Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 26.02.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Albosha, да, все что касается фигурного катания, не смотря на то, что я половину не видела - действительно потрясающие достижения. Катание такое, что действительно дух захватывает!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 26.02.2010, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Катание такое, что действительно дух захватывает!
Точно!
Несколько лет назад было ощущение, что фигурное катание как-бы остановилось во времени, больше не развивается, особенно касается танцев и парного катания. Не знаю, что случилось, но возможно, новая система оценок дала толчок, особенно танцам? Приход китайцев в парное катание, считаю, только обогатил его. Девушки стали большее внимание уделять технике, что сделало соревнования только еще интереснее, чем раньше. И только ощущение, что в мужском катании не все ладно. Но думаю, что ИСУ примет какие-то новые решения по результатам этого олимпийского сезона.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 26.02.2010, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Фото произвольной программы у женщин:
http://alexwilf.livejournal.com/169767.html

1. Ким Ю-На (Южная Корея) - 228.56
2. Мао Асада (Япония) - 205.50
3. Джоанн Рошетт (Канада) - 202.64
4. Мираи Нагасу (США) - 190.15
5. Мики Андо (Япония) - 188.86
6. Лаура Леписто (Финляндия) - 187.97
9. Алёна Леонова (Россия) - 172.46
10. Ксения Макарова (Россия) - 171.91.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 26.02.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
А мне европейки больше нравятся, они более женственные, а азиатки пацанки пацанками, да, прыжки у них более легкие и высокие, но общее впечатление проигрывает по сравнению с европейками.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 26.02.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
а азиатки пацанки пацанками
не соглашусь, раньше - были пацанками, а сейчас рост в хореографии, пластичности и артистизме - налицо. Разные они, конено, но Ким Ю-на - это огромное удовольствие смотреть на эту пластику кошки с воздушностью бабочки!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 26.02.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас снова показывают короткую программу женского катания. И опять французские комментаторы очень критикуют систему судейства, где сложные элементы ценятся меньше ,чем просто красиове катание.
Это точно. Мне особенно обидно за пируэт Дениз Бильман. Из-за того, что очень сложный элемент оценивается мало, его стали выполнять очень редко.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 26.02.2010, 21:06
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Я в восхищении от произвольной Ю-На Ким.
Просто совершенство. Отточенность. Превосходно.

Давно такого не видела. Прежде эталоном совершенства для меня была Шизука Аракава.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 26.02.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Тем, кто как я проворонил запись произвольной программы в парных танцах, можно посмотреть тут
http://jo-vancouver-2010.francetv.fr...ate=2010-02-22
Это весь день трансляций 22 февраля, внизу панель-движок по времени, ставьте на 04.10 - эо начало трансляции
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 26.02.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
А мне европейки больше нравятся, они более женственные, а азиатки пацанки пацанками, да, прыжки у них более легкие и высокие, но общее впечатление проигрывает по сравнению с европейками.
Неееее, не согласна! Мы с мужем сегодня смотрели женское одиночное в повторе и обсуждали, почему теперь женское катание стало таким красивым. Европейские женщины выражают свои эмоции лицом, а азиатские (лучше - восточные) - телом. Поэтому, мне кажется, так и захватывают их выступления. Кореянка сегодня была вне конкуренции.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 27.02.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Я надеюсь, вы не верите во всемирный заговор против Плющенко?

...а уж сколько сняли роликов про чужие флутцы и липы Вроде бы никто не обиделся.

P.S. Флутц - это лутц, который прыгнули с внутреннего ребра вместо внешнего, лип - наоборот, флип с внешнего.
Причем здесь "всемирный заговор"? Про него здесь никто и не говорил.

Судя по всему здесь 2 очевидных специалиста по фигурному катанию (включая Вас), к ним был элементарный вопрос: что это за 21-22 место, на которое поставили Плющенко 3 судьи после короткой программы? Это за отдельный элемент (переходы) или в целом за технику? Я бы лично и не спрашивал, но не смог найти ничего разъясняющего сей факт (который никто не оспаривает) в интернете.

А насчет того ролика - было высказано недоумение по поводу переоценки в нем техники выступления Плющенко до 3.75-4 (имеется в виду Олимпиада 2006). Если это нормально, то поясните популярно. Но мне кажется, что это в принципе как-то неуважительно к чемпиону Олимпиады. Но помимо этого был вопрос - неужели так сильно изменилась методика судейства, что за то выступление Плющенко должен был получить сегодня такие низкие оценки? Прошло-то всего 4 года.

Вместо ответа - саркастические намеки на "всемирный заговор" и "происки пиндосов". Может проще ответить?

При этом я тоже считаю, что Плющенко повел себя некрасиво и не по-мужски - конечно надо "уметь проигрывать". Причем он в самом первом интервью сказал, что не собирается подавать какие-либо протесты. Наверное Яна или еще кто-то из новорусской тусовки его "подбили".
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 27.02.2010, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Причем здесь "всемирный заговор"? Про него здесь никто и не говорил.

Судя по всему здесь 2 очевидных специалиста по фигурному катанию (включая Вас), к ним был элементарный вопрос: что это за 21-22 место, на которое поставили Плющенко 3 судьи после короткой программы? Это за отдельный элемент (переходы) или в целом за технику? Я бы лично и не спрашивал, но не смог найти ничего разъясняющего сей факт (который никто не оспаривает) в интернете.

Skating skills имеется в виду как раз переходы, шаги, скольжение. Качество. Умение пользоваться ребром, глубина ребра, качество переходов, смены скорости и т.п.
В среднем оценки за skating skills у Плющенко 8.40, у Лайсачека 8.20, у Такахаши 8.55.
Почему именно эти судьи поставили его на 21-23 места, я не могу сказать Тут может быть очень факторов, начиная от того, что действительно не усмотрели показанного высокого уровня владения коньком и заканчивая национальностью и отношением.

Цитата:
А насчет того ролика - было высказано недоумение по поводу переоценки в нем техники выступления Плющенко до 3.75-4 (имеется в виду Олимпиада 2006). Если это нормально, то поясните популярно. Но мне кажется, что это в принципе как-то неуважительно к чемпиону Олимпиады. Но помимо этого был вопрос - неужели так сильно изменилась методика судейства, что за то выступление Плющенко должен был получить сегодня такие низкие оценки? Прошло-то всего 4 года.
Нет, 4 года назад была уже эта судейская система.
Неуважения тут нет... Спортсмены учатся на чужих ошибках. И все спортсмены делают ошибки... Это нормально. Впадать в истерику при виде того, что твое катание разобрали, пусть даже и слишком критично - посто глупо. Лучше сделать выводы.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 27.02.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Лучше сделать выводы.
Совершенно согласна! Выводы должен делать не только каждый спортсмен после своего выступления, но и судейство - по результатам своей работы, и соответственно федерация фигурного катания по системе судейства. Это ведь игра не в одни ворота. Об этом и речь. Система судеейства так же должна эволюционировать, а не застревать на каком-то этапе, тормозя спорт в целом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 27.02.2010, 23:15
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Совершенно согласна! Выводы должен делать не только каждый спортсмен после своего выступления, но и судейство - по результатам своей работы, и соответственно федерация фигурного катания по системе судейства. Это ведь игра не в одни ворота. Об этом и речь. Система судеейства так же должна эволюционировать, а не застревать на каком-то этапе, тормозя спорт в целом.
Согласна.
Когда старая система была заменена на новую, случился качественный прогресс. Но сейчас и в ней проявились слабые места...

А с федерацией... Я очень надеюсь, что хотя бы в России сделают выводы из этой Олимпиады... У нас очень много проблем с подготовкой спортсменов. Вернее, с выведением спортсменов на международный уровень. Начинать этот разговор - грустно, и мне не очень хочется. Но то, что происходит сейчас - это полный ужас и кошмар.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 28.02.2010, 09:51
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Сегодня в 18.50 по ОРТ показательные выступления
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 28.02.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А по французскому будут повторять?
А то изображение по российским каналам не очень, хочется HD
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 28.02.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если что, вот тут можно посмотреть http://jo-vancouver-2010.francetv.fr/?page=smoothHD
курсор на 1.30
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 28.02.2010, 20:26     Последний раз редактировалось bourgeois; 28.02.2010 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по французскому будут повторять?
А то изображение по российским каналам не очень, хочется HD
Я смотрел сегодня по евроспорту. С саундтрэком у Плющенко какая-то глупость получилась. В титрах было заявлено Je suis malade - Johnny Hallyday. Я подумал: "Да он никогда ее не пел. И вообще это не его репертуар." На самом деле оказался Серж Лама. Вообще выбор саундтрэка довольно странный. Плющенко откатал неплохо, прыгал здорово, но как-то приземлялся не очень чисто. Это мое абсолютно непрофессиональное ИМХО.

Лично мне больше всего понравились канадская "золотая" танцевальная пара (просто классные ребята и номер прикольный) и японка Мао Асада (серебро).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.02.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
мне больше всего понравились канадская "золотая" танцевальная пара (просто классные ребята и номер прикольный)
мне тоже, просто прекрасный номер!
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 28.02.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
А кто из мужиков под NE ME QUITTE PAS катался? Довольно неплохо.

Канадцы тоже очень понравились.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 28.02.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.252
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
И, конечно, же Стефан Ламбьель, как же он выразителен,

ну коснулся рукой льда в прыжке, на показательныйх, а и ладно...

http://www.youtube.com/watch?v=6fhPPP4ofLM - в Таллине. ЧЕ 2010
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 28.02.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.252
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
boroda92, Он, он....., Ламбьель
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 01.03.2010, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Лично мне больше всего понравились канадская "золотая" танцевальная пара (просто классные ребята и номер прикольный) и японка Мао Асада (серебро).
bourgeois, вот это видели?
http://www.youtube.com/watch?v=WXXVX...eature=related
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 01.03.2010, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
А есть ссылка на номер Такахаши? я смотрела по евроспорту, опоздала - начала с Патрика Чана - и японца уже не было.
Канадцы молодцы. Одни из немногих, кто подошел к показательному номеру, как к мини-шоу: продуманные костюмы, сюжет...
"Бессюжетные" девочки (1ое и 2ое места), впрочем, тоже понравились.
Очень понравился номер Кавагути и Смирнова: немного юмора - нескучно - и красивый номер, Юко просто летала, было ощущение невесомости (хотя как ни крути, килограмм 40 в ней наверное все же должно быть)...

Плющенко понравился. Удивил эмоциональностью и каким-то мужским акцентом. Раньше мужскую сторону представлял Ягудин, ощущалась в нем какая-то сила и жесткость, а в Плющенко было что-то воздушно-бесполое. Теперь он расширился в плечах, потяжелел, но выглядит и более жестким. Любопытно, что Ламбьель на Европе катался под Ne me quitte pas, можно было ожидать повторения, и был риск, что песня Лама будет воспринята как нечто в том же стиле и вызовет сравнения. Но получилось очень хорошо. Прекрасным был Ламбьель, был классным Плющенко - было видно, что они совсем разные, каждый хорош по-своему.
Но в целом было ощущение, что по части фантазии произвольные программы были поинтереснее.
Даже те же канадцы. Они были хороши, может, даже можно сказать, что они были лучшими, если можно вообще сравнивать. Но несколько дней назад, в произвольной, они были просто божественными, а тут такого не было. Слишком высокий уровень искусства у них был в произвольной.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 01.03.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMambru пишет:
bourgeois, вот это видели?
http://www.youtube.com/watch?v=WXXVX...eature=related
Да, конечно. Это супер!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 01.03.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеswlabr пишет:
Очень понравился номер Кавагути и Смирнова: немного юмора - нескучно - и красивый номер, Юко просто летала, было ощущение невесомости (хотя как ни крути, килограмм 40 в ней наверное все же должно быть)...
Отсутствие вкуса. У нас с этим сейчас серьезные проблемы. Можно судить по "презентации Сочи" вчера в Ванкувере. Просто "жуть в сметане".
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 01.03.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Отсутствие вкуса. У нас с этим сейчас серьезные проблемы. Можно судить по "презентации Сочи" вчера в Ванкувере. Просто "жуть в сметане".
О вкусах, говорят, не спорят...
Презентацию Сочи еще не видела, ничего сказать не могу.
А вот номер Кавагути и Смирнова мне показался великолепным со всех точек зрения. Как и Плющенко.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 01.03.2010, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Во время показательных Плющенко мне очень понравился!!! Очень! И холодной в тот вечер канадской публике тоже - как она его великолепно принимала и стоя апплодировала. Как всегда, понравился Ламбьель. Канадцы-чемпионы тоже отличный и интересный танец показали. Японец Такахаси был выше всех похвал! Понравились китайцы. Ну и девушки-одиночницы очень красиво откатали.
Вообще показательные выступления очень понравились. Впервые за последние несколько лет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 01.03.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKa пишет:
О вкусах, говорят, не спорят...
Презентацию Сочи еще не видела, ничего сказать не могу.
А вот номер Кавагути и Смирнова мне показался великолепным со всех точек зрения. Как и Плющенко.
Это в корне неверно. Не спорят только о гастрономических вкусах...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 02.03.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Плющенко едет на ЧМ, а Лайсачек отказался, при этом завив, что любительский спорт оставлять не собирается.
Очень жаль, интересно было бы посмотреть на эту дуэль снова. Думаю, что Плющенко подойдет к ЧМ в супер-форме!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 02.03.2010, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Самое смешное, что я вообще не воспринимала это, как дуэль. Думала, что основными конкурентами Плющенко будут Ламбьель и Такахаши. Очень удивилась, когда Лайсачек опередил Такахаши в короткой. Но и в произвольной, уже когда знала, что Лайсачек второй после короткой, таким он мне пресным показался, что все мысли были только о том, как Такахаши откатается (в то, что Ламбьель сможет дойти до первого уже не верилось). Когда упал, одновременно расстройство (жаль, когда хороший фигурист падает) и мысль, что теперь все, если Плющенко не упадет, то выиграет, т.к. остальные явно слабее.



Думаю, на ЧМ у нас будет именно дуэль. Плющенко и Такахаши. Хотя и Ламбьеля никогда нельзя сбрасывать со счетов заранее. Он приедет?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX