Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.04.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
А напротив - Юрий Долгорукий

НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.04.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
НАП пишет:
Всю жизнь живу в Москве, а этих мест и не видела (ну по крайней мере с таких ракурсов).
На это и надеялась! Рада, что получилось показать что-то новое в Москве!

zolotova пишет:
как же все таки ужасны растяжки в Москве
Это точно не самое ужасное, что здесь есть! И я на них вообще не обращаю внимание, поэтому и в кадр они попали. Я как-то проворонила этот нюанс

Kliana пишет:
Melniza, а что это за дом в центре??? Где он находится хоть? Первый раз вижу...
Kliana, Вы о каком фото спрашиваете? О том, где католический собор виднеется? Это недалеко от станции 1905года. Я шла пешком от Белорусской к развлекательному центру "Самолет" на 1905года и вот проходила такое строение
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.04.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
НАП, Поклонка у Вас вышла очень удачно! Супер! Из фотографии как будто льется чистый весенний воздух!..
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Melniza, а что такое растяжки?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.04.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Taksik пишет:
Melniza, а что такое растяжки?
Это реклама. Знаете как раньше писали всякие лозунги, теперь таким же образом пишут рекламу.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.04.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Вид на Москву-реку и дом Правительства РФ с пешеходного моста на Киевском вокзале.

Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Rucya, а -а-а-а! Теперь поняла! Спасибо! Так часто сталкиваюсь со словами из русского языка, но значения не знаю. В Эстонии многих понятий нет! Вот и сейчас мне не сразу понятно стало!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.04.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Taksik, растяжки - это реклама очень краткого содержания (фактически как вывеска над магазином) на узкой полосе материала, который натягивают поперек проезжей части или любой улицы. Уверена, что Вы такие видели! Вспомните. Вот на моей фото Старого арбата в верхней части растянута ужасная надпись "Золото-Яшма". Это оно и есть
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.04.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Melniza, спасибо, мне уже немножко разъяснили! Вот приходиться русскому языку попутно учиться!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.04.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Taksik пишет:
Вот приходиться русскому языку попутно учиться!
Век живи, век учись...
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.04.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Восточная экспансия уже так очевидна!...

Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.04.2006, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Fellici пишет:
и просто Маяковская
Фотографии - супер ! А может кто-нибудь из компатриотов сделать фотки около пл. Маяковского, Тверские, Брестские, может Дом Кино ( как он теперь называется?), вся молодость там прошла, а фотографий не густо. Эй, народ, может кто есть из 128 школы, отзовись ! А может кто жил (живет) около 1 Брестской?

И, пожалуйста, еще фотографий, да побольше!!!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.04.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559



Маяковская
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.04.2006, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Melniza, ну да, я как раз о католическом соборе. Как-то не приходилось в тот район попадать, погулять. Вот теперь будет повод
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.04.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Кремль

__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.04.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
а та реклама называется не "растяжки", а "перетяжки"...

ой, чё-т Крэмль великоват вышел...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.04.2006, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
stussy пишет:
ой, чё-т Крэмль великоват вышел...
Вышел как надо! Внушительно! Сейчас мужу покажу...
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.04.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Для тех, кто давно не был в Москве, скажу - последние лет 5-6 город стал совсем непригодным для жизни. На улицах - грязно, кругом пыль, которая после 30 мин. прогулки уже скрипит на зубах, от выхлопа болят легкие, в метро не протолкнуться и тоже грязно, много приезжих из не очень благополучных регионов, и они все прибывают и прибывают. Ибо каждый россиянин нынче усвоил простую истину - деньги можно заработать только в Москве. И это действительно так, в столице любые зарплаты процентов на 50 выше, чем в любом регионе. И КАЖДЫЙ старается здесь ЗАРАБОТАТЬ, причем любым путем, объем заработка и успеха в целом зависит только от социального положения и наличия "связей". Здесь много строят, причем стараются застроить каждый свободный клочек земли. Не гнушаются ничем, сносят исторические постройки, нещадно нарушают архитектурный облик города...
А также - изматывающие расстояния, оргомные масштабы в сочетании с загибающейся транспортной инфраструктурой - это отнимает немало сил.
Вобщем, говорить я могу много и о многих вещах, которые не радуют меня в Москве, но не хочу разрушать образ "милого города" у тех, кто от него далеко.
Лично я скучаю по Москве 80х, Москве моего детства, чистом и просторном городе...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.04.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Petrovich P, грустно как! Я за последние 15 лет была в Москве всего один раз - 8 лет назад и всего один день. В памяти он у меня остался как очень большой, шумный праздничный город. А сейчас ... грустно все это читать!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.04.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Petrovich P пишет:
Для тех, кто давно не был в Москве, скажу - последние лет 5-6 город стал совсем непригодным для жизни. На улицах - грязно, кругом пыль, которая после 30 мин. прогулки уже скрипит на зубах, от выхлопа болят легкие, в метро не протолкнуться и тоже грязно, много приезжих из не очень благополучных регионов, и они все прибывают и прибывают. Ибо каждый россиянин нынче усвоил простую истину - деньги можно заработать только в Москве. И это действительно так, в столице любые зарплаты процентов на 50 выше, чем в любом регионе. И КАЖДЫЙ старается здесь ЗАРАБОТАТЬ, причем любым путем, объем заработка и успеха в целом зависит только от социального положения и наличия "связей". Здесь много строят, причем стараются застроить каждый свободный клочек земли. Не гнушаются ничем, сносят исторические постройки, нещадно нарушают архитектурный облик города...
А также - изматывающие расстояния, оргомные масштабы в сочетании с загибающейся транспортной инфраструктурой - это отнимает немало сил.
Вобщем, говорить я могу много и о многих вещах, которые не радуют меня в Москве, но не хочу разрушать образ "милого города" у тех, кто от него далеко.
Лично я скучаю по Москве 80х, Москве моего детства, чистом и просторном городе...
Знаете, по-моему, с Москвой все точно так же как и с не раз обсуждавшимся здесь Парижем: кто-то замечает грязь и пыль - а кто-то красоту города. Вопрос выбора. ИМХО
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Petrovich P пишет:
скажу - последние лет 5-6 город стал совсем непригодным для жизни. На улицах - грязно, кругом пыль, которая после 30 мин. прогулки уже скрипит на зубах, от выхлопа болят легкие, в метро не протолкнуться и тоже грязно, много приезжих из не очень благополучных регионов, и они все прибывают и прибывают. Ибо каждый россиянин нынче усвоил простую истину - деньги можно заработать только в Москве. И это действительно так, в столице любые зарплаты процентов на 50 выше, чем в любом регионе. И КАЖДЫЙ старается здесь ЗАРАБОТАТЬ, причем любым путем, объем заработка и успеха в целом зависит только от социального положения и наличия "связей". Здесь много строят, причем стараются застроить каждый свободный клочек земли. Не гнушаются ничем, сносят исторические постройки, нещадно нарушают архитектурный облик города...
А также - изматывающие расстояния, оргомные масштабы в сочетании с загибающейся транспортной инфраструктурой - это отнимает немало сил.
Вы знаете, то же самое можно сказать и о Киеве.
Постепенно из одной из самых зеленых столиц Европы Киев превращается в какого-то каменного монстра, где также нещадно вырубаются парки и скверы под застройку уродливыми многоэтажками.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А вот ещё Кремль!

ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.04.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Знаете, по-моему, с Москвой все точно так же как и с не раз обсуждавшимся здесь Парижем: кто-то замечает грязь и пыль - а кто-то красоту города. Вопрос выбора. ИМХО
Вышесказанное не означает, что для меня больше не существуют Чистые пруды и Остоженка, Арбатские переулки (именно переулки, а не сам Арбат, к сожалению) и Замоскворечье, но теперь, каждый раз, проходя там, я стараюсь запечатлеть в памяти (к сожалению, цифровика не имею, иначе бы все фотографировал) эти исчезающие кусочки НАСТОЯЩЕЙ Москвы, ведь проходя здесь в следующий раз, можно будет этого уже и не увидеть...
Да и есть у нас в городе места, которые продолжают доставлять положительные эмоции, несмотря ни на что. И не обязательно это центр. Вот Тушино радует, где мне доводится часто бывать - чистота, тишина - благодать!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.04.2006, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Petrovich P пишет:
Лично я скучаю по Москве 80х
Я тоже скучаю по Москве 80-х. Да, Москва изменилась, но... когда я приезжаю на улицу своего детства и юности ( 1-я Брестская), то для меня время останавливается, те же дома, дворики, напротив Дом Кино, то же отделение милиции , школа...( Тишинского рынка, правда, нет), и самое главное, тот же запах! Несравнимый ни с чем запах детства! Наверное, если бы я жила до сих пор в Москве, то не обращала бы столь пристального внимания на некоторые вещи. Я приезжаю в Москву довольно часто, и каждый раз для меня эта поездка ооочень желанная: встреча с друзьями, прогулки по старым улочкам ( люблю пройтись одна). Хотя, если честно, жить в теперешней Москве не хотела бы, много суеты! Сумашедший ритм жизни, не успеваешь оглянуться, как неделя пролетела. Я люблю наслаждаться жизнью, а там не успеваешь, к сожалению.
Спасибо за фотографии, очень приятно посмотреть и помечтать о будущей предстоящей поездки!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.04.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
В Москве грязь? Была позавчера в самом центре, поздно вечером перед пасхой. На Арбате, в частности. После шумного и многолюдного дня - чисто!!! Даже из брошенных пивных бутылок кто-то сложил городошные фигуры А неделю назад я была в Риме. Вот там ночные улицы сильно замусорены. Правда, за ночь всю грязь убирают и моют мостовые. К утру опять все свежо и чисто.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.04.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
В Европе состав почвы чтоли другой... Там даже обувь не пачкается, я в Париже за неделю ботинки не протирал ни разу- не было необходимости. А в Москве - пыль, потому что почва более глинистая чтоли... И с мылом здесь улицы не моют и вряд ли будут мыть. Да и говоря о людях, следовало бы отметить, что культуры чистоты и элементарного слежения за собой (преимущественно у мужчин) совсем не осталось. Зайдите вечером (да и утром тоже) в метро! Имеющий нос да ощутит это амбрэ!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2006, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
L'acacia пишет:
В Москве грязь? Была позавчера в самом центре, поздно вечером перед пасхой. На Арбате, в частности. После шумного и многолюдного дня - чисто!!! Даже из брошенных пивных бутылок кто-то сложил городошные фигуры А неделю назад я была в Риме. Вот там ночные улицы сильно замусорены. Правда, за ночь всю грязь убирают и моют мостовые. К утру опять все свежо и чисто.
Имеется в виду, наверное, не грязь в виде бутылок и фантиков, а в виде ГРЯЗИ . Действительно, мы здесь можем обувь забыть переодеть дома, а в Москве попробуй забудь! И насчет экологии, думаю, что загазованность - бензин "неочищеный"
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Petrovich P пишет:
В Европе состав почвы что ли другой... Там даже обувь не пачкается ...
Nina-Luisa пишет:
... Действительно, мы здесь можем обувь забыть переодеть дома, а в Москве попробуй забудь!...
Я недавно была в гостях, в маленьком итальянском поселке. И мы, действительно, не снимали обуви в доме. А про состав почвы Petrovich P точно заметил. Вот и у Лукьяненко о том же есть :

Цитата:
"... - Только, извини, грязновато тут.
— Это не грязь, — ответил Алишер. — Точнее, не та грязь. Знаешь, когда в Россию приезжают из Западной Европы, тоже морщатся: мол, грязно у вас везде. А ведь грязно не оттого, что не убирают! В России почвы другие, больше эрозия земли, в воздухе от этого пыль и она повсюду оседает. Вымыл тротуар с мылом, так в Европе он три дня останется чистым, разве что клочок бумаги ветром принесет. А в России хоть языком вылизывай, пыль через час снова осядет. В Азии пыли еще больше ..."
Сергей Лукьяненко, "Последний дозор".
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.04.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Petrovich P пишет:
И с мылом здесь улицы не моют и вряд ли будут мыть. Да и говоря о людях, следовало бы отметить, что культуры чистоты и элементарного слежения за собой (преимущественно у мужчин) совсем не осталось. Зайдите вечером (да и утром тоже) в метро! Имеющий нос да ощутит это амбрэ!
А что же Вы здесь живете!
Ну да ладно Вам народ пугать, а то ещё передумают ехать в Златоглавую! Я вот в метро чаще замечаю очень красивых девушек, внешности которых могу только позавидовать. А мой "амбрэ", т.е. туалетная вода, явно не тот запах, о котором Вы говорите, а я тоже езжу в метро.
И вообще я даже не знаю, где Вы весь этот негатив нашли, когда на улицах уже весна, празднично и красиво!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.04.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Melniza, дык Петрович о амбрэ преимущественно мужчин говорил мы с вами не учитываемся. Кстати, несколько раз слышала от иностранцев, что они предпочитают ездить в метро, потому что там много красивых дэвушек
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAF - где об этом найти? Larisa&Lera Административные и юридические вопросы 6 31.01.2009 02:05
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Об этом пишут все СМИ chouchounya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 15.08.2006 17:56
au-pair ... как много в этом звуке для сердца русского BYU Работа во Франции 11 29.07.2003 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX