Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Metode Pilates

Привет Девочки!

Все больше обороты принимает сегодня Metode Pilates - метод "изобретенный" еще в годы войны одним немцем в лагере...
Мои познания в етом невелики, но хотелось бы узнать ваши мнения - может кто-нибудь занимался-пробовал - как результаты?
Если ета тема уже обсуждалась - подскажите, пожалуйста, где ( мои поиски ничего не дали...)?
Спасибки, Фиеста
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
я занималась в москве в спортклубе.
мне показалось очень тяжело, упражнения все довольно сложные, правда. есть варианты с упрощением, но так ведь хочется побыстрее результат..
мне очень понравилось, я занималась параллельно с йогой, "выпрямляла" себе спину (от сидячей работы стала сильно сутулиться). вроде выпрямила
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тсветия, спасибо за оперативный ответ!
А не могли бы Вы посоветовать литературу подходящую? Хотела сама с етим методом познакомиться - самостоятельно, так сказать, так как во Франции такое удовольствие очenь дорогое, можно сказать, недоступное даже...
Хотя, благoдаря етому, мноигие делают оччень неплохой доход на етом... - еще одна идея работы с неполной занятостью, для души ( и тела конечно же...) и с потрясающей прибылью...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Пилатес был изобретен для реабилитации. Считается, что эта гимнастика наиболее щадящая для спины, поясницы и т.п. Многие упражнения выполняются в положении лежа. Пилатес хорошо формирует мышечный корсет, задействует "труднодоступные" мышцы.
Я не занималась никогда только Пилатесом, но некоторые упражнения (особенно на пресс) с удовольствием включала в тренировки.
Дело в том, что сам по себе Пилатес быстрых результатов не дает. Эта гимнастика предназначалась именно для реабилитации, но никак не для похудения или "строительства" мышц.
Поэтому я бы советовала включить элементы Пилатеса либо наряду с другими видами тренировок либо включать в обычную тренировку какие-то элементы из этой гимнастики.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Spasibki, Alexa_Alexa
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2005, 16:22
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Тсветия, спасибо за оперативный ответ!
А не могли бы Вы посоветовать литературу подходящую? Хотела сама с етим методом познакомиться - самостоятельно, так сказать, так как во Франции такое удовольствие очenь дорогое, можно сказать, недоступное даже...
Хотя, благoдаря етому, мноигие делают оччень неплохой доход на етом... - еще одна идея работы с неполной занятостью, для души ( и тела конечно же...) и с потрясающей прибылью...
честно говоря, я про литературу ничего не знаю..очень скептически к таким книгам отношусь...думаю надо найти литературу автора системы, только от нее будет польза..а то у нас на прилавках стоолько всякого стоит типа йога от тети маши и пилатес у станка..
я когда пришла в спортклуб, поговорила с тренером, рассказала, что мне спину нужно укрепить и не в коем случаи мышцы не наращивать (я очень худенькая была, два отжима сделала и уже мышцы видны...), она мне и составила программу, посоветовала куда и на что ходить и как питаться..
так что может все таки стоит хоть на одно занятие к специалисту сходить и проконсультироваться? эффективнее будет...ИМХО
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Fiesta пишет:
Привет Девочки!

Все больше обороты принимает сегодня Metode Pilates - метод "изобретенный" еще в годы войны одним немцем в лагере...
Мои познания в етом невелики, но хотелось бы узнать ваши мнения - может кто-нибудь занимался-пробовал - как результаты?
Если ета тема уже обсуждалась - подскажите, пожалуйста, где ( мои поиски ничего не дали...)?
Спасибки, Фиеста
А ещё весь комплекс упражнений и советы по питанию есть на DVD. Я в России купила книгу и DVD Metode Pilates.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Olgalabelle пишет:
А ещё весь комплекс упражнений и советы по питанию есть на ДВД. Я в России купила книгу и ДВД Методе Пилатес.
A Можно названьице?
Буду розыск вести по сайтам , где есть поставка в Западную Европу или Украину на худой конец...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Olgalabelle пишет:
А ещё весь комплекс упражнений и советы по питанию есть на DVD. Я в России купила книгу и DVD Metode Pilates.
а с инструктором опытным Вы занимались? На кассете то же или просто набор упражнений?
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Fiesta пишет:
A Можно названьице?
Буду розыск вести по сайтам , где есть поставка в Западную Европу или Украину на худой конец...
Посмотрю дома и скажу название, но если очень - очень надо, может быть Вам купить и передать когда я буду во Франции, у меня летом свадьба, но планирую приехать ранней весной, если конечно с визой все будет хорошо. Если что пишите в личку, а знаете, можно же и скопировать на диск.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.11.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
tsvetia пишет:
а с инструктором опытным Вы занимались? На кассете то же или просто набор упражнений?
Нет, не занималась, на касете показана полная программа + советы по питанию. Но я занимаюсь на фитболе, у меня очень проблемная спина+головные боли. Я очень довольна занятиями, нагрузку я распределяю сама, я уже знаю, что моя спина хочет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.11.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Olgalabelle пишет:
Нет, не занималась, на касете показана полная программа + советы по питанию. Но я занимаюсь на фитболе, у меня очень проблемная спина+головные боли. Я очень довольна занятиями, нагрузку я распределяю сама, я уже знаю, что моя спина хочет.
Я про инструктора спросила, чтобы понять можно ли подобные вещи сравнивать. Но раз Вы уже знаете, что Вам нужно, то проще. А новичкам, наверное, с кассетами сложновато будет.
Просто у меня такое мнение (да и не у меня одной), что никаким спортом нельзя заниматься без совета профессионалов,а то можно здоровью навредить своему...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.11.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
tsvetia пишет:
никаким спортом нельзя заниматься без совета профессионалов,а то можно здоровью навредить своему...
Дело в том, что ни один профессионал Ваше собственное тело не знает!!! Можно и с инструктором навредить здоровью так, что мало не покажется. Нужно просто по чуть-чуть начинать и прислушиваться к ощущуениям! Плюс, конечно, изучить как можно больше информации о выбранном виде фитнеса (особенно противопоказания). Зачастую инструкторы не в курсе всех противопоказаний, которые существуют для разных видов спорта!
Другое дело, что не все могут освоить упражнения по кассете. не всем интересно дома заниматься в "гордом одиночестве"
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ех, хорошо, вам москвичам, говорить... (ет я уже вроде где-то сляшала ету фразу?) è атут в Париже - как раз такие инструкторы, про кот. вы написали, да еще с ними занимаешься, почти также как дома в гордом одиночестев...
поетому решила только дома - по крайней мере буду знать что деньги не уплывают в неизвестном направлении ( ето направление зовется Непроффесиионализзм)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Alexa_Alexa пишет:
Дело в том, что ни один профессионал Ваше собственное тело не знает!!! Можно и с инструктором навредить здоровью так, что мало не покажется. Нужно просто по чуть-чуть начинать и прислушиваться к ощущуениям! Плюс, конечно, изучить как можно больше информации о выбранном виде фитнеса (особенно противопоказания). Зачастую инструкторы не в курсе всех противопоказаний, которые существуют для разных видов спорта!
Другое дело, что не все могут освоить упражнения по кассете. не всем интересно дома заниматься в "гордом одиночестве"
я с Вами абсолютно согласна, я "слушаю" только свое тело! А врачи все по-разному мне советовали.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.10.2007, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
La méthode PILATES

Кто-нибудь занимался по méthode PILATES. Хотелось бы почитать ваши отзывы, эффективны ли эти упражнения для поддержания мышечного тонуса и релаксации?
Из 4 занятий пока не могу делать выводов. Имеет ли смысл продолжать?
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.10.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Mariola, имеет смысл продолжать. Нагрузки это всегда хорошо. Я вот из России привезла очередной ДВД с записью Пилатес, ну а мячик т.е. фитбол у меня давно есть.
Я не хожу в клуб, а занимаюсь дома по касете.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2007, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Спасибо, Olgalabelle!
Я долгое время занималась художественной гимнастикой, теперь вот проблемы со спиной, поэтому ищу более щадящие виды спорта. Занимаюсь тоже пока дома, у меня первый их диск- Initiation
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX