007, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, у меня, конечно другая ситуация, но мне тоже в префектуре не посоветовали с ререпесе ехать. Может что-то новенькое ожидается. А вы не можите дочку одну сюда отправить, это ведь не сложно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.11.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Оксаночка, нет, ви ее не слушаите, ето полная ерунда, не знау уж зачем она вас запугивает виза даетса для того, чтоби вехат во Франциу, и все. Почитаите на саите фрнцузского посолства про визу жени, там нет ни слова про то, что ее видаут толко для получения КДС.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.11.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, у меня, конечно другая ситуация, но мне тоже в префектуре не посоветовали с ререпесе ехать. Может что-то новенькое ожидается. А вы не можите дочку одну сюда отправить, это ведь не сложно?
но тогда как же многие матери с ресеписсе ездят за детьми? Я должна обязательно присуствовать в посольстве. И когда я в посольстве свою визу жены получала, девушка сказала, получить ресеписсе и быстро назад за дитем. И билеты я уже уже купила и на себя и на ребенка.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX