Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.08.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lossi, Если нет rénouvellement de carte de séjour, то это запрос первой карты и выезжать свободно нельзя, или скажем так -рискованно. У вас была долгосрочная виза на 3 месяца?
Ptu сейчас на форумах  
  #122
Старое 22.08.2016, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lossi, Если нет rénouvellement de carte de séjour, то это запрос первой карты и выезжать свободно нельзя, или скажем так -рискованно. У вас была долгосрочная виза на 3 месяца?
была годовая долгосрочная виза и в октябре вклеена виньетка из офии.
Lossi вне форумов  
  #123
Старое 22.08.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
тогда вам должны были выдать récépissé на продление вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #124
Старое 22.08.2016, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Сообщения: 3
Ptu, посмотрите, пожалуйста, персональное сообщение.
Lossi вне форумов  
  #125
Старое 23.08.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lossi, пожалуйста, пишите в личную почту только личные вопросы. Все остальное можно обсуждать прямо на форуме.
Ptu сейчас на форумах  
  #126
Старое 24.08.2016, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
За сколько времени нужно брать рандеву в префектуре для обновления карты? В прошлом году я брала за 2,5 мес. Сейчас пытаюсь на сайте взять рандеву,но самое раннее предлагают на конец декабря. Моя карта будет уже просрочена в декабре. По тел только автоответчик не спросишь. Неужели теперь за 4 мес минимум и я уже пролетела?
Васаби вне форумов  
  #127
Старое 24.08.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Васаби, не ясно в какой Вы префектуре, везде же по-разному. Лучше съездить и уточнить.
Silky вне форумов  
  #128
Старое 24.08.2016, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2015
Сообщения: 15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь во Франции по визе Визитер, но визитер как жена студента (conjointe d'étudiante), мой муж студент, и продлевать свою визу я буду совместно с ним. Сегодня я ходила в международный студенческий офис, где будет происходить продление, и мне сказали, что мне надо предоставить подтверждение финансов, хотя в списке документов на продление этого пункта нет, и что это должен быть мой личный счет, на мои попытки объяснить и уточнить, девушка не могла ничего ответить, типа попробуйте, я точно не знаю.

Дело в том, что счет я здесь не открывала, так он мне не нужен, счет открыт только на мужа, я работаю в России удаленно, соответственно у меня есть российский счет в евро.

Можно ли предоставить справку из банка только на мужа приложив письмо, что у нас общий бюджет и смысла открывать счет для меня лично нет?
Elenulya вне форумов  
  #129
Старое 24.08.2016, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеElenulya пишет:
Можно ли предоставить справку из банка только на мужа приложив письмо, что у нас общий бюджет и смысла открывать счет для меня лично нет?
Нет, открывайте совместный счёт с мужем, можно в его банке.
Про смысл лучше ничего не объяснять. И про свою работу на Россию тоже лучше помалкивать.
У человека, живущего во Франции, должен быть свой счёт. Хоть 50 евро, но свой.
Если вдруг что, у вас должны быть свои деньги, не наличными желательно.
Small_birdie вне форумов  
  #130
Старое 24.08.2016, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеElenulya пишет:
мне сказали, что мне надо предоставить подтверждение финансов, хотя в списке документов на продление этого пункта нет, и что это должен быть мой личный счет
Вы можете предоставить выписку со своего счета в российской банке, разумеется, переведенную на французский язык.
lipa1 вне форумов  
  #131
Старое 24.08.2016, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, открывайте совместный счёт с мужем, можно в его банке.
Про смысл лучше ничего не объяснять. И про свою работу на Россию тоже лучше помалкивать.
У человека, живущего во Франции, должен быть свой счёт. Хоть 50 евро, но свой.
Если вдруг что, у вас должны быть свои деньги, не наличными желательно.
Спасибо, сейчас, конечно, будем открывать совместный счет, но рандеву уже в начале сентября, и так бы мы показали, что доход достаточный по счету мужа на нас двоих, а теперь получается, что надо на новый счет закидывать приличную такую сумму, которую я не уверена мы сможем найти так быстро.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы можете предоставить выписку со своего счета в российской банке, разумеется, переведенную на французский язык.
Это в принципе возможно, только будет просто выписка распечатанная из интернет-банка, мне кажется, они захотят официальную бумажку с печатями.
Я об этом попробую почитать в теме про визитера.

И еще я этот вопрос спрашивала у женщины из офиса, она сказала, что нужен мой счет во Франции, но так как она не могла однозначно ответить на большую половину моих вопросов, то можно посомневаться, тк она просто консультирует, а документы принимают другие люди. Такое ощущение, что у них нет студентов, которые ездят с женами и они не знают как в такой ситуации быть.
Elenulya вне форумов  
  #132
Старое 24.08.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Elenulya, вам достаточно просто в счет мужа добавить ваше имя.
Ptu сейчас на форумах  
  #133
Старое 25.08.2016, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Васаби, не ясно в какой Вы префектуре, везде же по-разному. Лучше съездить и уточнить.
Префектура Париж. Съездить наверное придется. Но сейчас из-за жары это нереально. Если вдруг кто подскажет где посмотреть правила?
Васаби вне форумов  
  #134
Старое 25.08.2016, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Васаби, нет таких правил "от и до", не существует их.
Но тут принято, чтобы у каждого был доступ к банковскому счёту.
Если не совместный, то, как сказала Ptu, берите рандеву в банке, вписывайте ваше имя в мужнин счёт. Не тратьте время на поездки в префектуру.
Small_birdie вне форумов  
  #135
Старое 25.08.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
За сколько времени нужно брать рандеву в префектуре для обновления карты? В прошлом году я брала за 2,5 мес. Сейчас пытаюсь на сайте взять рандеву,но самое раннее предлагают на конец декабря. Моя карта будет уже просрочена в декабре. По тел только автоответчик не спросишь. Неужели теперь за 4 мес минимум и я уже пролетела?
Мне кажется, нужно брать те даты, что есть. Вы не пролетели, дата взятия RDV у вас за 2 месяца до окончания вашей карты. Вы ничего не нарушаете. Другое дело, что в префектурах все меньше и меньше работающих, и могут быть какие-то нереальные даты. НУ так это ведь не ваша ошибка. Придется ждать до декабря.
Ptu сейчас на форумах  
  #136
Старое 25.08.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLossi пишет:
Добрый день!
После подачи документов на продление выдали récépissé de demande de carte de séjour (срок до 19.11.2016) - можно ли с этим документом выезжать из Франции в Россию? или необходимо ждать пока продлят внж?
Виза была до 19.08.2016.
Все récépissé так называются. Смотрите что напечатано внизу слева матричным принтером. Должно быть: A DEMANDE LE RENOUVELLEMENT DE SON TITRE DE SEJOUR...
ivoreus вне форумов  
  #137
Старое 25.08.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, нужно брать те даты, что есть. Вы не пролетели, дата взятия RDV у вас за 2 месяца до окончания вашей карты. Вы ничего не нарушаете. Другое дело, что в префектурах все меньше и меньше работающих, и могут быть какие-то нереальные даты. НУ так это ведь не ваша ошибка. Придется ждать до декабря.
Спасибо за совет, очень разумно. Взяла сейчас рандеву на декабрь. А как будет возможность поеду спрошу, может быть дадут пораньше.
Васаби вне форумов  
  #138
Старое 28.08.2016, 12:35
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Всем добрый день!

Хотела уточнить, кто-нибудь имел дело с префектурой Alpes-Maritimes? Когда брали список документов нам ничего не говорили об обязательной записи на их подачу, да и на сайте префектуры я инфы не нашла. Хотелось бы быть уверенной в том, что можно просто прийти и отстоять в живой очереди.

И ещё один вопрос: timbres для оплаты обновления карты (насколько я понимаю, согласно сайту http://assouevam.fr/Taxes-2014.html?lang=fr мне нужно будет заплатить 106 евро) можно ли приобрести в электронном виде в интернете? Нашла только способ покупки для марок OFII, для оплаты паспорта и судебных процедур.
JenyaRodina вне форумов  
  #139
Старое 28.08.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
JenyaRodina, нет обязательной записи, можно прийти и отстоять. Марки раньше можно было купить там же, рядом с отдлаом №3.
Silky вне форумов  
  #140
Старое 29.08.2016, 08:57
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
JenyaRodina, нет обязательной записи, можно прийти и отстоять. Марки раньше можно было купить там же, рядом с отдлаом №3.
Спасибо большое!
JenyaRodina вне форумов  
  #141
Старое 01.09.2016, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня несколько вопросов насчет обновления моей виньетки. Виза жены была выдана в декабре 2015, соответственно, виньетка действительна до декабря 2016, как и виза?
Далее вопрос насчет стоимости обновления (интересует 86 департамент): дорого обходится это удовольствие?
И за сколько лучше начинать процесс подачи документов?
kobra1990 вне форумов  
  #142
Старое 01.09.2016, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня несколько вопросов насчет обновления моей виньетки. Виза жены была выдана в декабре 2015, соответственно, виньетка действительна до декабря 2016, как и виза?
Далее вопрос насчет стоимости обновления (интересует 86 департамент): дорого обходится это удовольствие?
И за сколько лучше начинать процесс подачи документов?
подавать документы надо не раньше чем за 2 месяца
вам надо не обновлять виньетку, а просить titre de séjour
вот сайт вашей префектуры
http://www.vienne.gouv.fr/Demarches-...e-de-la-Vienne

Vous savez quel titre de séjour vous demandez, et vous souhaitez obtenir un rendez-vous

L'accueil des étrangers se fait sur rendez-vous :

par téléphone, en contactant le 05-49-55-69-11, si vous n’avez aucun titre de séjour, ni visa long séjour valant titre de séjour, ou pour le renouvellement de votre récépissé (hors récépissé asile). La permanence téléphonique dédiée à ce service réceptionne les demandes de rendez-vous, pour l’ensemble du département, du lundi au vendredi, de 08h45 à 11h45. Pour vous éviter un temps d'attente important au téléphone, choisissez votre jour et votre horaire en consultant ce tableau .

par le présent site internet, rubrique "prendre un rendez-vous" pour les autres demandes de titre de séjour. Vous devrez impérativement sélectionner la catégorie qui correspond à votre demande et suivre les consignes, notamment valider le rendez-vous.
musjaster вне форумов  
  #143
Старое 01.09.2016, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
подавать документы надо не раньше чем за 2 месяца
вам надо не обновлять виньетку, а просить titre de séjour
вот сайт вашей префектуры
http://www.vienne.gouv.fr/Demarches-...e-de-la-Vienne

Vous savez quel titre de séjour vous demandez, et vous souhaitez obtenir un rendez-vous

L'accueil des étrangers se fait sur rendez-vous :

par téléphone, en contactant le 05-49-55-69-11, si vous n’avez aucun titre de séjour, ni visa long séjour valant titre de séjour, ou pour le renouvellement de votre récépissé (hors récépissé asile). La permanence téléphonique dédiée à ce service réceptionne les demandes de rendez-vous, pour l’ensemble du département, du lundi au vendredi, de 08h45 à 11h45. Pour vous éviter un temps d'attente important au téléphone, choisissez votre jour et votre horaire en consultant ce tableau .

par le présent site internet, rubrique "prendre un rendez-vous" pour les autres demandes de titre de séjour. Vous devrez impérativement sélectionner la catégorie qui correspond à votre demande et suivre les consignes, notamment valider le rendez-vous.
По этому номеру нас отослали, сказав, что RDV можно назначить только через интернет. А там вообще нет мест. Сказали постоянно проверять
Вот теперь, видимо, придется сутками сидеть на этом сайте. Сказали, что иногда записи за 30 минут разбирают
kobra1990 вне форумов  
  #144
Старое 01.09.2016, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
сочувствую, тогда вам наверно надо начинать ловить рандеву
musjaster вне форумов  
  #145
Старое 01.09.2016, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Ребята, добрый день.

У меня такая ситуация: с мужем-французом в браке уже 3 года, я работаю по контракту CDI. 2 года назад мы жили в Нормандии, свой вид на жительство я там же каждый год и обновляла. Мы переехали год назад в Ile-de-France (снимаем квартиру). В конце июля я записалась на подачу документов на обновление вида на жительство в Нормандии - первая доступная дата была только в конце августа. Но из-за того что у мужа на расчетных листках указан адрес в Нормандии, а у меня новый адрес в Парижском регионе, нас со всеми документами развернули и сказали обращаться по настоящему месту жительства.

В итоге я зашла на сайт нашей новой префектуры, заполнила заявку на обновление вида на жительство и отправила ее по указанного электронному адресу. Мне должны прислать список документов для предоставления в префектуру. Вся проблема в том, что мой вид на жительство истекает через 2 недели, а ответа от префектуры так пока что все и нет.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отстаться во Франции, пока я жду ответа от префектуры? Или мне придется вернуться в Россию и делать там визу, чтобы вернуться во Францию? Потому что даже récépissé у меня пока что даже нет...

Заранее благодарю Вас за любую помощь.
ksintik вне форумов  
  #146
Старое 03.09.2016, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Carte de sejour

Здравствуйте, дорогие форумчане!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ!
У меня следующая ситуация:
2014-2015 год-завалила учебу на экономическом факультете в Монпелье, нереально сложно было учиться,
2015-2016 год-завалила учебу в Париже на истфаке, так как работаю в ресторане официанткой 5 дней в неделю,
летом 2016 поступила в театральное училище "Cours Florent" на программу "Acting in English". Эта школа актерского мастерства права на студенческий ВНЖ не дает, но Я МЕЧТАЮ В НЕЙ УЧИТЬСЯ.
Что я могу сделать, чтобы на легальных основаниях остаться жить в Париже, продолжить обучение в этой школе и параллельно работать?
KsyushaKsyusha вне форумов  
  #147
Старое 04.09.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
KsyushaKsyusha, поскольку ПАКС и работа отметаются, остается только брак..А вы уверены, что и эту учебу не завалите, если будете работать?
Ptu сейчас на форумах  
  #148
Старое 04.09.2016, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Carte de sejour

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
KsyushaKsyusha, поскольку ПАКС и работа отметаются, остается только брак..А вы уверены, что и эту учебу не завалите, если будете работать?
Ptu, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
Эта учеба всегда была моей мечтой. Ее не должна завалить.
Почему отметается ПАКС?
А работа отметается из-за того, что она не в той же сфере, что и учеба?
А если вернуться домой и подать на рабочую визу (например, если хозяин ресторана согласен сделать рабочую визу)?
Мой студенческий титр действует до 22/11/2016.
KsyushaKsyusha вне форумов  
  #149
Старое 04.09.2016, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
например, если хозяин ресторана согласен сделать рабочую визу
Официантке? Так как больше официанток не найти во Франции?
Главное, чтобы префектуру убедил (или кого там нужно убедить в этом).
Small_birdie вне форумов  
  #150
Старое 05.09.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеKsyushaKsyusha пишет:
Почему отметается ПАКС?
Потому, что он не даст право на вид на жительство. РАзве что вы УЖЕ сейчас докажете ваше сровместное проживание не менее года, а иногда и два требуют.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX